Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Энн Райс

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>24 Июл 2012 23:58

В моих планах на прочтение "Песнь серафимов"и "Плач к небесам"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>25 Июл 2012 21:41

"История похитителя тел"
Если бы не было начала и конца, мне бы история очень понравилась!!!!
Начало и конец - это сплошные авторские философствования и морализм!
А вот середина истинный экшен!!!
Один день вампира в теле человека! читая этот кусок, я будто сама все прочувствовала! Ну и мерзкие же мы создания, человечишки Laughing
Ох, как меня раздражала тупость Лестата!!!!!
Ну ведь сразу было понятно, что похититель тел ни за какие коврижки не захочет расставаться с совершенным телом вампира (я бы уж тоже не отказалась, даже за 20 млн. долларов shuffle )
Бесил меня Луи!!! Ну что за слюнтяй! "Я тебе не помогу, ты можешь очиститься и искупить свою вину, езжай в миссию" (О, я бы и невампирскими зубами покусала его, Тоже мне возлюбленный друг! В костер его)!!!
еще мне не понравились эти так называемые высокие отношения между мужчинами :scoff: :scoff:
Фу-ФУ-ФУ!
считаю, что надо компанию разбавить девочками, а так только вечный дух Клодии витает над этими последователя Содома в нафталиновых пиджаках!!!
странная позиция автора!!!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>02 Авг 2012 12:25

"Песнь серафимов"
Даже не знаю,что написать.Сказать,что в восторге-не могу,но довольно не плохо.
Не понравилось само изложение-скучно и сухо.
Главный герой Тоби,в первой части книги предстает безжалосным и неуловимым наемным убийцей.Но это только верхушка айсберга.После очередного убийства он обнаруживает рядом с собой ангела.И тот начинает пересказывать всю жизнь Тоби.Отца убили,мать стала алкоголичкой,а Тоби заботился о младших брате и сестре,мечтая о том,что мать бросит пить и они станут обычной семьей.Отдушину Тоби находит в музыке,у него талант к игре на лютне и вере в Бога.Вернувшись однажды вечером домой,Тоби видит ужасную картину-мать утопила в ванне детей и порезала себе вены.Тоби винит в их смерти себя.Он уходит из дома и волею случая становится киллером.
Ангел предлагает Тоби необычный способ искупления грехов.Он переносит его в Англию и там Тоби должен помочь семье избежать смерти.Что примечательно,что это семья ЕВРЕЕВ.Вот доказательство того,что Бог не делает разницы между разными верами.
Эта часть книги мне очень понравилась,потрясла история семьи.Тоби спас еврейскую общину и можно сказать,что спас свою душу-он переосмыслил свою жизнь и сделал выводы.
За роман 4 бала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>05 Авг 2012 23:58

"Плач к небесам"
Книга хорошая.Но не для тех кто ищет легкого чтива.Очень тяжело воспринимать эмоционально.
В этой книги просходит соприкосновение с миром великих певцов-кастратов.Очень жутко читать как маленьких мальчиков делали скопцами без всякого на то их согласия и понимания того,что происходит.Ежегодно под ножом оказывались сотни детей, лишь горстка из них обладала действительно прекрасными голосами.Те же у кого голоса не было были обречены на нищету.А бывало,что в период полового созревания,несмотря на кастрацию,голос пропадал.Так случилось с Гвидо,он потерял голос,а с ним и смысл жизни и хотел умереть.Но потом нашел себя в преподовании.
Совсем другая история у Тонио.Отпрыск богатой венецианской семьи был кастрирован насильно и уже в подростковом возрасте.И это сделал его родной отец в жажде власти и денег.Родной отец обрек его на бесплодие и ужас жизни с клеймом "кастрат".Поначалу Тонио презирал сам себя,но постепенно любовь к музыке его оживила,дала силы.А еще месть.Он мечтал поквитаться с человеком,сделавшим его таким.
Очень тяжело было читать о моральных мучениях Тонио.А еще очень много в книге любовных сцен гомосексуального характера.И я поняла,что многого о кастратах не знала!Оказываются они занимаются любовью не меньше,а то и больше нормальных мужчин.
Вот так.А за роман 4 бала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>18 Сен 2012 18:38

"Плач к небесам"

Не знаю, как правильно сформулировать свое мнение, но для меня это роман растраченных авторских возможностей. Прекрасная задумка показать изнанку и боль этих странных не мужчин/не женщин - кастратов, великолепные декорации (Венеция и Италия), ощущаешь прикосновение к Эпохе, и главное к Музыке гениев сцены... Но! Впечатление смазано каким то наплывом ненужных описаний, громоздких однотипных переживаний, не логичных поступков и т.д. и т.п. Как то все "захламлено" излишними сценами и подробностями - если можно так выразиться. Долго, пространно, затянуто ...

Еще я не согласна, что мужчина (особо в сознательном возрасте), лишенных яиц (уж извините за подробности) автоматически и неизбежно клиент "голубой" волны!!! И откуда в них такая страсть к своему полу просыпается в необузданном количестве?! Вот этот момент в жизни Тонио мне показался совершенно неоправданным и неубедительным. lac Никто его мужской силы и любви к женскому полу не лишал. Да, у него свои тараканы в голове в связи с этим. Честь, Обида, Гнев, Месть и тысяча прочих...но кидаться при этом на четвереньки перед каждым вторым кастратом??? Не, не пойму. Хотя, интересно, конечно, почитать романтизм в голубых отношениях...но вот как то не проняло меня. И слишком много было этой анатомии и техники, что после обилия этого секс с обыкновенной земной женщиной показался противоестественным Laughing вот такой парадокс и полное погружение в ненормальный мир главных героев. Одно поняла по прочтении книги - я точно не слешер

И все же Плач к Небесам мог бы быть намного мощней, трагичней и глубже, чем удалось Энн Райс...Это особо обидно. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>18 Сен 2012 19:16

фьора писал(а):
"Плач к небесам"

Спасибо за отзыв! Serdce
фьора писал(а):
Прекрасная задумка показать изнанку и боль этих странных не мужчин/не женщин - кастратов, великолепные декорации (Венеция и Италия), ощущаешь прикосновение к Эпохе, и главное к Музыке гениев сцены...

Я на это и купилась,прочитав аннотацию.
фьора писал(а):
Еще я не согласна, что мужчина (особо в сознательном возрасте), лишенных яиц (уж извините за подробности) автоматически и неизбежно клиент "голубой" волны!!! И откуда в них такая страсть к своему полу просыпается в необузданном количестве?! Вот этот момент в жизни Тонио мне показался совершенно неоправданным и неубедительным

Может просто он стеснялся женщин,потому как был неполноценным?Но его необузданная страсть к мужчинам поразила.
фьора писал(а):
И все же Плач к Небесам мог бы быть намного мощней, трагичней и глубже, чем удалось Энн Райс...Это особо обидно. (4)

prv
Наши мнения по поводу оценки совпали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>19 Сен 2012 6:01

Тина Вален писал(а):
Я на это и купилась,прочитав аннотацию.

Слушай, сейчас новый сервис открылся: читательские аннотации, когда очень часто содержание книги и издательские аннотации совсем не совпадают. Может и нам отправить Мастеру свой вариант для размещения в каталоге? И кстати, с классификацией я совсем не согласна по книге - там столько всего запихали, причем много второстепенных и несущественных вещей ...а главное (про голубизну) ни слова Laughing

Тина Вален писал(а):
Может просто он стеснялся женщин,потому как был неполноценным?Но его необузданная страсть к мужчинам поразила.

Вот представь нормального мужик у которого там все подрезали, он бы скорее всего стал отшельником, но не кинулся с такой страстью к мужскому полу, что всю свою жизнь считал противоестественным и "Упаси Боже". Какой то избирательный эмоциональный подход у Автора вышел с этим делом. Женщин, которых всю жизнь боготоворил, я значит, стесняюсь (хотя мужской силы нисколько не убавилось) , а мужиков, которых в этом отношении никогда и ни мысли на этот счет, и вдруг давайте - жарьте меня крепче Broil ?????!!!!!!! Если только Автор не имела в виду, что Тонио изначально рос с сексуальными отклонениями...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>19 Сен 2012 7:08

фьора писал(а):
Если только Автор не имела в виду, что Тонио изначально рос с сексуальными отклонениями...

Если и так,то я этого не заметила.Наоборот,его интерес к женщинам был слишком явным.
фьора писал(а):
Слушай, сейчас новый сервис открылся: читательские аннотации, когда очень часто содержание книги и издательские аннотации совсем не совпадают. Может и нам отправить Мастеру свой вариант для размещения в каталоге?

Не знаю,смогу ли я ее написать.Никогда не пробовала. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>19 Сен 2012 7:21

Тина Вален писал(а):
Наоборот,его интерес к женщинам был слишком явным.

вот и я о том же nus

Тина Вален писал(а):
Не знаю,смогу ли я ее написать.

окей, я попробую - выложу что получится. Кстати, Райс остальные книги в каком жанре пишет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>19 Сен 2012 7:31

Я читала только "Плач серафимов".Там тоже история,мистика.Современность не очень,а вот историческая часть на 5 баллов.А остальные книги у нее про вампиров,по-моему.Я про них не люблю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рузанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 129
Откуда: Брянск
>20 Сен 2012 9:40

Читала книгу - Мумия, или Проклятый Рамзес, очень интересно, захватывающе, и ни каких ужасов(что мне очень понравилось). Советую всем кто любит мистику связанную с египетскими фараонами и гробницами.

Аннотация
Однажды, выпив эликсир бессмертия, он превратился в вечного странника и вот уже на протяжении тысячелетий вынужден скитаться по земле, не в силах обрести покой и утолить неуемный голод желаний. То погружаясь в спасительный сон, то вновь возвращаясь в мир живых, он становится свидетелем драматических событий новых эпох. Но ни одно из них не способно затмить воспоминания о том, что довелось ему пережить прежде. Ибо он – правитель Древнего Египта. И имя ему – Рамзес Проклятый
_________________

Можно полюбить душу, нe зная тeлa, a потом сходить с умa,прикасаясь к тeлу любимой души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Окт 2012 16:35

Плач к небесам

Книга вызвала у меня массу противоречивых и разнообразных эмоций: восхищение, гнев, сострадание, недоумение и отвращение. Но что она меня не оставила равнодушной – это факт. Мастерству автора я аплодирую , но вот излишние подробности любовных сношений, пардон, отношений между мужчинами вызвали у меня негативные эмоции. Не любитель я «голубизны» в литературе, хотя в жизни спокойно отношусь к таким людям. Но вот читать и представлять, как это все происходит… бррр… это не для меня… Я, конечно, понимаю, что это правда жизни. Но то что Тонио в конце превратился в подстилку меня покоробило и было крайне неприятно. Уже с самого начала я догадывалась, что Тонио станет кастратом и строила разные загадки, как это произойдет. Но я и подумать не могла, что его собственный новоявленный отец сделает это, чтобы убрать Тони с дороги к власти. Боль Тонио, его страдания и опустошение трогают до глубины души. Он не понимает, кто он теперь и пытается всеми силами отрицать очевидное. Не раз на глазах у меня наворачивались слезы и я искренне сочувствовала горю Тонио, его беде. И только музыка спасает его и помогает ему не сломаться, а жить и идти дальше. Музыкой пропитан весь роман. Видно, что автор очень подробно изучил эту тему, так как в книге очень много интересных фактов из жизни кастратов, их обучении и об опере. Но кроме этого меня потрясла порядочность Тонио и преданность его семье. Он принимает на себя ответственность за происшедшее с ним, ни давая ни малейшего повода подозревать Карло и принимает изгнание. И это только ради того, чтобы Карло мог жениться и произвести наследника семьи Трески. Только потом он стал вынашивать планы мести. И когда, кажется Карло был в его руках, даже тут он проявил благородство и дал шанс Карло все забыть, жить дальше каждый своей жизнью. Роман погружает в великолепный мир Италии XVIII. Автору так ярко удалось все описать, что у меня было такое ощущение, что я сама вернулась в Венецию, с ее гондолами и великолепными Палациями, брошу по улочкам Рима и наблюдаю за Везувием. tender Для меня это первая прочитанная книга автора и она меня потрясла своей эмоциональностью. Честно скажу, совсем этого не ожидала и не рассчитывала на это, беря эту книгу в руки. Затрудняюсь поставить оценку этому роману, так как сам роман и его атмосфера просто выше похвал, но вот Тонио и его любовники это было слишком для меня. Не могу поставить высший балл, хотя мастерство автора явно заслужило эту оценку. Но только 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>28 Окт 2012 17:49

Кассиопея писал(а):
Плач к небесам

Лили!Рада тебя видеть здесь и спасибо за отзыв! Serdce
Кассиопея писал(а):
Книга вызвала у меня массу противоречивых и разнообразных эмоций: восхищение, гнев, сострадание, недоумение и отвращение. Но что она меня не оставила равнодушной – это факт. Мастерству автора я аплодирую

Согласна!Книга очень сильна эмоционально.
Кассиопея писал(а):
но вот излишние подробности любовных сношений, пардон, отношений между мужчинами вызвали у меня негативные эмоции. Не любитель я «голубизны» в литературе, хотя в жизни спокойно отношусь к таким людям. Но вот читать и представлять, как это все происходит… бррр… это не для меня…

Точно!
Кассиопея писал(а):
Но я и подумать не могла, что его собственный новоявленный отец сделает это, чтобы убрать Тони с дороги к власти. Боль Тонио, его страдания и опустошение трогают до глубины души. Он не понимает, кто он теперь и пытается всеми силами отрицать очевидное. Не раз на глазах у меня наворачивались слезы и я искренне сочувствовала горю Тонио, его беде.

Мне тоже было его очень жаль.
Кассиопея писал(а):
Честно скажу, совсем этого не ожидала и не рассчитывала на это, беря эту книгу в руки. Затрудняюсь поставить оценку этому роману, так как сам роман и его атмосфера просто выше похвал, но вот Тонио и его любовники это было слишком для меня.

Да,дилемма существует.
Кассиопея писал(а):
Для меня это первая прочитанная книга автора

Планируешь еще что-нибудь читать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>29 Окт 2012 21:50

Тина Вален писал(а):

Лили!Рада тебя видеть здесь и спасибо за отзыв!

Тина , спасибо... Guby
Тина Вален писал(а):

Планируешь еще что-нибудь читать?

Обязательно... а ты много романов у Райс прочла? Что советуешь столь же сильное? Я тут поглядываю на Скрипку... Но могу и другой роман прочесть...
Ты 4 поставила тоже из-за гомосексуальных отношений? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>29 Окт 2012 23:06

Кассиопея писал(а):
а ты много романов у Райс прочла?

Кроме "Плач к небесам"еще только "Песнь серафимов".Там очень хороша историческая часть.
Кассиопея писал(а):
Я тут поглядываю на Скрипку..

Не читала.
Кассиопея писал(а):
Ты 4 поставила тоже из-за гомосексуальных отношений?

Ага.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 16:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Добрый день! Первый раз я хочу попытаться оставить комментарии на все работы. И как многие, буду делать это частями, иначе не осилю.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Энн Райс [3570] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение