Ольга Громыко

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9975
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>09 Мар 2016 17:55

Прочитала обе новые книги по второму кругу.
Первый читала всё же больше чтобы поскорее узнать, что же там.
Сначала была чуть-чуть невольна тем, что новому "котику" уделяется много внимания, а он не покоряет сердце так, как Дэн. Его хоть и жалко, но не так переживаешь. А со второго раза к нему привыкла)))
Мама Полины эпична!))))
А Михалыч откроется с неожиданной стороны и окажется более грозным, чем Станислав Федотыч!)))

Кое-что в конце, как оказалось, ускользнуло в первый раз от внимания. Сегодня оценила))) Не знаю, как сказать, чтобы не заспойлерить, но... кое-кто из старых второстепенных героев окажется не тем, кем казался. И решатся проблемы с наймом липовых навигаторов для отвода глаз.
И вообще всё в мире начнёт становиться немножечко лучше)))
Конечно же, в "Технолухах" героев ждали очередные приключения, и забавные ситуации, и неприятности, и всё приключившееся с мозгоедами свяжется в один плотный клубок, заставит не только смеяться с ними и над ними, но и переживать за них, и даже отчаяться, что всё пропало.

Я готова читать их в третий раз за неделю Smile
Или лучше вообще весь цикл заново перечитать.
Книги - замечательные!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>10 Мар 2016 11:41

Dianel писал(а):
Да и вообще не сказала бы, что чувствую цикл завершенным.

Ну вроде сборник еще планируется по миру. С рассказами-приквелами-вбоквелами-сиквелами.

Dianel писал(а):
Откуда-то вынырнула Алина, которая даже второстепенным персонажем не являлась.

А что за Алина? Напомните, пожалуйста.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9975
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>10 Мар 2016 12:40

Veresk писал(а):
А что за Алина? Напомните, пожалуйста.

Первая хозяйка Ланса.
Dianel писал(а):
Вызвали недоумение сноски на рассказы. Такое ощущение, будто первоначально задумывался выпуск четвертой части параллельно со сборником рассказов.

Громыко в одном из интервью, а так же в ЖЖ объясняла, почему они даны. Они идут по тексту так, словно читатель должен откуда-то знать, о чём речь. Он и узнает, но немножко позже, когда сборник выйдет. Упомянуть их, но не объяснить, откуда мы должны их знать - это заставить читателя думать, что это уже где-то было и, возможно, лихорадочно начать перечитывать книги в поисках тех персонажей и случаев. Самые дотошные точно бросились бы перечитывать)))
Поэтому она упомянула, а после выхода сборника эти сноски будут смотреться уже естественно.

Dianel писал(а):
Откуда-то вынырнула Алина, которая даже второстепенным персонажем не являлась. Собственно, на страницах цикла она и вообще появилась только в истории Ланса. Так зачем автор посвятила ее делам страничку текста?

Она там мечтает о разумном киборге и дружбе с ним. Так у неё был такой. Но с её отношением к другим, хоть и киборгам, один "нормальный" киборг дружить не станет. Наверное, Ольга хотела показать её глупость, и неумение увидеть в вещи живое существо, а так же то, что в мире не сильно-то многое изменилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>10 Мар 2016 13:46

Solnyshko писал(а):
Первая хозяйка Ланса.
...
Наверное, Ольга хотела показать её глупость, и неумение увидеть в вещи живое существо, а так же то, что в мире не сильно-то многое изменилось.

Ага, спасибо, вспомнила)
И согласна, история Алины раскрыта полностью. Эта не изменится.

По эпизоду с Аш-Сэем вопрос был только один: кому он звонил? Но, надеюсь, об этом еще напишут. Слишком явная отсылка.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9975
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>10 Мар 2016 16:42

Veresk писал(а):
По эпизоду с Аш-Сэем вопрос был только один: кому он звонил? Но, надеюсь, об этом еще напишут. Слишком явная отсылка.

У меня два варианта. Либо Вадиму, чтобы устроиться в Галаполицию, куда тот его и приглашал, и как раз давал свою визитку. Конечно, Аш-Сэй может уже в Галаполиции и работать, но, мне кажется, что вряд ли бы он при этом был помощником шерифа на маленькой тихой планетке. Там он скорее прячется.
Вариант два, поскучнее: в Общество защиты разумных киборгов.
Ejevichka писал(а):
В нашу деревню тоже... Эх, может в областном центре смогу по книжным пройтись?

Лен, ну если уж к нам привезли... У вас где-нибудь в Арзамасе или в Нижнем, поди, точно есть.
У меня, кстати, комплект стоил 798р. %)
А в Лабиринте сейчас скидки, и рублей за 500 можно купить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>12 Мар 2016 21:12

«Космотехнолухи» Том 1.

Первая книга читалась довольно спокойно. Честно, я ждала от нее немного другого. Ведь последняя книга серии была переполнена юмором и всякими забавными курьезами. Этот же том получился гораздо более серьезным.
Очень порадовала встреча с любимыми героями. Я скучала по ним)))) Вся команда Космического Мозгоеда уже давно воспринимается мной как старые друзья)))
Появление Ланса воспринялось довольно спокойно и особого восторга не вызвало. Искренне не понимаю, почему все так пищат от восторга по этому персонажу. Если автор хотела создать второго Дэна, то эта затея с треском провалилась. И очень раздражало, что боевого киборга, способного голыми руками пробивать стены и человеческие головы, все тискают и называют котиком. Даже с трудом верилось, что капитан разрешил сорванному Дэксу свободно жить на корабле. Только Дэн понимал опасность и большой риск такой свободы. Он как всегда настоящий молодец! И друг, и защитник и вообще чудо))))
За книгу твердая четверка. Ведь, несмотря на моё брюзжание, читалась она с интересом и порадовала встречей с любимыми персонажами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>13 Мар 2016 18:17

Фуся писал(а):
И очень раздражало, что боевого киборга, способного голыми руками пробивать стены и человеческие головы, все тискают и называют котиком. Даже с трудом верилось, что капитан разрешил сорванному Дэксу свободно жить на корабле. Только Дэн понимал опасность и большой риск такой свободы.

Они настолько разные, эти двое. Вот Дэну как раз разрешать такое было очень рискованно. А этому... Он котик, потому что правда котик. Рассказы про них, догадываюсь, прочитать не успели? Там даже названия символичные: "Котик" и "Овчарка".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>13 Мар 2016 19:19

Arianrod писал(а):
Вот Дэну как раз разрешать такое было очень рискованно.

Почему? Я наоборот Дэну больше доверяю Laughing Он человечнее как-то... А второй слишком похож на машину.
Arianrod писал(а):
Он котик, потому что правда котик.

Вот не увидела я этого no Но тут еще имеет место стремительное развитие событий. К Дэну читатель привыкал и привязывался в течении трех книг, а тут на первых страницах появился абсолютно чужой киборг, а в середине книги он уже в доску свой, затисканный и заласканный.
Arianrod писал(а):
Рассказы про них, догадываюсь, прочитать не успели?

Нет, не успела. Не подскажите где их можно прочитать? В ЖЖ Громыко не нашла Hun
Arianrod писал(а):
символичные: "Котик"

"Котик" - это рассказ про предыдущего хозяина Ланса и кота который у них жил, а потом был убит? Если, да, то прочитала, но радости мне это не принесло Sad Особенно "приятно" было читать о том как Ланса насиловал хозяин.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>13 Мар 2016 19:46

Фуся писал(а):
Нет, не успела. Не подскажите где их можно прочитать? В ЖЖ Громыко не нашла

Овчарки там и нет. Уже. Автор закрыла доступ. Но если поискать, то в сети где-то сохранилось, ссылки народ давал.
Но выложенная когда-то Овчарка - это только половина того, на что в книге намекается. Есть продолжение, которое в общий доступ не выкладывали, как я понимаю. Или это продолжение планируется... не помню точно авторского объяснения.

Arianrod писал(а):
Там даже названия символичные: "Котик" и "Овчарка".

Дэна никто собачкой не называл. В отличии от Ланса. Меня обращение "котик" тоже царапало. Но, в целом, я Лансу рада.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>13 Мар 2016 21:42

Veresk писал(а):

Дэна никто собачкой не называл. В отличии от Ланса.

Вот-вот. Дэна как попало не назовешь, мигом на место поставит. Причем - с самого начала, характер такой.
Меня там тоже царапнуло, но не вечное "котик", а какой-то странный жест в самом конце. Когда Ланс на манер детсадовика плюхается на пол сидеть и смотреть что-то там на потолке. Намек, что ребенок наконец сделался _нормальным_ ребенком? Так он вроде в сторону взрослого развивался.

А рассказы - да, те самые. Я вот маму подсадила на космоолухов, "Овчарку" почитать дала, а "Котика" не могу, придется ждать сборника. Может, в печатной версии будет смягченный вариант, автор писала, что есть смягченный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>14 Мар 2016 2:03

Veresk писал(а):
Но если поискать, то в сети где-то сохранилось, ссылки народ давал.

Нашла! И "Овчарку" и многое другое. Заодно поняла почему на Фандоме стоит доступ только +18 Laughing Моей нежной психике лучше такое не читать)))
Девочки, вот объясните мне недалекой, почему сейчас так популярно писать фанфики на гейские темы? Embarassed Что прикольного в том, что два мужика имеют друг друга на диванчике, забрызгивая все вокруг биологическими жидкостями? no И это все так смачно и со вкусом описывается... Чувствуется, что авторы получали удовольствие ваяя этот текст flag
Теперь по поводу "Овчарки". Мне очень понравилось! Дэн действительно более изворотливый и изобретательный. Он ищет любую лазейку в программе и пытается выжить вопреки людям, но агрессии я в нем не увидела. Даже своего командира спас. Правда заканчивается рассказ очень печально. Человек решил пойти легким путем и бросить киборга как приблудную собаку. Ведь гораздо легче считать, что у тебя был бред, чем поверить в то, что "кукла" живая.
Veresk писал(а):
Но выложенная когда-то Овчарка - это только половина того, на что в книге намекается. Есть продолжение, которое в общий доступ не выкладывали, как я понимаю.

А на что еще намекалось? Рассказ, который я прочитала, довольно объемен и логично завершен Ok Может автор его как-то расширила?
Veresk писал(а):
Меня обращение "котик" тоже царапало. Но, в целом, я Лансу рада.

prv
Arianrod писал(а):
Может, в печатной версии будет смягченный вариант, автор писала, что есть смягченный.

Думаю, что этот рассказ определенно урежет цензура))) Оно и к лучшему))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>14 Мар 2016 9:33

Фуся писал(а):
А на что еще намекалось? Рассказ, который я прочитала, довольно объемен и логично завершен Может автор его как-то расширила?

Вроде повесть будет иметь (имеет?) продолжение. Где-то в перерыве между психолухами и технолухами нас ждет встреча с Олегом из Овчарки.

___
упд.нашла:
"Поскольку народ в сети активно интересуется "где скачать" упомянутые в "Космотехнолухах" рассказы, официально сообщаю: нигде Smile
"Овчарку" я, как и говорила, сняла с файлообменника с началом работы над сборником, хотя в где-то в сети и у доброжелателей она наверняка есть.
"Старые долги" - вторая, нигде не выложенная часть "Овчарки", написанная сразу после нее. " (с) volha

___

Фуся писал(а):
Девочки, вот объясните мне недалекой, почему сейчас так популярно писать фанфики на гейские темы?

Не сейчас, а давно и прочно))) Почему, не отвечу, но меня иногда тоже увлекает. Но без секса и с оригинальными персонажами.
Но несколько отличных зарисовок на битве я для себя нашла. В основном это Станислав и Дэн и Вадим с ребенком и только джен-гет
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>15 Мар 2016 1:35

"Космотехнолухи" Том 2

Вторая книга понравилась больше первой))) В ней появилась и динамика и накал страстей и встреча со злодеем и так любимый мною Громыковский юмор. Герои расшевелились и пустились во все тяжкие))) Были и гонки и приключения и встреча с шаорскими купцами и много еще чего интересного. Очень понравилась новая раса, придуманная автором. Ходячий стог сена со щупальцами вместо ног – это нечто! А уж то, что они усыновили героев вообще восторг.
Порадовали и новые «питомцы» команды. Живая клавиатура, живущая на потолке и поедающая сладости и летающая трава, придавали незабываемый колорит жизни на корабле!
Финал книги получился оптимистичным и чудесным. Надеюсь, автор и дальше продолжит эту серию. Лично я еще не готова расстаться с Дэном и Теодором)))
Высший балл!
Veresk писал(а):
нашла:

Veresk , спасибо Flowers Значит ждем сборник)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>04 Май 2016 20:13

Прочла первую книгу дилогии "Год крысы". Понравилось , не смотря на то, что начинала читать без удовольствия.Очень тяжелый и не простой мир, именно для женщин, открыл автор.Понравилась героиня тем, что в ней есть стержень, доброта и жалость.Начала читать вторую книгу и думаю, что она меня не разочарует...[/b]
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>07 Май 2016 9:40

Прочла вторую книгу и она меня не разочаровала, а наоборот стала грустно, что она закончилась.Полюбились герои и Жар , и Альк , и даже крысы.
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 19:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Любимая тушеная капуста с лечо ))) Ну и пять копеек о кашах: люблю всякие, от манной до пшеничной. А недавно подсела на увелковскую... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Ольга Громыко [3569] № ... Пред.  1 2 3 ... 63 64 65 66 67  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение