Розмари Роджерс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>09 Окт 2013 3:00

Не так давно с интересом прочла "Это неистовое сердце"
Интригует повествование от первого лица, увлекательная интрига, приключения и страсть, но есть и минусы.
Героиня, описываемая автором как умная и сильная характером женщина, уступает под давлением обстоятельств и недостойных мужчин, легко поддается обману и манипулированию, не верит своим чувствам, если подсчитать, то трижды соглашается выйти замуж без любви, такого не могу понять и принять. Слишком много отрицательного в персонажах, у всех свои "демоны", только за то, что было интересно читать и хотелось узнать все разгадки, поставлю "четверку".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>10 Окт 2013 12:29

Ночная бабочка. - мнение: Прочла 100 страниц, вновь убедилась в своем мнении о том, что у Роджерс героини, хоть и подаются как сильные натуры, этому заявлению никак не соответствуют, завязка сюжета никакого сопереживания не вызвала, на том и закончу свои попытки читать этого автора...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>12 Окт 2013 3:37

Что перечитала с удовольствием - это "Любовные игры", динамично, увлекательно, страстно, переживательно, пока из прочитанных романов Розмари Роджерс - самый достойный и любимый, захотела приобрести в бумаге, только в переводе Перцевой, может быть, кто-то поможет, могла бы обменяться?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yanaprada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 27.02.2013
Сообщения: 318
Откуда: Украина, Мариуполь
>31 Дек 2013 8:33

Читала несколько книг Роджерс, после "Ложь во имя любви" несколько дней ходила под впечатлением
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>19 Апр 2014 21:53

Любовь сладка, любовь безумна
Три года эта серия меня ждала, я все время отвлекалась на что-либо другое. Но в подсознании была галочка, что мне ее просто необходимо прочитать, так как эта серия считается своего рода визитной карточкой писательницы. В общем то, ждала я зря, читать надо было на волне интереса к творчеству автора, тогда бы я ей простила многое, и возможно даже поставила высший балл за книгу, но не сейчас. Не думала, что встречу пару более не понятную и не приятную для меня, чем Арно и Катрин Ж.Бенцони. Оказалось, я ошибалась. Теперь их место занимают Стив Морган и Джини Брендон – классический альянс садиста и мазохистки. Он ее унижает, оскорбляет, бьет, а она его не смотря ни на что любит. При этом я не могу сказать, что она «тряпка» какая то, вроде и характер есть, строптива, упряма, в постоянной борьбе, но как то все равно итог один и тот же – в страстных объятиях Стива. И этот крест ей придется нести всю жизнь, потому как насколько я понимаю от такого не излечиваются, этот страшный диагноз – «любить Стива Моргана» - с ней на всю оставшуюся жизнь. И если героине я могу как то посочувствовать, где-то понять ее отчаянное упрямство, то герой вообще вне моего понимания. Его нелогичные чувства полная загадка для меня, «от любви до ненависти один шаг», это почти про него, разница в расстоянии, у него оно гораздо меньше, в разы. Его бесконечные измены, ставшие своего рода привычкой мне просто противны. С Джини автор обошлась слишком круто, к чему было насилие, унижения и страдания, положение ниже дешевой шлюхи, не понятно мне, и как из такой грязи она сумела вылезти, не потеряв при этом достоинства, для меня так и осталось загадкой. В общем все хорошо, что хорошо кончается. Но судя по тому, что впереди еще 2 книги, этот марафон безумства только начался, мне аж страшно за героев.
В целом, не смотря ни на что, читать было интересно, понравилось как автор описывает происходящие вокруг события, с любопытством почитала об истории Мексики и Америки. Оценку поставлю 4, исключительно за интерес и экшн.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kkrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.04.2014
Сообщения: 22
>23 Апр 2014 11:29

Пишет Рождерс действительно интересно и красочно, но издевательства над героинями портят весь сюжет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6788
Откуда: от туда
>08 Июн 2014 7:34

Это неистовое сердце


Очень неоднозначный автор. Во всех ее книгах присутствует жестокость и в большинстве книг насилие. Герои необычны. Они вызывают противоречивые чувства. Их поступки непредсказуемы с точки зрения обычных людей. Их нельзя назвать положительными или отрицательными героями. Они многогранны. Некоторые поступки вызывают шок. И эта книга не стала исключением.
Героиня - Ровена. Когда ей было 18 ее изнасиловал отчим. Жертвы насилия плачут, страдают, пытаются отмыть грязь,боятся физической близости. А поведение героини после изнасилования просто потрясло. Она рассуждает о том, какую огромную власть приобрела над отчимом. И становится его любовницей на 2 года. Пусть она ничего не испытывает к своей матери, но все же это ее мать. А героине все нипочем. Она - Снежная королева, мраморная богиня. Этого я понять и простить ей не могу. После приезда в Америку какое-то время она вела себя более адекватно. Но потом она попадает в эпицентр человеческих страстей.3 раза за роман героиня соглашается выйти замуж без любви. Какая же она сильная если не может настоять на своей независимости. Многие читатели пишут, что она легко дает сабой манипулировать Не соглашусь. Женщин она всегда правильно оценивает, а с мужчинами... Она задает правильные вопросы, но не получая ответы,позволяет другим навязывать свое мнение. Ее отношение к одним и тем же мужчинам в течении романа меняется на диаметрально противоположное. Это ужасно напрягало.
Герой - Люкас тоже очень сложный человек. Негодовала, читая историю его любви к мачехе. Не люблю, когда мужчина настолько болезненно зависим от женщины. Также мне не понравилось как он в большинстве случаев уходил от вопросов героини. Мне кажется, что когда любят так не поступают.Но у героев были и хорошие моменты. Особенно мне понравилось, когда раненный Люкас спасает героиню, а потом события в хижине. Мне кажется, что это лучшая часть романа. Но все же у меня создалось впечатление, что герой скорее всего увидел в героине лекарство от болезненной страсти к мачехе. Но вылечиться полностью так и не смог. Он не возненавидел Илэну даже тогда , когда понял, что она сотворила с его жизнью. И то, что героиня в какой-то мере походила на Илэну внешностью и характером меня тоже напрягло. Создалось впечатление, что герой просто выбрал более доступный вариант. Тем более, что слов любви он так и не сказал.
Кто же главный злодей вычислила быстро. Слишком уж Марк был идеален в начале книги. И то, что за его любовью к героине стояла алчность я тоже не сомневалась.
Оценила то, что нет в книге реалистичного описания жестокости и насилия в отличие от книги "Обнаженные чувства". Поэтому эта книга мне понравилась гораздо больше. Но согласно с отзывом Lady Blue Moon:Розмари Роджерс обладает неуемным воображением, граничащим с извращением. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>10 Июн 2014 7:15

Действительно неоднозначный автор! Из всех книг, я оценила только две - это "Неистовое сердце" и "Опасный мужчина". Остальное творчество Роджерс, либо читала сквозь зубы, либо по диагонали - ну не понравилось! Dur Дело даже не в сюжетах, а в стиле изложения или переводе Sad Но первые два романа, даже несмотря на сюжеты с жестокостью стоят на полочке на почетном месте Laughing и иногда перечитываются.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>04 Авг 2014 12:38

"Все, что пожелаю" 4б.
За что люблю Роджерс, так это за притягательную манеру повествования. Вот и сейчас: сюжет довольно банальный, всё та же поездка из пункта А в пункт В, все тот же наглый и самонадеянный сопровождающий, предсказуемая любовь без обязательств и, как следствие, множество противоречий между главными героями. Но читать было очень интересно. Понравился образ главной героини Анжелы, её дикая тяга к другой земле, другому обществу, настойчивые попытки узнать своего отца, желание понять мать и приоткрыть тайны прошлого. Именно её образ вышел самым целостным, главный герой Джейк для меня так и остался загадкой. Не прочувствовала я его. Надежда на незабываемое примирение и красивое воссоединение этой парочки так и осталась несбыточной. Быстрая развязка оставила множество вопросов и чувство неудовлетворения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---

Библиотекарша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>04 Авг 2014 14:39

geyspoly писал(а):
Это неистовое сердце

Анна Би писал(а):
"Все, что пожелаю"

Очень интересные и подробные отзывы! Мне понравились. И , да, автор неоднозначный. Но не оставляет равнодушным.
После прочтения ее романов еще некоторое время осмысливаю что же я прочитала. И , между прочим, запоминающиеся романы,в отличие от чтения многих романов других авторов.

Спасибо, девочки, за отзывы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>15 Сен 2014 4:49

Все-таки притягателен автор, поютому взялась за роман "Любовь сладка, любовь безумна"
После трети поняла, что читала этот роман, но тогда мне он показался жестоким, перенасыщенным тяжелыми событиями. Но сейчас я автора оценила за ее правдивость, страстность, непредсказуемость, силу духа и безграничную любовь героев, за которых переживалось, считаю этот роман лучшим из тех, что читала у писательницы. Для себя решила, что читать продолжение не буду, очень жалко героев, здесь им хватило с избытком мытарств и присутствует логичный и счастливый конец истории о становлении личностей и любовных отношений Стива и Джинни. Тем, кому понравилась эта книга, могу посоветовать с похожим сюжетом и сильными чувствами прочитать романы "Далекий берег" Маргарет Пембертон и "Любовь и война" Патриции Хэган.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>15 Сен 2014 17:09

primmina писал(а):
После трети поняла, что читала этот роман, но тогда мне он показался жестоким, перенасыщенным тяжелыми событиями. Но сейчас я автора оценила за ее правдивость, страстность, непредсказуемость, силу духа и безграничную любовь героев, за которых переживалось

Ты разглядела любовь Стива?
primmina писал(а):
Для себя решила, что читать продолжение не буду, очень жалко героев, здесь им хватило с избытком мытарств и присутствует логичный и счастливый конец истории о становлении личностей и любовных отношений Стива и Джинни.

а я вот читала дальше, лучше остановиться на этой книге
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>15 Сен 2014 17:41

primmina писал(а):
Все-таки притягателен автор, поютому взялась за роман "Любовь сладка, любовь безумна"

aolchik писал(а):
Ты разглядела любовь Стива?

читала у автора эту книгу, правда очень давно, но не увидела любви вообще Спустя несколько лет прочла "Оковы страсти" и поняла что автор не мой.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>16 Сен 2014 7:39

Девочки, спасибо за отклики!
aolchik писал(а):
Ты разглядела любовь Стива?

Хороший вопрос. А когда он кинулся, не думая об опасности, спасать Джинни после ее ареста, что это было, как не любовь? И как страшно за этот порыв он поплатился.
Он как от нее уехал после свадебной церемонии (еще и написав завещание на ее имя?!), так и задумался и понял, что ее любит. Пожалел, что уехал и в любом случае хотел вернуться.
Так поняла, что при своем воспитании и кочевой, полной лишений, независимой жизни Стив и не мог быть другим, долго чувствам сопротивлялся, по-моему, автор очень реалистично и правдиво показала его характер и преображение. У меня больше было претензий к героине, вначале ее тянет к Стиву, и здесь, по-моему, он ведет себя корректно и нежно, но уже даже отдавшись, она отрицает свои чувства и заигрывает с другими, понятно, она молода и наивна, но играть чувствами того же Карла, Мишеля? Они ее любили честно и заботливо, мне было их жаль.
У Стива были случайные женщины, которым он ничего не обещал, и были те, к которым он относился по-дружески - дочь цыгана (подруга детства) и крестная, в первом случае он видел ее одержимость и не давал себя сломить, а во втором - как мужчина в знак благодарности проявил участие к женщине.
И в конце Стив все же смог примириться с Джинни и с собой, что это, как не любовь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>16 Сен 2014 16:17

Ирина, а ты читала серию "Катрин" у Ж.Бенцони? Там вот такой же весьма "странный" союз ))) Я не понимаю как можно любить и при этом пытаться уничтожить объект своих "высоких" чувств. Хотя если рассуждать в том ключе, что написала ты:
primmina писал(а):
А когда он кинулся, не думая об опасности, спасать Джинни после ее ареста, что это было, как не любовь? И как страшно за этот порыв он поплатился.
Он как от нее уехал после свадебной церемонии (еще и написав завещание на ее имя?!), так и задумался и понял, что ее любит. Пожалел, что уехал и в любом случае хотел вернуться.

то наверное все таки могу допустить, что он к Джинни был не равнодушен. Но с оговоркой - он был психически не нормальным. Возможно я как то задеваю чьи-то читательские вкусы, прошу простить, но искренне не понимаю как можно ТАК "любить"
primmina писал(а):
И в конце Стив все же смог примириться с Джинни и с собой, что это, как не любовь?

могу сказать, что это еще не конец ))))) И во второй книге автор показала настоящую сущность Стива, не обремененную светскими условностями
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 21:33

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дилемма (современная проза, сборник, 18+)»: Начни с себя! Мы часто недовольны окружающими вещами - двор грязный, остановка, зелени мало. А вот взять самомому и помочь дворнику... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Розмари Роджерс [326] № ... Пред.  1 2 3 ... 57 58 59 60  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение