Рассказы о любви

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

totto Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июн 2009 21:03

Еще,еще, еще.... Дайте еще малюток...
 

Muffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 343
>09 Июн 2009 7:43

Strega, ты про нас позабыла? (таким жалобным-жалобным голосом) А нам так хочется увидеть окончания рассказов
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

totto Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июн 2009 16:05

Strega, дорогая, закинь еще, плизззз!!!!!!!!!!!!!
 

lily-cj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Окт 2009 23:46

Strega, перевод просто супер Ok , читается на одном дыхании. Спасибо!!!!!!! Ar А можно еще? Embarassed
 

Жменька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 274
Откуда: Москва
>05 Ноя 2009 0:05

Отличные рассказы, и не сочтите за наглость, а продолжение будет или нет Embarassed
_________________
ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>10 Ноя 2009 8:55

 » Глава 5.

Начало здесь .

Изабель Шарп "Опасный алмаз".
Часть 5.


Да, она действительно нашла тайник!

Элизабет вскочила с кресла и вновь измерила длину стены библиотеки. Сколько раз она была в этой комнате, но никогда не догадывалась о том, насколько была близка к сокровищам семьи Монтклер! Значит, все, что написано в дневнике, было правдой. И среди драгоценностей есть Индийский алмаз.
В ее воображении возник сияющий восьмикаратный камень, продав который, она могла бы нанять квалифицированную сиделку для больной матери, купила бы милый домик в сердце Принстона. И наконец, смогла бы посетить Англию, родину своего обожаемого Шекспира – она так давно мечтала об этой поездке.
И как же ей попасть в потайную комнату, не вызвав ничьих подозрений? Сколько раз она наведет порядок в библиотеке, прежде чем кто – либо начнет интересоваться ее деятельностью? Рок, с внешностью невероятно сексуального атлета, который на самом деле был преподавателем и одним из любимых ее авторов, уже начал задавать вопросы.
Эйдан Конли, странный и таинственный хозяин дома, только что вышел из комнаты, и вряд ли скоро вернется, поэтому Элизабет подошла к книжному шкафу и вытащила первую книгу на полке. В фильмах тайники всегда открывались при помощи книги. Она постаралась отогнать от себя мысль о том, сколько же книг ей придется перебрать.
Если только…Взгляд ее упал на бюст Бетховена. Герой одного телевизионного спектакля всегда нажимал на голову статуи, чтобы открыть тайник. Возможно, и она могла бы начать с этого.
Мрамор был холодным и гладким. Она попыталась отодвинуть статую, аккуратно исследовала ее поверхность, стараясь нащупать трещины, или выступы, или…
- Счастливчик Бетховен!
Элизабет подпрыгнула и сжала руки в кулаки. У Рока была способность появляться в самый неподходящий момент. С усилием разжав кулаки, она улыбнулась ему, желая, чтобы мужчина, стоящий перед ней, не был таким мужественным, раскованным и эффектным. Всего пятнадцать минут назад она недоверчиво выслушала уверения Эйдана в том, что Рок влюблен в нее, и, уступая его просьбам, пообещала дать Року второй шанс.
Настроившись подобным образом, Элизабет ослепительно улыбнулась. Если он такой достойный человек, каким его описывал Эйдан, это был подходящий случай показать, что она готова поменять свое мнение о нем.
- Я смотрю, не покрыт ли он пылью.
- Возможно, я тоже запылился. Не хочешь ли проверить?
Улыбка Элизабет поблекла. Она предоставила ему шанс, а Рок упустил его. Она повернулась к книжным полкам, надеясь, что от вида ее напряженной спины он впадет в уныние и поспешит уйти. Но он, напротив, приблизился к ней так близко, что она почувствовала тепло его тела, и представила его самого без всякого труда. Ну почему интеллигентные мужчины не могут быть такими сексуальными и уверенными в себе?
- Мне жаль, Элизабет, - тихо сказал он глубоким голосом, в котором слышалось искреннее огорчение. Тепло его тела так ярко предстало в ее воображение, что она должна была взять себя в руки, до того ей захотелось оказаться сверху него.
- Поведение – это только привычка. Глупая привычка, от которой я стараюсь избавиться – слишком много времени я проводил с красивыми, но недалекими женщинами. Ты волнуешь меня…я признаю это. Я хочу сказать, твой ум возбуждает меня. Но, конечно, - он понизил голос, - и твое тело возбуждает меня. Знаешь, все же я мужчина.
Элизабет повернулась, уперев руки в бока, не удивляясь тому, что его взгляд тут же сфокусировался на ее груди.
- Ты уверен, что именно мой интеллект возбуждает тебя?
Он ответил таким искренним взглядом темных глаз, что она была поражена. Он действительно знал в этом толк. По сравнению с ним Дэвид Энсен казался дилетантом. Дэвид собирался жениться на ней, когда она училась на последнем курсе университета. Он даже подарил ей кольцо с крупным бриллиантом. Жаль, что после того, как он соблазнил ее, потребовал кольцо назад. Его мать была жива, здорова и очень удивлена пропажей столь ценной вещицы.
Конечно, она тоже была виновата в той истории, по крайней мере, частично. Если бы она не была такой доверчивой, романтичной особой, верящей в любовь с первого взгляда…Элизабет отогнала воспоминания.
- Если память мне не изменяет, у нас была пара коротких разговоров, относительно моих занятий, во время которых я вынуждена была защищаться от твоих нахальных приставаний. Все те женщины были так же скучны?
Невероятно, Рок попался в ловушку. Не думала, что это будет так легко, удовлетворенно подумала она. Может быть, теперь он уйдет, оставив ее в покое, и она могла бы спокойно продолжать свои изыскания и не думать о нем, спрашивая себя, является ли его тело таким совершенным, как кажется. Элизабет вздрогнула от своих мыслей и решительно прогнала их. Когда уже она прекратит вожделеть настоящих мачо и обретет счастье с мужчиной, обладающим чувствительной душой? К сожалению, чувствительные души никогда не привлекали ее внимания.
- Тебе нравится эта комната? – произнес он, отодвигаясь и проводя кончиками пальцев по книжным корешкам.
- Да, - ответила она.
- Ты собираешься проводить здесь много времени, всюду суя свой нос? – Рок бросил на нее острый взгляд, внимательно оценивая ее реакцию.
Элизабет оцепенела. Что он хочет этим сказать?
- Я полагала, что могу быть полезной здесь. Я могла бы очистить книги от пыли, проверить их состояние. Может быть, даже составить каталог, если Эйдан…то есть мистер Конли этого пожелает.
- Эйдан? – повторил Рок, останавливаясь перед нею слишком близко, чтобы она могла чувствовать себя спокойной. – Тебе в самом деле нравится этот тип?
- Ну, вот…я полагаю, что да, - внезапно Элизабет почувствовала сухость во рту, а в груди разлилась странная нежность. Но в этот раз не из-за Эйдана Конли. – А ты действительно Дэниел Александр?
Да, - ответил он, на шаг приближаясь к ней. Элизабет отступила. – Что такое? Я заставляю тебя нервничать?
- Ну, немного… - она трепетала, как сухой лист и была вынуждена опереться спиной о книжный шкаф. – Я обожаю твои книги. Характеры их персонажей так проработаны, и стиль изложения…
- А Эйдан так же заставляет тебя нервничать? – спросил он, делая еще один шаг вперед.
Элизабет тряхнула головой, от его близости у нее перехватывало дыхание.
- Ты еще и профессор университета. Как…
- А ты хотела бы, чтобы он тебя поцеловал?
- Послушай… - начала она, глубоко вздохнув. В ее голосе не было и четверти той ярости, которую, как она думала, должна была бы испытывать.
Тело Рока было таким притягательным и горячим, что ее воображение разыгрывалось само собой. А его взгляд превращал ее в сваренное вкрутую яйцо. – Не думаю, что это было бы правильным.
Он наклонился так, что его губы оказались в нескольких сантиметрах от ее рта.
-А ты когда – нибудь желала, чтобы я поцеловал тебя, Элизабет?
Потом он поцеловал ее, и единственным протестом, на который она оказалась способна, был слабый вздох, который он вряд ли счел бы сдерживающим фактором.
Целовать Рока было фантастическим опытом. Ей казалось, что они унеслись на небеса, если уместно говорить о небесах, когда все ее чувства воспламенились от почти языческого удовольствия. Какое счастье обнимать его. Как он целуется…и его запах…
Элизабет распахнула глаза. А мгновение спустя угрожающе сузила их.
Прервала поцелуй и решительно отодвинулась.
- Убирайся в ад, Кори Рокфорд, с твоим коварством тебе там самое место!
- Какого дьявола…
Элизабет оттолкнула его со всей силой, на которую была способна, и в этот момент заметила на лице Рока тот же шокированный, затуманенный страстью взгляд, который являлся точным отражением ее собственного, когда пару секунд назад до нее донесся дразнящий аромат лосьона Эйдана Конли, и она поняла, что была обманута еще раз.
Проклятие, Эйдан Конли и Кори «Рок» Рокфорд были одним и тем же человеком!
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>10 Ноя 2009 11:01

Долгожданное продолжение!!!!!!! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NATALYA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.08.2008
Сообщения: 160
Откуда: Московия
>10 Ноя 2009 11:44

Ура!!! Замечательное продолжение, прекрасный перевод!
СПАСИБО!!!
_________________
Ангел ведёт человека за руку, змий - за сердце.
Апостол Павел
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>10 Ноя 2009 12:55

Спасибо! Люблю рассказы за их динамичность Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>10 Ноя 2009 17:59

 » Изабель Шарп, часть 6.

Изабель Шарп "Опасный алмаз"
Часть 6.


Убираться к дьяволу?
Что такое случилось с горячей, страстной, красивой женщиной, которую он только что целовал? Таким вопросом задавался Кори, глядя, как Элизабет , словно фурия, в гневе вылетает из комнаты.
Он поцеловал ее, потому что чувствовал, как она отчаянно хочет этого. И видит Бог, Рок хотел этого же, с того самого момента, как впервые увидел ее.
И в самый прекрасный момент она оставила его не с чем. Он чувствовал себя полным придурком. Это не обычные женские штучки вроде «ах, прости, я должна идти» или «как ты осмелился, грязная свинья!» Элизабет на самом деле была вне себя от ярости.
- Пссст, - управляющий просунул голову в дверь.
= Что еще? – вздохнул Рок.
- Хозяин в доме. Он вернулся вчера поздно вечером. Он сказала, что это был худший его отпуск, и вдобавок ко всему он подцепил несколько странных вирусов. Так что он решил, лучше будет вернуться.
Желудок Рока совершил кульбит. Грандиозно. Элизабет только тогда общалась с ним достаточно тепло, когда он был в шкуре Эйдана, полусумасшедшего миллиардера. И Рок сомневался, что Эйдан поддержит его игру и станет изображать из себя менее привлекательного человека, чем он есть.
- Он хочет, чтобы вы ввели его в курс последних событий, - информировал управляющий.
- Хорошо, - Рок вошел в кабинет. – Привет, Эйдан. Счастлив видеть тебя дома. Выглядишь ужасно.
Эйдан возвел глаза к небу. Даже окруженные темными кругами, они могли одним взглядом сразить любую женщину.
- Вчера было еще хуже. Что же произошло во время моего отсутствия?
- О, ничего, - усмехнулся Рок.
- У Ривза другая версия. – Эйдан вопросительно поднял брови. – Ты узнал, почему новая экономка шпионила за домом?
- Еще нет.
- Ты осторожно наблюдал за ней?
- Она считает меня свиньей. – Рок засунул руки в карманы и стал насвистывать с безразличным видом. Но он забыл, насколько хорошо его знает Эйдан.
- А, вот оно что! – прокомментировал друг, скрестив руки на груди и бросая на него выразительный взгляд. – Влюбился по уши, а, профессор?
- Ты еще не знаешь самого плохого, - эхом отозвался Рок, выглядывая в окно.
- Давай, выкладывай.
Рок задернул штору, вспоминая тот день, когда увидел Элизабет, выходящую из машины, такую привлекательную и манящую и почувствовал иррациональную ревность.
- Она влюблена в тебя, - объявил он, наконец.
- Меня здесь не было. Она влюблена в тебя, идиот.
Нет. – Рок покачал головой. – Твоя воображаемая трагедия, твое потерянное здоровье, твое блестящее знание Шекспира…Я –тупой спортсмен. Что хуже всего, она так пугает меня, что я и веду себя, как тупой спортсмен. За исключением тех случаев, когда я – ты…
Э, парень, - Эйдан стер с лица улыбку. - Да ты действительно потерял голову.
Рок согласно кивнул. Целуя Элизабет, он словно рождался заново, благородным и могущественным. Становился суперчеловеком, но в то же время чувствовал себя более живым и уязвимым. В его чувствах к ней не было ничего похожего на скуку очередного покорения, скорее, это напоминало первую любовь. Он больше не хотел этой двусмысленной ситуации.
Даже если бы она никогда не простила бы его, он должен был рассказать ей об этой маскировке, объяснить, что он и тот Эйдан, которого она знала – один и тот же человек. Это было единственным, что ему необходимо было сделать, чтобы их отношения смогли развиваться дальше.
Рок слабо усмехнулся:
- Эйдан, дружище, настало время признаний.
Немного удачи, и он выйдет из этой ситуации с честью и неповрежденными частями тела. И как знать, может, у него получится что – то глубокое и искреннее с женщиной, которая украла его сердце.

***********************************************************************************************************

Элизабет металась по ковровой дорожке в комнате первого этажа, спрашивая себя, сколько понадобится времени, чтобы появился след от ее шагов.
Наглый тип…Как он мог так играть с ее чувствами, представая попеременно то таким беспомощным, то таким мужественным, сексуальным…свинья! Как он, должно быть, забавлялся. «Элизабет, Рок такой хороший парень. Вы должны дать ему второй шанс». Рррр…
Этот мужчина весьма изобретательно пробил брешь в линии ее обороны. И теперь Элизабет Монтклер жаждала мести. Но как же ее осуществить?
Она хотела заманить Рока в ловушку, чтобы он был вынужден признать свой маскарад с переодеванием в Эйдана Конли. Чтобы признал, что может быть, он и мог одурачить некоторых женщин какое -то время, может, большинство женщин большую часть времени, но не всех. И уж конечно, не ее.
Элизабет представила его сидящим в этом кресле, с дурацким пледом на коленях, притворяющимся больным, безумным, бессильным…
Прекрасно, она нашла превосходный способ мести!
Она сняла резинку и встряхнула волосами, чтобы они спускались по спине естественной волной. Расстегнула кнопки на блузке, завязав ее небрежным узлом под грудью и оголив живот. Как можно выше закатала шорты, показывая ноги во всей красе. И последний штрих – пылесос.
Десять минут спустя она стучалась в дверь кабинета.
- Да?
Когда слабый голос достиг ее слуха, Элизабет триумфально улыбнулась.

Чертополох нам слаще и милей
Растленных роз, отравленных лилей
(1)

- Могу я заняться уборкой, сэр? – медовым голосом, скрывающим яд, спросила Элизабет.
- Войдите.
Элизабет облизнула губы, приоткрыла их, постаравшись принять как можно более сексуальный вид, и вплыла в комнату.
- Я бы хотела пройтись здесь пылесосом.
Из зарослей бороды послышался придушенный всхлип, который встревожил бы ее, если бы она не знала, что человек в кресле обладает прекрасным здоровьем. Элизабет прикусила губу, чтобы скрыть торжествующую улыбку. Скоро она отплатит ему, и вдвойне! Он даже забыл почесываться, как делал всегда.
Изогнувшись самым соблазнительным образом, она включила пылесос, постаравшись, чтобы предполагаемый инвалид мог прекрасно разглядеть все интересующие его детали. Сзади раздалось придушенное бульканье. Она принялась водить пылесосом по полу, принимая волнующие позы.
А теперь получи это! Элизабет подвинула пылесос поближе к его креслу, энергично орудуя щеткой, так что края блузки разошлись, открывая кружевной бюстгальтер. И заключительный аккорд: надев маленькую щетку на трубу пылесоса, она наклонилась над письменным столом, так, чтобы он прекрасно разглядел потрясающие округлости ее груди.
- Извините меня, я быстро - пообещала она, водя щеткой по поверхности стола. В завершении она сбросила бы плед с его колен, разоблачив его притворное бессилие, и, наконец, сорвала бы его маскировку, чтобы унизить его до конца.
Раз…два…три…
Прочь плед. А! Вот он, монумент Вашингтона (2).
Прочь маскировку.
Элизабет закричала, двигатель пылесоса замолчал.
И внезапная тишина. Пугающая невыносимая тишина.
- Ну, ну, Элизабет…
Она обернулась и столкнулась взглядом с Роком. Между пальцев у него свисал шнур от пылесоса. Рок посмотрел на нее, на мнимого импотента…
- По -моему, ты находишься между молотом и наковальней.
- Ты…ты… - запинаясь, произнесла Элизабет, вне себя от гнева. Ведь это он был под бородой. Она не могла ошибаться. Она чувствовала запах его лосьона. Кто знает как, но Рок почувствовал, что она собирается загнать его в ловушку и сбежал от возмездия.
Незнакомец схватил плед и прикрылся:
- Рок, я ее и пальцем не тронул.
Элизабет одернула блузку и застегнулась. Потом перевела взгляд на мужчину в кресле. Настоящий Эйдан Конли. Она хорошо знала это.
- Вы не изуродованы, не больны. И даже не… - Элизабет, не закончив фразу, сделала неопределенный жест рукой в районе его промежности.
- Это чудо! Как мне благодарить тебя? – Эйдан вскочил на ноги, схватил ее руку и с энтузиазмом принялся ее трясти. Внезапно глаза его сузились.
- Эй, я тебя знаю! Ты Монтклер. Я купил этот дом у твоей семьи.
- Я…я…- беспомощно пролепетала Элизабет, с тоской спрашивая себя, что еще могло пойти не так.
- Как интересно. – Рок выступил вперед, схватил ее за руку и без церемоний повлек к двери. – Ты извинишь нас, Эйдан, не так ли?
Рок затащил ее в библиотеку, схватил за плечи, вынуждая смотреть ему в лицо.
- Ну, и как вы объясните, что происходит, и что вы ищете, мисс Монклер – не – Роше?
- Возможно, вам стоит начать, мистер Лже –Эйдан Конли? – она не понимала, что чувствует: злость, растерянность или стыд. Скорее, все вместе. – Не знаю, как ты это проделал, но тип, все эти дни прячущийся под париком, был ты. Я в этом точно уверена.
- У меня были серьезные основания. – он прижал ее спиной к книжным полкам. – Держу пари, более честные, чем у тебя.
- Я не была бы в этом так уверена, - Элизабет откинула назад голову, стараясь хоть немного отодвинуться от подавляющей близости Рока.
Этим движением она нажала на какую – то твердую выпуклость, и, как в приключенческом фильме, шкаф медленно повернулся, открывая темный проход.
- Какого черта…
- О мой Бог! – Элизабет схватила Рока за руку, голова ее кружилась от странной смеси желания, возбуждения и триумфа.
Тайная комната существовала на самом деле!

***********************************************************************************************************
(1) - У. Шекспир. Сонет 94.
(2) - Монумент Вашингтона.

_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Emerin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.11.2008
Сообщения: 194
Откуда: Bonnie wee Scotland
>10 Ноя 2009 19:17


Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жменька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 274
Откуда: Москва
>10 Ноя 2009 23:58

Strega, огромное СПАСИБО!!! rose
_________________
ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 289
>11 Ноя 2009 12:15

Strega, большое спасибо за перевод таких чудесных рассказов. С нетерпением ожидаю продолжения.
_________________
Чем старше становится женщина, тем извращенней ее ум в поисках того, во что бы вляпаться
Дети - это не цветы жизни, а неизвестный науке гибрид репья, кактуса и бешеного огурца, исправно плодоносящий неприятностями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>11 Ноя 2009 17:05

Ух ты! Они вместе нашли тайную комнату!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pola Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 596
Откуда: Ярославль(почти)
>12 Ноя 2009 0:03

Стрега, огромное спасибо за замечательный перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 19:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, пока работала - обедала бутербродами. И всегда переживала, что первого не ем. Но однажды послушала беседу с каким-то именитым... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Рассказы о любви [3809] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение