Ольга Громыко

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4115
Откуда: Украина
>27 Янв 2018 23:51

"Космоолухи: рядом. Том 2" (дубль)

Вторая книга читалась с большим энтузиазмом, чем первая. Очень понравилось, как герои собирали живые грибы. Особенно как кусались поганки и убегали рыжики)))) Ужасно раздражала Кира. Не понимаю для чего было создавать эту пару. Впрочем, пара Дэн и Трикси тоже не радовала. Как и их практикум по физическим удовольствиям. Догадываюсь, что там было изначально в тексте, что его отказывались издавать без редактуры.
Из всех персонажей больше всего радовала баронесса и её корги! Вот уж боевая дама. А расследование её кончины было вершиной всего сборника.
Оценю книгу на четыре балла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eternal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 520
>04 Май 2018 10:34

Громыко Ольга
Цветок камалейника

Замечательная книга! Не могу сказать, что читала прям не отрываясь. Наоборот, даже растягивала удовольствие. Потому что найти такую захватывающую и волшебную вещь среди гигабайтов электронной макулатуры сейчас непросто.
После убийственно-динамичного пролога события в первых главах затянуты. Но это необходимо для детальной прорисовки мира, в котором живут герои. Мире, где все подчинено магии и религии.
Герои живые и необычные. Понравился "Горец" ЭрТар. На его выходках и «горском» акценте держится весь юмор в книге. Его кошак Тишш просто лапочка Невозмутимый жрец Брент, чем-то напоминает Ведьмака Сапковского.
Необычный финал истории: интрига с цветком камалейника сохранялась до самой последней страницы.
Книга о дружбе и преданности, о поиске и спасении мира. Прекрасный язык автора. Рекомендую.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мармолядка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.11.2015
Сообщения: 47
>23 Авг 2018 8:07

Можно сказать вгрызлась в дилогию "Год Крысы". Если после Вольхи и вампиров просто пищала от восторга, то эта серия шла тяжело, даже со скрипом.
Не понимаю, куда пропала легкость слога и красота описаний. То что должно было обозначать юмор, в словах Алька почему-то превратилось в хамство и обидные издевки. Вообщем, не пошло.

С сомнением смотрю в сторону цикла про «Космоолухов». Там надо читать по-порядку или можно отдельно, на пробу, что-то отдельно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>07 Сен 2018 2:31

Мармолядка писал(а):

С сомнением смотрю в сторону цикла про «Космоолухов». Там надо читать по-порядку или можно отдельно, на пробу, что-то отдельно?

Только по порядку, начиная с «Космобиолухов».
А что до сомнений, есть такое явление, как фанфики. Так вот, по первым книгам Громыко их почти нет, зато по «Олухам» - сотни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4115
Откуда: Украина
>20 Янв 2019 23:25

«Белорские хроники» дубль

В первую очередь люблю этот сборник за повесть про жизнь Вереса и Шелены. Очень уж любопытно было узнать, как сложатся отношения таких неординарных личностей после окончания « Верных врагов». Я ни капли не сомневалась, что у них все будет хорошо)))) Но все - равно было чудесно узнать, что они остались верны себе))) Шелена все так же мастерски влипает в приключения, да и колдун от неё не отстает))) Любопытно заглянуть и в знаменитую школу чародеев. Побывать в её столовой, в пыльных коридорах и кабинете директора.
Ну, а второе мое любимое произведение из сборника это «Гороскопчик». Что и говорить, а рыцарь, целующийся с драконом, потому что перепутал его с принцессой это нечто! Фантазия у автора прекрасная, а чувство юмора как всегда на высоте))) И читать её рассказы никогда не скучно.
Высший балл.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>01 Фев 2019 17:58

Фуся писал(а):
"Космоолухи: рядом. Том 2" (дубль)

Вторая книга читалась с большим энтузиазмом, чем первая. Очень понравилось, как герои собирали живые грибы. Особенно как кусались поганки и убегали рыжики))))

Теперь есть «Киборг и его лесник». Про грибы. Про много-много грибов, и бабушку с Шебы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9978
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>03 Фев 2019 9:33

Arianrod писал(а):
Теперь есть «Киборг и его лесник». Про грибы. Про много-много грибов, и бабушку с Шебы.
Вчера прочитала её) В пятницу получила, вчера с огромным сожалением дочитывала. Теперь сижу и думаю, по второму круг, что ли, сразу начать читать??)) Чтобы всё те нюансы, на которые не обращала внимание, а которые оказались важны для раскрытия сюжета, заметить и посмотреть на события по-другому. Киборг клёвый)) Пакостник не хуже Дэна Но и лесник хорош, такой прям хороший и клёвый парень.
И читается, как обычно у Громыко, на ура.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

orchids soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Фев 2019 16:05

Одна из моих любимых писателей, когда я начала читать работы в подобном жанре. Больше всего запомнилась трилогия про ведьму Вольху Редную, я до сих пор иногда перечитываю ее, а еще был у нее в соавторстве Год крысы, на мой взгляд, довольно хорошая, сильная история! Верные враги так и не удалось мне дочитать до конца, как-то все-таки определенный настрой нужен на главную героиню этой истории, Шелену-оборотня. О, как, даже имя помню Very Happy
Насколько я понимаю, сейчас Громыко одна из самых известный фэнтезистов.
 

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4115
Откуда: Украина
>21 Фев 2019 22:59

«Киборг и его лесник» дубль

Книга порадовала второстепенными персонажами. Кабаном Филькой, Степановой и плотоядными грибами. Каждый из вышеперечисленных обладает могучей харизмой, шармом и обаянием))) Без них книга была бы совершенно пресной и скучной.
Филька вызывал умиление своим поведением, грибы развлекали повадками, а Семеновна радовала своей активной жизненной позицией.
Про киборга не могу сказать ничего особенного. Те же повадки, что и у всех его собратьев по срыву. Та же любовь к сладкому и вкусненькому. Те же подколы хозяина, да и юмор тот же. И если в первой книге Дэн и, правда был чудесным персонажем и интересной личностью, то все последующие киборги списаны с него как под копирку. Это уже не радует.
Детективная линия вносила разнообразие в сюжет. Хоть двух преступников я вычислила сразу, про остальных не догадалась. В целом прочиталась книга очень быстро и ною я больше из-за тоски по раннему творчеству автора))))
Роман оценю на четыре балла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3839
Откуда: Магнитогорск
>07 Апр 2019 18:05

Фуся писал(а):
«Киборг и его лесник»

А я только сегодня дочитала эту книгу, и мне очень и очень понравилось!
Как человеку, не читавшему ничего с названием оканчивающимся на "олухи", сравнивать Джека мне было не с кем. Наверное, поэтому я в полном восторге от этого персонажа))
Книга читается легко, были моменты, когда я даже смеялась в голос) А сидя на работе, никак не могда дождаться окончания трудового дня, чтобы поскорее притопать домой и сновать сесть за чтение, окунувшись в мир Эдема)
Грибы в книжке меня поразили. Особенно сыроежки))) Вот уж действительно оправдали свое название!)) Крольчиха так вообще очень кхм... необычная))) Если бы не картинка, то я бы так и не додумалась, как она выглядит
Филька - ну, это просто нечто))) Под конец, я прям даже расстроилась, когда Женька думал про него всякие ужасы) Но, хорошо, что все оказалось не так!
Степановна - ваще улет!))) Мировая бабка! Респект ей и уважуха, как говорится)))
Женька, то есть Леший, меня по началу как-то не особо впечатлил, а вот когда у него Джек появился... Ох, их словесные перепалки это нечто просто!
Очень понравилось и то, что книга с иллюстрациями. Так было намного проще визуализировать описанные сцены)
Детективная линия для меня оказалась слишком запутанной)) Я сумела распознать только одного злодея *вздыхает* Ну, а раскрытие самого преступления для меня оказалось каким-то скомканным. Не хватило мне нескольких предложений, чтобы замкнуть логическую цепь и, так сказать, расставить все точки.
За книжку поставлю 5-
Думаю, что перечитаю ее еще, как минимум, один раз. Надо же разглядеть детали, которые упустила во время первого раза)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4115
Откуда: Украина
>18 Май 2020 23:51

«Встретимся на Кассандре» дубль

Ни как не могу понять такого ярого увлечения автора киборгами. Она изображает их обездоленными рабами, ставит вровень с людьми. В начале было интересно читать про одного из самых первых роботов - Дэна. Я ему сочувствовала, волновалась и так хотела, чтобы он обрел друзей и свободу. Потом был Ланс. В его истории чувствовалось повторение. Все та же обездоленность, издевательства и непризнание его личностью. А потом все вообще пошло по накатанной колее. Я уже запуталась во всех этих страдающих кибогах. Ведь счет им пошел уже на тысячи. Вот и в этой книге, вроде бы читала всю серию и должна помнить героев, но помню только самых первых и полюбившихся. Остальные слились в серую массу. Да и надоело одно и тоже поведение киборгов. Все это отторжение, недоверие, подозрение и противостояние. Ну а потом мир, дружба, жвачка. Все как под копирку.
Для меня эту книгу спасли авшуры Сара и её дядюшка, свинья Манька и стадо корги))) Общение первых можно растаскивать на цитаты для всех случаев жизни. Манька вносила приятную изюминку во все это кибер-царство. Ну, а корги просто очаровашки. Только ради них четыре с громаднейшим минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Михрякова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Май 2020 20:13

"Профессия - ведьма"
Прочитала книгу, очень даже понравилась. Герои очень раскрыты, сойдёт прочитать как детям, так и взрослым, так как совсем уж откровенного нет. Наверное, вторая книга, после давно прочитанных "Сумерки", которая так зацепила меня. Присутствуют и романтичные, и смешные моменты, и такие, на которых поплакать можно. Текст хорошо читается. К прочтению советую.[/b]
 

Nauras Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 97
Откуда: Украина. Запорожье.
>14 Мар 2021 9:05

Ольгу Громыко я не читаю, а слушаю. ПризнаЮсь - любимейшая писательница: от Ведьмы Вольхи до ВСЕХ героев "Космо...олухов".
Первую книгу "Года Крысы" слушала долго, с перерывами, но была впечатлена. Вторую также - слушаю понемногу (тяжеловато идёт, но знаю, что дослушаю и буду опять под большим впечатлением).
Спасибо eternal за отзыв на "Цветок камалейника". Почему-то боялась приступать, т.к. отзывы разные. Но теперь знаю, что мне понравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bellena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 24.02.2023
Сообщения: 3
>25 Апр 2023 15:10

А новых "Космоолухов" уже кто-то читал?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>21 Июн 2023 14:07

А есть новые про олухов? Иди мб новая серия какая?
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 20:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Приехала семья на отдых в жаркую страну. Вышли отец с сыном на пляж,а тот заметил попугаев и спрашивает: -Пап,а почему попугаи такие... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Ольга Громыко [3569] № ... Пред.  1 2 3 ... 65 66 67  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение