Регистрация   Вход

Vampire Bride: > 21.03.08 13:32


 » Анна Грейси

Прочитала у этого автора пока только один роман - "Беспечный повеса".
Это первая книга серии про сестер Мерридью, про старшую - Пруденс. Всего сестер пять, они сироты, живут под опекой тирана-дедушки. Гл.герой - Гидеон (люблю это имя в романах) и есть беспутный повеса так сказать, хотя мне он таковым не показался, очень милый, все понимающий мужчина. В общем, сестры приезжают в Лондон сбежав от деда во главе с Прюденс, чтоб найти себе мужей и избавиться от опеки тирана. Ну, там все и началось... Прюденс знакомится с Гидеоном приняв его сначала за другого лорда (за которого кстати потом выйдет замуж др ее сестра) - сцена знакомства мне запомнилась более всего, столько юмора там было, гл.героя полюбила сразу же. У гл.героини окажется "страшная тайна" в прошлом - а именно в 16 лет ее соблазнил один гаденыш, ее жених, она забеременела, но потом потеряла ребенка. А этого так называемого жениха она ждала несколько лет уже не помню откуда, а он про нее уже забыл и женился на другой. В общем, слизняк и подлец.
Роман понравился, хороший легкий язык, интересный сюжет, единственный минус для меня - история с ее беременностью и ребенком.
Очень хочу прочитать следующий роман в этой серии про Фейт, с нетерпением жду отзыва от уже прочитавших его.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 10.04.2017

...

книгоман: > 23.03.08 17:54


Я тоже читала "... повесу". Мне понравилось! И почему то кажется, что в выкидыше главной героини не последнюю роль сыграл их мерзопакостный дед. И еще понравилась сцена встречи героини с бывшим ухажером. Так ему и надо! Моя мстительность была вполне удовлетворена Ok

...

Беата: > 23.03.08 20:13


Я тоже прочитала Беспутного повесу. Отзыв подробный не буду писать,девочки уже написали.Скажу только,что роман мне понравился. Конечно Героиня немного напрягала со свооим Филиппом,которого,как она думала,любила с детства и с которым была тайно помолвлена. Из-за этого осложнялись ее отношения с Гидеоном,который ее искренне полюбил.

Ириш,а этот мерзопакостный дед действительно сыграл не последнюю роль в выкидыше Пруденс - он выбил из нее хлыстом ребенка. Кошмарный тип! Я бы его убила! Но,видете ли, мнение света, и этого сумасшедшего старика просто спрятали в поместье под присмотром врача.

Я только-только начала читать "Спасенная репутация". О Фейт. Напишу,как прчитаю.

...

Беата: > 24.03.08 21:07


Так вот. Я прочитала роман Анны Грейси Спасенная репутация. Но,как я поняла. это не следующий роман после Беспечного повесы,не второй роман. Перед ним должен быть еще роман о другой близняшке, Хоуп, потому что Фейт упоминает о свадьбе сестры,которая произошла три месяца назад(правда в другом месте она упоминает, что два месяца назад была свадьба Хоуп). Значит один роман пока пропущен,как обычно.
Роман мне понравился. Понравились все персонажи романа - и Главные Герои, и второстепенные,без которых и Главные не были бы Главными. Потому что на протяжении всего романа и Главные и второстепенные шагают( в прямом смысле) рядом.Главную Героиню,Фейт, спасает от преследователей Главный Герой, Николас. Фейт оказалась в безвыходном положении, а Николасу, как он сам считает, нечего терять. И они заключили сделку о фиктивном браке. Вроде бы стандартный сюжет для ЛР. Но на самом деле сюжет развивается очень интересно.Герои для себя решили жить одним мгновением - это для них стал как бы девиз. Но природа и жизнь берет свое и мгновения превратились в истинную любовь. Фейт показала себя в трудных ситуациях очень сильной и преданной женщиной - быть с мужем в горе и радости,пока смерть не разлучит их. И она доказала, что верна этой клятве ,данной у алтаря.
Не могу писать подробно, ведь многие не читали, будет не интересно. Роман читается очень легко. Я его прочитала за два вечера, правда прихватила несколько часиков ночи.
Очень мне понравилась заключительная часть романа. Не эпилог, а перед эпилогом, когда Герои прибыли в конечный пункт своего путешествия.
Вот еще из впечатлений- пока читала часто вспоминала роман Кинсейл "Принц полуночи". Грейси,так же как и Кинсейл, с трогательной нежностью относится к своему Ггерою романа "Спасенная репутация".
В общем. роман понравился. Серия эта,видно будет интересная. Буду ждать следующего романа. Теперь надо следить за выходом очередной книги Анны Грейси.

...

Vampire Bride: > 25.03.08 09:37


Прочитала больше половины "Спасенная репутация", роман не разочаровал к счастью, очень нравится, вчера не дочитала т.к. заснула, но сегодня обязательно!
Да, жалко, что опять не по порядку переводят и издают романы серии, но что поделать... Ok Про Хоуп с радостью бы прочитала... Wink

...

Беата: > 25.03.08 10:21


Вампи, вот ты правильно заметила. Не разочаровывают романы Анны Грейси. И юмора хватает, и судьбы у Героинь, не безоблачные поначалу,потом замечательно устраиваются, сюжеты интересные.
И вывод- читать можно. Я думаю,что про Хоуп все-таки выйдет роман.
Правда, вот после первого романа Грейси, Повесы..., прошло довольно-таки много времени пока вышел этот второй роман, Спасенная репутация.Но дождались же, я уже и не мечтала.
В общем, будем ждать и надеяться.

...

Etoile: > 25.03.08 23:33


Дочитала "Беспутного повесу". Роман очень понравился, удивительно нежный понимающий герой, несмотря на репутацию повесы, которая, как мне показалась, вовсе и не оправдана. Как трогательно он заботился о героине, обещал себе добиться ее! Очень понравилась эволюция герои от начала произведения, когда он немного нетрезвый и небритый возвращается в дом кузена, до конца, когда он смотрит на Пруденс и видит солнце.
Очаровательная парочка тетушка Гидеона Гасси и дядя Пруденс Освальд!!!!
А вообще написано очень нежно и романтично!

Он привык любить легко... Но любить глубоко... это было для него внове.

А Гидеон мог предложить ей только сердце повесы. Сердце, которое, по его собственному признанию, прежде никогда не было постоянным.

С удовольствием прочитаю следующую книгу "Спасенная репутация".
Спасибо Vampire, что обратила внимание на этого автора!

...

Vampire Bride: > 26.03.08 09:55


Ну, что, дочитала я "Спасенная репутация" наконец-то. Жалко, конечно, что пропустили издатели историю ее близняшки Хоуп Sad
Кстати, название романа издатели как всегда переврали, в оригинале он называется "какой-то там незнакомец" кажется (дома посмотрю точно), но вот вариант названия издательства мне как-то даже больше пришелся по душе, он лучше отражает суть романа - ведь герой женился на Фейт чтобы спасти ее репутацию как-никак! Хотя меня ужасно обычно раздражает, когда роман обзывают совершенно не так, как в оригинале, например, роман Смолл "Ворон" - а на самом деле называется "Момент вечности" Stena

...

Беата: > 26.03.08 11:14


Вот я пролистала тему новинок и увидала, что на март анонсировался роман Анны Грейси " Идеальный поцелуй"! Значит не долго нам ждать нового романа. Может он о Хоуп? Ok Хорошо бы. Хотелось почитать последовательно о сестрах. А больше пока вроде бы и не о ком. Грейси еще маленькая. И из прочитанных романов даже и не знаю о ком еще можно написать, кого сделать героем следующего,кроме Хоуп. Blind

...

Vampire Bride: > 26.03.08 12:29


На официальном сайте автора книга "The Perfect kiss" - "Идеальный поцелуй" написано, что роман будет про последнюю сестру Мерридью - Грейс. Сюжет в двух словах (с учетом моего корявого английского Embarassed ): подруга Грейс Мерредью - Мелли должна обручиться с Домиником Вульфом, чья семья имеет ужасную репутацию. Он должен будет получить в наследство большое поместье Вульвестоун, когда женится на ней. Мелли испугана и тогда Грейс притворившись ее компаньонкой едет с подругой и ее отцом в поместье жениха. По пути на их наемный экипаж нападают...
Книга про Хоуп называется The Perfect Waltz - "Идеальный вальс".

...

Беата: > 26.03.08 12:55


Вампи, вот спасибо за информацию! Я почему-то считала,что про Грейс еще рано писать роман. В первом романе,который Бепечный повеса, она еще маленькая. Про Фейт роман Спасенная репутция- Грейс упоминается в эпилоге только.
Ну что ж, не впервые нам читать романы не по порядку. Но про Хоуп все равно очень хочется роман почитать. Буду ждать еще Идеальный вальс.

...

Vampire Bride: > 26.03.08 13:42


Пожалуйста! Laughing
Жду с нетерпением "Идеальный поцелуй", ведь Грейс очень интересный персонаж - увлекается Египтом, ну и вообще путешествиями всякими. В аннотации сказано, что она "мечтает увидеть восход луны над египетскими пирамидами и танцевать среди греческих руин". Люблю таких героинь, похожие типажи часто встречаются у Аманды Квик.

...

Беата: > 26.03.08 21:15


Я сразу вспомнила, что в романе Беспечный повеса, когда Пруденс пришла к герцогу, к своему якобы жениху, у нее в руках была сумочка.сделанная Грейси, в форме саркофага. Laughing Уже хочется почитать этот роман.

...

Etoile: > 06.04.08 21:45


Прочитала "Спасенную репутация". Скажу сразу - мне очень понравилась книга. Ничуть не похожа на "Беспечного повесу" сюжетом, там герой влюблен в героиню и делает все, чтобы завоевать ее, здесь, наоборот, герой считает, что должен уберечь героиню, отслав ее от себя (типичное мужское заблуждение Dur ). Очень красиво Грейси описывает чувства героев, их признания в любви, самая настоящая романтика Pester Так порадовала Фейт - храбрая, самоотверженная!!! Жаль, что герои из первого романа, почти не появлялись по ходу развития сюжета, автор о них только упоминал. Лишь в конце есть реплики дяди Освальда и тети Гасси (тетя Гасси - очень колоритный персонаж!).
Повторюсь, впечатление замечательное! Динамично, нежно! То, что нужно!

...

Июль: > 04.05.08 00:49


Прочитала "Беспечный повеса". Очень роман понравился! Замечательные герои - особенно главгер (занесла его в список самых любимых мужчин - он того стоит) - влюбился и все, и любил несмотря ни на что, не смотря ни на какие обстоятельства, выходки героини, её прошлое и прочее и прочее - практически идеальный мужчина. И героиня - столько всего пережила, что её недоверчивость, сомнения вполне понятны. И сюжет стоит внимания - в книге есть все: и серьезные моменты (ситуация с мерзким дедом-садистом), и юмор - сцена, когда героиня впервые появляется в доме героя и их последующие пикировки - я хихикала не переставая, и моменты трогательные - особенно, когда главгер так бережно отностися к героине и когда признается её в своих чувствах. В общем, хороший роман. Следующим начну "Спасенную репутацию", судя по отзывам этот роман должен быть еще лучше.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение