Анна Грейси

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Лесёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Окт 2016 1:33

Ой конечно же я не видела, спасибо за ссылку Very Happy . Такой интересный отрывок. Бедная, бедная Талли старалась изо всех сил себя сдерживать и даже повторяла таблицу умножения rofl
вот бы это прочитать.
Но про Люка точно закажу, пусть хотя бы такая (не переведенная) душу греетSmile.
Жалко все же, что новых книг Грейси нет, хотя на её сайте и сезонная серия есть (осень, зима, весна и лето) тоже про сестер, тут девочки писали.
 

Лесёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Окт 2016 1:02

А еще в романах из серии сестер Меридью, мне очень нравится то, что там есть вторая сюжетная линия. В каких-то частях она совсем немного затронута: в "Беспечном повесе" и "Идеальном поцелуе". В других же: "Спасенная репутация" и "Идеальный вальс" больше внимания уделяется и другим персонажам. Особенно мне нравится в "Идеальном вальсе" история леди Элионор и Джайлза .
 

Bobcat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.04.2015
Сообщения: 32
>28 Ноя 2016 14:19

Прочла серию "Всадники дьявола" о братьях Рэнфру. Больше всего понравилась 2я книга о Гарри и Нелл, "Его плененная леди". Первая и третья тоже неплохи, но тут в дело вступили мои личные тараканы: не люблю принцесс-принцев-королей и не люблю мусульманский Восток.
А с четвертой книгой "Случайная свадьба" - облом-с. Для начала стали напрягать самоповторы автора: ГГ-ня ухаживает за больным ГГ-ем, для этого укладывается в его постель, испытывая при этом дивные эротические переживания - см. "Ловушку для невесты". Ладно, ЛР - жанр условно-реалистичный. Но самое печальное, что сюжет практически полностью слизан с "Гордого сердца" Эдит Лейтон. Богатый аристократ падает с лошади у дверей скромного коттеджа, где живет девица, наделенная редкими достоинствами и эн-ным количеством младших братьев/сестер. Далее следует обоюдное увлечение, осознание невозможности союза, извлечение из шкафов героини некоторых скелетов, преодоление непреодолимых препятствий - хэппи энд.
"Гордое сердце" вышло в 2001, "Случайная свадьба" - в 2010. Когда неоднократно используются свои заготовки, это не слишком интересно, но терпимо, а вот когда чужие... Non
_________________
Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. У. Черчилль
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>10 Фев 2017 16:32

С каждой новой прочитанной книгой все больше нравится творчество Анны Грейси.
"Дбродетельная вдова" - добро и терпение вознаграждаются в этой чудесной истории таким замечательным "подарком" - мужчиной-защитником, впоследствии - любящим мужем и отцом. Прочитала эту рождественскую новеллу с приятным чувством, большое СПАСИБО девочкам-переводчицам!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Мар 2017 17:07

Подскажите 5 книга серии Всадники дьявола есть в переводе на русском.
 

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7391
Откуда: Подмосковье
>17 Мар 2017 17:42

allla писал(а):
Подскажите 5 книга серии Всадники дьявола есть в переводе на русском.

Насколько я знаю, нет.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>07 Апр 2017 16:42

Добродетельная вдова

Очаровательная малышка! Мне очень понравилась! Правда, было бы лучше, наткнись я на эту книгу зимой, перед нг праздниками, но и весной она мне зашла на отлично. Герои приятные, особенно Даниэль - удивительный мужчина. Сколько в нем мужественности, доброты, любви. Элли тоже хороша. Оказала помощь раненому незнакомцу, не прошла мимо, а когда стало известно кто он и некоторые обстоятельства его семейного положения, отпустила, даже не смотря на то, что сама уже отчаянно влюбилась. Эми тоже чудесная девочка, какая она умница, как для ребёнка 4 лет.
Книга - сказка, но я знаю, что и в жизни подобное может произойти - видела собственными глазами, - и это значит, что чудеса случаются.
Люблю подобные истории, и эту буду перечитывать под Рождество.
Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>09 Апр 2017 19:21

Замечательный автор и замечательные книги! Читаю и всегда наслаждаюсь чтением. Нашим девочкам большое спасибо за их переводы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лесёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Май 2017 1:43

Лесёк писал(а):
Нашла книжку "Bride by Mistake" на озоне. Вот теперь думаю может купить, но с моим английским Non переводить буду, наверное, до конца жизни, да и то не факт, что пойму что к чему Stena


книжку все же купила Ar , чем очень повеселила мужа он тут же сравнил меня с мартышкой, которая не знает, что делать с очками (в моем случае с книжкой) Razz . ну и ладно ну и пусть зато она мне греет сердце и я потихоньку ее почитываю - ищу знакомые слова Smile

Девочки, ну неужели мечту прочитать роман про Маркуса можно похоронить
 

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14339
Откуда: Россия
>06 Фев 2019 16:04

Дубль

"Отважная бродяжка"
Хороший роман, читается легко. Герои вызывают симпатию. У каждого из них свои причины избегать светского общества. У Джека - физические раны, у Кейт - душевные травмы. Но именно их помощь друг другу помогает пережить прошлое. Трогательно описана сцена на балу, когда Джек и его друзья встали на защиту Кейт.
Концовка романа немного затянута. Хотелось, чтобы Джек был решительнее и быстрее признался в своих чувствах Кейт.
Оценка 4.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 465Кб. Показать ---

Кристина, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esenia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 572
Откуда: Москва
>10 Авг 2019 12:39

Я тут начала перечитывать все романы,сначала сестер Мерридью,потом всадников. Какие же все книги хорошие,нет ни одной,чтоб прям мимо пошла. Каждая чем-то берёт за душу. Хорошо Грейси пишет. tender
И я дошла до Bride by mistake и прочитала ее tender Какая же классная книга,очень понравилась,достойное завершение серии. Герои просто прелесть wo Там так же были раскрыты обстоятельства смерти Майкла .

Очень жаль,что не переводят Грейси больше.
И жаль,что так и нет романа про Маркуса ((( Может когда-нибудь напишет про него в другой серии...
А у Грейси ещё две серии вышли , подумываю почитать Chance Sisters.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 305Кб. Показать ---

Архивариус, спасибо за красоту!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>21 Авг 2019 16:45

«Отважная бродяжка»

Возможно, в год написания тема романа была оригинальна, но читая сейчас, понимаешь, что подобная сюжетная завязка встречается во многих книгах данного жанра.
Джек Карстерз – отважный солдат возвращается с войны, оставившей след не только в его душе, но и на лице, что стало причиной отказа его возлюбленной невесты от помолвки. От полной деградации героя, уединившего в своем поместье, залечивающего раны алкоголем и живущего среди беспорядка, разведенного ленивыми слугами, спасает добрая фея – властная бабушка леди Кейхилл, приехавшая вместе с несчастной девушкой Кейт Фарли, нуждающейся в крыше над головой и возможности находиться подальше от светского общества.
Благодаря решительности и матримониальным планам леди Кейхилл мисс Фарли остается экономкой в поместье мистера Карстерза, поэтому первое неудачное знакомство героев, начавшееся с недопонимания, приводит к интересному общению, содержащему остроумные пикировки, а также к своеобразному соревнованию целью которого является желание превзойти друг друга силой воли и характером. Первая половина книги читается легко из-за смешных диалогов героев, возникновения у них симпатии и чувств, обретения ими уверенности и желания оставить прошлое лишь в воспоминаниях, но вторая половина романа затянута и отягощена размышлениями персонажей о будущем, нерешительностью, наследственными интригами и опасностями.
Однако ближе к финалу стиль повествования выравнивается, и поступки Джека становятся, действительно, геройскими, к тому же мне понравилось, что доброта и отвага Кейт не забыты и сыграли важную роль в ее защите на балу. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Reast Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Сен 2019 16:54

Один из любимейших авторов в этом жанре. Хотя после прочтения нескольких романов подряд невозможно не заметить, что автор пишет примерно по одной схеме и повороты сюжета повторяются. Но читать все равно приятно.
 

Roxy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 30.10.2019
Сообщения: 1
>21 Авг 2020 20:51

Здравствуйте, девочки tender Мне так понравились книги Анны Грейси, что я нашла её последнюю серию Сестры Шанс (Chance Sisters) на английском и читаю взахлёб уже третью книгу из 4. И хотя мне нравятся почти все её книги, но здесь некоторые сцены трогают до слёз так, что я вновь и вновь к ним возвращаюсь и перечитываю. Очень жаль, что эта серия у нас еще не переведена. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Золотиночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Сен 2020 17:52

Читала "Идеальный вальс", хороший романчик, хотя параллельная любовная история интересовала меня больше, там ещё такая совершенно ассексуальная героиня была, без титек
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 9:49

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анна Грейси [3171] № ... Пред.  1 2 3 ... 45 46 47

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение