Розмари Роджерс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>26 Апр 2007 17:08

Anita Very Happy Спасибо большое! Wink

Джули, походу надо попробовать еще что-нибудь. "Обнаженные чувства" точно начну читать. Crazy Основная мысль необычная...
Anita писал(а):
основная мысль его - это второй шанс, надежда снова полюбить и обрести покой и гармонию с другим человеком, которого ты вначале и за человека-то не принимал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>29 Апр 2007 13:26

Дочитала "Опасного мужчину", скорее даже просмотрела до конца по предложению с каждой страницы. Не знаю, читала ли я на данный момент что-то тупее, не помню. Crazy Роман просто идиотский, неинтересный от начала и до конца. Герой никакой. Если бы Виктория не спасла себя сама... :scoff: так что пока Роджерс для меня как писательница нулевая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>29 Апр 2007 15:06

Джулиана писал(а):
Дочитала "Опасного мужчину", скорее даже просмотрела до конца по предложению с каждой страницы. Не знаю, читала ли я на данный момент что-то тупее, не помню. Crazy Роман просто идиотский, неинтересный от начала и до конца. Герой никакой. Если бы Виктория не спасла себя сама... :scoff: так что пока Роджерс для меня как писательница нулевая.

У меня были аналогичные впечатления prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Френси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.09.2006
Сообщения: 205
>30 Апр 2007 22:18

Anita писал(а):
У Розмари Роджерс как и у всех, есть и сильные романы и послабее. Ни в коем случае нельзя начинать читать ее с последних романов! Особенно "Опасный мужчина", "Невеста для плантатора" и др.
Ей дали титул "Королевы исторического романа" в первую очередь за трилогию о Джинни Брендон и Стиве Моргане - "Любовь сладка, любовь безумна", "Темные огни" и "Последняя и вечная любовь". Роман "В плену желания" - про их дочь.
Причем, первая книга самая сильная, на мой взгляд.
Другая по значимости - это "Ложь во имя любви", который мне нравится больше всех.
"Обнаженные чувства" и "Развлекающие толпу" - современные романы.
Многие ругают автора, не приемлют его из-за обилия насилия в ее романах. Другие откровеено плюются и называют ее романы чистой порнухой. Но равнодушных - нет
Да, тем кто любит слабовольных героев и инфантильных героинь - мой совет эти книги не читать.
Ее читатель - любитель острых ощущений, сильных страстей, в ее романах все аж звенит из-за накала страстей.
Как правило, мужчины Роджерс - сильные, властные, эгоистичные до жестокости. С темным прошлым и большими страданиями и изменами в нем, отсюда и их отношение к женщинам - свысока и недоверчиво, попользовался, и -прощай, они попросту боятся полюбить и стать слабее.
Поэтому им и женщин таких подавай. Несмотря ня слабость и женственность, героини проходят сквозь огонь и воду, но внутренний их стержень при этом не ломается.
Отличительная, чериа - в романах не видно исстинного отношения героя к героине, нет ни пылких признаний, ни цветов. Но разбросанные то тут, то там фразы и мысли их дают понять, что чувства их глубоки и даже трагичны.
"Обнаженные чувства" - сложный роман с обилием постельных сцен, насилия и сильных чувств. Страсти так и кипят.Короче, обычная изнанка жизни высшего общества, мира кино, телевидения и пр.
Я не буду пересказывать сюжет, но скажу, что основная мысль его - это второй шанс, надежда снова полюбить и обрести покой и гармонию с другим человеком, которого ты вначале и за человека-то не принимал.
Роман надо прочесть, он не такой большой и увидеть в нем именно способность перерождения людей через боль, измены прошлого, горькие разочарования - чтобы по пути не потерять человечности и способности любить и прощать.

Абсолютно согласна!!!!!!!!
Все практически, что переведено, читала и я в полном восторге!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekvana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Апр 2007 23:47

Такая страсть и откровенность притягивает.... Равных просто нет...
 

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>01 Май 2007 1:36

Sekvana писал(а):
Такая страсть и откровенность притягивает.... Равных просто нет...

Равных может и нет, а лучше точно есть Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekvana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Май 2007 3:20

И лучше есть... И на много... Я разве спорю Wink Я всегда только ЗА!!!!
 

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>01 Май 2007 10:07

juli писал(а):
Sekvana писал(а):
Такая страсть и откровенность притягивает.... Равных просто нет...

Равных может и нет, а лучше точно есть Laughing

Поконкретнее, пожалуйста!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekvana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Май 2007 0:52

А что может быть конкретнее? Есть авторы, которые мне нравятся гораздо больше, чем Роджерс, но тем не менее я отдаю ей должное... Она талантлива.
 

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>03 Май 2007 21:19

я думаю что по количеству ангста и накала страстей в ЛР ей нет равных, во всяком случае не встречала. "Ложь во имя любви" - отличный образчик ее стиля.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>19 Окт 2007 18:50

а я у нее читала только "твои нежные руки"-не понравилось.не вызвало никакия эмоций, ничего не зацепило.на моей полке эта книга в самом дальнем углу! Banned
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>19 Окт 2007 18:56

Твои нежные руки - роман, совершенно нетипичный для Роджерс. Хотя мне он понравился, воздушный такой, с легким юмором.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>19 Окт 2007 19:00

Anita писал(а):
Твои нежные руки - роман, совершенно нетипичный для Роджерс. Хотя мне он понравился, воздушный такой, с легким юмором.

спасибо, утешила! Laughing значит, другие ее книги получше будут?а где у нее там в "твои нежные руки" юмор?напомни, пожалуйста, хоть убей не помню! Non
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>19 Окт 2007 21:28

Цитата:
"Ложь во имя любви" - отличный образчик ее стиля.

На мой взгляд, это ее лучшая книга. Равного в ее творчесве я ничего не нашла, разве что "Любовь сладка...",но и то продолжения (особенно последний том) просто высосаны из пальца были уже.ИМХО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>19 Окт 2007 22:30

А мне Роджерс нравится, хотя у нее есть сцены насилия! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 10:32

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Иванова Лили. Середина весны » Лили Иванова Середина весны ­Середина весны, Колдовство, явь и сны. И в разгаре апрель, Солнца... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Розмари Роджерс [326] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 58 59 60  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение