Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Карен Мари Монинг - Эльфийская лихорадка - Faefever



Tsvetochek: > 23.02.09 10:16


 » Глава 8 часть 2

Вычитка - Marica. Спасибо, дорогая, за помощь. Flowers


Глава 8, часть вторая.

Нависшие над городом тёмные облака разразились громом и молниями.
Ледяной кусачий октябрьский ливень затопили тротуары. Потоп, низвергаясь по канавам и переполняя стоки, заодно распугал всех клиентов.

Я, до потемнения в глазах, раскладывала книги по полкам. Потом заварила себе чай, включила газовый камин, и устроилась у огня, перелистывая книгу ирландских сказок, выискивая правду в мифе, и ковыряя свой ланч, английская замена лапше Рамэн. Особого аппетита, с тех пор как съела Невидимого, у меня не наблюдалось. По крайней мере, к еде.

Вчера вечером, на протяжении всего обратного пути в книжный, ни Бэрронс ни я не проронили ни единого слова. Он высадил меня у входа, проследил, чтобы я зашла внутрь. Затем улыбнулся, демонстрируя зубы и злобу, и уехал прямиком в Тёмную Зону, всем своим видом давая понять: "Пошли вы, мисс Лэйн”. Он знает, как меня бесит его отказ рассказать мне, почему Тени не едят его.

Хотела бы я быть такой же бесстрашной. Хочу стать крутой и могущественной, чтобы все чудовища держались от меня подальше.

Я вытащила страничку Алининого дневника из кармана и еще раз прочла её, на этот раз медленнее.

Случилось самое страшное, и вот я брошена одна-одинешенька и столько всего осталось не высказано и не сделано. Она не успела меня обнять. Знаю, нужно забыть про эмоции и сосредоточиться на пророчестве Убежища, тех пяти и новых вопросах, которые поднял её дневник, но я погрузилась в воспоминания. Много вечеров я, растянувшись на кровати, болтала с Алиной по телефону. Мама всегда готовила разные вкусности, наполняя дом аппетитными запахами дрожжей, соусов, сливок, карамели и специй. Папа со стариком Марли весь бейсбольный сезон орали на Бравеса. Я несла бессмысленный лепет про мальчиков и про школу, жаловалась на какую-то ерунду, и верила, что мы с сестрой бессмертны.

Какая жуть, закончить жизнь в двадцать четыре. Никто не готов к этому. Я скучала по своему стеганому радужному одеялу. Я скучала по маме. Господи, я скучала...

Я встала, запихнула страницу обратно в карман, уничтожив мрачные мысли в зачатке, главное не дать им пустить корни. Депрессия никуда не приведет, она лишь может заманить в густые заросли и придушить там.

Я подошла к окну и уставилась на дождь. Серая улица. Серый день. Серый дождь, серые брызги на сером тротуаре. Про что там была песня Джарса Клея на айподе? "Мой мир тонет. Я медленно погружаюсь в слякоть."

Пока я, не мигая, смотрела в эту серость, вдруг прямо передо мной блестящее копьё солнечного света раскололо пелену дождя.

Я пригляделась, разыскивая источник. Луч пронзал тёмные облака. Пущенное с небес сияющее копье сформировало ровный золотой круг на тоскливом, мокром тротуаре, внутри не было ни дождя, ни бури, только свет и тепло. Я достала Тамс из кармана. Чай и лапша в желудке
внезапно превратились в неприятное варево.

Кстати, про эквивалент Люцифера для ши-видящих...

- Забавно, - произнесла я.

Но мне было не до смеха. Вызванная Эльфом тошнота на пару с световой иллюзией, все это означало одно, произносим по буквам: В-л-э-й-н. Единственно чего не хватало, так это обычного приступа похоти, мысленно я уже приготовилась к этому. Его имя, пронзающее язык, вдруг стало сладким у меня во рту, словно мёд, таким гладким, податливым и сексуальным.

- Убирайся, - сказала я иллюзорному солнечному лучу, сосредотачивая ши-видящий центр на нём. Он не испарился.

Затем в нём появился В'лэйн, но он не выглядел ни Эльфом ни байкером. Такой его вариации, я еще никогда не видела: он выглядел человечным и определенно “приглушенным”. И, все равно, он был нечеловечески прекрасен. Одетый в белые пляжные шорты, отлично контрастировавшие с его золотой кожей, он щеголял своим безупречным телом. Его волосы, как шелк, скользили по обнажённым плечам. В янтарных глазах было теплое приглашение.

Он пришёл наказать меня. Я знала это. И, тем не менее, я хотела выйти наружу, прошлепать под дождём и присоединиться к нему в солнечном оазисе. Взять его руку. Ненадолго убежать, возможно в страну Фейри, где я могла играть в волейбол и пить пиво с совершенно идеальной иллюзией Aлины. Я засунула эти мечты в свой запирающийся на висячий замок ящик и проверила цепи. Сегодня они держались не так крепко.

Я займусь тобой позже”, - сказал он прошлой ночью. – “Ты нарушила договор. За это нужно платить”.

- Оставь меня в покое, В'лэйн, - крикнула я через окно. Звук отразился от стекла, и я не уверена, что он услышал. Возможно, он умеет читать по губам. Внезапно, оконное стекло, разделяющее нас, исчезло. Капли дождя, направляемые ветром, иглами кололи мне лицо и руки.

- Ты прощена, MaкКайла. Поразмыслив я решил, что твоей вины тут нет. Ты не ответственна за вмешательство Бэрронса. Смешно ожидать, что ты способна управлять им. Демонстрируя свое понимание, я пришёл не наказать, а преподнести тебе подарок.

На что мой язык, ощущавший нектар, ответил, что все его 'подарки' обычно с подвохом.

- Нет. Этот предназначен тебе и только тебе. Мне в данном случае не будет никакой выгоды.

- Я тебе не верю.

- Если бы я пожелал, то причинил бы тебе вред давным-давно.

- И что? Возможно, ты лишь выжидаешь. Отложил, так сказать, на закрытие сезона.

Я вытерла дождь с лица и откинула непослушные, вьющиеся, пряди назад. На голове у меня был полный бардак.

- Ты можешь вернуть окно в любое время.

- Я взял твою руку и проследовал за тобой в дом моих врагов, доверившись, что ты не заморозишь меня. Поступи так же, ши-видящая. - Температура понижалась. - Я дал тебе своё имя. Позволил вызвать меня.

Среди капель дождя закружились снежинки.

- Твоё небольшое проявление характера не внушает доверия.

Сильный порыв ветра внезапно окатил меня дождевой водой.

- Ой! Ты нарочно! - Я утерлась рукавом. Бесполезно. Мой свитер промок насквозь.

Он не отрицал. Только поднял голову и смотрел на меня.

- Я расскажу тебе о том, кого ты называешь Гроссмейстером.

- Я не называю его Гроссмейстером, и никогда не буду так называть, - ощетинилась я, сдерживая искушение выпрыгнуть из окна, схватить его, и вытрясти из него все, что он знает.

- Ты хочешь узнать кто он?

- Ты сказал, что никогда не слышал о нём, когда я упомянула его.

Я изучала свои ногти, зная, что если он поймет, как необходима мне информация, то получить ее будет трудно. Вероятно, попытается обменять её на секс.

- С тех пор я много разузнал.

- И, кто же он? - произнесла я со скукой в голосе.

- Прими мой дар.

- Сначала расскажи, что это за 'дар'.

- На сегодня у тебя нет никаких дел. - Он посмотрел на затопляемую улицу за пределами его теплого, солнечного оазиса. - У тебя не будет клиентов. Ты будешь сидеть и чахнуть по утраченному?

- Не выводи меня из себя, В'лэйн.

- Ты когда-нибудь видела Карибское море? В его волнах присутствуют оттенки, которые почти могут соперничать со страной Фейри.

Я вздохнула. Нет. Я мечтала о Карибах. Солнце, отражённое в воде, было одной из моих самых любимых вещей в мире, и не столь важна сама вода, голубой ли это бассейн или тропические волны. Зимой в Эшфорде я обычно ходила в офис местного турагенства и просматривала брошюры, мечтая обо всех экзотических, солнечных местах, куда меня возьмёт мой еще не встреченный супруг. Частично, одной из причин моей подавленности в Дублине, была именно нехватка солнца. Время, проведённое в подземных пещерах под Барреном, иссушило меня.
Я не просто люблю солнце, я нуждаюсь в нём. Я думаю, если бы я выросла на холодном, тоскливом севере, я была бы другим человеком. Несомненно, солнце показывается здесь, но не так часто, как в Джорджии и оно не такое теплое. Дублин не получает тех длинных, блаженно-ослепительных жаркими летними днями, месяцев, коронованных столь синим небом, что больно смотреть на него и душной, высокой температурой, которая прогревает вас насквозь. Здесь я промерзла до костей. До самого сердца. Несколько часов в тропиках, плюс информация о Гроссмейстере?

Косой дождь сквозь пустующую оконную раму, колол кожу ледяными гилами дюжины дикобразов. Он действительно воздержался бы от возмездия против меня для того, чтобы нарушить нашу сделку? Я не в том положении, чтобы вычеркнуть принца Видимых из моей жизни. Доверяла я ему или нет, я должна была быть на приличных условиях с ним, и если он действительно предлагал мне Бесплатную Карту Побега Из Тюрьмы, было бы сумасшествием не взять её. Я не могла каждый раз прятаться в книжном магазине от него, когда он появлялся. В конечном счете, я собиралась противостоять ему на земле.

- Верни окно обратно.

Я не хотела быть обвинённой Бэрронсом в очередном разбитом окне или рисковать, что большая противная Тень проберется внутрь.

- Ты принимаешь мой подарок?

Я кивнула.

Когда стекло вернулось на место, я пошла за прилавок, меняя свой мокрый кардиган на сухой жакет поверх влажной рубашки, и наклонилась, чтобы извлечь копье из своего ботинка и закрепить его на руке. Оно исчезло.

Очевидно, книжный магазин защищал только от его проникновения внутрь. Он не препятствовал ему выполнять свои уловки в самом магазине непосредственно. Я сделала себе пометку обсудить эту проблему с несговорчивым владельцем и хранителем защиты. Конечно, со всеми его тайнами и необъяснимыми способностями, Бэрронс мог добиться большего успеха.

Я повернула вывеску на 'ЗАКРЫТО', заперла дверь, прошлёпала через лужи и ступила в солнечный круг и, когда В'лэйн протянул руку, приглушила Нуль способности, и переплела свои пальцы с его пальцами.

Я оказалась в Канкуне, Мексика, сидя в бассейне с исчезающими краями, на барном табурете, который находился под водой, наблюдая покачивающиеся пальмы в знойном бризе напротив безошибочного блеска вод Карибского моря; попивая коктейль - кокос, лайм и текила - из ананаса. Мою кожу целовали солнце и соленые брызги прибоя.

Перевод: я умерла и попала на небеса.

Дублин, дождь, мои проблемы, моя депрессия: всё это исчезло, рассеялось стоило Принцу Эльфов перенести меня сюда.

Сегодня моё леопардовое бикини, любезность В'лэйна, состояло из трёх смущающе-крошечных треугольников. Золотая цепочка, со вставками янтаря, опоясывала мои бёдра. Меня не заботила моя почти нагота. День был ослепительно ярок и красив. Теплое и целительное солнце грело мои плечи. Двойной Куэрво Голд в моём напитке тоже не вредил. Я пылала золотом внутри и снаружи.

- Итак? Кто он? Ты сказал, что расскажешь мне Гроссмейстере, - напомнила я.

Его руки были на мне, втирая крем для загара, пахнущий миндалем и кокосом, в мою кожу, и в течение короткого промежутка времени я забыла, что у меня есть язык, который мог задавать вопросы.

Даже когда он полностью приглушен, есть волшебство в руках смертельно сексуального Эльфа. Они заставляют вас чувствовать, что вас трогает единственный мужчина, который когда-либо знал вас, понимал вас, давал вам то, в чём вы нуждаетесь. Возможно иллюзия, обман и ложь, но это всё ещё ощущается реальным. Разум знает различие. Но не тело. Тело - предатель.

Я нежилась под прикосновениями В'лэйна, двигаясь в такт с его сильными, верными толчками, мурлыча внутри, в то время, как он баловал меня. Его переливающиеся глаза горели мерцающими оттенками янтаря, как драгоценные камни на моей цепочке на бедрах, становясь сонными, согревающими, обещающими мне секс, который унесёт мой ум прочь.

- У меня здесь номер-люкс, MaкКайла, - мягко сказал он. - Пошли.

Он взял мою руку.

- Держу пари, что ты говоришь это всем девушкам, - пробормотала я, выдёргивая руку. Тряхнула головой, пытаясь прийти в себя.

- Я презираю девушек. Мне нравятся женщины. Они бесконечно более ... интереснее. Девушки ломаются. Женщины способны удивить.

Девушки ломаются. Я не сомневалась, что в своё время он сломал достаточно девушек. Я не забыла о книге в исследовании Ровены, в которой этот Эльф был назван основателем Дикой Охоты. Эта мысль вернула меня к действительности.

- Кто он? - снова спросила я, стремглав удирая к самому дальнему краю моего барного табурета. - Прекрати трогать меня. Соблюдай обещание.

Он вздохнул.

- Как вы люди говорите? Только работа и никаких игр...

- Возможно, это поможет мне остаться в живых, - сухо закончила я.

- Я помогу тебе остаться в живых.

- Бэрронс говорит то же самое. Я предпочитаю сделать это самостоятельно.

- Ты - обычный человек, женщина.

Моя челюсть выдвинулась вперёд.

- Как ты сказал. Женщины способны удивить. Ответь на мой вопрос. Кто он?- жестом я заказала бармену новый ананас с текилой - и стала ждать.

- Один из нас.

- Ну да?- мигнула я. - Гроссмейстер - Эльф?

В'лэйн кивнул.

Несмотря на то, что оба раза когда мы встречались я ощущала Гроссмейстера, как Эльфа, я также ощущала в нём человека, подобного тому, что я ощущала в Mэллисе и Дереке O'Банионе. Я думала, что в Гроссмейстере была часть Эльфа потому, что он ел Эльфа, а не потому, что он был Эльфом.

- Но я не ощущаю в нём полноценного Эльфа. В чём дело?

- Он более не Эльф. Тот, кто называет себя Гроссмейстером, прежде был Видимым, известным как Дэррок, доверенное лицо Высокого Совета королевы.

Я моргнула. Он из Видимых? Тогда, что он делал руководя Невидимыми?

- Что произошло?

- Он предал нашу королеву. Она обнаружила, что он тайно сговорился с Королевскими Охотниками, чтобы свергнуть её, и возвратиться к старому образу жизни, когда Эльфы не подчинялись Договору и могли использовать людей не только для мимолетных развлечений.

Чужие, древние глаза следили за моей реакцией.

- Особенное развлечение Дэррока - прежде чем убить человеческих женщин, он долго и мучительно “играл” с ними.

В мозгу вспыхнул образ - тело Алины распростертое на столе в морге.

- Я говорила, как сильно ненавижу его?- прошипела я. Некоторое время, я не могла ничего сказать, не могла даже думать о том, как он искалечил сестру и оставил её умирать. Я медленно и глубоко вздохнула, а затем произнесла:

- Итак, вы выбросили его из своего мира, свалив на нас?

- Когда королева раскрыла заговор, она лишила его силы и бессмертия, выслала в вашу реальность, осуждая его перенести краткость и унижение смертной жизни и умереть - жестокий приговор для Эльфы, хуже, чем прекращение существования священным оружием, или... просто исчезнуть, как делают некоторые из нас. Смерть равносильна оскорблению. Смертельное унижение - самое большое унижение из всех.

Он такой высокомерный.

- Он был принцем?

Смертельно сексуальным Эльфом, как В'лэйн? Так вот как он обольстил мою сестру?

- Нет. Но он был стар по нашим меркам. Могущественен.

- Как ты можешь знать это, если пил из котла? - я указала на очевидную частицу нелогичности.
Побочный эффектом чрезвычайного долголетия, как рассказывал мне В'лэйн, было потенциальное безумие. Тогда они пили из Священной Реликвии Видимых, котла. Священный напиток стирал воспоминания Эльфа, позволяя им начать совершенно новую жизнь, и никакой памяти о том, кем они когда-то были.

- Котел не без недостатков, MaкКайла. Память... как там сказал один из ваших актёров? - настойчивая штука. Котел был создан, чтобы ослабить бремя вечности, а не лишить нас воспоминаний полностью. Выпив из него, мы можем говорить на самом первом из известных языков. Дэррок говорил на древнем наречии, на том, что звучал на рассвете нашей расы. Таким
способом мы узнаем вещи друг о друге, несмотря на стершиеся воспоминания. Слабая попытка оставить информацию о себе для следующего воплощения. Суд Эльфов - неприятное место, там невозможно отличить друзей от врагов. Мы стараемся максимально долго не пить из котла. Иногда обрывки памяти с более ранних времен остаются. Некоторые пьют два, три раза, чтобы забыться.

- Как мне найти Дэррока? - спросила я. Теперь, когда я узнала его имя, только так и буду его называть, ну, или снова насмешливо - "большой Г".

- Ты не сможешь. Он скрывается и даже мы не в состоянии отследить где. Он проскальзывает через неизвестные нам порталы Невидимых. Мы охотимся на него, других принцы Видимых и я.

- Как обыкновенный человек может ускользнуть от вас и спокойно входить и выходить из страны Эльфов? - возмутилась я.

Я злилась. Они заварили эту кашу. Они выбросили Дэррока в наш мир, потому что у них возникли неприятности, и именно мой мир страдал, моя сестра была убита из-за этого. По крайней мере, они могли полностью стереть его память.

- Моя королева не лишила его знаний, оплошность, о которой она теперь сожалеет. Она полагала, что он быстро умрёт. Вот почему мы не подозревали его в том, что он стоит за беспорядками в вашем мире. Будучи человеком, Дэррок мог умереть от одной из ваших болезней, ведь те, кто был божеством, имеют тенденцию недооценивать жестокость окружающего их стада.

- Он не единственный недооценивший, - холодно произнесла я.

”Стадо”, моя петуния! С нечеловеческим могуществом в кончиках их пальцев, они по-человечески ошибались, а мы, люди - платили за эти ошибки.

В'лэйн проигнорировал шпильку.

- Мы предполагали, даже если он не подцепит смертельную болезнь, то своим высокомерием запросто сможет разозлить какого-нибудь человека и пополнит статистические данные тяжких преступлений. Вопреки нашим ожиданиям, будучи смертным, Дэррок приобрел огромную власть. Он знал, где искать, и как получить ее, и у него всегда были союзники среди Королевских Охотников. Он обещает им свободу от тюрьмы, где были заточены Невидимые; обещание, которое не дал бы ни один Эльф. Охотникам нельзя доверять.

- А другим Эльфам можно? - сухо заметила я.

- Охотники переходят все границы. - Здесь В'лэйн на мгновение замерцал, словно изо всех сил сдерживаясь не вернуться к другой форме. - Они научили Дэррока есть плоть Эльфа, чтобы украсть мощь Эльфа!

Он сделал паузу, и в течение мимолетного мгновения, температура упала так резко, что я не могла выдохнуть, а океан замёрз. Миг, и всё снова стало нормальным.

- Он будет умирать очень медленно, когда мы найдем его. Королева может заставить его страдать вечно за это. Мы не приемлем жестокости среди своих.

Я поспешно отвела взгляд и уставилась на море. Я тоже согрешила, казалось, будто на лбу у меня зажглась обвинительная надпись, горящие ярким неоном слова: ПОЖИРАТЕЛЬНИЦА ЭЛЬФОВ. Дэррок научил Мэллиса, Мэллис научил меня, а я научила Джейни. Так или иначе, я не собиралась страдать вечность или что там они способны придумать в наказание.

- Чем я могу помочь?

- Оставь Дэррока нам, - сказал В'лэйн. - Ты обязана выполнить поручение королевы и найти Книгу. Стены между нашими мирами опасноистончились. Если у Дэррока получится обрушить их, то Невидимые сбегут из тюрьмы. Без Синсар Даб мы как и вы бессильны повторно заточить в тюрьму наших тёмных собратьев. Выпущенные на свободу, они уничтожат ваш мир и истребят вашу расу.

Он сделал паузу, прежде чем мрачно добавить:

- И, весьма возможно, уничтожат мой мир тоже.

...

Marica: > 23.02.09 11:56


 » Глава 9, 10 часть 1

А теперь дамы, наслаждайтесь...

ПРОДОЛЖЕНИЕ Smile


(перевод - МариАнна)

Глава 9.

Без четверти десять я ожидала приезда Бэрронса и начала уроков сопротивления Голосу. Мы установили фиксированное время для занятий, так что, хоть я и понимала, что он наверняка еще злится на меня, точно знала, что он придет.

Я не возражала против прыжков. Да плевать, он мог бы заставить меня и покудахтать как курица. Если он заставит меня чувствовать себя совсем уж глупо, я разберусь, как противостоять ему.

Кристиан был прав. Если бы стены пали, все Невидимые получили бы свободу. И я тоже была права - без Синсар Даб Видимые не смогут вновь упрятать их в тюрьму. Несмотря на мрачность сложившейся ситуации, я вновь стала собранной, решительной Мак. Я украла немножко солнышка - настоящего солнышка, людского, не всю эту эльфийскую муть как в прошлый раз с В’лэйном - и припрятала его, солнечную энергию для своих клеток. Как наркоманка, я получила свою дозу.
Потирая свой нос на холодную погоду за окном, выйти погулять в которую, однако, у меня не было ни малейшего желания, я одела свою коротенькую белую юбочку, симпатичные босоножки и лимонно - золотой топ без рукавов, который подчеркивал зелень моих глаз, делая их более нежного, насыщенного оттенка. Кожа моя отливала золотом, от проведенных на солнце часов. Я выглядела и чувствовала себя превосходно. После того как я приняла душ, нанесла макияж и уложила волосы, я немного поговорила с папой. В Эшфорде был уже ужин, и 88 градусов жары. В Дублине было 38, но мысль, что Канкун (курорт в Мексике) находится всего лишь в одном мгновении -эльфийского перемещения- отсюда делала этот факт вполне удобоваримым.
В таком вот отдохнувшем состоянии, я решила обнародовать кое какую информацию Бэрронсу. Попробуйте забросить удочку, вместо того, чтобы требовать ответы, действуйте его методом. Я собиралась показать ему страничку из дневника моей сестры, который я получила сегодня.
В’лэйн проболтался. Наверняка, время от времени и Бэрронса можно расколоть.
Может быть, его лицо выдаст что то. Может, у него появятся какие- то соображения, у кого мог быть дневник Алины. Я не верила, что он был у него. Я не находила ни одной причины, по которой он мог выбрать именно эти отрывки, и прислать мне. Ну и опять, я не видела никаких причин, чтобы кто- нибудь выбрал их, но некто это сделал.
Если я поделюсь с ним, может, и он сделает то же самое в ответ. Может, он думал, что ответы были до того безобидными, что ничего не значили. Солнечная Мак чувствовала, что стоит попытаться.
Дверной звонок прозвенел.
Бэрронс вошел внутрь. Он окинул меня взглядом с головы до ног, медленно. Его лицо напряглось, потом его взгляд скользнул обратно, так же медленно. Я подозреваю, ему просто не нравились мои одежки. Ему никогда не нравятся. Предоставленная самой себе, я одеваюсь слишком счастливо, чтобы польстить его вкусу. Мисс Радуга и Мистер Ночь. Так мы смотрелись вместе.
Чтобы ослабить напряжение прошлого вечера, я улыбнулась и дружелюбно сказала:
- Эй! - давая ему понять, что хочу начать вечер с чистого листа, и надеялась, что и он, тоже.

Я почувствовала его Силу за долю секунды до того, как он атаковал меня, а потом было уже слишком поздно. Он с силой захлопнул за собой дверь. Неисправные шурупы затрещали и встали на место.
- Расскажи мне подробно когда ты последний раз видела - Синсар Даб.
Голос сковал в тиски все мое тело, и грубо сжал.
Блин. Блин. Блин.
Я согнулась, воздух вышел с прерывистым дыханием. Легион голосов завибрировал в комнате, отскакивая от стен, усиливаясь, по мере того как они взмывали и опускались влево и вправо, вниз и вверх, а затем сквозь меня, вгрызаясь в кожу, перестраивая все в моей голове таким образом, что мое сознание стало его. Господствующие. Искушающие. Подсовывающие мне ложь о том, что его воля была моей, и я жила, чтобы подчиняться ей.
Пот выступил у меня на лбу и верхней губе и увлажнил ладони. Чем усердней я старалась побороть это насилие, тем менее вероятным стало наполнять мои легкие, вообще двинуть какой либо частью своего тела. Я свисала как тряпичная кукла, сломленная, слабая, безвольная. И, как тряпичную куклу, он мог в любой момент разорвать меня надвое, если б захотел.

- Прекратите сопротивляться мне, мисс Лэйн, и вам станет легче. Если, конечно, Вам не предпочтительнее боль.
В своем сознании я выплюнула целый поток ругательств, но ни словечка не вышло наружу. Мне просто не хватило дыхания. Он достиг того уровня, который пробовал на мне прошлой ночью – того, который, как он сказал, освоил Гроссмейстер – и он проделал все этот голосом, мягким, как шелк. Это как разница между мотоциклами других мужчин и Бэрронса – он ходит мягко, но носит самую большую дубину, которую я когда-либо видела.

- Хорошенький загар, мисс Лейн. Как там поживает В’лэйн? Хорошо провели время? Я таскаю вас по кладбищам, но он относит вас на пляж – так вот в чем наша маленькая проблема? Наши свиданьица вас не устраивают? А он за вами ухаживает, да? Скармливает вам всю эту сладенькую ложь, до которой вы так жадны? В последнее время я вами пренебрегал. Сейчас мы это поправим. Сядьте. Туда. - Он указал на кресло у огня.
Я, подскочив, выпрямилась и на цыпочках направилась к указанному месту, не потому, что мне это нравилось, а потому, что именно так и происходит, когда пытаешься сжать мускулы таким образом, чтобы не дать ногам подниматься и опускаться, а твое тело все равно продолжает двигаться. Один сопротивляющийся шаг за другим, я просеменила к креслу и рухнула в него, как тряпичная кукла. Мышцы горла сжались и я попыталась выдавить слова:
-Н-нее дел-лай...

- Вы не будете говорить, если это не прямой ответ на один из моих вопросов.

Мои губы запечатались. Я не могла поверить, что он делает это со мной.

Какая ирония, В’лэйн просил довериться ему, я доверилась, и он не предал меня. Я уже была готова немного открыться Бэрронсу сегодня, рассказать ему кое-что, а он предал меня. В’лэйн приглушил свою сексуальность, чтобы не влиять на мою волю. Бэрронс просто отбросил ее одним единственным приказом, ничем не отличаясь от Гроссмейстера.
- Расскажите, что вы видели в ту ночь, когда встетились с Синсар Даб, - повторил он.
Сдерживаясь из последних сил, почти задохнувшись от попыток сопротивляться, я выплюнула каждую деталь, каждую мысль, каждое ощущение. Начиная с унижения, как я лежала в смердящей луже в своих красивеньких одежках, о различных формах, которые приняла книга, о взгляде, который она на меня бросила, и до решения отследить ее. Далее, усугубляя ситуацию, я добровольно рассказала о своем «вмешательстве» в судьбу инспектора Джейни.
- Не двигайся, - произнес он, и я сидела в своем кресле, словно аршин проглотив, не имея возможности даже нос почесать, пока он глубоко погрузился в свои мысли. В комнате сгустилось напряжение, смертельное напряжение. Я этого не понимала. Да что же я сделала, чтобы разозлить его до такой степени? Прошлым вечером он и вполовину не был так сердит, а ведь имел все возможности допросить меня с пристрастием. Он не стал. Просто уехал.
- Куда вы сегодня ходили?
Пот капал с моего лица, и я рассказала ему и это тоже. Я хотела рассказывать по собственной воле, назвать ему каждое имя в журнале, сказать, что все, мы закончили, он и я, и что это я, заслужила ответы, а не он. Но он запечатал мои губы приказом, и я могла отвечать только на то, о чем он спрашивал.
- В’лэйн вам что-нибудь рассказал?
- Да, - ровно произнесла я, и закусила губу. Я подчинилась приказу. Не было нужды предлагать больше.
- Что он вам рассказал?
- Что Гроссмейстер раньше был Эльфом, имя его Дэррок.

Он недовольно фыркнул . - Старье. Обо мне он что-нибудь говорил?
Старье? Он владел этой информацией все это время и не поделился со мной? И он еще разозлился на меня, что я не говорю ему все, что знаю? Если он меня не убьет, когда закончит со мной, он сам покойник. Он был все равно, что ходячая энциклопедия с обложкой, которую невозможно открыть. Бесполезно.
Опасно.
- Нет.
- Вы с ним трахались?
- Нет, - процедила я.
- Вы когда-нибудь с ним трахались?
- Нет, - твердо ответила я. Никогда еще в моей жизни не было двух мужчин, столь одержимых желанием узнать, что происходит в моей половой жизни, а, точнее, что не происходит.
Некоторое напряжение спало.
Глаза мои сузились. Что это было? Источник его ярости? Неужели Бэрронс ревновал? Не потому, что думал обо мне, но по той причине, что считал меня своей собственностью, личной ши-видящей, и чтобы ничья эрекция не мешала моим розыскам Обьектов Власти?
Он холодно посмотрел на меня.
- Мне нужно было узнать, не Пра-йа ли вы. Вот почему я спросил.

- А что, я похожа? - рявкнула я. Понятия не имею, как выглядят те, кто попал в наркотическую зависимость от Эльфов, но как то сомневалась, что тяну на обложку постера -При-йя. Я представляла их себе чем то большим, чем те готические девочки, которых я видела болтающимися по логову Мэллиса : с пирсингом, татуировками, грубо накрашенных, одетых в винтажные одежды, в основном, черного цвета.
Он вздрогнул, какое то время разглядывая меня, затем рассмеялся.
- А вы молодец, мисс Лэйн! Вы учитесь.

Я сама вздрогнула, осознав, что я только что сделала. Я сказала что-то, что не являлось ответом на прямой вопрос! Я попыталась проделать это вновь, мысленно формулируя слова, но не смогла выдавить их из себя. Не знаю, как это у меня получилось в первый раз.
- С кем вы собирались встретиться в ту ночь, когда столкнулись с Синсар Даб?

О, нет. Это было нечестно! Он не должен узнать все.
- С парнем, который знал Алину, - процедила я сквозь стиснутые зубы.

- Скажите мне имя.
Нет, нет, нет.
- Кристиан МакКелтар.
- Да вы, мать вашу, шутите? - Он вскочил со своего кресла и уставился на меня.

Поскольку он использовал Голос, мне пришлось ответить:
- Нет, - хотя я знала, вопрос был чисто риторическим. Смертельное напряжение вновь вернулось, и все из-за одного имени. Почему? Какое значение имело имя Кристиана для него? Он знал его? Прикрывая глаза, я искала то местечко ши-видящей в своей голове. Как же я могла ощущать столько силы от этого горячего, чужеродного места в моем сознании, и не извлечь из него никакой пользы в моем теперешнем положении?

- Как вы познакомились с Кристианом МакКелтаром?

- Он работает на факультете древних языков в Тринити. Я познакомилась с ним, когда ты послал меня забрать приглашение на аукцион от его начальницы, но ее на месте не оказалось.

Его ноздри раздулись.
- Его, должно быть, недавно наняли. Они шпионят за мной.

Он не использовал Голос, и не задал вопрос, так что я ничего не ответила.

- МакКелтеры следят за мной?

Закрывая глаза, я сказала:
- Да.
- А вы следили за мной, мисс Лэйн?

- Насколько смогла.

- Ну и что же вы обо мне узнали?

Я опять пыталась порыскать в своей голове, но чем бы ни было то место, которое мне нужно было отыскать, оно оставалось для меня загадкой. Сознавая, что сама себе рою могилу, я выдала ему кучу сведений за один присест. Что я знала, что он не человек. Что я знала, что он неимоверно стар. Что я видела его выходящим из зеркала Невидимых, которое он хранит в своем кабинете, когда он выносил ужасно искалеченный труп женщины. Что, как и тени, демоны тоже обошли его стороной.
Он рассмеялся. Как будто это было шуткой, что мне известны все его темные секреты. Он не пытался объяснить или оправдать хоть какую-то часть этого.
- А я и не знал, что Вы умеете хранить свои тайны. Вы знали все эти вещи и никогда ничего не сказали. Вы становитесь интересной. Вы работаете против меня с МакКелтерами?

- Нет.
- Вы работаете с В’лэйном против меня?
- Нет.
Вы работаете с ши-видящими против меня?

- Нет.
- Вы работаете с кем-нибудь против меня?
- Нет.
-Так кому же преданы, мисс Лэйн?
- Самой себе, - заорала я. - Своей сестре! Своей семье, и пошли вы все!
Напряжение в комнате спало.
Через какое-то время Бэрронс вновь сел в кресло напротив меня, вобрал взглядом мою напряженною позу, и невесело улыбнулся.
- Очень хорошо, Мак. Расслабься.
Мак? Он назвал меня Мак? Я пыталась вздохнуть.
- Я сейчас умру? - прохрипела я. - Ты собираешься убить меня?

Он выглядел озадаченным. Я вновь это сделала. Заговорила по собственной воле. Он освободил мою волю, но не ту хватку, над моим сознанием и губами. Я все еще чувствовала ее, покоряющую, причиняющую боль. Потом он пренебрежительно фыркнул.
- Я говорю вам расслабиться, а вы думаете, что я собираюсь убить вас? Вы – жертва женской нелогичности. Он добавил, после очевидного раздумья:
- Можете говорить теперь свободно.

Хватка на моем горле ослабла, и какое-то время я просто наслаждалась ощущением того, как воздух входит и выходит из моих легких, осознавая, что мой язык вновь принадлежит только мне. Я чувствовала имя В’лэйна, его покалывающего, и поняла, что с того момента как Бэрронс применил ко мне Голос, чтобы сковать мою волю, оно куда-то исчезло, отступило вне пределов моей досягаемости.
- Я не нелогична. Два единственных раза, когда ты назвал меня Мак, были случаи, когда я была при смерти. Поскольку больше ничего мне пока не грозит, наверняка, ты собираешься убить меня. Это совершенно логично.

- Я не называл вас Мак.

- Нет, называл.
- Я назвал вас - мисс Лэйн.
- Нет, не назвал.
- Да, назвал.
Я сжала челюсти. Иногда, несмотря на всю искушенность Берронса годами в вечности, и моей крутостью гламурной девчонки, мы частенько вступаем в детские поединки. Честно говоря, я не дала бы и гребенной петуньи, как он там меня назвал, и совсем не была настроена спорить об этом. Я была свободна и была в ярости. Я сорвалась со стула, бросилась на него, и громко хлопнула обе ладони об его грудь. Я вложила каждую крупицу намерения оглушить его своими Нуль - руками ,какую только смогла собрать. Мое ядро ши-видящей сверкало как маленькое солнце у меня в голове. Был он или все-таки не был Невидимым?
Я ударила его так сильно, что его стул перевернулся и мы соскользнули на пол рядом с камином, в нескольких сантиметрах от решетки. Если он вообще заморозился, то это было лишь на такой короткий миг, что я не смогла решить, подействовали на него мои нуль способности, или я обездвижила его на секунду, просто озадачив.
Ясно. Еще больше неполученных ответов там, где дело касается Бэрронса.
Я откинулась назад, оседлав его, и дала ему в челюсть так сильно, как только смогла. Он начала было говорить, но я ударила снова. Как я хотела бы поесть Невидимого. Я собиралась пойти и съесть их с десяток, потом вернуться и прикончить его, и к черту ответы.
- Как ты посмел ворваться сюда и принудить меня к ответу, когда сам никогда не дал мне ни одного? - прошипела я. Я ударила его в живот, сильно. Он даже не моргнул. Я снова врезала. Ничего.

- Ты стоишь тут вся загорелая и сияющая и недоумеваешь, почему я применил к тебе Голос? - проревел он.
- Где тебя носило? Ты вновь была с В’лэйном. Сколько еще пощечин, как вы думаете, мисс Лэйн, я смогу стерпеть? - Он схватил мой кулак и удерживал его, пока я пыталась ударить его снова. Я размахнулась другим. Он и его поймал.
- Я предупреждал, что мы не должны играть друг против друга.

- Я не играю с тобой! Я пытаюсь выжить. И я не давала тебе пощечину, когда ушла с В’лэйном! - я пыталась вырвать кулаки из его рук.
- Это вообще к тебе никакого отношения не имеет. Я пытаюсь получить ответы, и поскольку ты мне их не даешь, и винить меня за то, что я иду за ними еще куда-то, ты не можешь.

- Так, значит, мужчина, которому не дают дома имеет право идти и трахаться в другое место?

- А-а?

- Какое слово вам не понятно? - презрительно усмехнулся он.
- Да ты единственная здесь жертва нелогичности. Это не дом, и никто здесь никого не собирается трахать! - я практически орала.
- Вы думаете, мне об этом неизвестно? - Он подвинул свое тело подо мною, болезненно давая мне понять кое о чем. Вообще-то, о двух вещах, одной из которых было то, насколько высоко задралась моя юбка. Другое было не моей заботой. Я извивалась, пытаясь опустить подол, но выражение его лица пресекло эту задумку. Когда Бэрронс смотрит на меня вот так, это приводит меня в замешательство. Вожделение в этих древних, обсидиановых глазах не предполагает ни малейшего признака человечности. Даже и не пытается.
Дикарка Мак хочет пригласить это выйти наружу и поиграть. Думаю, она просто больная. Сумасшедшая, говорю вам.
- Отпусти руки.
- Заставьте меня, - поддразнил он. -Прикажите мне Голосом, мисс Лэйн. Ну давай же, девочка, продемонстрируй мне свои силы.

Девочка, ну ты и жопа.

- Ты знаешь, что я не могу. И это обстоятельство делает то, что ты сотворил со мной сегодня, непростительным. Ты мог бы с таким же успехом изнасиловать меня. Да фактически, это именно то, что ты со мной сделал!

Он перевернулся сильно и быстро, и я была под ним на спине, мои руки прижаты над головой, вес его тела вдавливает меня в пол, его лицо в миллиметрах от моего. Он дышал тяжелее, чем требовалось.
- Не заблуждайтесь, мисс Лэйн, я вас не насиловал. Можете лежать на своей милой маленькой попке и предъявлять свои идеалистические заявы в стиле корпуса мира, о том, что любое насилие над вашей волей является изнасилованием, и что я просто большой отвратительный ублюдок, я вам скажу, что в вас самой полно говна, и, что совершенно очевидно, вас никогда не насиловали. Изнасилование – это намного, намного хуже. Изнасилование – это не то, от чего вы уходите. Вы уползаете.

Он уже встал с меня и был на ногах, величественно выходя из комнаты, пока наконец я смогла перевести дыхание, чтобы ответить.

(перевод - Виола)

ЧАСТЬ ВТОРАЯ
____________________
Самое мрачное время

«Падение ночи.
Какое странное словосочетание.
«Ночь» это понятно.
А «падение»?
Падают осенью листья, кружась в воздухе с томной грацией, покрывая землю увядающим пламенем.
Падают слезы, нежно мерцая будто жидкие алмазы, пока не исчезнут.
Ночь здесь не падает, не приходит.
Она резко обрушивается».
- Дневник Мак


Глава 10 (часть первая)

Я спала беспокойно, мне снова снилась печальная женщина.
Она что-то пыталась сказать мне, но ледяной ветер, стоило ей только открыть рот, каждый раз уносил слова. В морозном бризе слышались раскаты смеха, и мне показалось, что я узнала этот голос, но никак не могла вытянуть из своих мыслей имя. Чем упорнее я старалась, тем растерянней и испуганней чувствовала себя. Затем мне приснился В’лэйн, а заодно и Бэрронс с мужчинами, которых я никогда прежде не видела. Внезапно появился Кристиан, и Бэрронс с убийственным взглядом направился к нему.
Я проснулась с тревогой, промерзшая до костей.
Мое подсознание свело воедино разрозненные факты, которые не отложились на сознательном уровне: Сегодня был четверг, Кристиан должен вернуться из Шотландии, а Бэрронс был зол на него из-за меня.
Я понятия не имела, что Бэрронс мог бы сотворить с ним, и не хотела узнать. Распознающий ложь Келтар никоим образом не был соперником для... неважно, кем был мой работодатель. Выбивая зубами дробь, я схватила свой мобильный телефон с ночного столика, и набрала номер Департамента Древних Языков. Трубку взял витающий в облаках юноша и сказал мне, что до конца дня Кристиана не будет. Я попросила дать мне номер телефона комнаты, дома или мобильного, на что он ответил, что доступ к файлам сотрудников офиса имеется только у начальника отдела. А она в отпуске, и не вернется до понедельника.
Я оставила срочное сообщение для Кристиана, чтобы он позвонил мне сразу же, как только появится.
Я собиралась натянуть одеяло, сжаться в комочек, и попытаться избавиться от дрожи в теплом коконе, когда мой телефон звонил.
Это была Дани.
- Она почти сцапала меня, Мак! - выпалила она запыхавшись. - Она вообще вчера не уходила из офиса «Быстрой Почты инкорпорэйтед». Она спала в своем кабинете, и мне, бля, пришлось всю ночь прождать, когда представиться возможность войти. Когда она, наконец, на несколько минут спустилась, чтобы позавтракать, я решилась и забралась в кабинет, но не смогла найти книгу, которая была нужна тебе. У нее в столе оказалась другая, я сфотографировала ее, но не полностью, так как она вернулась назад, и мне, бля, пришлось сматываться через окно, я порвала свою униформу и набила себе жуткую шишку. Я не смогла заполучить то, что ты попросила, но я пыталась, и получила кое-что другое. Это зачтется, не так ли? У тебя все еще есть желание встретиться с нами?
- С тобой все хорошо?
Она фыркнула. - Я убиваю монстров, Мак. Я просто свалилась из дурацкого окна.
Я улыбнулась. - Где ты? - Я различала гудение сигналов на заднем фоне, звуки пробуждающегося города.
- Недалеко от тебя. - Сказала она мне. - На перекрестке.
Я поглядела на окно. За ним все еще было темно. Мне была ненавистна сама мысль о том, что она была там одна в темноте, невзирая на ее суперскорость, и мои подозрения, что у нее собой был меч.
- Через улицу находится церковь. – Она ярко освещалась. - Я буду ждать тебя у входа в нее через десять минут.
- Но остальных здесь нет!
- Я только зайду за своим фотоаппаратом. Ты сможешь собрать девочек сегодня днем?
- Я попробую. Кэт сказала, что ты должна выбрать такое место, где остальные... курьеры... не смогут увидеть нас.
Я перечислила несколько кафе, которые она все до единого отклонила как слишком опасные. Наконец, мы сошлись на пабе, расположенном ниже по улице, с очень точным названием «Метрополитен», в котором имелся дартс и столы для игры в пул, но не было ни одного окна.
Я повесила трубку, почистила зубы, поплескала водой себе на лицо, натянула джинсы, надела шерстяной облегающий жакет на молнии поверх пижамной майки, затем нахлобучила на свою голову бейсбольную кепку, поскольку у корней показались мои белокурые волосы. Я сделала мысленную пометку, зайти в аптеку, когда буду возвращаться назад и захватить пару коробок краски. Меня и так достаточно угнетало, что мои волосы должны быть темными. Я не выйду без головного убора пока не перекрашусь.
Было 7:20, когда я вышла на тротуар. Солнце не взойдет до 7:52 утра. Сядет в 6:26 вечера; я стала чуточку одержимой точным расчетом времени светового дня, и теперь на моей стене висит таблица с ним, рядом с картой, где я помечаю очаги активности Невидимых и перемещение Книги. Я с фонариками в руках, копьем надежно и удобно устроенном в ножнах на предплечье, стараясь придерживаться освещенных мест, перебегала от одного небольшого пятна света, отбрасываемого уличным фонарем, к следующему. Мой МакНимб предназначался только для работы поздним вечером. Если прохожим казалось странным, что я ношу светящиеся фонарики, меня это не волновало. Это сохраняло мне жизнь. Пусть ухмыляются сколько им будет угодно. Некоторые из них так и делали.
Во время своего стремительного перемещения вниз по улице, я вспоминала, какой была три месяца назад, сравнивая с собой сегодняшней, и рассмеялась. Быстро приближающийся бизнесмен взглянул на меня. Встретив мой взгляд, он слабо передернулся и ускорил темп, оставив меня позади.
Всю ночь шел дождь, и мощенные улицы блестели в свете зарождающегося дня. Город притих в ожидании начала нового дня, готовясь взорваться: гудками автобусов и такси, соперничающих за пассажиров; людьми, сверяющимися со своими часами и мчащимися к своим рабочим местам; другими людьми… или существами… уже занятыми своими повседневными делами, как например те Мальчики-Носороги, подметающие улицы и собирающие мусор.
Я тайком наблюдала за ними, удивляясь странности происходящего. Не ши-видящий прохожий увидит только созданную с помощью чар проекцию человека, этакого полусонного работника муниципального управления, но я видела их серые приземистые конечности, глаза-бусинки, и выпирающие челюсти также явно, как кожу на тыльной стороне моей руки. Я знала, что они были сторожевыми псами Эльфов более высокого ранга. Я только не могла понять, почему они выполняют грязную людскую работу. Я не замечала за Эльфами как Светлого, так и Темного Дворов склонности к этому. Многочисленные Невидимые низшего уровня раздражали мои чувства ши-видящей. Обычно Мальчики-Носороги не вызывают у меня слишком большого беспокойства, но в масштабных количествах они ощущались мною, как язва внутри. Я мысленно ощупывала свою голову, пытаясь выяснить, смогу ли я каким-нибудь образом приглушить это.
Так-то лучше! Я смогла снизить нагрузку. Очень клёво.
Дани небрежно подпирала уличный фонарь перед церковью, велосипед упирался ей в бедро. У нее на лбу была болезненного вида шишка; кисти ее рук были сильно ободраны и покрыты грязью; а ее штаны на коленках были разорваны на тонкие полоски, как будто она ползла на четвереньках с крыши на асфальт, о чем собственно она и сообщила мне беззаботно. Мне хотелось отвести ее в книжный магазин, переодеть и перевязать. Но я приказала своему чувствительному сердцу переступить через это. Если мы когда-нибудь придем к тому, что будем сражаться бок о бок, то я должна буду поручать ей очень рискованные для жизни дела.
Дани бросила камеру мне в руку, и с дерзкой усмешкой сказала, - Разрешите отчитаться, большая часть работы мною выполнена.
Я подозревала, что ей не часто приходилось слышать похвалу. Ровена по всей видимости не относилась к тому типу людей, которые будут попусту тратить слова на качественно выполненные задания, в то время как она может приберечь из на случай, если работа будет сделана ужасно. Я также сомневалась, что Дани видела много доброты от других ши-видящих. Ее болтовня, как защитная реакция, не располагала к дружеским объятиям, а ее сестры по оружию были озабочены своими собственными проблемами. Пролистывая кадры, я просмотрела семь жалких страниц с ненужной информацией, которую она сфотографировала, и сказала, - Прекрасная работа, Дани!
Она моментально просияла, затем прыгнула на свой велосипед и укатила на нем, накачивая тощие ноги? Лягушонок Кермит на стероидах. – До встречи, Мак, - сказала она, оглядываясь назад через плечо. - Я скоро свяжусь с тобой.
Я возвращалась в книжный магазин через аптеку. Там было достаточно светло, чтобы я могла убрать свои фонарики. Я осмотрелась, и только потом стала сосредоточенно рассматривать фотографии на своей камере, предварительно изменив масштаб изображения, пытаясь выяснить, что она смогла достать.
Мне нужно быть осторожнее и не ходить с опущенной головой. Я даже не осмеливалась носить зонтик во время дождя из страха того, во что я могла бы врезаться.
Когда я отшатнулась от плеча человека, стоящего около черного, дорогого автомобиля, припаркованного у бордюра, я воскликнула, - О, простите! – а про себя ругнулась, благословляя свое везение, что тот в кого я врезалась, был человеком, а не Эльфом, и в этот момент я поняла, что у меня был занижен «объем восприятия» - и это был не человек.
Я ловко выхватила свое копье из-под жакета, большинство прохожих при этом старательно погрузили свои носы в газеты, или сосредоточились на своих сотовых телефонах, только чтобы не замечать меня, как будто я обладала возможностью накладывать свои собственные незначительные чары. Сливаясь с тенью как другие монстры.
- Сука, - выплюнул Дерек O'Баннион, его смуглые черты, исказились от ненависти. Но его холодный как у рептилии взгляд признал мое оружие, и он не стал приближаться ко мне.
Как ни странно, но оружие – это копье, которое я украла у его брата Рокки, не задолго до того, как Бэрронс и я отправили его и его прихвостней на смерть к Теням за книжный магазин. Воспользовавшись жаждой мести Дерека, Гроссмейстер принял его на работу в качестве замены Мэллису, учил его есть Невидимых, и послал его за мной, чтобы заполучить копье. Я убедила младшего брата O’Банниона, что я убью его, если он просто не так посмотрит на меня, и сообщила ему, какой ужасной будет его смерть. Копье убивает всех Эльфов. Когда человек съедает Невидимого, это частично превращает его в Эльфа. Когда эти части отмирают, они гниют изнутри, отравляя те, которые остались человеческими, и, в конечном счете, уничтожают их. Одно время я боялась копья, когда съела Эльфа. Я видела Мэллиса крупным планом и достаточно близко. Он весь был в гнойных прожилках. Половина его рта сгнила, некоторые части его рук, ног, и живота были разлагающимся тушеным мясом, а его гениталии... тьфу. Это было ужасно, умирать вот так.
O’Баннион дернув, открыл дверь автомобиля, пробормотал что-то водителю, затем снова захлопнул ее. Двенадцати цилиндровый V-образный двигатель размеренно заурчал, работая вхолостую.
Я улыбалась ему. Я люблю свое копье. Я понимаю, почему воюющие мальчики дают имена своему оружию. Он боится его. Королевские Охотники боятся его. Исключение составляют Тени, которые не обладают твердостью, чтобы нанести удар, оно убивает всех Эльфов, возможно даже самого Короля и Королеву.
С другой стороны кто-то, кого я не видела, открыл изнутри дверь автомобиля. Рука O’Банниона покоилась поверх окна. Он был еще больше пропитан Эльфами, чем полторы недели назад. Я почувствовала это.
- Немного бодрит, да? – Сказала я сладеньким голосом. Я опустила копье, прижав его к своему бедру, чтобы не провоцировать потенциальных сплетников на звонок в Гарду. Я не хотела убирать его в ножны. Я знала, насколько Дерек стремителен и силен. Я испытала это ощущение на себе, и это было невероятно.
- Тебе должно быть это известно.
- Я только однажды съела это. – Возможно, с моей стороны было не совсем мудро, признаваться в этом именно сейчас, но я так гордилась, что выиграла это сражение.
- Не говори ерунду! Никто, вкусивший власти, не откажется от нее.
- Не сравнивай меня с собой. - Он жаждал темной силы. Я нет. Если копнуть поглубже, я просто хотела вернуть ту девочку, которой была в обычной жизни. Но я готова ступить за грань более темной сферы, если мое выживание будет напрямую зависеть от этого. O’Баннион рассматривал погружение во тьму, как шаг вперед.
Я сделала ложный удар своим копьем в его направлении. Он вздрогнул, и его рот сжался в тонкую белую линию.
Мне стало интересно, если бы он сейчас прекратил их есть, то полностью вернул бы себе человеческий облик, или, после определенного момента, было уже слишком поздно, и преобразование нельзя было обратить вспять?
Я так сожалела, что не позволила ему в тот день зайти в Темную Зону! Я не могу бороться с ним здесь и сейчас, в самый час пик.
- Убирайся отсюда, - я снова рассекла воздух, - и если увидишь меня на улице, убегай так быстро, как только сможешь.
Он рассмеялся. – Ты безмозглая маленькая сучка, понятия не имеешь, что грядет. Подожди, и ты увидишь, что Гроссмейстер приготовил для тебя. - Он нырнул в автомобиль, и оглянулся на меня с недоброй улыбкой и... болезненным предвкушением. – Кошелек или жизнь, сука, - сказал он, а затем снова рассмеялся. Я слышала его смех, даже после того, как он закрыл дверь.
Спрятав копье в своем плечевом ремне, я стоял на тротуаре изумленно наблюдая за его отъездом.
Не из-за того что он сказал, а из-за того, что я увидела, когда он откинулся на мягкие, сделанные из натуральной верблюжьей кожи сиденья.
Или, скорее кого я увидела.
Красивая и чувственная женщина, так выглядели кинозвезды в возрасте, в давние времена, когда актрисы были достойны звания Примадонны.
Мой «объем восприятия» зашкаливал. Она тоже ела Эльфов.
Прекрасно, теперь я выяснила: Бэрронс возможно и убил женщину, которую вынес из зеркала, но он не убивал Фиону.
Я открыла «Книги и сувениры Бэрронса» в одиннадцать, минута в минуту, уже с новой прической. На сей раз, я покрасила волосы на два оттенка светлее «Аравийских Ночей» и снова выглядела на свой возраст (темные волосы делают меня старше, особенно в сочетании с красной помадой), затем сбегала на Уолл-стрит, чтобы быстренько постричься, и теперь несколько длинных клинышков с челкой обрамляли мое лицо. В результате получился очень женственный и мягкий образ, который полностью противоречил тому, какой я чувствовала себя внутри. Остальную часть волос я собрала в пучок и выпустила несколько локонов. Результатом стала кокетливая, небрежная элегантность.
Мои ногти были обломаны до мяса, но я быстро подточила их и нанесла лак «Розовое Совершенство» в тон к помаде. Несмотря на эти потакания моей страсти к моде, я чувствовал себя блеклой в своей обычной рабочей одежде, состоящей из джинсов, ботинок, черной футболки под легким жакетом, с копьем в кобуре, и спрятанными фонариками. Я старалась не наряжаться.
Я бездельничала, сидя на стуле позади кассового прилавка, и смотрела на банки с малюсенькими извивающимися кусочками плоти Невидимого, выстроенные в ряд на столе.
У меня выдалось насыщенное событиями утро. После аптеки я зашла в продуктовый магазин на углу, купила баночки с детским питанием, покрасила волосы, постриглась, освободила от содержимого и вымыла банки. Затем я снова вышла, напала на Носорога, отрезала часть его руки и нанесла ему решающий удар, избавляя нас обоих от мучений, удостоверилась, что он мертв и не сможет рассказать кому-либо о девушке, крадущей силу Эльфов. Потом я нарезала на крохотные кусочки обрубок руки и собрала их в кучку.
Если хотя бы несколько из них находились у меня под рукой, как я хотела это сделать после кормления Дженни, то Мойра, возможно, осталась бы живой. Если случится что-то непредвиденное и ужасное, когда я буду в книжном магазине, меня больше не застанут врасплох; я хочу, чтобы доза суперсилы всегда была поблизости. Это не было тем, что может испортиться. Это было единственной известной мне закуской, которая обладала бессмертным сроком годности.
Моя охота и предварительная подготовка не имели никакого отношения к Дереку O'Банниону или Фионе, или пониманию того, насколько слабой я была по сравнению с ними. Это было предусмотрительно. Это было разумно. Это было просто напросто здравомыслием. Я отодвинула маленький холодильник, находящийся под прилавком с тыльной стороны и спрятала за ним несколько баночек, перед тем, как плавно подкатить его назад. Другие я спрячу наверху позже.
В течение нескольких минут я, не мигая, глазела на свой улов, а потом сложила банки в свою сумочку. С глаз долой - из сердца вон.
Я открыла свой ноутбук, подсоединила камеру, и начала загружать страницы. Пока я ожидала окончания загрузки, еще раз набрала Департамент Древних Языков, чтобы удостовериться, что юноша, витающий в облаках, действительно понял срочность сообщения, я спросила его, что ему необходимо передать. Он убедил меня, что все понял.
В течение нескольких последующих часов у меня был наплыв клиентов. Это было активное утро, и продажи шли оживленно. Только ближе к полудню, я смогла освободиться, чтобы сесть, и просмотреть страницы, сфотографированные Дани.
Я была разочарована тем, насколько маленькими они были, размером не больше шпаргалки. Почерк был очень убористым, и когда я, наконец, начала разбираться в мелкой и корявой писанине, поняла, что у меня в руках находится миниатюрный дневник, в котором отображены мысли и наблюдения, написанные на ужасно исковерканном английском. Наличие ошибок в правописании заставило меня предположить, что автор получил поверхностное образование, и жил много столетий назад.
После изучения его в течение некоторого времени, я открыла свой собственный дневник, и начала записывать то, что, по моему мнению, было правильным переводом.
***************

продолжение, 10 глава часть вторая, СЛЕДУЕТ Smile

...

ЕЙНИФЕР: > 26.02.09 12:24


Девушки! Ау! Сколько можно флудить! Здесь выкладывают ПЕРЕВОД Эльфийской лихорадки. В царстве сноведений это совсем другая книга!
Есть отдельные темы где можно обсудить все что вас интересует, в конце концов пишите друг друга на личку со своими просьбами. Извените меня за грубость но мне надоело листать страницы и бестолку заглядывать в темку думая , что выложили очередную главу, а не какое-нить очередное сообщение о Царстве сновидений! Будьте благоразумны ! Глав ток 8, а в теме уже 30 страниц, что будет дальше!

ЗЫ: мастер, удалите это мое неготивное сообщение, только позже, пусть его все сначала прочтут!!!! Спасибо тем кто меня услышал!

...

Marica: > 01.03.09 00:20


 » Глава 10 часть 2

(перевод - Виола)

Глава 10 часть 2

Первая страница, по большей части содержала длинную обличительную речь посвященную «Светлым» и «Темным» - это, как я сразу же поняла, было написано про Видимых и Невидимых – про то, какими подлыми “лиходеями” были и те и другие. Об этом я уже и так в курсе.

Однако, вчитываясь в текст, я нашла следующее:

«И ведомо мне, оже Светлые не касаются Темных и Темные не прикасаются к Светлым. Бо Темные не могут вынести их прикосновений, ано убиены могут оне мечем быть. Светлые же, не выносят лиха, а покорить их может Зверь».

Ладно, похоже Видимые испытывают отвращение к Невидимым и наоборот. Но это, не совсем верно. Был в этом какой-то более глубокий смысл. Я несколько минут ломала голову пытаясь разгадать его. Значит, Видимые не могут физически прикоснуться к Невидимым, и наоборот? Я продолжила чтение.

"Мечем можно убити их всех, ино, ажбы Владыку и Владычицу! О, буди у меня овый клинок, мукам моим пришел бы конец!"

Меч убивает и Невидимых и Видимых, вплоть до самых высокопоставленных членов королевской семьи. Это тоже уже не новость. Копье, кстати, обладает такой же силой.

"Ономо окушатися уведети их! Светлые не могут пояти Зверя, а Темные - меча, Светлые не коснутся амулета, Темные - копья ..."

"Так ты можешь попытаться распознать их", - набросала я свой перевод. "Светлые (Видимые), не могут касаться Зверя (Книги?) и Темные (Невидимые), не могут коснуться меча".

- Дошло! – воскликнула я. Это была важная информация! "Видимые не могут прикоснуться к амулету", - написала я, - “а Невидимые не могут прикоснуться к копью”.

Суть в том, что Видимые не могут притрагиваться к Реликвиям Невидимых, а Невидимые не могут прикасаться к Реликвиям Видимых, и именно так можно разобраться, кто есть кто!

Я только что нашла прекрасный способ положить конец сомнениям, и выяснить, является ли Бэрронс Захватчиком! Если он окажется им, то тогда не сможет прикоснуться к копью.

Я отложила шариковую ручку в сторону, и погрузилась в воспоминания. Видела ли я когда-нибудь, что он дотрагивался до копья? Да! В ночь, когда он проткнул Серого Человека, в то время как я висела схваченная за волосы.

Я прищурилась. На самом деле я не видела, что он прикоснулся к копью в ту ночь. Когда он возвращал его мне, рукоятка все еще была зажата в моей сумке, а наконечник торчал наружу. Бэрронс держал его через материал. И хотя он говорил, что собирается пронести его на аукцион, привязав к ноге, я ведь не задирала ему штанину и не проверяла там ли оно. Хотя он мог оставить его лежать на столе, на том же месте, где я оставила копье для него, и откуда позже забрала.

Ладно, но в ночь, когда мы украли копье, он, несомненно, коснулся его, не так ли? Я закрыл глаза, воспроизводя события по памяти. Мы шли подземными туннелями и вторглись в сокровищницу ирландского мафиози Рокки O'Банниона. Бэрронс заставил меня взять его со стены, и отнести в автомобиль. Он посоветовал мне отломить сгнившее древко от наконечника. И с тех пор копье всегда при мне.

Я открыла глаза. Ах, ты умник-разумник.

Я должна создать такую ситуацию с его участием, в которой у него не будет иного выбора, кроме как схватить копье. Взять его. Дотронуться до него. Меня не удовлетворит ничего кроме контакта голой кожи со сталью. Если он Захватчик или какой-то Невидимый, то он не сможет сделать это. Все так просто.

Так как же мне обдурить его?

Эти страницы стоили усилий Дани уже из-за одного этого лакомого кусочка. Я была рада, что книга про В’лэйна пропала, а эта заняла ее место.

Я продолжила чтение. Это был медленный, но очень увлекательный процесс.

Автор дневника никоим образом не относился к ши-видящим. Подчерк мужчины, или скорее юноши, который был настолько красив, что воины его времени все время поддразнивали его, хотя он и нравился девушкам, которые учили его грамоте.

В тринадцать лет его постигло несчастье, он решил сократить путь пройти темными лесными дебрями, и там попался на глаза Эльфийской принцессе.

Она околдовала и заманила его в Эльфийскую страну, где тут же перевоплотилась в нечто холодное и пугающее. Она держала его при Дворе запертым в золотой клетке, где он был вынужден наблюдать игры Эльфов со своими "домашними животными" - людьми. Среди их игр наиболее популярным было превращение смертных в Пра-йа, в существ, которые молили о прикосновении Эльфа, фактически любой Эльф мог делать с ними что угодно, даже «самые скверные, и омерзительные вещи друг с другом», со слов молодого писца. Пра-йи не обладали ни волей, ни разумом, лишь сексуальной жаждой. Они не знали ни этики, ни милосердия, и при случае набрасывались друг на друга словно бешеные животные. Мальчик счел их жуткими и боялся, что с ним произойдет тоже самое, что и с другими смертными. Он не мог определить, сколько времени прошло, но на его глазах сотни людей прибывали и уходили, а у него начали расти мужские волосы, тогда-то принцесса вновь обратила на него свое внимание.

Когда Эльфам надоедали их домашние животные, они выбрасывали их из своей страны, обрекая тем самым на смерть. Таким способом Договор не нарушался в буквальном смысле. Фактически они не убивали людей, захваченных ими. Они просто не заботились о них. Многие умерли в сумасшедших домах, или использовались в соответствии с их желаниями, и множество было убито представителями своей собственной расы.

Мальчик слушал все, что говорилось, и записывал услышанное, так как, когда смертные надоедали, уходя, они забирали с собой свои пожитки, и хотя он считал, что для него все потеряно, у него сохранилась надежда предупредить других людей. (Мальчик не знал, что пройдут сотни лет до момента, когда он будет освобожден из страны Эльфов). Он надеялся, что сделанные им записи, помогут спасти хотя бы одного из людей, возможно, придадут сил, чтобы однажды уничтожить этих жутких, беспощадных захватчиков.

По затылку пробежал холодок. То, что его план сработал, означало, что мальчик уже давно мертв. Как он и надеялся, его дневник отыскал дорогу назад в мир Людей, и, наконец, оказался в руках у ши-видящих, передавался из рук в руки столетиями, и закончил свой путь в столе Ровены. Почему он находился там? Просто, легкое чтиво во время обеда, или она что-то искала?

Я взглянула на часы. Половина третьего. Разгар дня. Я схватила мобильник и еще раз набрала Департамент Древних Языков. Трубку никто не снял. Куда пропал мечтатель? Где Кристиан? Глубоко задумавшись, я захлопнула ноутбук, и в этот момент зазвонил мобильный. Дани, с девушками уже ждали меня в пабе, значит, следует поторопиться?
Когда я спустилась по лестнице в затемненный, расположенный в подвале паб, я обнаружила семь женщин в возрасте от двадцати пяти до тридцати лет и Дани, ожидающих меня. Две из них были в тот день когда погибла Мойра: высокая, сероглазая брюнетка, обводящая пристальным взглядом паб (сомневаюсь, что она оставила что-то незамеченным), и тощая, темноглазая девушка с платиновыми волосами, с сильной черной подводкой вокруг глаз, и лаком на ногтях ей в тон, которая раскачивалась в такт на стуле, хотя ее МР3-плеер и наушники лежали на столе. Выйти отсюда можно было лишь через входную дверь, в которую я вошла, и без окон это место вызывало у меня чувство дискомфорта и клаустрофобии. Как только я села, то обнаружила, что они чувствуют себя также неловко, как и я в нашем тесном тускло освещенном кружке. Пять сотовых телефонов лежали на столе, излучая бледное свечение. Два включенных ноутбука, работали на аккумуляторах, высвечивая ярко-белые экраны. Я приложила все мои силы, чтобы не вытащить свои фонарики, включить и бросить их на стол, добавляя свой взнос в общую кучу.

Мы натянуто кивнули друг другу. Я сразу перешла к сути.
- У вас имеется полный доступ к библиотеке, о которой говорила мне Ровена? – Спросила я группу женщин. Я просто хотела выяснить, насколько полезным может быть этот союз.

Брюнетка ответила:
- Это зависит от твоего положения в организации. Есть семь уровней. Мы находимся на третьем, и, следовательно, можем войти в четыре из двадцати одной библиотеки.

Двадцать одна?

– Кому может понадобиться так много книг? - Сказала я раздраженно. Держу пари, удобного каталога у них и в помине нет.

Она пожала плечами.

- Мы собирали их тысячелетиями.

- Кто находится на седьмом уровне? Ровена?

- Седьмой – это непосредственно Убежище, Высший Совет... ну, ты поняла... – серые глаза с откровенной тревогой оглядели паб.

Я также огляделась вокруг. Насчитав пять постоянных посетителей этого местечка. Два играли в бильярд, трое других задумчиво потягивали свое пиво. Ни кто из них не обращал на нас внимания, и в поле зрения не было Эльфов.

- Если вы испытываете чувство дискомфорта при разговоре в общественном месте, зачем настояли, чтобы я выбрала такое?

- Мы не думали, что ты захочешь встречаться в уединенном месте после того, что произошло. Между прочим, Я - Кейт, - сказала брюнетка. - Это - Сорша, Клэр, Мэри, и Mo. – Указала она на каждую по очереди. Тощую девчонку гота звали Джози. Миниатюрная брюнетка - Шауна.

– Это - все, - сказал Кейт, - хотя, если с тебя будет толк, и ты докажешь свою преданность, к нам присоединяться и остальные.

- О, толк от меня будет, - ответила я прохладно. – Вопрос, от вас самих толк-то есть? А что касается преданности, если вы заодно со старухой, предлагаю, вам подумать.

Ее взгляд похолодел, как и мой.

- Мойра была моей подругой. Но я видела, то что видела - ты не хотела убивать ее. Однако это не означает, что сегодняшняя встреча мне по душе, и это не значит, что ты мне нравишься. Это означает лишь то, что я сделаю все, что в моей власти, чтобы не дать стенам пасть, и если ради этого мне придется объединить силы с единственным человеком, которая по моим сведениям, может почувствовать Син… Книгу, я буду с ней, Но вернемся к преданности; на чьей ты стороне?

- На той, где должна находиться любая ши-видящая. С теми, кого мы должны защищать - с людьми. – Я не сказала об остальном, очередность такая: моя семья, моя месть, остальной мир.

Она кивнула.
- Замечательно. Лидер, озвучивая причины, никогда не называет свои истинные мотивы. Но не обольщайся, мы слушаемся Ровену. Она обучала большинство из нас с рождения. На тех, которых не воспитывала с рождения, она потратила годы, собирая и обучая.

- Тогда, почему вы действуете за ее спиной и встречаетесь со мной?

Все восемь, включая Дани, неловко переминались и или отводили глаза, или что-то вертели в руках: кофейную кружку, салфетку, мобильный телефон.

Наконец, Дани нарушила тишину.

- Мы были хранителями Книги, Maк. Нашей задачей было охранять ее. А мы ее потеряли.

- Что? – Воскликнула я. - Вы ее потеряли?
Я считала, что в царящем вокруг хаосе виноваты Эльфы, это ведь они сделали Дэррока человеком, но оказывается, ши-видящие тоже приложили руку?

– Как вы умудрились ее потерять? - С другой стороны я имела о ней представление, и хотела для начала узнать, как они смогли сдерживать ее? Как ши-видящие могли находиться рядом с нею? Разве она не вызывала у них такого же отвращения как у меня?

- Мы не знаем, - сказала Кейт. - Это случилось более двадцати лет назад, раньше, чем каждая из нас попала в Аббатство. Те, кто пережил эти темные дни, не стремились слишком делиться подробностями. Один день книга была, скрытая под Аббатством, а затем ее не стало.

Так вот, почему Арлингтонское Аббатство постоянно обновлялось и укреплялось все сильнее, потому что под ним они скрывали самую страшную угрозу для Человечества! Как долго она находилась там, скрытая под землей, поколениям хранимая словно Святыня? С тех пор это место считалось шиан (волшебным холмом)? Даже еще раньше?

- И вот, что мы услышали, - продолжала она. – Изначально только основатели Убежища обладали знанием, об охраняемой книге. Они рассказывали, что в ночь, когда она исчезла, случилось нечто ужасное. Одни ши-видящие погибли, другие пропали, и понеслись слухи, пока всему Аббатству не стало известно, что было когда-то сокрыто прямо под их ногами. Именно тогда Ровена создала «БПИ», и открыла ее филиалы по всему миру, чтобы курьеры на улицах, прислушивались даже к отдаленным слухам о книге. С тех пор Ровена пытается выследить ее. Много лет, о Книге не было никакой информации, но недавно она появилась, прямо здесь, в Дублине. Многие из нас подозревают, что это связано с отказом наших предшественниц быть ее хранительницами, что и привело к проблемам, с которыми мы столкнулись сейчас, и только вернув Книгу, у нас будет какой-нибудь шанс оправдать их. Если ты можешь чувствовать Книгу, Мак, то ты, ей, Богу, самая лучшая наша надежда, так ... - Она затихла, как будто не решаясь произнести это вслух, и уставилась на свой кофе. Но я видела, что она изо всех сил пытается скрыть: чистейшую, неприкрытую очарованность. Как и Дани, она попала под власть чар. Она откашлялась.
- в ту ночь сказал Эльф, которого ты привела. - Она облизала губы. - В'лэйн.

- Ровена говорит, что ты опасна, - пламенно высказалась Джози, взъерошив коротко остриженную челку рукой с черными ногтями. - Мы говорили ей, что ты можешь почувствовать Книгу, но она не хочет, чтобы ты шла по ее следу. Она говорит, что если ты найдешь ее, то распорядишься ею не правильно, так как жаждешь мести. Она говорит, что ты рассказала ей, что твоя сестра была убита в Дублине, она навела справки и выяснила, что она была предательницей. Она работала на него, на того, кто приводит Невидимых.

- Алина не была предательницей! – выкрикнула я. Все посетители обернулись, чтобы посмотреть на меня. Даже бармен отвлекся от маленького телевизора за баром. Я закрыла глаза и сделала глубокий вдох. – Алина не знала, кем он являлся на самом деле, - сказала я, тщательно контролируя модуляции своего голоса. - Он обманывал ее. Он очень силен. - Каким образом Ровене стало известно о связи Алины с Большим Гэ?

- Это твое мнение, - сказала Кейт вкрадчиво.

Это было явным оскорблением. Я вскочила со своего места, оперлась руками о стол.

Она тоже поднялась.

- Полегче, Мак. Выслушай меня. Я не обвиняю тебя, или твою сестру. Если бы я действительности верила, что ты можешь предать наше общее дело, то меня бы здесь не было. Я не отводила взгляда от твоего лица, когда Мойра… - Она замолкла, и я увидел глубокое, невысказанное горе в ее глазах. Они были близки. Однако она была здесь, пытаясь объединиться со мной, так как полагала, что это будет лучше для нашего общего дела - Мы должны сейчас говорить не об умерших, а планировать, как выжить, - продолжила она через мгновение.

- Я знаю, что вещи не всегда являются тем, чем они кажутся на первый взгляд. Нас с рождения учат этому. Только ты можешь предъявить нам подтверждение. Мы нуждаемся в тебе, но мы не знаем тебя. Ровена против тебя и обычно мы поддерживаем ее во всем, но ее попытки вернуть Книгу потерпели неудачу. Она пыталась много раз. Но нам необходимы результаты, и время в этом играет решающую роль. Ты попросила Дани продемонстрировать верность, и она сделала это. Теперь мы просим, чтобы ты оказала услугу в ответ.

Я воздержалась от инстинктивного отказа.
- Что вы хотите? - Я поклялась никогда ничего не доказывать старухе, но эти женщины не Ровена.

Я очень хотела снова получить приглашение в Аббатство. Они были единственными людьми, которых я знала, и которые были подобны мне. Мне было отказано в членстве единственного клуба, в который я когда-либо хотела вступить. С именем В’лэйна на моем языке, я не нуждалась в их милостивом отношении в их изолированной крепости. Если ситуация выйдет из под контроля - стоит мне открыть рот, и он придет, чтобы спасти меня.

- Ты можешь чувствовать все Эльфийские предметы?

Я пожала плечами. – Подозреваю, что да.

- Ты слышала о Д’жай Орб?

Когда я кивнула, она наклонилась вперед и быстро произнесла:

- Знаешь, где он?

Я пожала плечами. Этот предмет чуть более двух недель назад я держала в собственных руках, но понятия не имела, где он находился сейчас, знала лишь, что где-то во владениях Бэрронса.

- А что?

- Это очень важно, Мак. Нам нужна эта штука.

- Зачем? Что это за вещица?

- Это Артефакт одного из Королевских Домов Видимых, который обладает частицей эльфийской энергии, по мнению Ровены, он поможет укрепить стены. Нам срочно необходимо получить его, до Самайна.

- Сам – кто? Что это еще такое?

- Если ты сможешь достать Д'жай Орб и принести его нам, мы расскажем тебе все, что знаем, Мак. Даже Ровена тогда будет вынуждена поверить тебе.


*****************************

намучившись с тем старинным дневником, ленилась вычитывать. Non
посему, заметили "блоху" - скажите, а? очень прошу.

AVAEM - Спасибо за ловлю багов Smile

...

amouse: > 01.03.09 11:31


Ура!!!! Продолжение!!! Спасибо!!!! Девочки, спасибо всем, кто переводит!!!!

...

kosh: > 01.03.09 12:04


спасибо, за перевод, это как подарок к первому дню вестны. Ar Ar Ar

...

liaria: > 01.03.09 12:48


Спасибо за перевод Very Happy уже начинают несколько раздражать Dur эти приспешницы Ровены, не знаю почему Gun

...

Сафия: > 01.03.09 17:56


Девочки, Вы прелесть. спасибо за перевод.

...

Афина: > 01.03.09 19:37


Виола, Марика, спасибо за продолжение!
С первым днем весны вас!!!

...

gantelka: > 01.03.09 21:51


Ой, девочки спасибо вам ОГРОМНОЕ, за ваши труды. Very Happy
Такой сюрприз под конец выходных. Ar

...

Katri: > 02.03.09 06:41


Девочки, огромное спасибо! Very Happy
Чудесный перевод.

...

ОЛЯ: > 02.03.09 09:02


Спасибо,работы_уйма,приятно отвлечься!

...

kosmet: > 02.03.09 09:11


Спрасибо за перевод!! Ar Ar Ar И отдельное спасибо - за чистку темки Very Happy Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение