Мэдлин Бэйкер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>18 Авг 2013 19:07

 » Свет во тьме - отзыв

aria-fialka писал(а):
На этот раз точно про вампиров, но то же есть свои нюансы ,если успею, то сегодня отпишусь ,а нет ,то завтра...
интересно wo
ну и мой отзыв...

Свет во тьме / Embrace the Night

Исторический, любовный , с примесью элементов готики роман, с выигрышным, привлекательным сочетанием героев: нежный светлый ангел и темное таинственное порождение тьмы, сумрачный байроновский образ.
Поначалу увлекла классическая готика, затем, казалось, что встречу у автора некую свежую оригинальную идею, поскольку в какой то момент шла речь о возможности излечения от темной нечистой жажды, но все оказалось банально и просто.
Безумно одинокий, загадочный незнакомец с глазами, наполненными нечеловеческой грустью, Габриель, спасает, одиноких, потерявших желание жить, дам, делает их счастливыми, спасает от других вампиров, а в конце концов, избавляет себя от одиночества. Но дело в том, что вторая часть повторяет первую , и естественно, чем дальше в лес, тем больше дежа- вю, и менее интересно было читать.

Но все же, пионеру вампирского любовного романа не могу поставить менее четверки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>19 Авг 2013 17:07

 » Власть поцелуя - отзыв

Ну наконец то я дошла до серии о вампирах ...

Аманда Эшли "Власть поцелуя".

Роман разочаровал своим переводом и неотредактированностью или возможно перередактированностью.Вот один махонький пример перл перевода :..." извлеченный из камина деревянный кол стал контрольным подтверждением того, что вампир больше не поднимется."

Живет семья : мать, отец ,два брата и сестра, они потомственные охотники на вампиров и похитители крови.Похитители крови заняты охотой, но не убийством вампиров , вампирскую целебную кровь продают через интернет и этим живут.ГГероиня знакомится в баре с симпатичным парнем, но что то в нем ее смущает .Вампиры узнают,что у них берет кровь похититель крови и делают засаду.ГГероиня по прибору находит дом вампира и неожиданно сталкивается с мужчиной-загадкой из бара ...КАК жаль, он вампир...Много чего будет, но одно правило для героини будет незыблемо ,она не хочет вечной жизни и не хочет быть вампиром ,но при этом очень любит ггероя ,как и он ее, и только трагическое ,почти смертельное лишение крови мстительным вампиром, приведет к тому ,что ггерой обратит ггероиню...Вот как то так все и было...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>20 Авг 2013 13:40

 » Вечное желание - отзыв

Аманда Эшли "Вечное желание".

Этот роман мне понравился гораздо больше , чем первый.Ггероиня разведена, работает себе спокойно в элитном бутике , но случайная встреча приводит к неожиданным последствиям, как для ггероини ,так и для ее окружения ...ГГерой хоть и моложе ггероини , ну естественно внешне, и по застывшему во времени летоисчислению ,но такого отпетого негодяя надо еще поискать, но чистая любовь и страсть к ггероине изменят не только его цинизм, но и сделают его более "хорошим" что ли...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>28 Июн 2014 7:18

 » Путь Лэйси - отзыв

"Путь Лэйси"
После очень понравившейся книги "Любовь первая, любовь бурная" этот роман автора не оправдал моих ожиданий.
Вроде неплохо и интересно все начиналось - хорошая девушка, преданно любящая своего отца, следует за тюремным фургоном и после нападения на него индейцев находит и выхаживает арестанта - гордого и мужественного полукровку. Но потом происходит столько событий, и быстрое соблазнение (причем Мэтт не задумывается, а как быть с Лэйси, под влиянием какого-то импульса предлагает ей брак), и герои не раз попадают в плен к индейцам (здесь девушка поражает! своей бездумной настойчивостью в одержимостью в стремлении найти отца), и, казалось бы, опытного ветерана, прошедшего войну, так легко подкарауливают враги и захватывают, а он переносит с фатальным терпением издевательства и после плена (причем постоянно его героиня спасает!) с нечеловеческой быстротой оживает и силы хватает! на постоянные любовные подвиги, и слишком много этих интимных сцен при том, что описаны поверхностно и кратко, и уж больно суховат язык написания, и перевод качеством не блещет, да и, к сожалению, подредактировать выложенный на сайте текст не помешало бы, столько опечаток и пропусков предлогов, что о смысле предложений приходилось догадываться. В совокупности - только "удовлетворительно".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>09 Авг 2014 4:22

Автор мне симпатичен (уж больно понравилась книга "Любовь первая. Любовь бурная"), поэтому взялась за роман "Предначертанный судьбой", на этот раз современный.
Аннотация короткая:
Преуспевающая молодая писательница Келли Уокер не мыслит своей жизни вдали от большого города. Но счастье свое она неожиданно находит среди бескрайних прерий…
Героиня, известная писательница ЛР (ее героями, конечно же, являются мужественные и преданно любящие индейцы и ковбои), по воле случая попадает на ранчо к обаятельному полукровке - закоренелому холостяку, с первого взгляда влюбляется и мечтает уговорить его сняться для обложки ее новой книги. Понятно, что тот не соглашается, но в поездке на писательскую конференцию ее сопровождает и пользуется оглушительным успехом у фанатов таких чтения, понятно, что чувствам он сопротивляется, но безуспешно...
Что понравилось - все развивалось "чинно и благородно", героиня-девственница прямо задала вопрос - на что ты готов? и терпеливо, мучаясь и надеясь, все же дождалась ответа - он приехал на белом коне, и, как и мечталось, снялся для обложки, но только ее книги! И близость после свадьбы, очень целомудренно описанная...
Приятный роман, получше многих "малышек", хорошо провела время.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Окт 2014 4:13

Что-то я одна этого автора читаю, грустновато как-то...
Есть в романах писательницы что-то притягательное для меня, ее истории - добрые и романтичные, герои - цельные, стойкие и яркие личности.
Приятное послевкусие оставила современная "малышка" "Восторг любви".
Приведу аннотацию:
Дана Вестлейк приезжает в свой домик в горах, надеясь побыть одной и восстановить душевное равновесие после неудавшейся любви. Но в тот же вечер у ее дома появляется загадочный незнакомец...
По-доброму, пусть и незатейливо, мило и даже целомудренно (только поцелуи до свадьбы и девственница-героиня), приятно было прочесть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1245
>20 Апр 2015 0:25

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 922
>29 Окт 2015 20:49

Вечное желание


Оценка: 5.

Да, диалоги иногда были слишком простыми, с главным злодеем расправились быстро, но меня покорили отношения главных героев. Всё, как я люблю: он - не от мира сего, она сначала сопротивляется желанию, а потом любви, не хочет быть вампиршей, но любовь побеждает все сомнения...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>20 Янв 2016 17:09

Тропою духов

Мне не очень нравится читать про индейцев, только потому что всегда их жаль.Но Тропою духов перечитывала не один раз и все из-за перемещения во времени.Герои просто замечательные.В романе есь все,что надо:любовь,мистика,преграды для любви и ХЭ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>11 Фев 2016 4:25

"Полет орла" - хорошая, милая, где-то наивная история влюбленности очень молодых людей (когда герои встретились, ей было 16, ему - 19), затем памяти и нежности, хранимой 5 лет в сердцах, и любви, окрепшей и распустившейся новым цветом, осознание своего выбора героиней. Не первый роман Мэдлин Бейкер читаю и заметила, что автор охраняет целомудренность героев, очаровало бережное отношение Этана к Синди ( не посмел в юности перешагнуть рубеж), и понравилась преданность героини своим чувствам (она устояла, несмотря на притязания нелюбимого жениха). И серьезным мыслям - о жизни и культуре индейцев, о притеснении их в современном американском обществе - нашлось место в таком небольшом повествовании.
За доставленное удовольствие не могу не поставить меньше "пятерки".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 188
>02 Авг 2018 15:56

Безрассудное сердце.
Повествование идёт от первого лица. Девушка рассказывает историю своей жизни. Ощущение, что читаешь биографию человека, с подробным описанием исторических событий. Вообще-то, я не люблю читать такие книги. Но эту книгу, я прочитала с удовольствием, мне было интересно, что будет дальше. Автор интересный, но читать лучше не подряд, станет скучно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>02 Май 2020 23:45

«Дар любви»

Не особо люблю исторические романы с индейской тематикой, но прочитанные за последнее время истории о светском обществе и сопутствующим ему интригами несколько приелись, поэтому для разнообразия решила выбрать книгу о героях, чье происхождение и культура различны, а история отношений и любви сможет преодолеть общественное осуждение, сомнения и страхи.
Главная героиня Джесси Макклауд, выросшая в нездоровой среде, мечтает когда-нибудь встретить достойного мужчину, обрести любовь и семью, но ее окружение уверено, что девушка пойдет по стопам своей матери и сестры и начнет работать в салуне, продавая свое тело. Встреча с метисом Кридом Мэддиганом, наемным убийцей с помощью оружия и силы обеспечивающим себе жизнь, сразу вселяет уверенность в Джесси, что именно он является тем мужчиной, которого она хотела бы видеть рядом с собой, чувствуя его помощь, понимание, надежную защиту и, конечно же, любовь. Однако сестра Джесси, считающая, что девушке лучше заниматься проституцией, чем иметь серьезные отношения с полукровкой, препятствует встречам героев, а прошлое Крида не дает забыть о себе, из-за чего новые неприятности не заставляют себя ждать.
Вместо романтических приключений героев по прериям в поисках лучшей жизни, индейского колорита, читателей ожидает история злоключений несчастной пары, вынужденной скитаться, скрываясь от представителей закона, приходить в себя после нападений, похищений, страдать от непростых условий существования и безденежья. Несмотря на трогательное описание сильных чувств Джесси и Крида, помогающих им бороться с несчастьями, в их истории слишком сильно ощущалась безысходность и горечь реализма происходящего. Впечатление от книги несколько подпортило необдуманное решение Джесси найти сестру, поставившее под угрозу их с Кридом благополучие, а еще удивил выбор имени для ребенка.
Оценка – 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Май 2020 5:46

Пятый прочитанный роман писательницы - "Сердце беглеца" - понравился.
Динамично (столько событий - непредсказуемых и трагических), душевно (достойные герои - за них переживалось), красочно (картинка яркая, можно фильм снимать), мило (сцены любви по-доброму, даже целомудренно для жанра описаны), очень хороший перевод, а главное, поверилось в историю, от меня - "пять".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 188
>12 Янв 2021 20:13

Запретное желание.
Ну что сказать. Роман интересный. Хотя иногда автор как-то непоследовательно представлял характеры героев и их поступки. Хотел показать какая героиня упрямая в своих действиях и решениях, но получилось, что только в принятии глупых решений, а когда нужно было по - настоящему проявить характер, превращалась в тряпку, об которую ноги вытирали. Так же и с героем, индеец и не мог выкрасть собственную жену??? странно... Вообщем читать можно. Но для меня если бы было более страстно и эротично, мне этого не хватило. Не было скучно читать, только благодаря приключениям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 21:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэдлин Бэйкер [3817] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение