Дебора Мартин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>30 Май 2012 13:02

Я читала у автора "Леди туманов" - мне понравилось. Сюжет уже в подробностях не помню, конечно, но осадок остался приятный. Это говорит о многом. Читала и всё время думала - это ж надо такое прозвище героине придумать, но как красиво и оригинально! Ok В любом случае, книга из тех, которые хочется перечитывать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>10 Окт 2012 9:07

Леди, всем доброго дня!
Прочла неоднозначные отзывы о романе "Сорванная вуаль ( Любовь срывает маски)" и невольно задаюсь вопросом, в каком переводе читалась книга - Бологовой в "Соблазнах", где 544 стр. или Аннаничевой в "Шарме" , где то же самое на 320 страницах? Может, кто ответит? Очень хотелось бы узнать! Может, поэтому такие неоднозначные отзывы? Сама не в первый раз сталкиваюсь с настолько противоречивым друг другу и неполным переводом книг в разных сериях, обидно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maljona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.08.2012
Сообщения: 25
>01 Ноя 2012 16:00

"В плену сомнений" понравился даже очень.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2569
Откуда: Россия
>19 Сен 2013 11:10

В плену сомнений

Очень понравился роман! В сюжете много обычного и привычного для любовных романов - ложные обвинения в адрес героини; герой, собирающийся мстить ей; разлука; коварные злодеи (на сей раз брат героини) и прочее. Но автор сумела внести свежую нотку в повествование: мне очень понравилось, во-первых, что герой так и не смог осуществить месть, так как любовь к героине не позволила ему обращаться с ней жестоко, даже если он верил в ее виновность. Во-вторых, мне понравилось, что героиня не стала искать легких путей, чтобы наладить отношения с мужем и отказалась от услуги другого брата, который хотел оправдать ее в глазах героя. Ей хотелось, чтобы любимый человек поверил ей сам, без всяких подсказок извне. Это меня очень тронуло. Обычно в любовных романах упор делается на чисто сексуальные отношения между героями (а секс вовсе не исключает жестокость или подлость), а вот в этом романе упор был сделан на человеческий аспект любви - доверие друг к другу, невозможность причинить боль и зло любимому человеку. "Около любовный" антураж тоже не подвел: часто в любовных романах, где речь идет о национально-осободительной борьбе этот аспект начинает заслонять чисто любовную линию, но на сей раз все было в меру и уместно. Понравилась и вторая любовная линия. Моя оценка - 5.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>20 Сен 2013 3:10

Мира, большое спасибо за прекрасный отзыв! Very Happy
К стыду своему, до сих пор не взялась за этот роман, срочно буду исправляться!
А автора люблю и как Дебору Мартин, и как Сабрину Джеффрис, у нее самые мои любимые регентские романы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2569
Откуда: Россия
>20 Сен 2013 9:24

primmina писал(а):
Мира, большое спасибо за прекрасный отзыв!
Пожалуйста!
primmina писал(а):
А автора люблю и как Дебору Мартин, и как Сабрину Джеффрис, у нее самые мои любимые регентские романы!
Мне тоже этот автор очень приятен Я всегда с удовольствием расслабляюсь с ее романами. но при этом не могу сказать, что они пустые и легкомысленные - почти везде есть какая-то интересная проблема, пусть даже и поданная в развлекательном стиле!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liubanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Ноя 2013 4:49

Было времени много свободного как-то, и вот я все книги, что нашла Деборы перечитала.
Неплохо, на самом деле=)
Но так, чтоб особо запоминающиеся моменты были - не скажу, что заметила.
Для развлечения можно по разу почитать книжки ее=)
 

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>13 Дек 2013 9:44

Прочла легко и с удовольствием "Серебряный лебедь"
Хороший роман! В меру наивный, увлекательный, с ноткой драмы и шпионских интриг, но следить за переживаниями героев было интересно и сопереживания они оказались достойны, сильные и порядочные личности, научились понимать и доверять друг другу, признание в любви показалось трогательным и красивым, спасибо доброму автору! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>24 Авг 2019 18:11

"Креольские ночи" - чуть меньше понравилась мне эта история по сравнению с романами "Леди Туманов" и "Серебряный лебедь", думается, из-за перевода и некоторой сумбурности сюжета, может, и урезанность текста здесь виновата...
К сожалению, книги, изданные в серии "Шарм" в последние годы, редко радуют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>15 Дек 2019 19:48

Дебора Мартин. Опасный искуситель.


Оценила книгу на 1 (5) Sad
Мне этот роман не понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>10 Апр 2022 23:55

"Пиратская принцесса"

Интересная история,но по мне,немного затянутая. Герои мне понравились,в их любовь веришь.
Опять история любви "американского дикаря" и креолки. Опять месть. Любит автор,видимо,такие темы. Но тем не менее было интересно читать про приключения героев.
Оценю на 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 2:32

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дебора Мартин [3596] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение