Блоги

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>22 Май 2008 12:28

Отличнейшая идея и замечательное исполнение! Very Happy
Обязательно присоединюсь к процессу, как только появится такая возможность!: ) Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>22 Май 2008 12:30

Мастер, я всегда знала, что вы пупсик, но теперь просто убеждена, что вы - зайка! Pester
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>22 Май 2008 13:45

Ты еще не видела, как я крестиком вышивать могу Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>22 Май 2008 13:52


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>23 Май 2008 12:03

Слава богу, со вставкой в Firefox я разобралась. Правда, расширение, указанное в статье, несовместимо с Firefox 3.0. Я уж думала, что мне придется ждать выхода допустимой версии, обошлось. Crazy

Мастер, есть вопросы. =)
1) А нельзя сделать галерею для загрузки картинок отдельно? Ведь, если я правильно понимаю, создав одну статью с фотками и решив добавить потом еще фотографий, придется создавать новую статью? А хотелось бы, чтобы все было в одном месте. По папкам там чтоб можно было разложить... =)
2) Картинка пользователя в комментарии - это его нынешняя аватарка, а хотелось бы, чтобы это был тот логотип, который загружен в блоге.
3) А ник нельзя поменять в блоге? Ну, это не значит, что я прям щас кинусь его менять, просто вдруг захочется стать, к примеру, Танцующей-с-ветром... Crazy
Или тогда под ником было бы здорово, если б была возможность как-то себя обозвать.)) А то когда это еще доживем до звания Бриллиантовая леди... Crazy

Да! Поскольку теперь страничка блога является как бы принадлежностью IE, появились картинки с рейтингами, и Adblock удалить их уже не может, как их убрать?

Laughing Мастер, по-моему, в редактировании не хватает "Абзаца".
А еще не хватает предпросмотра главной страницы блога с загруженным фоном, со всеми картинками и текстом. Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>23 Май 2008 21:10

Джулиана, я в восхищении!!! Поразительно, до чего порой сильное впечатление может произвести простая пара картинок и один небольшой текст!!!
Извини конечно, что я до официального открытия это озвучил, но действительно не смог удержаться после увиденного, надеюсь простишь. Заходил посмотреть что там у тебя, потому что не все твои вопросы вполне понял.
Итак, вопросы:

Джулиана писал(а):
1) А нельзя сделать галерею для загрузки картинок отдельно? Ведь, если я правильно понимаю, создав одну статью с фотками и решив добавить потом еще фотографий, придется создавать новую статью? А хотелось бы, чтобы все было в одном месте. По папкам там чтоб можно было разложить... =)

Статью можно редактировать сколько угодно и как угодно. Для этого рядом с каждой вашей статьей есть кнопочка "Редактировать"
Т.е. сделали вы, например, статью "Мои летние фотки". Потом у вас появились осенние фотки. Пожалуйста, хотите создавайте новую статью, хотите редактируйте старую, добавив в её содержание новые фотографии.


Джулиана писал(а):
2) Картинка пользователя в комментарии - это его нынешняя аватарка, а хотелось бы, чтобы это был тот логотип, который загружен в блоге.

Вывод комментариев сейчас един для всех разделов сайта, кроме Литературы, везде выводятся уменьшенные аватарки. Посмотрим, если для блогов будет тематическая необходимость, чтобы конкретно в них выводился именно логотип вместо аватарки, сделаем.
А вообще, я сейчас уже склоняюсь к тому, чтобы поле "логотип" вообще убрать, а в списке блогов выводить маленький скриншот главной страницы блога. Так, на мой взгляд, более узнаваемо и наглядно будет.


Джулиана писал(а):
3) А ник нельзя поменять в блоге? Ну, это не значит, что я прям щас кинусь его менять, просто вдруг захочется стать, к примеру, Танцующей-с-ветром... Crazy
Или тогда под ником было бы здорово, если б была возможность как-то себя обозвать.)) А то когда это еще доживем до звания Бриллиантовая леди... Crazy

Мы рассматриваем и блоги и все остальные разделы сайта как часть Клуба, поэтому и пытаемся во всех разделах реализовать максимальную интеграцию с форумом, т.е. чтобы можно было узнать автора статьи, рисунка, комментария, связаться с ним и при желании продолжить общение на форуме.
А вот возможность взять себе для блога некий псевдоним, да, рассматривали. Мы это примерно представляем так. Выбираешь ты себе, скажем, псевдоним "Танцующая с ветром" и в своем блоге фигурируешь под этим именем, но ссылка на профиль на форуме будет все равно вести на твой. Такой вариант устроит?


Джулиана писал(а):
Да! Поскольку теперь страничка блога является как бы принадлежностью IE, появились картинки с рейтингами, и Adblock удалить их уже не может, как их убрать?

Счетчики убрать у нас можно на странице настроек внешнего вида сайта, вроде ты его достаточно активно в свое время обсуждала


Джулиана писал(а):
по-моему, в редактировании не хватает "Абзаца"

Что есть "абзац"? Так же как и в Ворде, Enter начинает новый абзац, SHIFT+Enter начинает новую строку. Или ты имеешь в виду отступ для красной строки? Тогда жмешь кнопочку "Стиль", на вкладке "Блок" задаешь нужный "Отступ текста". Или старыми добрыми пробелами Smile


Джулиана писал(а):
А еще не хватает предпросмотра главной страницы блога с загруженным фоном, со всеми картинками и текстом.
Я в своем сохранял, смотрел, продолжал редактировать. Но попробую и предпросмотр сделать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>23 Май 2008 21:45

Вебмастер писал(а):
Джулиана, я в восхищении!!! Поразительно, до чего порой сильное впечатление может произвести простая пара картинок и один небольшой текст!!!
Извини конечно, что я до официального открытия это озвучил, но действительно не смог удержаться после увиденного, надеюсь простишь. Заходил посмотреть что там у тебя, потому что не все твои вопросы вполне понял.

Laughing А я еще могу все поменять. Пока думаю.)) Вчера ночью у меня вообще был "розово-блондинистый бред". Crazy К тому же я пока даже не представляю, что буду писать в блоге Crazy , но оформлять и подбирать картинки люблю страшно! Laughing
Хм, а что еще можно на главную страницу поместить, кроме картинок и текста?
Цитата:
Т.е. сделали вы, например, статью "Мои летние фотки". Потом у вас появились осенние фотки. Пожалуйста, хотите создавайте новую статью, хотите редактируйте старую, добавив в её содержание новые фотографии.

А... отредактированная статья "поднимется"... т.е. установится время последней редакции? Тогда понятно. =)
Цитата:
А вообще, я сейчас уже склоняюсь к тому, чтобы поле "логотип" вообще убрать, а в списке блогов выводить маленький скриншот главной страницы блога. Так, на мой взгляд, более узнаваемо и наглядно будет.

Наверно, да.
Цитата:
А вот возможность взять себе для блога некий псевдоним, да, рассматривали. Мы это примерно представляем так. Выбираешь ты себе, скажем, псевдоним "Танцующая с ветром" и в своем блоге фигурируешь под этим именем, но ссылка на профиль на форуме будет все равно вести на твой. Такой вариант устроит?

Аха. Smile
Цитата:
Счетчики убрать у нас можно на странице настроек внешнего вида сайта, вроде ты его достаточно активно в свое время обсуждала

А у меня их и нигде нет, кроме как на странице блога. Tongue Я ж говорю, что в настройках IE Tab сохранила только страницу блога. Crazy Так удобно, на самом деле. =)
Цитата:
Что есть "абзац"? Так же как и в Ворде, Enter начинает новый абзац, SHIFT+Enter начинает новую строку. Или ты имеешь в виду отступ для красной строки? Тогда жмешь кнопочку "Стиль", на вкладке "Блок" задаешь нужный "Отступ текста". Или старыми добрыми пробелами Smile

Я там намучилась порядочно. Laughing Под "абзацем" я имела в виду вордовские междустрочные интервалы, добраться до которых можно через "Абзац", вызванный правой кнопкой мыши.)) В итоге я делала это все в ворде, а туда вставляла готовое. В общем, Crazy

А еще что меня бесить начало... Gun так это невозможность добавить и сохранить нужный цвет в имеющейся палитре. Раз сорок лезла в допцвета, потом в палитру... после сохранения изменений в блоге вижу, что отображается плохо, возвращаюсь переделывать все по новой...

Если еще чего замечу, скажу. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>23 Май 2008 23:55

Мастер, я после твоих слов опять заморочилась с оформлением. Мысль пришла кое-что подправить. Crazy Но не тут-то было. У меня теперь из-за IE Tab падать Firefox начал, причем с появлением "черных окон" программ. Shocked Я уже бояться начинаю. Crazy Вот вечно, когда дело касается IE, у меня все виснет и падает. Stena



А еще очень-очень не хватает "Формата рисунка", в частности "Положение" - "Вокруг рамки". =(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>24 Май 2008 13:33

Джулиана писал(а):
У меня теперь из-за IE Tab падать Firefox начал, причем с появлением "черных окон" программ. Shocked Я уже бояться начинаю. Crazy Вот вечно, когда дело касается IE, у меня все виснет и падает.

А не думаешь, что это может быть связано с тем, что ты пользуешься бета-версией FireFox? У меня в 2.0.0.14 ничего не вылетает. Попробуй открывать IE напрямую, а не через вкладку FireFox.
И вообще я рекомендовал IE Tab на случай, если у кого-то много готовых отформатированных в Word текстов, которые он хотел бы выложить в своем блоге. А специально форматировать сначала в Word, а потом переносить в редактор мне кажется не имеет смысла, максимум, в Word можно набросать текст, а форматировать лучше сразу в редакторе.

Джулиана писал(а):
А еще очень-очень не хватает "Формата рисунка", в частности "Положение" - "Вокруг рамки". =(

Выравнивание рисунка можно задать на вкладке "Вид". А разместить текст вокруг рисунка надежнее всего при помощи таблицы. Создаешь таблицу из трех колонок, в центральную вставляешь рисунок, а в боковые - тексты.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>25 Май 2008 15:43

Мастер, я доигралась. Crazy У меня уже окна с трудом открываются. Завтра буду менять всю систему. Crazy Как же я хорошо жила без IE Tab... Twisted Evil
Вебмастер писал(а):
Джулиана писал(а):
А еще очень-очень не хватает "Формата рисунка", в частности "Положение" - "Вокруг рамки". =(

Выравнивание рисунка можно задать на вкладке "Вид". А разместить текст вокруг рисунка надежнее всего при помощи таблицы. Создаешь таблицу из трех колонок, в центральную вставляешь рисунок, а в боковые - тексты.

Как обновлю систему, попробую. Но что-то мне кажется, это не совсем то.. =\
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>29 Май 2008 18:56

Мастер. Хочу почитать в вашем блоге статью с картинками на тему "Как правильно оформить главную страницу блога". У вас там так все прилично на главной странице сделано: и шрифт фильдеперстовый, и статьи в одном углу на одну тему, в другом на другую... Как это сделать?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>30 Май 2008 1:38

Если ты о шрифте названия блога, то это не шрифт, а рисунок. Всякие декоративные шрифты в оформлении вебстраниц рекомендуется использовать именно так: нарисовать в каком-нибудь графическом редакторе надпись и сохранить её как рисунок, так как у того, кто будет смотреть вашу страницу, может не быть установлено на компьютере того шрифта, что вы использовали и соответственно он увидит совсем не то, что вам хотелось бы.

А узнать как свертана любая страница можно очень просто. Жмете на любой понравившейся странице в интернет правой кнопкой мыши и выбираете пункт "Просмотр HTML-кода". Открывается обыкновенный текстовый файлик. Копируете оттуда все, что находится между тегами <body> и </body> (если для наших блогов, то лучше еще отбросить вверху навигацию и внизу список статей и счетчики). В моем блоге это получится всего 15 строк:

Копируете, в режиме редактирования своего блога жмете кнопку HTML и туда этот текст вставляете. Всё, имеете точную копию главной страницы моего блога и можете её редактировать как вам заблагорассудится.

Но какую-нибудь статейку по основным приемам оформления страниц я, конечно, напишу, посмотреть просто хочу сначала, какие вообще буду вопросы возникать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>30 Май 2008 3:29

Угу...Ладно...Понятно. Мастер, спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>30 Май 2008 13:53

Вебмастер писал(а):
А разместить текст вокруг рисунка надежнее всего при помощи таблицы.

О, до меня дошло. Правда, где-то с 10-ой переделки.

Мастер, я вот что не поняла: ну сохранила я статью, вижу, что можно "продолжить редактирование", но это прямо сейчас. А если через время? Т.е. если я закрою это окно? Я не нашла, как можно добраться до редактирования статьи с главной страницы блога, при этом не показывая его пока никому.

И еще не поняла, как гиперссылку сделать компактнее. Ну т.е. не http://www.google.ru , а google. Обычные теги же не работают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>30 Май 2008 14:23

Джулиана писал(а):

Мастер, я вот что не поняла: ну сохранила я статью, вижу, что можно "продолжить редактирование", но это прямо сейчас. А если через время? Т.е. если я закрою это окно? Я не нашла, как можно добраться до редактирования статьи с главной страницы блога, при этом не показывая его пока никому.

Внизу страниц блога есть список статей и после названия каждой есть кнопочка Редактировать


Джулиана писал(а):

И еще не поняла, как гиперссылку сделать компактнее. Ну т.е. не http://www.google.ru , а google.

Пишешь желаемый текст ссылки, например, "Мой любимый поисковик", выделяешь это текст мышью, жмешь кнопочку Вставить/Изменить гиперссылку на панели инструментов визуального редактора и в поле "Адрес" вводишь http://www.google.ru. Всё, выделенный текст у тебя становится гиперссылкой. Желательно еще устанавливать там же в поле "Действие" значение "Открыть в новом окне(_blank)", чтобы читатель твоей страницы не покидал её при нажатии на ссылку, а она открывалась бы у него в новом окне/вкладке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 15:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"»: Дамы и господа, представляем вашему вниманию новый перевод! Karmenn переведет нам долгожданный новый роман Сьюзен Элизабет Филлипс... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Блоги [3532] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение