Ким Харрисон

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>12 Июл 2014 22:23

Всем привет! hi
По случаю на распродаже купила в книжном магазине три книги автора из серии "Низины". 2-ю, 3-ю и какую-то из последних.
Вот спросите - зачем? Не отвечу. Порыв какой-то. Laughing Хотя дома оказалось, что всё у меня закачано на эл.книжку. Ну, кроме последних.
Теперь вот начала читать 1-ю книгу (по электронной книжке) - "Мертвая ведьма пошла погулять". Пока - нравится, но не больше.
Но я и до середины еще не дошла.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>13 Июл 2014 6:54

Elka писал(а):
Всем привет! hi
По случаю на распродаже купила в книжном магазине три книги автора из серии "Низины". 2-ю, 3-ю и какую-то из последних.
Вот спросите - зачем? Не отвечу. Порыв какой-то. Laughing Хотя дома оказалось, что всё у меня закачано на эл.книжку. Ну, кроме последних.
Теперь вот начала читать 1-ю книгу (по электронной книжке) - "Мертвая ведьма пошла погулять". Пока - нравится, но не больше.
Но я и до середины еще не дошла.

Привет!!!
Желаю тебе удачного чтения Smile
Первая книга - она такая, для раскачки! А вот потом что будет, что будет... Smile)
А я сама купила бумажные книги, когда уже в эл.варианте перечитала по два раза Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>13 Июл 2014 13:59

Talamaska писал(а):
А я сама купила бумажные книги, когда уже в эл.варианте перечитала по два раза

Ну, значит, интуиция меня не подвела.
Я, кстати, тоже, не имея особого представления об авторе, купила в бумаге серию о Мередит Джентри Лорел Гамильтон. Не пожалела.
Сейчас читаю, как Трент держит Рэчел в клетке в облике Норки. Переживаю, как ей удастся выбраться...
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>26 Июл 2014 14:50

Закончила читать 1-ю книгу серии "Мертвая ведьма пошла погулять".
К сожалению, первой книги серии в магазине не было, и я ее читала в электронном варианте.
Немного тяжеловато вчитывалось в начало, как-то затянуто было, но потом дело пошло получше, а дальше я уже совсем втянулась.
Немного удивлял перевод, фразочки типа: "Я сейчас вытошнюсь" Laughing и "фэйревские штучки" как-то напрягали. Как-будто перевод не издательский был.
Глвная героиня Рэйчел мне симпатична, загадочная Айви немного напрягает, многодетный папаша, вездесущий любопытный Дженкс очень нравится. Здесь его называют феёк, в дальнейших книгах - пикси.
К чтению 2-й книги серии приступила незамедлительно.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>26 Июл 2014 14:55

Elka писал(а):
Закончила читать 1-ю книгу серии "Мертвая ведьма пошла погулять"

Первую книгу переводил один переводчик, а вот остальные - уже другой. Поэтому там сильно некоторые названия разнятся!
Тут события только разворачиваются, а потом уже всякое разное начинатся - и вампиры, и демоны, и оборотни!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>26 Июл 2014 16:04

Я уже и 2-ю книгу закончила читать - "Хороший, плохой, неживой" .
Очень понравилась книга.
Трент - такой, при всей своей зловещести, харизматичный! Он мне симпатичен. Квен - загадочный и преданный, как самурай-ниндзя. Smile Джонатан - мерзкий и надменный.
Кистен - нам преподносится как кандидат (?) для Рэйчел. Очаровашка, но умница. Прячется за личину балбеса и повесы-красавчика.
Пискари - ну, это, вообще, уже беспредел. А таким представлялся милашкой, прям, итальянский дядюшка.
Ник - всё так хорошо начиналось! Хотя он мне как-то сразу был подозрителен. Я даже думала, что он ставленник Трента. Что-то он быстро сдулся как-то. На пустом месте. И отстраняется от Рэйчел.
Демон Ал. Сначала было очень страшно. Настоящий демон-Зверь-убийца. А потом что-то автор его "сливать" стала. Он теперь за Рэйчел снисходительно наблюдает, как за забавной зверюшкой, что ему еще ожидать от нее? (это я уже 3-ю книгу читаю, как она у него Кери, можно сказать, выкрала.) У них с Рэйчел своеобразная дуэль, кто кого перехитрит и объегорит. Laughing
Дженкс - как всегда на высоте, и жёнушка у него достойная. Забавные детишки.
Айви - кидает её по-страшному, то в жар, то в мороз. Smile Метается, бедная. Жалко её очень было, особенно, когда что Пискари над ней сотворил. Сломленная бедная вампирочка.
Кизли - его, по-моему, еще полностью не раскрыли, как персонаж. Таинственный, загадочный, но - друг.
Не понятна мне была развязка истории с преподавательницей по лей-линиям доктором Андерс. Зачитывалась до полночи - и что-то по-видимому пропустила - её труп ведь не найден был? Она просто исчезла?

Вот такой сумбур в голове, но интересно.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>26 Июл 2014 16:08

Elka писал(а):
Я уже и 2-ю книгу закончила читать - "Хороший, плохой, неживой" .
Очень понравилась книга.

Я рада, что понравилась!!!
Твои видения героев очень интересны! Smile) Так сразу захотелось перечитать первые книги!
Ты сейчас читаешь одну из моих любимых книг!
Я просто обожаю 3,5,6,8,9,11,12 книги Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>26 Июл 2014 16:14

Talamaska писал(а):
Я просто обожаю 3,5,6,8,9,11,12 книги

А что, 12-ю уже перевели? Но, вообще-то, пока я дочитаю, то уже точно переведут. Smile
Я, когда скачивала книги, там еще и "половинки" какие-то есть. Наверное, рассказики?
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>26 Июл 2014 16:20

Elka писал(а):
Talamaska писал(а):
Я просто обожаю 3,5,6,8,9,11,12 книги

А что, 12-ю уже перевели? Но, вообще-то, пока я дочитаю, то уже точно переведут. Smile
Я, когда скачивала книги, там еще и "половинки" какие-то есть. Наверное, рассказики?


12 книгу перевели переводчики, но я редактировать буду только после окончания 11. Там сейчас уже вторая половина книги идет)

Рассказы в промежутках, угу.

Заходи на Лавку, чтобы сверяться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>26 Июл 2014 16:33

Talamaska писал(а):
Заходи на Лавку, чтобы сверяться

Ух, ты. А 2,5 "Немертвый в саду добра и зла" - я пропустила! Она у меня не была в скаченных. Надо срочно прочитать!
Спасибо за подсказку!
И за последующие переводы! Flowers

Сразу вопросик - 7-я книга "Белая ведьма, черные чары" и 8-я "Режим черной магии" - в каком переводе лучше читать, в официциальном или "Лавки миров"?

Через некоторое время.

Тала! Я чой-то в растерянности.
Цитата:
Немертвый в саду добра и зла (РМ-4,5) - Лавка Миров

Цитата:
2.5 Undead in The Garden of Good and Evil (2005) - Рассказ об Айви в сборнике "Dates From Hell"

Так в каком порядке читать? Или без разницы? Ok
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>26 Июл 2014 19:32

Elka писал(а):
Так в каком порядке читать? Или без разницы?

Хм.. ну этот рассказ еще не выложен на лавке (может быть где-то еще уже выложили, не знаю..) но там история Айви до того, как они познакомились с Рейчел. Я сама не читала еще, если честно.

Elka писал(а):
Сразу вопросик - 7-я книга "Белая ведьма, черные чары" и 8-я "Режим черной магии" - в каком переводе лучше читать, в официциальном или "Лавки миров"?

Как хочешь, официальные переводы очень хорошие, на мой взгляд!

Я не хочу тебе спойлерить, но в серии уже столько изменений, начиная с первых книг! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>26 Июл 2014 20:57

Talamaska писал(а):
там история Айви до того, как они познакомились с Рейчел. Я сама не читала еще, если честно.

Разберёмся! Wink
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>01 Авг 2014 15:57

Вот и третья книга серии позади!
"Как ни крути - помрешь".


Нравится! Интересно, динамично, увлекательно!
Рэйчел всё больше мне нравится! Дженкс "самоустранился" из этой части, но зато появился новый друг вервольф Дэвид, очень своеобразный персонаж. Кстати, про Дженкса, просто, в создавшейся ситуации, Рэйчел надо было жёстко сказать ему, что это не её тайна, а тайна клиента, и всё. Тайна клиента - закон.
Трент, всё больше мне симпатичен.В отличии от его невесты Элласбет. Стервозная дамочка. Мне кажется Рэйчел и Трент впоследствии могут стать хорошими друзьями. А вот насчёт пары - не могла ли ему подойти Кери? И родились бы эльфики с хорошими генами. Laughing
Ал удивил, когда предпочёл Рэйчел Стэнли. Ну, и, как всегда - из огня. да в полымя, теперь появился Тритон. Посмотрим, что будет дальше.

Приступаю к следующей книге серии.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>06 Авг 2014 17:38

Закончила читать 4-ю книгу серии "За пригоршню чар".

Каждая последующая книга - всё интереснее и захватывающее! От этой вообще оторваться не могла.
Но какого ... написали в аннотации о гибели Дженкса!? Dur
Всю книгу я заранее сжималась от страха и ожидания: вот, сейчас Дженкс погибнет! И вздыхала с облегчением до следующей схватки. А, когда произошла авария на мосту, каждую страницу заранее прощалась с ним. Я даже думала, что он погибнет в тот момент, когда попытается взорвать машину Ника.
Нет - такие аннотации нельзя и издавать! Куда редакторы смотрели?
А какой же Дженкс лапочка внешне оказался, когда стал нормального человеческого размера. Рэйчел сама не раз невольно засматривалась на его ладненькую пятую точку. Laughing Ну а как партнер он просто незаменим. А как друг - верный, преданный, внимательный - настоящий товарищ!
Ник - я и сразу к нему относилась с небольшим предубеждением, но тут - он вообще оказался сволочью. Ну, не совсем, конечно. Но жажда к наживе победила нормальные человеческие отношения.
Немного раздражали сюси-пуси по поводу укушения Рэйчел Айви. Все эти пережёвывания мне немного надоели.
В этом романе не было Трента. И совсем не было демонов! Надолго ли?
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>11 Авг 2014 22:09

Дочитала книгу "На несколько демонов больше".
Читала весь вечер, и решила продолжить перед сном. Закончила читать - а время уже полпятого утра. Вот так затянуло! Ну очень интересно!
Кистена, конечно, очень жаль. Не везёт Рэй на бойфрендов. Жестокая смерть, конечно. Что-то мне кажется, что убийцей был Денон. Подтверждения пока нет, но я надеюсь, что Рэйчел раскопает это дело.
А Трента, вроде, с одной стороны, тянет к Рэйчел, с другой стороны - готов убить ее. Ухватился за Фокус, как помешанный. И Кери показался не в лучшем свете.
Айви разочаровывает. Зато Стриж оказалась на высоте. Решительная. Прибила Пискари и спасла подружку.
Дженкс, как всегда, на высоте. Обожаю его!
Уже читаю следующую книгу...
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 19:49

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Любимая тушеная капуста с лечо ))) Ну и пять копеек о кашах: люблю всякие, от манной до пшеничной. А недавно подсела на увелковскую... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Ким Харрисон [3700] № ... Пред.  1 2 3 ... 76 77 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение