Рассказы о любви

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>01 Ноя 2008 11:05

Стрегочка, сочувствую! Когда идет ремонт - это конец света, ни до чего! Подождем! А тебе-удачи и успехов !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>02 Ноя 2008 15:47

Стрегочка, не переживай, мы терпеливые, подождем. А ремонт дело трудное и кропотливое - спешить нельзя, чтобы все получилось как задумано!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лесная Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.03.2009
Сообщения: 280
>04 Мар 2009 23:41

Здравствуйте, девочки Smile

случайно попала на сайт и мне ВСЕ очень понравилось Very Happy

только почему-то забросили этот раздел и два рассказа остались без окончания, а так хочется знать Shocked

как бы обновить темку?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>05 Мар 2009 11:52

Strega! Как Вы? Все еще в ремонте?((( Очень бы хотелось лицезреть Вас на этих страничках... Большое Вам спасибо за доставленное удовольствие! Надеюсь продолжить получать его и дальше с Вашей помощью!!! Wink Удачи Вам во всех Ваших начинаниях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>13 Мар 2009 6:19

Я, к сожалению, не только в ремонте, но и после операции теперь. Но я потихоньку перевожу, не думайте, я про рассказики свои помню. Wink
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VikaNika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 396
>13 Мар 2009 10:11

Strega, поправляйся!

Ой, как здорово! Я очень-очень жду окончание Изабель Шарп "Опасный алмаз"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>13 Мар 2009 10:29

Ура!!! Strega откликнулась!

Солнышко, поправляйся, здоровье - это главное, мы пождем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Knyaghinia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Измаил
>13 Мар 2009 19:02

Уррраааааа!!!! Опять будут рассказы!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>16 Мар 2009 11:06

Рассказы подождут ...Вы главное выздоравливайте!))) Banned Мы за Вас болеть будем)))) Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>24 Мар 2009 16:35

 » Дебора Хейл. Возвращение в Гринвуд Хаус. Часть 3

Дебора Хейл.
Возвращение в Гринвуд Хаус.


Начало здесь.

Часть 3.

Когда Розмари Гринвуд вошла в двери Хартсиза, ей удалось увидеть Мерритта Темпла минутой раньше, чем он ее заметил. В это мгновение все ее желания, потускневшие за последние семь лет, снова возродились: весь он был сосредоточен на ребенке.
Серые глаза смеялись, весь он был сконцентрирован на защите маленького хрупкого создания в его руках.
Едва увидев их, Мерритт дернулся, как от удара…словно они были неожиданными визитерами. Возможно, он послал за ними коляску из вежливости, в надежде, что они отклонят его приглашение, как это было в прошлый вечер. Зачем только Розмари позволила Иви убедить ее поехать?
Но в этот момент ребенок поднял глазки, широко улыбнулся и протянул к ней ручки. Этого жеста было достаточно, чтобы она тут же безоглядно влюбилась в нового члена семьи Темплов.
- О Мерритт! – Она быстро прошла через холл, не заметив, что назвала его по имени. – Вы как всегда очень скромны. Почему Вы не сказали, что у Вас самый красивый ребенок во всей Англии?
Малыш явно любил комплименты. Он запрыгал на руках отца, пытаясь дотянуться до Розмари. Мерритт передал ей ребенка, как ценное сокровище.
- Если бы Вы его увидели, когда он только родился, Вы не сочли бы его таким красивым, - вздохнул Мерритт. – Он был совсем красным и сморщенным. При появлении на свет он казался лишенным всякого шанса на выживание. Но, против всех ожиданий, он продемонстрировал бойцовский характер.
- Да, действительно, кажется, что сейчас его здоровье превосходно, - заметила Иви, в то время как Розмари целовала малыша и прижимала к его груди, не заботясь о том, что выглядит немного дурочкой.
Мерритт покачал головой с озабоченным видом.
- Доктор говорит, что легкие мальчика недостаточно развиты. Гувернантка утверждает, что это моя вина, потому что я не даю ему плакать в кроватке. Может быть, она права, но…
- У этой женщины нет сердца, - сердито бросила Розмари. – Заставлять плакать ребенка, который и так остался без матери…какое варварство!
- Я хотел найти ей замену, когда она только поступила ко мне, - заметил огорченно Мерритт. – Но эта женщина надежна и работяща. Думаю, лучше бы я не нашел. Я не привык набирать персонал, и прислуги, которую я нанял в Лондоне, конечно же, недостаточно для такого большого дома.
- Розмари могла бы помочь Вам набрать подходящих людей, - решительно заявила Иви. – Не так ли, Розмари? Она всегда занималась этим в Барнхилле.
Розмари бросила на сестру красноречивый взгляд. Даже если бы она всем сердцем желала бы помочь Мерритту и его сыну, она не могла приходить в этот дом изо дня и в день и мучиться видениями счастливой семейной жизни, которая была бы у нее …если бы только она вышла замуж за Мерритта.

***
Юношей он считал, что Розмари Гринвуд красива? Мерритт и не отрицал этого.
Но здесь, в его доме, когда она держала его ребенка на руках…ее красота затмевала те совершенные черты, которые он помнил. Черты ее лица стали тоньше и изящнее, золото волос обогатилось медовым оттенком. Непосредственность юности сменилась на терпимость и любезность.
Было бы так легко подарить ей свое сердце. Но он должен был проявить осторожность, чтобы не напугать ее своей поспешностью. Но как он мог быть терпеливым, если в его распоряжении было всего две недели?
Он позавидовал Гарри, который задремал, прижавшись к груди молодой женщины.
- Я должен был бы объяснить Гарри, что никогда не следует засыпать в обществе красивой леди.
Сказав это, он осторожно вынул ребенка из объятий Розмари, наслаждаясь мимолетным прикосновением к ее рукам.
- Это можно извинить только его неопытностью.
Розмари грустно посмотрела на малыша.
- Вы должны отнести его в кроватку?
- Обычно это время его дневного сна. – Мерритт был благодарен Розмари за привязанность к его сыну. – Мы с гувернанткой согласны в том, что у ребенка должен быть строгий режим дня. Если вы хотите пройтись по саду, я присоединюсь к вам, как только этот парень окажется в своей колыбели. Позже мы могли бы выпить чашку чаю. Моя повариха – настоящее сокровище, хотя, конечно, ей требуется помощь при работе на кухне.
Когда через десять минут Мерритт спустился в сад, Розмари в одиночестве прогуливалась по цветущей липовой аллее.
- Иви говорит, что у нее все еще побаливает щиколотка, - объяснила, краснея. Розмари.
Мог бы он предложить ей руку? Страстно желая этого, Мерритт все же предпочел идти один, замедляя шаги, чтобы ей удобнее было сопровождать его.
- У Вас чудесный сад, мистер Темпл. Подумайте, как Гарри будет рад играть среди деревьев и цветов, когда станет старше.
Представить ее играющей в прятки с его сыном было радостно и…страшно. Он должен прекратить мучиться из – за того, что никогда не произойдет.
- Я благодарен Вам за то, что смогли навестить меня сегодня, - обрел он, наконец, равновесие. – Я знаю, насколько Вы заняты.
В конце липовой аллеи росли кустарники. Подойдя к ним, Розмари и Мерритт как будто окунулись в душистое облако.
Мерритт собрал букет голубых, только распустившихся бутонов.
- Это розмарин, - пробормотал он. – Пусть они станут напоминанием об этом моменте.
Она приняла подарок и нервно сжала в руках, вздохнув.
- Скажите мне, Мерритт, Вы … ненавидите меня? – тихо прошептала она. – За все плохое, что я сделала тогда, в прошлом.


Часть 4.
- О…ненавижу Вас? – эта мысль глубоко потрясла его. – Как я могу?
Иногда он хотел бы, чтобы так и было. Ему было бы легче сосуществовать с ненавистью, чем мучиться от неразделенной любви.
- Вы поступили как должно.
Розмари продолжала теребить букетик цветов, обрывая лепестки.
- Вы вправду так думаете?
Мерритт кивнул.
- Только теперь я понимаю, что брак между людьми из разных общественных слоев становится тяжелым грузом для обоих. Я не хотел бы подобной судьбы для нас.
Этими словами он хотел дать ей понять, что поскольку теперь у них одинаковое финансовое положение, проблема могла считаться решенной.
Но обеспокоенный взгляд Розмари подсказал ему, что это высказывание было несвоевременным. Но он не мог понять, чем его слова ранили ее. Очевидно, недостаток средств не был единственной причиной, по которой она отвергла его семь лет назад.
Он попытался исправить ситуацию.
- Дорогая моя, то, что произошло между нами тогда, в юности, теперь принадлежит прошлому. Я надеюсь, это не помешает нам стать друзьями сейчас.
- Друзьями? – слабым голосом спросила она. – Конечно. Я всегда вспоминала о Вас с большой симпатией, дорогой мистер Темпл.
В то время как ее губы произносили эти слова, Мерритт прилагал титанические усилия, чтобы не сжать ее в объятиях. Ему хотелось целовать ее, целовать глубокими страстными поцелуями, заставить забыть того юношу, который когда – то ухаживал за ней.
Но мог ли он подвергнуть опасности их драгоценную дружбу ради того, что казалось ему более желанным?
Движением целомудренным, но полным чувства, он сжал ее ручку и удобно устроил в выемке своего локтя.
- Теперь я могу считать себя счастливейшим из людей. Можем ли мы вернуть в дом, прежде чем Ваша сестра поддастся искушению съесть все сладости?
- Отличная идея! – ответила Розмари с несколько натянутым смешком. Однако она казалась повеселевшей. – Мы должны наверстать упущенное время и подробно рассказать, что с нами произошло. Мы с Иви читали в газетах о Ваших кампаниях с генералом Веллингтоном. Вам нравилась жизнь солдата?
Пока они возвращались через сад к дому, он рассказывал о своих приключениях в составе стрелковой бригады, наслаждаясь ее смехом и искренним интересом, который он ясно видел в ее глазах. Он сохранит эти мгновения как драгоценное воспоминание.
- Как долго вас не было! – сразу же пожаловалась Иви, хотя в действительности совсем не казалась огорченной. Я взяла немного сладостей. Подожди, пока попробуешь, Рози…они великолепны. Не хочешь ли разливать чай? У меня невероятная жажда.
Розмари бросила вопросительный взгляд в сторону Мерритта.
- Вы сделаете честь моему дому, - произнес он, предлагая ей стул. – Я хорошо помню Вас в этой роли в Барнхилле.
Иви принялась вспоминать забавные моменты прошлых чаепитий, Розмари разливала чай, а Мерритт наслаждался этим зрелищем, представляя, что она действительно хозяйка его дома.

***
- Торн! – закричала Иви, когда брат вернулся из Лондона, два дня спустя после их визита к Мерритту. Угадай, кто приехал в Латбери и купил Хартсиз?
Хоторн Гринвуд снисходительно улыбнулся сестре, но Розмари ясно различила озабоченность в его глазах.
- О ком бы не шла речь, я предпочел бы, чтобы подобное предложение сделали и в отношении нашего дома.
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>25 Мар 2009 9:30

Strega, какое замечательное продолжение!
СПАСИБО! Уж очень хочется узнать что-же будет дальше.
Я очень рада, что Вы снова с нами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лесная Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.03.2009
Сообщения: 280
>03 Апр 2009 1:07

это уже конец? или еще что-то будет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алена Гирман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.04.2009
Сообщения: 115
Откуда: Симферополь
>19 Апр 2009 17:03

Прочитала ваши расказики.....Очччень интересно......Продолжения жду с нетерпением....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Artyr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 164
>23 Апр 2009 9:24

Ух ты, как здорово-то!! Я таак люблю маленькие рассказы, особенно интересные (и только). Спасибо, девочки! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>17 Май 2009 12:19

Прочитала все рассказы, которые здесь есть и они мне очень очень понравились, теперь буду следить за темкой!!!
Strega, спасибо за перевод!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 22:16

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас праздник корюшки. Кто не знает, это такая маленькая рыбка, пахнет свежими огурцами. Вообще-то её продают уже давно, но начинали... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Рассказы о любви [3809] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение