Дебора Мартин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Июн 2008 13:58

Что же можно было найти в романах Деборы Мартин, чтобы советовать не читать? Относилось к какому-то конкретному роману или в целом к автору?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Июн 2008 15:44

Мне тоже больше вариант Соблазна понравился. В нем больше той радости, что доставляет перевод. в нем больше желания показать авторский текст. К тому же, рпавильно было уже подмечено - эпоха гарантирует цветистость фраз, тем более, если разговаривают искренне любящие друг друга люди. Это не наш стремительный и суховатый язык современности.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Июн 2008 17:14

Рис, и я о том же говорю.

Вот я сейчас достала ее романы, чтобы проклассифицировать. Пролистав, вспоминаю. Хорошие же романы, качественные . Не пустышки. Стиль - серьезный . Я вот не знаю как сформулировать, что стиль не похож,например, на стиль Сэндс, где роман построен в основном на языке юмора.

Романы "В плену сомнений" и "Леди туманов" между собой связаны. В романе "Опасный искуситель" необычный сюжет. Героиня пишет музыку,небольшие произведения. Но так как женщины как композиторы не воспринимались в те времена, она писала под именем отца, священника. Ну и так далее...
А в романе "Лунное очарование" действие вообще происходит в Таиланде. И шпионы.
Романы разнообразные по сюжету.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>06 Июн 2008 23:02

Вот что было на Альде:
"Дебора Мартин - Лунное очарование
Г.Г-ню все считают любовницей женатого мужчины. Даже родной отец не верит ей. Вместо того, чтобы пригласить к ней врача и определить девственница она или нет, он решает выдать её замуж за первого встречного (к слову того человека, что эти слухи и разносит). Девушка сбегает на кораблю англичанина, который также не высокого мнения о ней и постоянно называет её соответственно. Далее он 3 раза "уламывает" её на близость, но она не поддается, словно крепость Потом привозит в свой дом, запирает, наконец-то на собственном опыте узнает, что она невинна, снова запирает, забирает у неё одежду, чтобы никуда не выходила
Я этот роман вычитывала и только поэтому мучала его всю ночь! Так бы я этот роман бросила бы уже на первых главах! "

Вот такие пироги...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>07 Июн 2008 0:00

Хорош что я сегодня не купила!Я такой маразм не очень!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Июн 2008 0:17

А я вот не доверяю таким отзывам. У человека могло быть плохое настроение и вот под таким углом увидела сюжет. Надо читать самим. Может и действительно такая ерунда, Но я предпочитаю составить собственное мнение. Я говорю не именно об этом романе, а вообще о подходе к чтению книг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>07 Июн 2008 23:00

Беата писал(а):
А я вот не доверяю таким отзывам. У человека могло быть плохое настроение и вот под таким углом увидела сюжет. Надо читать самим. Может и действительно такая ерунда, Но я предпочитаю составить собственное мнение. Я говорю не именно об этом романе, а вообще о подходе к чтению книг.


Полностью солидарна! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>21 Фев 2009 0:33

Мне очень нравится этот автор, все романы достаточно разные, непохожи друг на друга. Последний, который я прочитала - Серебряный лебедь. Очень хороший роман.
Мне понравились и герои, и сюжет.
Давно читала романы Лунное очарование, Сорванная вуаль, Пиратская принцесса и В плену сомнений, но хорошо их помню.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>21 Фев 2009 10:38

Я тоже читала "Лунное очарование" и не заметила в этой книге ничего такого отвратительного. А сюжет между прочим там интересный. Они вместе путешествуют на корабле, она к тому же переодетая в мальчика, и так зарождается между ними любовь. К тому же книг с таким сюжетом не мало...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>21 Фев 2009 15:25

Милашка, так там ничего отвратительного и нет! Очень хороший роман. А что ты еще из Д. Мартин читала?
Мой самый самый любимый - В плену сомнений, в котором мужчина возвращается, чтобы отомстить якобы неверной еиу героине, ОБОЖАЮ такие сюжеты!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>17 Мар 2009 22:34

Какой красивый роман я только что дочитала! tender

Леди туманов: "В Уэльсе, в старинном замке, уединенно живет прекрасная Леди Туманов. Над ее родом довлеет страшное проклятие, которое обрекает ее на одиночество. Единственный выход — вернуть принадлежащий …роду сосуд древних друидов, но не она одна мечтает завладеть этим сокровищем. Встретив любовь и боясь сердечной муки, красавица бежит от всепоглощающего чувства, но она не в силах противиться зову страсти".
Кому-то этот роман покажется скучным, в нем нет бешеных страстей, и главные герои - такие спокойные, уравновешенные.
Но какие страсти начинают раскрываться в них после встречи. Serdce

Прекрасная Кэтрин не может выйти замуж из-за проклятия, в ее роду уже 4 женщины теряли мужей, ее муж погиб в день свадьбы, она живет с чувством вины. Sad

Эван - учитель, считает себя недостойным брака из-за своего происхождения и ограниченности в средствах.

Но, встретив настоящую любовь, он начинает бороться за нее всеми силами.

Мне очень понравилась Кэтрин: она заботится о своих слугах, арендаторах, о своей земле. В ответ все жители городка стоят за нее горой.
Умилил ее дворецкий, который пытался блюсти ее целомудрие Smile .
Понравился Эван за то, что он поверил в проклятие рода Кэтрин, как он ухаживал за ней, преодолевал все преграды, как бережно обращался с ней в их первую ночь любви. rose
А больше всего понравились слова Эвана в ответ на мольбу Кэтрин оставить ее из-за проклятия: "Лучше умереть у твоих ног, чем прожить вечность, но вдали от тебя." wo
Победа над проклятием описана очень необычно! В романе достаточно много событий, красивая история любви, он не затянут, есть интрига,
а еще встреча со старыми знакомыми из романа В плену сомнений.
Я восхищена эти романом! Very Happy
Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>18 Мар 2009 20:22

Virgin, какой красивый отзыв ты написала!)))))))))))

Кстати, ты в курсе, что Дебора Мартин также пишет под псевдонимом Сабрина Джеффрис?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Мар 2009 20:38

Спасибо, Angel! Guby А ты читала эту книгу? Я все еще под впечатлением.
А про Сабрину Джеффрис была в шоке. Только вчера узнала. А я и думаю, чего это она мне так нравится (Сабрина). Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>18 Мар 2009 20:59

Нет, под именем Деборы Мартин не читала совсем ничего, под именем Сабрины Джефрис - только "Загадочного виконта".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Мар 2009 21:03

Не знаю, могу ли советовать, но мне очень нравятся романы Д. Мартин. В них есть особое очарование и красота повествования.
Да и романы Джеффрис тоже неплохие. Я прочитала почти все у автора (ов).
Как тебе Загадочный виконт?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 18:15

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Домохозяйку вызывали?, или А если в глаз? » Ева Никольская Кристина Зимняя Домохозяйку вызывали?, или А если в глаз? Очень короткая... читать

В блоге автора Elenna : Работы студии УОТ дубль 2

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дебора Мартин [3596] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение