Стелла Камерон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>18 Авг 2008 16:46

juli писал(а):
№ 2.
Джеймс был больше не в состоянии сдерживаться. Прижав палец к ее зацелованным губам, он медленно двинулся по узкому проходу и заметил, как расширились ее глаза, когда он натолкнулся на девственную плеву.
- Мне остановиться? - прошептал он.
(Идиот Dur - прим. Джули)
- Нет, уже все.( Very Happy Very Happy Very Happy Нет слов - прим. Джули) - На губах Селины появилась улыбка. - Не останавливйся, Джеймс.

Джули Very Happy rofl rofl rofl rofl rofl rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>18 Авг 2008 19:19

Джули, видела сегодня именно этот роман Камерон в магазине. Думала дойти до ПК и спросить, нужен ли он тебе, но теперь вопрос отпал сам собой!!
Цитаты- ! Можно я их "стырю" для пародии?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>19 Авг 2008 0:35

Может, это просто перевод такой неудачный? Я что-то не заметила при чтении книги, хотя меня хватило только на первые пару глав. дальше скукотища пошла немеряная. :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Matilde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Июл 2009 12:38

Его волшебное прикосновение. А мне роман понравился. В меру и банальная история мести развернута интересно. И как он ее соблазнял... Laughing Романы люблю не только за красивую историю любви, но и за перлы в текстах! rofl
 

Matilde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июл 2009 17:28

black_angel писал(а):
Маtildе, а можно немножко поподробнее... Хотите сказать, роман с юмором? А с эротикой там как?

Юмор в том какие слова использует автор при описании определенных действий или в разговорах героев.
Вот отрывок. Судите сами.

— Селина, тебе действительно нужно снять платье.
— Ну… я сниму платье, если ты снимешь свою рубашку, — ответила она и засмеялась. — Тебе действительно нужно снять рубашку, — передразнила она.
— Ты права. — Джеймс быстро расстегнул пуговицы и вытащил рубашку из брюк.
Селина перестала смеяться, ее рот слегка приоткрылся, когда она разглядывала его обнаженную грудь.
— Теперь твоя очередь, — заметил Джеймс. Она попыталась развязать шнуровку на спине, но ничего не получилось.
— Я не могу. Ты поможешь мне?
— Да, конечно, — отозвался Джеймс. Он сел рядом с Селиной, быстро расправился с нам» шей застежкой, спустил шелковое платье с плеч девушки. остановился. Джеймс нежно погладил ее, а потом обнял, прижал к себе. Все искусство состояло в том, чтобы за как можно дальше и не спугнуть ее.
Джеймс ощутил, как кровь закипает у него в жилах. Ему все труднее было сдерживать себя, но если он потерт ет хладнокровие, то потеряет все.
— У тебя волосы на груди, — смущенно произнесла Селина.
— А тебе это не нравится? — спросил Джеймс. Он приподнял ее волосы и принялся целовать плечи девушки.
— У тебя такая гладкая кожа, моя милая.
— Нравится. С ними ты кажешься большим и сильным.
— Большим и сильным, — повторил он и прижало» губами к ее уху. — И что ты чувствуешь при этом?
— Жар, — не колеблясь ответила Селина. — И мне хочется прикоснуться к этим волосам.
У Джеймса едва не остановилось сердце. В этой неопытной девушке была заключена такая природная страсть, которая легко могла покончить с ним.
— Тогда ты должна прикоснуться. — Он торопливо снял с нее платье и положил его в сторону.
Когда Джеймс обернулся, то увидел, что Селина смотрит на него, а ее мокрая рубашка была всего лишь призрачным препятствием между ним и ее телом.
Он встал перед девушкой.
— Раздвинь колени, Селина, чтобы я мог подойти ближе. Она сделала, как ей сказали, и Джеймс прижал ее голову к своему животу.
— Поцелуй меня, моя милая. Я хочу ощутить на себе твои губы.
Селина издала непонятный звук и прижалась губами к его телу, а потом еще и еще, прежде чем посмотрела на него.
— Так, Джеймс?
— Так, — ответил он. — Мы получим наслаждение от того, что решили сделать вместе. Но ты должна все остальное предоставить мне. Понятно? Селина кивнула.
Джеймс взял ее руку и прижал к своей груди. Девушка улыбнулась и несмело погладила его. Он непроизвольно вздрогнул. Ни одна женщина прежде не оказывала на него такое воздействие.
Но в его жизни нет места глупым романтическим чувствам.
К удивлению Джеймса, Селина притянула его ближе, сняла его рубашку и с жаром принялась целовать его тело снова и снова. Джеймс почувствовал, что его брюки вдруг стали тесными. Он запрокинул голову, заставляя себя успокоиться.
— Я чувствую это… ощущение снова.
— Какое ощущение? Скажи мне, Селина. — Джеймс присел перед ней.
— Жар и влажность, — ответила она и смущенно отвернулась.
Он тихо рассмеялся.
— Это хорошо, моя золотая девочка. Очень хорошо! — Рубашка прилипала к ее полной груди, на которой выделялись темные соски. — Посмотри на меня, Селина.
Она медленно повернулась к нему. Не отрываясь от ее глаз, Джеймс облизнул свой палец, а затем прикоснулся им к груди девушки и принялся ласкать ее сосок.
— Джеймс! — воскликнула Селина, непроизвольно выгнув спину. Ее дыхание сделалось прерывистым. — О, Джеймс, этого не может быть… но мне не важно, что я стану падшей. Я хочу этого. Иногда она совершенно ставила его в тупик. Джеймс быстро сел на противоположное сиденье, потянув Селину за собой, пока она не оказалась на его коленях. Он улыбнулся ей и постарался успокоить дыхание.
— Мне нравится, когда ты так сидишь, Селина. Мне нравится смотреть на тебя.
Девушка робко погладила его грудь, шею, плечи и улыбнулась в ответ.
— Я тоже люблю смотреть на тебя. И я рада, что доставляю тебе удовольствие. Ведь это я и обещала. Это часть сделки, не так ли?
— Не надо, — начал было Джеймс, но умолк. Конечно, это была часть сделки, и только. Она — дочь его врагов, и именно это он должен помнить. — Это чудесная сделка, — добавил он.
Селина сидела так, что рубашка совершенно открывала ее ноги в шелковых чулках с кружевным верхом. Джеймс принялся целовать ее шею, стараясь не думать о том, что она вся открыта для него и что так близка та часть ее тела, куда он страстно хотел проникнуть.
— Джеймс?
Желая заглушить ее доверчивый голос, Джеймс накрыл ее рот своими губами и принялся целовать девушку, пока она не впилась пальцами в его спину. Его язык проник в рот Селины, но она не могла знать, что это была лишь слабая замена тому, о чем он мечтал.
Тяжело дыша, Селина выгнулась назад, и красивая полная грудь, скрытая тонкой рубашкой, оказалась прямо перед Джеймсом. Не в силах больше сдерживаться, он потянул за тесьму, и рубашка упала на талию девушки.
— Джеймс, — только и вымолвила Селина, когда он дрожащими руками прикоснулся к нежно белым округлостям. — Тогда… в тот раз… мне понравилось то, что ты делал, — сказала она, не открывая глаз.
— Тебе понравится снова. — Губы Джеймса сомкнулись на притягательной темной вершинке, и до него донесся ее тихий восторженный возглас. — Ты создана для страсти, — произнес Джеймс и сжал ее груди вместе, лаская то один, то другой сосок, что совершенно сводило Селину с ума. Потом он завладел губами девушки, стянул с нее чулки и начал гладить ее нежные ноги. — Держись за мои плечи, — приказал он и быстрым движением уложил Селину на сиденье. — Обхвати меня ногами.
— Зачем? — спросила Селина. Ее голос сделался хриплым от охватившей ее страсти.
— Я так хочу. И ты тоже захочешь этого. Ты редкостная женщина, Селина. Ты просто создана для любви.
В полумраке Джеймс видел ее блестящие глаза, обнаженную грудь и темные волосы между ног. Он стиснул зубы и одним рывком сорвал с нее рубашку. Он должен как то облегчить свою страсть. Джеймс расстегнул брюки и выпустил на свободу свое мужское достоинство. Одного взгляда на Селину было достаточно, чтобы понять, что она не имела ни малейшего представления о том, что он собирался делать.
— Лежи так, — попросил он. — Мне так нужно. И ты тоже не будешь разочарована. Поверь мне, — сказал Джеймс, с трудом контролируя себя.
Сначала нужно удостовериться, что ему удалось так привязать ее к себе, что она не захочет вырваться из этого сладкого плена.
— Милая, — шептал он, нежно целуя ее губы, грудь и живот.
Он проложил дорожку из поцелуев дальше, в то время как пальцы принялись ласкать маленькую точку, скрытую в темном треугольнике волос. Потом он неожиданно прижался губами к этому центру, и у Селины вырвался безумный крик.
— Да, да, моя красавица, — сказал Джеймс и прикоснулся языком к этой точке. Он ощутил, как девушку захлестнула волна невероятного наслаждения, и она затрепетала, Джеймс торжествующе улыбнулся. — Тебе хорошо, любимая?
— Да, — выдохнула Селина. — Да, тебе тоже хорошо, Джеймс?
— Почти, — отозвался он. Джеймс поднялся, спустил брюки так, что его жезл оказался между ее ног. — Еще немного, и я буду чувствовать себя так, как положено мужчине.
— Скажи, что мне делать, — прошептала Селина.
— Ничего, — ответил он и начал осторожно двигаться.
— Джеймс?
— Тише, — отозвался он, обнажив зубы в улыбке. — Сожми ноги, крепче.
Она сделала, как он сказал, и вдруг напряглась.
— Что это, Джеймс?
— Не волнуйся, — с трудом выдавил он. — Это та часть тела мужчины, которая реагирует на ласку так же, как и сокровенное место женщины. Держи его ногами, Селина. Просто держи.
Девушка с силой сжала ноги, в то время как он прижался лицом к ее шее и начал двигаться между ее ног, ощущая волнующее прикосновение нежных волос. Джеймс погружался и выходил обратно, чувствуя, как в нем все сильнее нарастает напряжение, пока у него больше не осталось сил сдерживать его. Последний толчок, и его семя вырвалось наружу. Он громко застонал и прижал к себе девушку. Дыхание у него сделалось шумным и прерывистым.
— Джеймс? — донесся испуганный голос Селины. — Все хорошо? Тебе не больно?
Тихо засмеявшись, он повернулся, устроив Селину у себя на груди.
— Нет, моя милая девочка, не больно. Ты доставила мне необыкновенное наслаждение. А тебе хорошо?
— О да. — Девушка расслабилась и нежно гладила его плечи. — Думаю, я теперь полностью скомпрометирована, да?
Джеймс закрыл глаза. Он не хотел думать об этом.
— Предоставь все мне, Селина.

 

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>09 Июл 2009 23:09

Mаtildе, большое спасибо за развернутый ответ и цитаты! Отрывок весьма любопытный. Я совсем недавно заинтерисовалась этим автором, но еще не читала. Но исходя из Ваших цитат не увидела ничего отталкивающего для себя, это как минимум)) Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Matilde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июл 2009 9:59

Я даже не знаю на сколько баллов... no Просто мне книга понравилась. И я ее не раз уже перечитывала. Эта книга храниться в личной библиотеке. tender
 

nata-ltd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.02.2010
Сообщения: 217
Откуда: Москва
>17 Ноя 2010 13:53

Я читала "Лунный прилив". Не могу сказать, что в диком восторге, но и резко отрицательных эмоций тоже не вызвала. Разок прочитать можно. Гг уж слишком умный, слишком добрый, слишком благородный и все это на фоне его потрясающей красоты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>09 Июн 2011 21:55

Сейчас начала читать книгу Камерон "Тот, кого ищут"

Пластический хирург Макс Сэведж приехал с братьями в Туссэнт, чтобы открыть клинику. Неожиданно в городке стали пропадать женщины, а позже находили безжизненные тела некоторых из них. Подозрения пали на Макса: когда-то давно так же таинственно исчезли две его подруги, и убийца не был найден. Чтобы разорвать цепь вечных подозрений, ему нужно найти убийцу и доказать свою невиновность. Почему все полюбившие его женщины умирают? Они случайные жертвы или жертвы намеренного убийства? Его девушку Энни Дьюгон посещали страшные видения. Огонь, дым, крики какой-то женщины и человек в плаще с капюшоном. Кто была эта женщина? Возможно, сама Энни? Он - человек, за которым следят. Она - обреченная женщина. Смогут ли они побороть своих демонов?

Когда покупала книгу аннотация оч. сильно вдохновила, люблю читать романы с таким сюжетом. На деле же оказалось полнейшей нудятиной, скука ужасная. Сюжет, с его загадочностью и хитросплетениями почти на нет сошёл, ели тащится. Притом я подозреваю очень сильно, что и переводчик не особо старался работая над книгой, иногда ощущение, что фразы просто выдраны из воздуха и не имеют смысловой нагрузки, не продолжают диалога. Разочарована ужасно, просто долистываю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>23 Май 2012 20:02

У меня тоже как-то с Камерон отношения не складываются... Я не знаю как новые издания, может стиль автора улучшился, но что-то старые издания у меня не пошли. Сначала современные, потом - исторические.
Попробовала почитать "Дорогой незнакомец" ) и снова разочарование. Такая завязка забавная!!! Такая была надежда на героиню! На её любопытство и раскованность, на её "просвещенность", и разумность...но что-то пока застопорилось(((( книгу пока отложила, может будет вдохновение как-нибудь, её снова попробую почитать.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>23 Май 2012 21:52

Вижу, что мало поклонниц у этого автора. А я, наоборот, с симпатией отношусь к Стелле Камерон. Согласна, что ее исторические любовные романы немного наивные, и все сюжеты очень простенькие, но читаются легко.
А вот ее современные любовные романы, которые издавались ранее, мне очень нравятся. Достаточно интересные сюжеты, да и страстей на страницах достаточно.
Fedundra писал(а):
Я не знаю как новые издания, может стиль автора улучшился, но что-то старые издания у меня не пошли.

Теодора, если не понравились ее прежние книги, новые наверное тоже не понравятся. Они написаны более сухим стилем, даже, как говорится, искры нет.
Розамунда писал(а):
Притом я подозреваю очень сильно, что и переводчик не особо старался работая над книгой, иногда ощущение, что фразы просто выдраны из воздуха и не имеют смысловой нагрузки, не продолжают диалога. Разочарована ужасно, просто долистываю...

Прям мои мысли... Very Happy
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>13 Июн 2012 21:49

«Тот, кого ищут»
Давненько я не читала полноценного любовного романа. Или хотя бы любовно – детективного. Тема моя любимая. В прошлом у героев были трагедии, но начинается книга с настоящего. Понравилось, что герой не стал откладывать в долгий ящик и все рассказал героини о своем прошлом, где его обвиняли в убийствах.
А потом мне резко перестало нравиться. Герои оба немного истеричны, причем я не могу сказать кто больше. Куда - то исчезает герой, об этом ни слова, потом появляется. Героиня за ним следит, потом у нее видения, она думает, что напал герой, отбивается от него с обвинениями. Но при всех его защищает. Логики никакой. Брат героя мне не понравился. Мутный какой – то. Это про близнеца. Какие – то события происходят непонятные. Повествование отрывочное. Если бы хотя бы было что – то об этом сказано. А то – бац и все, ни одного слова. Что – то произошло, все в курсе дела, но я ничего не могу понять. Злодей угадывается практически с первого появления в книге.
В целом могу сказать так: я до этого у автора читала только одну книгу, исторический любовный роман. Так вот написано совершенно одинаково, в плане написания. Мне не понравилось как написано. Все как – то поверхностно, и чего – то явно не хватает. И как детектив мне тоже не понравилось. Только и было сказано, кто виноват, а вот как он это делал – вообще ничего не написано.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгеша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 759
>30 Июн 2012 1:19

butskiy
Настя И тот и другой - там вместе про любовь, и класс ней детектив. Но мне не нравится, что действие в Амстердаме происходит. Люблю широту Англия-Америка-Россия. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгеша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 759
>05 Июл 2012 16:23

Отзыв на роман "Беги, они уже близко" Стеллы Камерон. Smile

Мое знакомство с новым автором не прошло даром. Я в восторге от Камерон и ее романа. На протяжении всей книги вся история держала в напряжении. В особенности понравилось расследование, даже несмотря на то, что убийцу я подозревала верно. Отдельного внимания удостоились о тношения героев и любовная линия - просчитано на одном дыхании. Ar
Сюжетная линия - расследование посвящено краже драгоценных камней. Действие происходит в Амстердаме. Главный герой, Крстоф выясняют, кто же украл эти камни. Ему в этом деле помогает Паула, дочь огранщика, очень умная и интересная героиня. Потом, конечно, начинается их история любви.
Герои. Герои автора полюбились, особенно главные. Паула - мой любимый типаж героинь. Тиахая, скромная девушку, которую подозревают в краже. Она с самого первого взгляда влюбляется в героя. Главный герой Кристоф тоже на высоте - настоящий мужчина, особенно понравился сюприрз, который он сделал Пауле и предложение. Правда минус, что он ей не доверил и обвинял в краже. Вообще, не люблю в сюжетах, когда герои не верят друг другу.
Второстепенные герои все тоже очень милые. Злодей удался на славу, такой как надо. Banned
Что понравилось в романе:
1) сюжетная линия про бриллианты - люблю все, что связано с драгоценностями, читать было интересно;
2) главный герой - люблю такой тип мужчин;
3) главная героиня - отличная девушка, восхищали ее ум и отвага;
4) расследование - сама загадка, раскрытие, слежка - все понравилось;
5) стиль - роман написан легко;
6) описания - красивые описания образов, природы и погонь в книге;
7) напряжение - никогда не знала, что произойдет на следующей странице, поэтому это огромный плюс произведению; 
8) финал - хорошая развязка, достойная такой книги. 
Что не понравилось в романе:
1) что действие происходит в Амстердаме - люблю все же больше Англию, Америку, Россию в романах, как-то не ощутила я Амстердама, ну или с непривычки;
2) сюжет про неверие главные героев друг другу - вначале книги Паула и Кристоф подозревали каждый себя и это мешало из отношениям, я все же люблю абсолютное доверие.
Итак, могу поставить 8 этому роману из 10 и твердую 4 из 5. Первое впечатление от автора хорошее и продолжать читать Камерон планирую. Принижайте в ряды, так сказать, поклонниц автора. Very Happy
Резюме - роман читать однозначно тем, кто любит за крученный детектив и хорошую историю любви на этом фоне. Не пожалеете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>14 Сен 2012 19:34

Евгеша писал(а):

Мое знакомство с новым автором не прошло даром. Первое впечатление от автора хорошее и продолжать читать Камерон планирую.

Женя, я тоже имела удовольствие почитать эту книгу - "Беги, они уже близко" . Отзыв у тебя очень точный. После не очень легко воспринимаемых последних романов автора, этот мне понравился. Интрига в сюжете, симпатичные герои - на мой взгляд роман удался. Но, иногда, ловила себя на мысли, что героиня немного легковерна. Доверяла всем! Very Happy И секреты хранить не умела. (По секрету всему свету...) За это и получила столько приключений на свою прекрасную часть тела. Laughing Хотя понимаю, что доверчивость такая из-за тяги к желанию иметь друзей, домашний очаг...Разве сразу разберешь кто тебе друг, кто враг...И, что так называемые друзья, тебя просто используют.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 19:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Как всё успевать? Немного флуда под вечер, чтобы вы меня не теряли. У меня, если честно, уважительная причина для таких незапланированных... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Стелла Камерон [3708] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение