Розмари Роджерс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>22 Сен 2018 20:15

Темные огни

Оценка: 2

Очень тяжело читать о больных отношениях. Нет здесь ни любви, ни привязанности, ни привлекательных героев. Не смогла дочитать. Обычно я в таких случаях оценку не ставлю, но и так понятно, что книга ничего стоящего в себе не несёт. Джинни полкниги в наркотическом опьянении, Стив - просто псих, которому неводомо сострадание, а кучи любовниц тоже не добавили положительных впечатлений. Мне некому было сочувствовать, некого понимать, переживать... Не знаю даже, как другие книги о них читать, скорее всего, вычеркну из списка чтения, я не выдержу ещё такое огромное повествование из мира животных. Хотя при чём здесь животные, они-то няшки в отличие от героев этого романа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ioanna S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Май 2020 20:37

Добрый вечер, дорогие форумчане!
Прочла в Википедии, что серия о Морган-Челенджер состоит из 6 книг.
Legend of Morgan-Challenger Series Edit
Sweet Savage Love (1974)
Dark Fires (1975)
Wicked Loving Lies (1976)
Lost Love, Last Love (1980)
Bound by Desire (1988)
Savage Desire (2000).
Кто знает, где можно найти Savage Desire (2000) в русском переводе? Очень хочется узнать, какие перепетии судьбы ещё постигли Стива и Джинни
 

Salivanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Июл 2020 15:02

На мой взгляд, замечательный автор! Перечитала почти все ее книги, но больше всего понравилась "Развлекающие толпу"
 

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 597
Откуда: Москва
>26 Ноя 2021 11:05

Это неистовое сердце



Роман достаточно объемный и насыщенный по сюжету. Если кратко – мне напомнил классическую мексиканскую «мыльную оперу». Тут есть всё и сразу - элементы семейной саги со своими тайнами и скелетами в шкафу, загадки, убийства, злодеи...и конечно, любовь)
И вообще, хочется поблагодарить некоторых комментаторов, которые осветили некоторые моменты книги в своих отзывах, и мне это помогло быть готовой к пикантным и неожиданным поворотам сюжета)).
Но если честно, для вовлечения в сюжет пришлось сначала прочитать около 200 страниц, суть которых судьба юной девушки, выращенной дедом, ее приезд к родной, но нелюбимой матери, насилие отчима и, как итог, - отплытие в Нью-Мексико к умирающему родному отцу.
Дальше повествование продолжается в виде дневника героини и ведется от первого лица. Не знаю, хорошо это или плохо, но новизны в повествовании особой не увидела.
Главный герой появляется примерно только после 250 страницы, и то – сначала эпизодически.
Теперь о том, что хочу отметить:
1. Это не просто любовный роман, это сложное повествование с включением различных персонажей из прошлого и настоящего, с детективной линией. И вообще, все тайны романа раскрываются только на последних 10 страницах книги. Но в этом его изюминка, читатель до конца вовлечен в повествование.
2. Главная героиня Ровена. В романе ей от 17 до 20 лет. Автор очень хотела ее изобразить как сильную женщину, достаточно независимую и самостоятельную. Хотя иногда она истерит и делает нелогичные поступки. Она неплохо прописана, но, если честно, это не мой типаж.
Ровена в своей жизни перенесла несколько насилий со стороны мужчин, но не сломилась, а просто стала мудрей. Поняла, что от нее нужно мужчинам, и осознала, что это может стать ее козырной картой в неравной игре. И главное, что она поняла, что любовь ей не нужна, и влюбляться в мужчин она никогда не намерена. Зато есть много тайн, которые она обнаружила, приехав на ранчо покойного отца. И решила попытаться распутать этот темный клубок. Мне показалось, что иногда она сражалась и противостояла обстоятельствам, а иногда - просто плыла по течению, соглашаясь на то, что ей диктовали другие.
Героя она полюбила не сразу, это случилось темной грозовой ночью, когда страсть сокрушила между ними все преграды… и блаблабла. Короче, там любовь такая – сплошная страсть. Это, конечно, красиво, но непонятно, за что герои полюбили друг друга, они почти по-нормальному не общались. Что их привлекло друг в друге, кроме всепоглощающих инстинктов?..
3. Главный герой Люкас Корд. Вокруг него все тайны. Для этого вначале книги нам рассказывается экскурс о кровной ненависти нескольких поколений и семей. Он в принципе, никто, как мужчина и человек. Мы знаем о нем, что он одержим жаждой мести. Как я поняла, иногда он подрабатывает кем-то наподобие профессионального бандита. Также он периодически жил у апачей, а остальное время – скрывается от закона, потому что ложно обвинен в преступлении. Но при этом изменить эту ситуацию, оправдаться, найти свидетелей и т.д. он не пытается. Ему нравится вот так просто существовать. Большой вопрос – его запретная любовь… Это отдельная тема, не хочется раскрывать подробностей.
Но все-равно он оставляет приятное впечатление. Мне он показался с очень спокойным уравновешенным характером. Несмотря на то что они с героиней периодически злобно пикировались и друг друга оскорбляли, общался он с ней вполне беззлобно. И даже когда она предъявляла ему ложные обвинения, он терпеливо отвечал.
Вывод – роман интересно читать, но надо сначала втянуться)
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 8:18

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Последняя прочитанная книга по 10 бальной шкале»: Марина Крамер "Синдром бесконечной радости" 10 б. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Розмари Роджерс [326] № ... Пред.  1 2 3 ... 58 59 60

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение