Регистрация   Вход

Олька: > 08.12.06 09:38


 » Ольга Громыко

Ольга Николаевна Громыко — русскоязычная писательница из Белоруссии.

Первые книги были написаны в жанре юмористического фэнтези, «Верные враги» в жанре героического. Издаётся с 2003 года.

Произведения Ольги Громыко отличает ирония, иногда переходящая в сарказм. Главными героями её книг являются персонажи, в традиционной фэнтези относящиеся к отрицательным: ведьмы, вампиры, оборотни, драконы, тролли, мантихоры и другие.

В Интернете известна под псевдонимами Ведьма или Volha.
Также фанаты творчества Громыко часто называют её ВБП, что значит — Великая Белорусская Писательница.


  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: belgorodka; Дата последней модерации: 10.02.2020

...

Люка: > 12.02.07 19:23


Сейчас читаю О.Громыко "Профессия:Ведьма". Читается легко и смешно, местами вообще забавно. Это больше к области фантастики, но и о любви - ведьмы к вампиру.

...

Вербера: > 28.04.07 23:02


Начала читать Ольгу Громыко в соавторстве с кем-то, "Плюс на минус" называется. Прочитала страниц 40, да дочка на дачу эту книжку взяла, на все праздники... Sad
Ну ничего, я завтра на клуб в Олимпийский поеду. Там, слышно, много новинок появилось. Как накуплю, как начитаюсь! Ar

...

Вольная звезда: > 30.04.07 15:46


Вербера писал(а):
Звёздочка, так я обычно и не пишу ники, а просто копирую их и вставляю! Laughing
А тебя захотелось назвать Волькой, потому что на мой взгляд, это ласково звучит, а во-вторых - ты книги Ольги Громыко про ведьму Вольку не читала, что ли?! Smile


Люблю жанр ироническое фэнтези. Мне очень нравит. Белянин. Особенно его серия Меч без имени. Ar

А Громыко не читала. Интересно?

P.S. Называй Волькой. Очень даже прикольно звучит Wink

...

Вербера: > 02.05.07 14:51


Вольная звезда писал(а):
А Громыко не читала. Интересно?

P.S. Называй Волькой. Очень даже прикольно звучит Wink


Волька, ты очень много потеряла, с одной стороны, не прочитав ещё книги Громыко. Но с другой стороны - у тебя столько удовольствия впереди! Ar
Серия Ольги Громыко про ведьму Вольку, а также её повести - ироническое переосмысливание сказок - "О бедном Кощее замолвите слово" и "Кому в навьем царстве жить хорошо" - это просто прелесть, что такое!
Читай, мне это понравилось гораздо больше, чем Белянин.

P.S. Только, ради бога, не начинай знакомство с ней с "Цветка камалейника". Я вот сейчас, параллельно Э.Джеймс, читаю ещё новую книгу Громыко в соавторстве с Улановым "Плюс на минус" - пока нравится, но прочитала всего ничего. Так что про эту книгу пока не скажу, но юмор в ней есть. Чего было не видно в "Камалейнике"... Blind

...

MarishkaNight: > 01.12.07 19:11


А я в восторге от Шелены и Вереса из книги Ольги Громыко.
А вот что касаеться вампиров: раньше нравилсяЖан-Клод, сейчас как-то охладела к вампирам вообще и Лорел Гамильтон в частности. Какие-то у нее герои поголовно озабоченные.
Самый сексуальный книжный герой - Кантор - "горячий мистралийский парень" (Оксана Панкеева). Ну такой парень!!! И такой горячий))))

...

MarishkaNight: > 05.12.07 15:17


Ольга Громыко на сегодняшний день для меня лучший автор - особенно ее книга "Верные враги", рекомендую всем - захватывает с первой строчки и до последней буквы. Еще Оксана Панкеева с ее совершенно великолепным сериалом про Шеллара.

...

Маленькая сосна: > 05.12.07 22:18


Шеллар хорош, да. А вот Громыко разочаровала "Цветком камалейника". Раньше думала, что буду читать каждую ее книгу, но после "Цветка" поняла, что сначала придется ждать электронную версию.

...

MarishkaNight: > 06.12.07 08:16


Да уж, Цветок Камалейника как-то о чем, не в ее стиле, что ли? Но правда последняя книга (про современный мир, не помню как называется) вполне ничего, смешная, хотя лучше бы она продолжала тему Белории. Кстати, у Панкеевой скоро должна появиться еще одна книга!
Рудазов наконец-то продолжил про Архимага.

...

Маленькая сосна: > 10.12.07 17:05


Про современный мир - это, очевидно, "Плюс на минус". У них там с Улановым соавторство. Книжка миленькая, есть где и посмеяться, и поплакать, но как-то на один раз, что ли?.. По крайней мере, перечитывать пока не тянет.

Говорят, что Панкеева уже в продаже. В Москве так точно - я сегодня-завтра собираюсь дойти до книжного, посмотреть.

...

Леди Ртуть: > 24.12.07 17:33


Почитайте Ольгу Громыко. "Ведьму" и "Верных врагов" не пожалеете. Так завидую тем, кто не прочитал еще эти книги. Перечитывала раз 20 (без преувеличения)

...

Софья: > 03.01.08 17:26


Привет, читаю сейчас Ольга Громыко "ВЕДЬМА- ХРАНИТЕЛЬНИЦА". Кто- нибудь еще читал эту книгу? Я считаю, что это легкое, отвлекающее произведение. Нечто среднее между сказкой и женским романом...

...

Anastasia: > 06.01.08 01:31


Софья, я прочитала все книги из этой серии. Мне оооочень понравилось. Советую и даже немного завидую, что вы сейчас в первый раз читаете. Wink

...

Damaris: > 27.01.08 13:47


Громыко, да Громыко... надо скачать, и почитать, что-то от нее все в таком восторге...

...

Джулиана: > 27.01.08 15:00


damaris писал(а):
Громыко, да Громыко... надо скачать, и почитать, что-то от нее все в таком восторге...

Ага-ага. Вот и я об этом думаю. А еще все в таком восторге от Камши, Фрая, Белянина... Blind Хде время взять?.. Crazy

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение