Энн Райс

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Апр 2009 17:41

Во имя искусства, музыки. У кастратов потрясающе красивые голоса.
В то время они были, современным языком говоря, супер звездами.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Апр 2009 19:09

Посмотри вот это. Сомневаюсь, что он кастрат, но голос примерно такой.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

franca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.03.2009
Сообщения: 232
>04 Апр 2009 17:25

А по-моему, ужасная книга! прочла страниц 150-200 и закинула подальше. Конечно фирменный стиль Райс и все такое просто неповторимы, но сам сюжет меня оч огорчил. от Райс я ждала большего...гораздо большего!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Картинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 1741
Откуда: Юпитер
>06 Апр 2009 16:17

Мне нравится как она пишет.Первая книга мною прочитанная была "Скрипка" оставила много впечатлений.
После были "Мейферские ведьмы" которые оставили огромное количество впечатлений.
"Плач к небесам" купила не прочитав анатацию купила на автомате потому что это Энн Райс.Потом как то засомневалась в интересности так как выяснила что книга про кастратов.но когда вчиталась то уже не могла оторваться.мне очень понравилась книга.
Вот вампирские хроники только начала читать.
Так же читала "Мумию" мне тоже понравилось.
Она пишет иногда маленько нудновато и растянуто но если ты взял ее книгу в руки и начал читать то уже оторваться не возможто так как хочется узнать... Что же было дальше. Cool
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>14 Апр 2009 15:14

Светик, так где же отзыв на книгу "Плач к небесам"? Ты дочитала? Я вот ее еще пока никак не решусь купить. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Июн 2009 11:54

Мне из книг Энн Райс нравится серия о "Мейферских ведьмах". Книги этого автора очень интересные.

Наша жизнь проходит в наше отсутствие: мы всегда пребываем между воспоминанием и надеждой.
 

Drakona Ognedishaschaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.05.2009
Сообщения: 47
>30 Июн 2009 23:02

Прочитала все изданные у нас книги Энн Райс как в серии Вампирские хроники, так и в серии Мейфейровские ведьмы. Многие из тех, кто давал комментарии по данному автору изначально подчеркивали, что это не "легкие книги". У Энн Райс в принципе нет вещей, которые было бы откровенно легко читать, это автор для своей аудитории, как и многие другие. Что хочется отметить... Ее вещи очень глубокие, эмоциональные, всегда проникнуты авантюризмом и приключениями в смеси с трагизмом человеческих судеб... очень детально описываются декорации происходящих событий, историческая эпоха и ее герои. Многих, я знаю, раздражает увлеченность Райс историческим подтекстом своих романов и иногда чрезмерным его затягиванием, но именно это свойство автора, ее склонность к деталям, делает все персонажи такими живыми, эксцентричными и по своему неповторимыми. Можно взять любого героя ее книг - посмотрите и вы согласитель - у Райс нет простых персонажей - ни в Вампирских хрониках, ни в Ведьмах, ни в отдельно взятых романах - "Скрипка" и ее Триана, "Плач к небесам"... можно долго перечислять...Что хотела сказать в качестве резюме своего комментария... Безусловно, Райс - одна из величайших авторов мистического жанра, одна из корифеев...ее нельзя сравнивать с большинсвом современных авторов вампирского жанра, как например Стефани Майер. Сразу хочу заметить - это ни в коем случае не камень в огород последней, т.к. ее романы мне также очень и очень нравятся, просто они совершенно другие. Если Майер больше внимания уделяет любовному жанру, то Райс всегда останавливается на своих детищах - вампирах, ведьмах, их сущности, мотивах и природе...Те, кто прочитал больше,чем просто "Интервью с Вампиром", "Вампир Лестат", ну хорошо, "Царица Проклятых"... Те, кто дошел до "Крови и золота" и "Фермы Блэквуд" (она же "Черная камея"), те я думаю, меня поймут... Вот уже два года как жду издания в России последней,завершающей книги Райс, в которой должны соединиться и закончиться истории Вампирских хроник и Мэйфейровских ведьм - Blood Canticle или Песнь крови, как ее называют. Я неплохо знаю анлийский, но не настолько, чтобы чтение в оригинале приносило удовольствие - сильно пропадает легкость эмоционального восприятия героев... Когда, когда же сделают перевод?...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>15 Ноя 2009 12:26

Да, вампирские хроники - это нечто! А ведьмы, я считаю, проигрывают вампирам. Мне больше всего понравился роман "Царица проклятых", а в нем сюжет про близнецов. Очень впечатлило Семейное Древо Маарет. Very Happy
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

k-i-t-k-a-t Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Ноя 2009 13:41

Начала читать Райс Энн после того как посмотрела фильм "Интервью с вампиром", и честно говоря разочаровалась. Если смотреть это захватывающе и интересно, то читать просто невозможно! Масса лишних слов! В "Мейфейрских ведьмах" вообще сначала заблудилась в нагромождении имен и родственных связей. После прочтения второй или третьей книги, начинаешь думать, что весть Новый Орлеан наводнен гомосексуалистами, бисексуалами, педофилами и геронтофилами и это очень сильно повлияло на психику автора!!!!!!!!!!!!!!
 

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>16 Ноя 2009 16:38

Что касается фильма "Интервью с вампиром", так он поставлен очень здорово! Близко к сюжету романа, Брэд Питт классно сыграл Луи. Фильм просто замечательный. А вот экранизация "Царицы проклятых" это такой отстой! Даже сюжет исказили. Такой прекрасный роман превратили в такое, извините, г... А когда я читала "Арман", то почему-то у меня возникали ассоциации, что Арман не кто иной, как Андрей Рублев. Что-то мелькнуло в тексте так это невзначай. Конечно, это авторский вымысел, но душу греет. Laughing
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Картинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 1741
Откуда: Юпитер
>16 Ноя 2009 17:43

Legacy писал(а):
Что касается фильма "Интервью с вампиром", так он поставлен очень здорово! Близко к сюжету романа, Брэд Питт классно сыграл Луи. Фильм просто замечательный. А вот экранизация "Царицы проклятых" это такой отстой! Даже сюжет исказили. Такой прекрасный роман превратили в такое, извините, г...


Мне тоже очень нравится фильм "Интервью с вампиром". Только меня Том Круз только там не радует, не люблю я его. А Бред в роли Луи это просто мечта. Да и вообще фильм снят по книге, очень интересно.

Да, "Царица проклятых" снят не по книге,я когда его посмотрела расстроилась. Хотя он мне и так просто нравится Стюарт Таусенд там такой милый. Только бы развили любовную линию Лестат - Джесси, так сказать портить фильм так портить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>07 Дек 2009 17:35

В октябре вышла в продажу первая книга "Angel Time" новой серии Энн Райс "Песни Серафима"("Songs of Seraphim" )

Эта Серия будет посвящена взаимоотношениям людей и ангелов в различные периоды человеческой истории.
Пишут что книга получила самые восторженные отзывы критиков, определивших ее жанр как "метафизический детектив", и смелые предположения о том, что новая серия может потеснить в сознании поклонников Энн Райс знаменитые "вампирские хроники".

Читал ли уже кто-нибудь книгу и каковы впечатления?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 663
Откуда: Город Белых ночей
>06 Янв 2010 1:09

Привет девочки вот тоже недавно решила взяться за Н Райс. Фильм Интервью с вампиром долгое время был самым любимым и просмотрен бесчисленное количество раз, а вот книга я думала будет интереснее. Смогла осилить только 2 первых которые вогнали в дикий депресняк. Так же сложилось такое впечатление что писала не женщина а мужик с голубым отливом хотя я так и не поняла есть ли у ее вампиров секс или они только целуются?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jane Eyre Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.09.2009
Сообщения: 122
Откуда: Deutschland, Nuernberg
>03 Мар 2010 20:09

Armand ... Armand ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sнежная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 157
Откуда: Москва
>26 Апр 2010 3:23

Мне из серии про вампиров больше всего "Вампир Лестат" понравился. Написана настолько интересно что просто невозможно от книги оторваться А что касательно "Мейфейрских ведьм" то тут все сложнее.... сначала заставляла себя ее читать из принципа( раз уж начала Smile ) а потом книга настолько захватила что прям обида взяла когда она неожиданно закончилась nus побежала докупать "Лэшера" на следующее же утро )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 6:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пятница! По дороге с работы купила питу ( Черёмушки пекут , маленькую, см. 8 в диаметре) , начинила всем подряд (остатками овощей,... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Энн Райс [3570] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение