Энн Райс

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>25 Авг 2010 8:08

Веста, привет! Ты знаешь, эта тема уже есть в разделе "Личное" и называется "Конец света 2012". Так что мне и голову ломать не придется. А просто включиться в диалог.
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

naniviia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Сен 2010 12:09

что то у меня не идет Энн Райс прочитала первую книгу о Мейферских ведьмах с трудом хочется узнать что случится дальше но скачав вторую книгу поняла что это не мое сидишь как над учебником может фильмы есть по книгам
 

Vestalka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 128
>21 Сен 2010 4:39

naniviia писал(а):
может фильмы есть по книгам

По этим книгам нет экранизации. На сколько я знаю у Райс три экранизации - "Райское наслаждение", "Интервью с вампиром" и "Королева проклятых". Будут ли еще какие ее произведения экранизировать не знаю, сейчас Стефани Майер рулит. Very Happy
Что касается
naniviia писал(а):
у меня не идет Энн Райс

то скорее всего наверно слишком много почитала до нее легкого вампирского чтива? А после него Райс тебе показалась
naniviia писал(а):
сидишь как над учебником
. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Окт 2010 9:00

Шикарная писательница! Действительно королева своего жанра
Я читала "Интервью с вампиром", "Вампир Лестат", "Царица проклятых", Час ведьмовства" - гениальные произведения, на мой взгляд! Сейчас читаю "Историю похитителя тел" - тоже безумно затягивает... Вообще хотелось бы купить и прочитать все её книги
 

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>05 Окт 2010 17:52

Читала ,что собирались выпустить телевзионный 12 - серийный фильм по трилогии о Мейферских ведьмах , но на NBC сменилось руководство и проект задробили.
Жаль , по этой серии можно действительно сделать великолепный фильм. Все образы очень яркие. Один Джулиан чего стоит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>09 Окт 2010 23:17

[c]

ЭНН РАЙС.

КРОВАВЫЙ ГИМН.

И вновь Лестат, герой знаменитых "Вампирских хроник", обращается к своим почитателям, чтобы поведать им о событиях захватывающих и невероятных.
На затерянной среди болот ферме, куда приезжает Лестат, появляется Мона Мэйфейр, сбежавшая из медицинского центра и больная неизлечимой болезнью. Чтобы спасти Мону, необходимо совершить Обряд Тьмы, но это значит, что ей навсегда закрыт путь в царство небесное, где ее ожидают предки. К тому же Моне просто необходимо остаться на этом свете, ведь она хочет найти свою украденную дочь Морриган, странное существо, в котором течет кровь Талтосов. Вампир Лестат вызывается помочь Моне, и в ходе поисков ему приоткрывается завеса тайны рода Мэйфейров - тайны, знание которой оборачивается для него новыми бедами.
Впервые на русском языке долгожданный роман Энн Райс, завершающий популярную серию книг о вампире Лестате.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vestalka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 128
>05 Янв 2011 4:37

Кстати, любители Райс, обратили внимание, что вышла еще одна книга - Песнь серафимов.

Аннотация:"Так распорядилась судьба, что Тоби О'Дар, новоорлеанский подросток, увлекающийся музыкой и игрой на лютне, становится наемным убийцей. Десять лет он выполняет деликатные поручения государственных секретных структур, и однажды случилось так, что после очередного убийства он обнаруживает рядом с собой свидетеля. Причем свидетеля не такого, от которого можно избавиться привычным для Тоби способом. Это ангел, и, к удивлению убийцы-профессионала, небесный гость предлагает Тоби поступить на службу к высшим силам в обмен на искупление грехов. Первое задание для новоиспеченного агента — отправиться в Англию XIII века с секретной миссией, от которой зависит исход вечной борьбы между Богом и Его противником дьяволом."

В эл.библиотеках тоже есть.[/img]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>10 Авг 2011 10:03

Вышла вторая книга серии Songs of the Seraphim под названием Of Love and Evil Ar , и очень хочется надеяться , что скоро мы увидим её на русском .

Anne Rice's magnificent Songs of the Seraphim continues with a lyrical and haunting new novel of angels and assassins set in dark and dangerous worlds - in our time and in centuries past.

Toby O'Dare, former government assassin, is summoned by the angel Malchiah to fifteenth-century Rome - the city of Michelangelo and Raphael, of Leo X and the Holy Inquisition - to solve a terrible crime of poisoning and to uncover the secrets of an earthbound restless spirit, a diabolical dybbuk. Toby is plunged into this rich age as a lutist sent to charm and calm this troublesome spirit.

In the fullness of the high Italian Renaissance, Toby soon discovers himself in the midst of dark plots and counterplots, surrounded by a still darker and more dangerous threat as the veil of ecclesiastical terror closes in around him. And as he once again embarks on a powerful journey of atonement, he is reconnected with his own past, with matters light and dark, fierce and tender, with the promise of salvation and with a deeper and richer vision of love.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>24 Окт 2011 5:05



Не так давно совершенно случайно открыла для себя книгу Энн Райс «Плач к Небесам». Очень давно искала нечто подобное и уже во время чтения поняла, что эта книга станет для меня одной из моих самых любимых книг.
Книга меня потрясла, прочитала на одном дыхании очень быстро просто взахлёб. Человек я достаточно эмоциональный, люблю при просмотре театрального спектакля или чтении книги переживать и даже всплакнуть, но чтобы вот так, до потрясения, такое со мной бывает довольно редко (чему я была очень рада). Очень красивая, возвышенная, глубокая, эмоциональная книга об Италии XVIII века, о театре, о музыке, о мире оперы, о певцах-кастратах, которые за всю историю существования музыки признаны самыми великими певцами в истории человечества. В книге есть место и трагедии, и счастью, многослойный сюжет переплетает самые разные человеческие судьбы и показывает сложные человеческие взаимоотношения. (Мне чем-то слегка напомнило прекрасную книгу Фрэнка Йерби «Изгнанник из Спарты», прекрасный исторический роман талантливого писателя, произведения которого у нас в стране почему-то печатали катастрофически мало, много лет назад, в современности никто из издательств почему-то не перепечатывает, и, наверное, мало читателей читали. А жаль.)
Понравилось и потрясло, что вся книга словно пропитана музыкой, музыка словно льётся со страниц, так и кажется, что, если внимательно прислушаться, можно услышать музыку. В тексте есть много чисто профессиональных описаний, касающихся музыки и театрального искусства, много сносок, которые всегда располагаются в нужных местах, читать было очень познавательно и интересно. Ранее я не была знакома с творчеством писательницы Энн Райс, и могу сказать, что я просто влюбилась в стиль автора: мне очень понравились красивые, образные, возвышенные, длинные фразы, сразу напомнившие мне о классической литературе, а длинные описания автора принесли мне ни с чем не сравнимое счастье от общения с книгой. Также хотелось бы отметить качественный перевод и красивое оформление, соответствующее содержанию, твёрдый переплёт, белую плотную бумагу, крупный чёткий шрифт, считывать который было легко и удобно (у меня книга из книжной серии «Мона Лиза», совместное производство книжных издательств «Эксмо» (Москва) и «Домино» (Санкт-Петербург).
Содержание книги довольно тяжёлое чисто эмоционально, поскольку в сюжете достаточно много трагических ситуаций, наводит на размышления о жизни, наверняка многие читатели вспомнят о какой-нибудь своей личной драме и словно переживут её заново. Не скрою, четыре части книги я ревела просто навзрыд, и хотя мне было интересно побывать в Венеции, потом в Неаполе, но, только оказавшись с героями в Риме (в части пятой) мне стало легче эмоционально, читала хотя бы без слёз и без постоянного внутреннего надрыва.
При чтении книги просто «проваливаешься с головой» в то время, ходишь по улочкам и выходишь на площади, плывёшь по каналам и словно ощущаешь запахи воды, входишь в палаццо и заглядываешь в кабачки, слушаешь церковный хор или театральный спектакль, заглядываешь за кулисы и наблюдаешь во всех подробностях подготовку к театральному спектаклю. А ещё вместе с героями словно участвуешь в ежедневном нелёгком труде музыкантов, начинающемся как бесконечная непрекращающаяся рутина, но в которой со временем начинаешь находить неизъяснимое удовольствие, радуешься успехам.
Не знаю, насколько реалистично описаны певцы-кастраты, но, думаю, всем, кто интересовался музыкой того времени и читал литературу на эту тему, будет интересно прочитать книгу Энн Райс, по-моему, писательница описывает всё очень убедительно и реалистично.
К взаимоотношениям мужчин я отношусь более чем спокойно. Более того, я никогда не понимала, почему я должна относиться иначе? И меня удивляет и печалит, сколько людей в обществе относятся негативно (мягко говоря). В книге очень много эротических сцен, но, по моему мнению, все сцены любви написаны очень тактично, красиво, эмоционально, возвышенно, иногда даже жертвенно, ведь когда любишь, часто приходится отдавать, жертвовать, но любящий никогда не считает это жертвой, в противном случае это уже не любовь. Все эротические сцены в книге всегда к месту, логически оправданы сюжетом, - что мне тоже понравилось и тоже вызвало моё уважение к автору.
Очень необычная и редкая книга, в которой музыка - не просто одно из главных действующих лиц, но музыка как спасение. Спасение человека от трагедии, боли и потерь, возможность найти новое дело в жизни, способ обрести новый смысл жизни и продолжать жить, радоваться жизни, хотеть жить, любить и ценить то хорошее, что в жизни есть сейчас и будет в будущем, каждый день, каждый вздох. Очень обрадовалась, прочитав в этой книге такое серьёзное отношение к музыке. Мне всегда бывает очень обидно за музыку и странно слышать от некоторых людей, которые считают музыку чем-то незначительным, приложением к отдыху (в лучшем случае). К тому же, если до чтения этой книги кто-то из читателей не любил классическую музыку, то после чтения наверняка хотя бы поинтересуется миром классической музыки и со временем полюбит. Очень хочется, чтобы эту книгу экранизировали.
Если в творчестве писательницы Энн Райс есть нечто аналогичное, я с удовольствием почитала бы. Жаль расставаться. Хочу попробовать почитать книгу Энн Райс под названием «Скрипка».
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>27 Окт 2011 23:10

dilse, спасибо за отзыв!
Прочитала в рассылке. Вы меня заитересовали книгой. Я смотрела фильм о кастрате Фаринелли, очень интересный! Смотрела несколько раз, может быть и решусь на книгу.
dilse писал(а):
Хочу попробовать почитать книгу Энн Райс под названием «Скрипка».

Этот роман я, как раз читала. Мне не очень понравился, тяжёлая книга такая , оставляет осадок в душе, неприятная. Может быть, просто не в моём вкусе , я не люблю депрессивное чтение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алтея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 434
Откуда: Самара
>31 Окт 2011 20:58

dilse писал(а):
Не так давно совершенно случайно открыла для себя книгу Энн Райс «Плач к Небесам».

отличный отзыв Very Happy Very Happy Very Happy, спасибо, давно я уже ничего не читала у нее...

аника писал(а):
Мне не очень понравился, тяжёлая книга такая , оставляет осадок в душе, неприятная. Может быть, просто не в моём вкусе , я не люблю депрессивное чтение.

А разве у Райс большинство книг не такие? Мне нравятся ее патологический-болезненные депрессивные романы, даже не знаю почему.....
_________________

«Временами кажется, что наша жизнь спланирована заранее и выбирать уже нечего, но это иллюзия.»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>10 Фев 2012 7:47

Энн Райс «Царица проклятых»
Однозначно понравился. Начала я знакомится с творчеством автора с «Интервью с вампиром». Понравился роман, плюс положительное влияние оказал и фильм, потом прочитала «Вампир Лестат», очень не понравился роман. Какая-то смесь эпоса, философствования и себялюбия в 21 степени. Потому надолго забросила эту серию. И вдруг чисто случайно начала читать «Царицу».
И она меня восхитила, очень интересно и живое повествование, за исключением опять же Лестата, отрывки ему посвященные меня вгоняли в спячку.
Каким это образом он стал темным любимым всеми принцем?. В первой книге был гадостным, еле отделались герои от него, а во второй началось его возвышение, а в третей он воспарил.
Очень заинтересовали другие бессмертные. Интересно почитать про их истории жизней. Интересно объяснение происхождения вампиров. Очень научно написано )))). Точно и логично излагал свои мысли автор. Смутила ненависть к мужчинам. С чего это она взяла, что корень зла в них? Согласно легенде о близнецах: источником зла была Акаша (женщина, спешу отметить).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>16 Мар 2012 15:11

Смотрела фильмы, была в восторге, долго ходила вокруг книг, никак не было настроения начать... Прочитала уже три... за две с половиной недели!!! Боже почему я не прочла это раньше, как я могла читать то что читала до Райс?! Это же небо и земля! Не скрою, меня смущает бисексуальность многих героев, но какие же они класные!!! Вот же они настоящие вампиры!!! А как написано, Господи это же как любимые сладости, невозможно оторваться!!! Читаешь и тебя уносит, герои восхитительны, каждый тщательно прорисован, и по своему симпатичен. Лестат... читая о нём я не понимала что мне хочеться больше, оторвать ему голову или задушить в обьятиях. Энн Райс воистину королева, она Да Винчи своего жанра!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>19 Апр 2012 0:14

Моя самая любимая книга автора-"Скрипка"!
Я просто не могла оторватся от этой книги.
В романе переплелась жизнь и смерть,любовь и проклятие,гениальность и бессмертие.
Мне было тяжело читать описание смерти мужа ГГ.То, как она не могла с ним расстатся.
Трагичная история гениального скрипача Стефана трогает за живое.
Как жаль,что из-за деспотизма отца он не смог жить так как ему хотелось.
Но несмотря на то,что роман довольно мрачен,он оставляет какое-то светлое ощущение.
Надежду на счастливый конец и на прощение.
Книга замечательна и её стоит читать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>22 Апр 2012 18:05

Перечитала всю Энн Райс, кроме серии про Иисуса, "Плачь к небесам" и "Скрипка". "Скрипку" купила и начала читать, но ..как же страшно и депрессивно, я читала, пока автор не начал рассказывать про умершую от рака маленькую дочку. Я до сих пор помню, какой ужас я испытала, читая эти строки. Я бросила читать, так и не смогла взять в руки эту книгу. Смерть детей - самое страшное, никакие вурдалаки и упыри с этим не сравнятся...
Цикл о вампирах прочитала весь, первые романов 5 просто отличные, потом чувствуется, что автор повторяется, устал...
Цикл о Мэйфейерских ведьмах тоже прочла весь. Какой шикарный замысел! Какие классные первые 3 книги. И какой бесславный конец, развязка просто разочаровала. Шестая книга "Талтос" - просто недоразумение.
Да, книга про мумию неплохая, но ...другая, что ли
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 12:41

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Во имя Долга Офицерские дети №2 Дарья Кузнецова Семён Зуев — настоящий разведчик. Он далёк от романтики, любовь своей жизни никогда... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Энн Райс [3570] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение