Оксана Панкеева

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
>12 Фев 2013 19:20

Чистокровная писал(а):
tatka-aa писал(а):
Чистокровная писал(а):

эта последняя?

Ну скажем так-автор говорила что последняя. А на деле поживем-увидим.
Чистокровная писал(а):
экскурсы в прошлое...

Без них никак, в дальнейшем будет понятно, когда углубитесь в историю.

да я не против экскурсов, просто свою жизнь поставьте в сравнение- три недели ничтожно малый период для развития событий, так что сразу понятно, что таким темпом дело 2-3 книгами не исчерпается))))


Прочитала последнюю книгу. Судя по тому, что прочитала книга действительно ПОСЛЕДНЯЯ.
Задумалась и прикинула время действия- у меня выходит на весь цикл (13книг) описываемый период времени- всего ДВА года!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чистокровная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.10.2011
Сообщения: 39
>13 Фев 2013 20:49

tatka-aa писал(а):
Чистокровная писал(а):
tatka-aa писал(а):
Чистокровная писал(а):

эта последняя?

Ну скажем так-автор говорила что последняя. А на деле поживем-увидим.
Чистокровная писал(а):
экскурсы в прошлое...

Без них никак, в дальнейшем будет понятно, когда углубитесь в историю.

да я не против экскурсов, просто свою жизнь поставьте в сравнение- три недели ничтожно малый период для развития событий, так что сразу понятно, что таким темпом дело 2-3 книгами не исчерпается))))


Прочитала последнюю книгу. Судя по тому, что прочитала книга действительно ПОСЛЕДНЯЯ.
Задумалась и прикинула время действия- у меня выходит на весь цикл (13книг) описываемый период времени- всего ДВА года!


Вот я и заморочила народ)))) Изначально цикл хотелось читать-читать-читать взахлеб- из-за плотности описаний, "паслась" на сайте фандома - книги выходили весной, осенью у автора бывала готова следующая, но Оксана Петровна свои книги "выдерживает" (правит и обдумывает) до зимы, ну а потом маринует издатель...В результате : одна книга в год. После 7-8 я перестала издеваться над собой и решила дождаться окончания и перечитать.
_________________
Иногда так хочется снять свой нимб и шандарахнуть кого-нибудь в глаз!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ELLI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Фев 2013 20:54

А я что-то на 10 застряла...что-то затянула она слишком... Sad
 

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>14 Фев 2013 8:43

Всем привет! Вчера прочла последнюю 13 книгу. Кроме того, что это интересная история, лично меня весьма порадовал тот факт окончания серии. Все-таки я этого дождалась. Чтобы перечитывать всю серию нужен настрой и ... свободное время. Лично я заметила что с выходом каждой следующей книги пролистывала одну - две предыдущие. Так как более ранние после н-ного перечитывая уже интереса не вызывают.
В книгах Панкеевой продуманный мир, логичные герои, красивый сюжет, но самое лучшее это завершение серии. Надеюсь следующее ее произведение будет менее объемным и долгим!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

козюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.01.2013
Сообщения: 11
>13 Мар 2013 14:19

Ну вот и добралась посылка с последним 13м томом хроник Панкеевой.Сегодня весь день на работе читала(благо покупателей почти не было).Книга-СУПЕР!На мой взгляд всё логично и правильно окончено.И эпилог хорош.Мы узнали,что наши любимцы живы и богаты детьми,у них обычная жизнь,в меру спокойная,в меру тревожная.Как и должно быть.И хорошо,что автор не стала досконально прописывать Орловскому с его Ричардом. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лазурная Птица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.02.2013
Сообщения: 55
Откуда: Южно-Сахалинск
>20 Мар 2013 8:25

Первые три книги мне не очень понравились, а на четвертой книге затянуло. Сейчас читаю 10 книгу.
_________________
И не мешайте мне, я тут счастьем маюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

козюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.01.2013
Сообщения: 11
>20 Мар 2013 14:32

Я сама начинала читать Панкееву с 4й книги,сразу впечатлилась героями и миром и стала покупать все остальные книги цикла.Кстати они у меня в "синей"серии.Говорят,что для какого-то издания книги дорабатывались,но купить другое издание "Хроник",для меня непозволительная роскошь.И так уже некоторых авторов качаю в электронке т.к. в бумаге слишком дорого покупать,чтобы прочесть всего один раз или не дочитать вообще.А вот цикл Панкеевой прочитан уже не один раз и думаю будет прочтен еще многократно.А вы как считаете?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Донати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Апр 2013 19:38

Осилила первые 4 книги, дальше не пошло - плоско, скучно, местами высосано из пальца. Очень понравились герои с многогранными характерами. Читала в электронном виде. Перечитывать ни когда не буду, но и удалить рука не поднимается. Есть на много худшие книги.
 

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>01 Май 2013 19:00

А меня последние книги цикла разочаровали. Первые читались восторженно и перечитывались по многу разу. Но как началась эта байда с пришельцами и Повелителем - все, как отрезало. Не понравилась беременность Ольги. Вообще не люблю детей в книгах. Для меня рождение ребенка автоматически перечеркивает все приключения. Типа до оного ты - свободный человек, способный встрять в любую переделку, а после него - все, сидишь дома и заботишься о своем отпрыске. Ну и сюжет тоже. Все эти Оазисы, шпионы из других миров и прочее, прочее, прочее... Юмор исчез напрочь. Количество персонажей возросло в разы, причем про тех, с кого цикл начался, уже практически не упоминали. В последних книгах Жак, Ольга, Орландо, даже Кантор только мелькают. В результате у меня в бумажном виде все вплоть до "Дороги и сны" и последняя, совершенно не интересная книга, завершающая цикл. Двух томов так и не хватает и хватать не будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sakura-Kawaii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 309
>07 Июн 2013 12:28

Ну вот я наконец и познакомилась с творчеством Оксаны Панкеевой. Ar Давно собиралась, долго откладывала, но в итоге нисколько не пожалела, что прочитала. Правда пока только первые две книги цикла (столько еще впереди интересненького Ok ) , но уже успела полюбить ее такой необычный и захватывающий мир, населенный не похожими друг на друга героями, у каждого из которых своя судьба и своя история. Не знаю чем именно, но цикл меня захватил и первые две книги прочитались на одном дыхании. Понравилось абсолютно все: язык, стиль написания, отличный юмор, забавные ситуации в которые постоянно попадают герои, сами герои, приключения, захватывающий сюжет.
Обязательно продолжу знакомство с этой историей, интересно ведь все же на ком это женится Шеллар? Что дальше будет с Ольгой? Кантором? Элмаром? И другими...
Отличная история! Serdce
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>07 Июн 2013 12:43

Я тебе завидую даже У тебя впереди вся серия. А я перечитываю уже затёртые томики и только вздыхаю, как жаль, что серия закончилась Сейчас ждём выхода первой книги нового цикла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
>07 Июн 2013 18:44

Танюшка писал(а):
Сейчас ждём выхода первой книги нового цикла.

Поподробнее пожалуйста. Автор начала новый цикл? С другими героями?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>07 Июн 2013 19:04

Да, автор начала новый цикл... По тем сведениям, которые нам доступны - это будет цикл про шархи, соответственно, действие на Бете, хронологически парой веков до Хроник странного королевства. Предположительно, будет рассказана история Даро Изгнанника, но это уже не могу гарантировать, поскольку это уже версии нетерпеливых читателей, обсуждающих ещё не написанное произведение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksux Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Май 2014 20:33

Присоединяюсь к почитателям Оксаны Панкеевой! Мне повезло, я читала сразу всю серию! Замечательный мир, очень интересные герои. Причем не могу сказать кто мне больше понравился, необычные все герои. Очень надеюсь увидеть еще книги об этом мире.
 

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>30 Май 2014 21:18

Об этом мире больше не будет. Следующая серия будет про шархи. По времени за пару веков до событий первой серии. Предположительно, это будет история Дарро Изгнанника, предка Макса и Дэна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 14:32

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Мужчина приходит в редакцию: -Я поместил в вашей газете объявление о пропаже собаки -тысячу долларов тому, кто найдет. Есть ли какие... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Оксана Панкеева [4021] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение