Рим

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Понравился-ли вам сериал "Рим"?
1. понравился
75%
 75%  [ 36 ]
2. не понравился
2%
 2%  [ 1 ]
3. хуже Санта-Барбары...
0%
 0%  [ 0 ]
не смотрю
18%
 18%  [ 9 ]
одноразово
4%
 4%  [ 2 ]
Всего голосов : 48 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


DiDi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 1925
Откуда: Баку
>06 Апр 2010 17:18

nastasya надеюсь обойдутся без фантастики.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>06 Апр 2010 17:25

Посмотрим, пока по "Борджиа" информации больше, про "Камелот" совсем чуть-чуть, главное, чтобы сняли, а там мы заценим)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>14 Апр 2010 16:26

Мне тоже понравился сериал Рим, я вообще люблю все историческое. А тут страсти так и кипят. И еще мне нравится как подобраны актеры.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>15 Апр 2010 14:26

nastasya писал(а):
А второй вроде "Камелот" про Артура, только пока не ясно, будет это исторический или фэнтезийно-исторический сериал. Пока потираем ручки в предвкушении))) Ar


А это случайно не уже отснятый сериал "Мерлин:зов дракона"? Этот сериал тоже про Артура и Камелот, причем фэнтезийно-исторический. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>15 Апр 2010 17:03

Неа, этот только планируется снять, но что-то инфы нет, может и не будет. Вроде что-то наподобие Тюдоров или наоборот фэнтези, но не "Мерлин"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>11 Авг 2010 10:51

 » Рим

Сериал начинается в 52 году до н. э., когда Гай Юлий Цезарь завоевывает Галлию после восьмилетней войны и готовится возвращаться в Рим. Племянница цезаря Атия с тревогой ждет его возвращения, патриции в отчаянии — они боятся, что возвращение Цезаря нарушит сложившийся статус-кво, что благополучие, которое они построили за счет плебса, будет подорвано.

В сенате лидеры партии патрициев убеждают старого друга Цезаря, Помпея Великого, что Цезарь стал угрозой для процветания Рима. В это время два незадачливых легионера, Люций Варен и Тит Пуло, затевают авантюру, которая, в случае успеха, значительно повысит их благосостояние. Чем ближе легионы Цезаря продвигаются к Риму, тем больше растет напряжение между солдатами и мирными жителями, тем ближе к развязке конфликт, который навсегда изменит историю…


Только что закончила смотреть 2 сезон - ну что сказать - я просто в восторге, действительно хороший, качественный сериал, и что самое главное, не скучный, хотя и знаешь чем вся история закончится смотреть интересно.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2010
Сообщения: 125
>11 Авг 2010 22:05

Я его смотрела года 3 назад, но помню хорошо. Качественных исторических фильмов/ сериалов вообще мало, этот заметно выделяется. Хотя сценаристы многое понапридумывали, получилась какая-то альтернативная история. Но в этом есть свои плюсы, я была не уверена, что знаю, чем история закончится, можно было всего ожидать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>12 Авг 2010 10:53

Ну всё-таки надо отдать им должное, переврали историю не сильно, хотя Тит Пуло и Луций Варен конечно выдумка сценаристов, но через них неплохо показали жизнь простых римлян, не знати.
И черт, мне почему-то было жутко жаль в конце Антония - что удивительно, когда в конце 1 сезона Цезаря убивали я так почему-то не впечатлилась.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2010
Сообщения: 125
>12 Авг 2010 12:30

Да нет, переврали историю как раз-таки сильно. Самое главное, основная сюжетная линия, борьба двух римских матрон, вымышлена целиком и полностью. Сервилия на тот момент не была любовницей Цезаря и тем более не являлась движущей силой заговора против него. Атия тихо жила со своим мужем в провинции и не вмешивалась в дела государства. Никакого романа с Антонием у нее не было, и вообще ее образ - плод воображения сценаристов, так же как и образ Октавии. В историю сестра Августа вошла как воплощение всех женских добродетелей, в сериале же она и травку покуривает, и сексом с братом занимается и много чего другого делает. Ну и далее по мелочам. Августа никто никогда не называл Октавианом, Цицерон погиб не так гротескно, Цезарион был убит по приказу Августа и на момент смерти он был юношей, а не ребенком. Это то, что первое приходит в голову. Так что говорить о какой-то исторической достоверности по отношению к "Риму" смешно. Но как художественное произведение он неплох. То что сценаристы ввели вымышленных персонажей, это плюс, согласна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>12 Авг 2010 14:12

Мда, получается историю я поверхностно знаю....мне сразу на ум только история с Цезарионом пришла...
ami писал(а):
Самое главное, основная сюжетная линия, борьба двух римских матрон, вымышлена целиком и полностью.

Ну а я так поняла, что это как раз для красочности понапридумывали, для реалистичности так сказать, потому как на ничем не разбавленные политические интриги смотреть всё ж таки не интересно. Wink
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.05.2010
Сообщения: 125
>12 Авг 2010 14:33

Рысь писал(а):

Ну а я так поняла, что это как раз для красочности понапридумывали, для реалистичности так сказать, потому как на ничем не разбавленные политические интриги смотреть всё ж таки не интересно. Wink


Наверное, хотя кому как. Но для меня разборки этих стерв были главной фишкой сериала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>18 Авг 2010 1:10

Девушки, я заинтересовалась сериалом "Рим"! Возникло несколько вопросов...
1. Сколько сезонов у него?
2. Сколько серий в каждом сезоне?
3. Где можно скачать? Дайте, плиз, ссылки...
Заранее благодарю!
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>18 Авг 2010 22:53

Дафна,скачать можно на Кинозале полностью 2 сезона. Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>18 Авг 2010 23:01

Юния писал(а):
Дафна,скачать можно на Кинозале полностью 2 сезона. Wink Wink Wink


Юник, дай ссылку, плиз! Ты не знаешь случайно, а на "fileshare" этого сериала нет?
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MursTorr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Сен 2010 17:49

Мне очень понравился этот сериал!Смотрела оба сезона в отличном качестве - именно в отличном качестве этот сериал и нужно смотреть.Сериал снят очень качественно.Заразилась темой древнего Рима, мечтаю на тот год побывать в Риме.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 10:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Похоже к нам в Удмуртию стеклось всё ))) вот всё это есть и говорят, по крайней мере мои ровесники точно, да и у сына бывает, проскакивает.... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Рим [3672] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение