Блоги

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>19 Янв 2016 0:42

Рассмотрите использование параметров фона background-repeat:no-repeat; - не повторять фон и background-position:50% 100%; - разместить фон внизу посередине.
Давать какие-то конкретные рекомендации мы можем только при наличии детального описания и конкретного примера.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.12.2008
Сообщения: 4363
Откуда: Рэдфорт Хилл
>19 Янв 2016 0:47

Ясно, спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>19 Янв 2016 13:29

Простите, возможно вопрос будет глупым. Я в блоке пишу книгу. Соответственно название и логотип для книги одни. Но я не могу сохранить статью. Как быть?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>19 Янв 2016 14:13

Для каждой статьи в блоге должен быть загружен уникальный логотип. Подробнее о логотипах
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>14 Фев 2016 0:17

 » Стили CSS для теней и скругления уголков

В статьях журналов и блогов добавлена возможность использования 3-х новых свойств CSS:

border-radius - для задания скругления уголкам
text-shadow - для задания тени тексту
box-shadow - для задания тени блочным элементам.

Примеры и синтаксис использования новых свойств смотрите с специальной статье моего блога.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>14 Фев 2016 0:54

Мастер, спасибо огромное!
Очень круто смотрится на живом))

не в качестве пиара, а в качестве примера)) статья в журнале с тенью (свечением) вокруг: https://lady.webnice.ru/darkside/?act=article&v=3264

и скругленная рамка: https://lady.webnice.ru/darkside/?act=article&v=2515
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3918
Откуда: город, которого нет
>14 Фев 2016 8:59

ааа!!! и у меня получилась скруглённая рамка, border-radius:50px;
Вот классно! Пойду с тенями разбираться.

А вот тут облом. откуда берётся эта тоненькая граница рамки, которая так и осталась углом?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>14 Фев 2016 12:17

Allegra писал(а):
откуда берётся эта тоненькая граница рамки, которая так и осталась углом?

В параметрах таблицы замените поле "Граница" на 10px или уберите border="10" через редактирование кода.
Сейчас:
<table cellpadding="15" border="10" align="center" style="border:10px solid #d3b59c;border-radius:50px;width:950px;background-color:#f5f2ea;">
Нужно:
<table cellpadding="15" align="center" style="border: 10px solid #d3b59c; border-radius: 50px; width: 950px; background-color: #f5f2ea;">
и второй рамки не будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Фев 2016 0:39

Мастер, вы просто читаете мои мысли ))) Это мистика . Я не далее как вчера, смотрела прошлогоднее оформление Зноя, где вы все рамки сделали нам скругленными и думала, как бы было круто имей мы сами такую возможность. И вуаля, мое желание исполнилось ))) Спасибо огромное
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9974
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>30 Июл 2016 9:36

Вебмастер писал(а):
Новые категории мы добавляем для популярных тематик, которые могут быть востребованы большим количеством авторов.
Мастер, возможно, категория "Ролевые игры" могла бы быть достаточно востребована?
В ролевые игры на нашем форуме многие играют, а категория "собственное творчество" не совсем подходят для игровых историй, как и "фотошоп".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>09 Авг 2016 2:04

Вебмастер писал(а):
А кто выкладывает свои ролевые истории в блогах?

Мастер, ролевики народ сентиментальный. Очень часто пишущий стихи, творящий мини истории, делающий подводку о партнерах, персах, прошедшей игре говорящих спасибо и прочее- прочее в блогах. Особенно это актуально для мини - игр. Где нет возможности после завершения игры что-то такое сделать в игру. Хочется отдать дань своему персонажу или на какой-то праздник подарить подарок партнеру по игре. Так же есть ролевые конкурсы. Но журнала нет, куда выкладывать работы? В блог.
Я думаю, Заинтересованные могут показать то что делают по играм у себя в блоге на примере.
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>10 Авг 2016 22:07

Категория "Ролевые игры" создана. Наташа, спасибо за предложение.
Просим авторов, чьи статьи можно отнести в новую категорию сделать такую разноску, чтобы читателям было легче вас найти. Для этого зайдите в редактирование статьи и выберите нужную категорию:



Список категорий отображается слева на странице статей в блогах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latinskaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.01.2013
Сообщения: 2009
>30 Авг 2016 23:15

Здравствуйте. У меня такой вопрос: у меня несколько статей в блоге, одни открытые для всех пользователей - с ними проблем нет, другая - для друзей. Эта статья уже два раза за несколько дней сама становится "статья на редактировании", приходится снимать галочку. Это у меня глючит или так бывает?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 206Кб. Показать ---

by Наташа/LadyBlueMoon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>30 Авг 2016 23:26

Latinskaya писал(а):
Здравствуйте. У меня такой вопрос: у меня несколько статей в блоге, одни открытые для всех пользователей - с ними проблем нет, другая - для друзей. Эта статья уже два раза за несколько дней сама становится "статья на редактировании", приходится снимать галочку. Это у меня глючит или так бывает?

Это не "глючит", а нужно заполнять все поля правильно. У вас в аннотации стоит три точки, а нужно заполнить это поле по-нормальному, иначе, кажется, что статья на редактировании.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Paige S Ankeny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Ноя 2016 8:32

Здравствуйте. Я новенькая на сайте и не могу открыть блог (пишет, что без звания не получится). Всё так или я что-то не понимаю? На данный момент блог нужен закрытый, только для себя. Не хочется бегать между вэбнайсом и дайри.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 10:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «КПК, коммуникаторы, смартфоны»: Вот уже второй день мучаюсь с коммуникатором(не уверена, что у меня именно он). Очень неудобно вводить сообщения палочкой или пальцем...... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Блоги [3532] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение