Регистрация   Вход

Morning: > 12.08.08 15:05


 » Лекс Ален

Мне тут настоятельно советуют этого автора. Говорят, что просто НЕЧТО, а не трилогия..Что прям вот пока не прочтешь все, оторваться невозможно.


С удовольствием выслушаю отзывы, если они есть..ну а если нет, то оставлю свои, как только прочту, мне на бумаге книги дадут на этой неделе )))


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

...

Джулиана: > 12.08.08 22:10


Аннотация "Левый глаз дракона"

Цитата:
Согласно древнему пророчеству, если Изначальные боги найдут способ вернуться в созданный ими мир, он рухнет под тяжестью их силы. Пытаясь предотвратить катастрофу, Орден Высокой Магии уже больше тысячи лет непрерывно ищет и уничтожает всех, кто может стать участником пророчества.

Вампир и черный маг Л'эрт не знает, что покушения на его жизнь, спланированные Главами Орденов, связаны с древним пророчеством. Он живет только ради того, чтобы собрать древний артефакт – и вернуть возлюбленную, погибшую много веков назад. Его сердце похоронено под слоем льда. Его душа давным-давно заблудилась в непроглядном мраке. Он практически идеально подходит на роль помощника великой богини Тьмы. Ему достаточно просто согласиться – и он обретет запредельные силы и возможности.

Суждено ли зажечься на ночном небе кроваво-красной звезде – левому глазу дракона?


Морни, как думаешь, я, после того, как увидела, что тут про вампа да еще черного мага, буду читать?)))

...

Morning: > 13.08.08 10:04


Не сомневаюсь, что бушь))) мне просто интересно было узнать, читал ли кто уже?))) Блина, а у меня встреча с девочкой, что книжки обещала, откладывается..блина!..В след. понедельник только встретимся с ней..

...

Annesa: > 15.08.08 11:54


Трилогия супер, таммм такой вампир.... супер Very Happy , прочитала за 2 дня, только ГГ какая то странная.

...

Мелина: > 15.08.08 16:20


Не знаю, кому как, а мне не понравилось. Первая книга читается на одном дыхании, а дальше - сплошной мрак. :scoff: Автор нагородил такой фигни, гл.героиня спала со всеми подряд, её любят, а она нос воротит. Да и глав.герой вроде некромант, должен быть умным парнем, а отдаёт любимую девушку другому и ещё приговаривает, что ей так будет лучше. Короче, мне не понравилось. Но это - субъективное мнение, я никого не заставляю бросать читать. Просто разные вкусы.

...

Джулиана: > 17.08.08 00:48


Морни, у этого товарисча, Ален Лекс который))), мало того, что безумно красивый сайт - обожаю фэнтези оформления!!! - так и в ЖЖ почитала его посты... он, не побоюсь этого слова, офигенный! Юмор у него, в смысле, офигенный.)))) Что ж там должно быть тогда в книге... Так что я начинаю читать первую, ибо в том же ЖЖ увидела:
Цитата:
Мой несчастный цикл про сексуально недоозабоченных вампиров носит пафосное имя "Пророчество Сиринити".


И мну беспокоит только одно: если понра первая книга, где я буду искать 2 и 3-ю??? В сети их нет. Вроде.
Эльф, вампир и девушка, нравящаяся им обоим... что может быть лучше?

...

Светик: > 18.08.08 08:27


Джул, я тоже скачала Алена Лекса...
Вот жду твой отзыв, как первооткрывателя.

...

Morning: > 18.08.08 11:59


Нееее, Светик, первооткрыватель я! )))) я аннотации читала))))))

Мелина, Аннеса , псиб за отзывы, приму во внимание)))

Джул, а меня опять опрокинули с книжками, подружка очень бурно выходные провела, на свадьбе плясала, теперь 2 дня лежать буит, так что мне раньше среды ничуго не светит ваще)))

...

Джулиана: > 19.08.08 00:44


"Левый глаз Дракона"

Значит, так... тайны сюжета открывать не буду, интерес весь пропадет, это ж не ЛР. Тут тайна едва ли не самое главное. Скажу только, что много любопытных моментов. И обязательная для начала серии недосказанность. ;) Буду ждать появления в сети 2 и 3-ей книги, благо сам Лекс на Самиздате писал, что у Фензина в планах эти книги. В ближайших.

Так вот, лучше я напишу о том, что может повлиять на выбор читать или не читать в пользу последнего.

Керри - главгера, 16 лет, притворяется мальчишкой и является личным адьютантом при Ралернане. (Пока я не могу определиться с отношением к главгере. Маловато материала)) Но не раздражет)))

Ралернан - что-то типа предводителя мятежников. Эльф. "Бла-а-а-родный Рыцарь". Является предметом девичьих грез Керри. (Имхо, никакой... не нра мну ничем. Даже тем, что эльф. И пусть даже благородный. =\)

Варрант - глава элитного подразделения эльфийских стрелков. И первый мужчина Керри... по ходу дела.))))) (Замечательный персонаж...)

Л'эрт - вампир. Темный маг. Красавец. Инкуб. И невероятно стебная личность. Когда не злится (а это бывает редко, но воистину страшно ), все время прикалывается. Острые клыки и острый язычок. (Ням-ням )

Карвен. Вампир. Появляется в романе в паре сцен, но, предполагаю, будет впоследствии значимой фигурой. Хм... садист. (no comment. Пока.)

Керри тянет и к Ралернану, и к Варранту, и к Л'эрту.)) Но. Романтичным... гетным отношениям уделяется мало внимания.)) Трогательно выглядят отношения между Л'эртом и... Варрантом.)))) Это... удивительно для меня.)))) Не думала, что увижу пусть и легкий слэш, (без описаний постельных подробностей) напечатанным на бумаге. Привыкла к нему в фиках... а тут... И это, имхо, самый обсуждаемый вопрос всей серии среди народа.))) Мужчины плюются в большинстве своем, ибо считают, что мальчики гомо... (Несчастные, мальчики - би.))) ) Странная вообще позиция. Казалось бы, чего тебе бояться того, чем не страдаешь... Или все же...
Девушкам, понятное дело, нравится. Я читала такие моменты с улыбкой... умиления.))) Вот такая я сумасшедшая. Как и аффтар, видимо. Он, кстати, сам в этом признается)) Трогательно описал. 5 баллов.
Но союзу Варрант - Л'эрт, да так же, как и Керри - Варрант, не суждено было продлиться долго...

Книга мне напомнила сразу несколько авторов: Лукьяненко... "И станет Тьма Светом, и Свет станет Тьмой"... ну примерно так)); Лорел Гамильтон - вампир-инкуб. И самое главное - крестообразный шрам под ключицей у Л'эрта... Ничего, что у ЖК такой же на груди?.. Я вот думаю, что дальше сходство будет все значительнее..))) - И это супер, имхо!; Терри Гудкайнд - хм... садистская сцена с Карвеном.

В книге много кровавых описаний. Не очень жутких, но если вы совсем такое не приемлите, то лучше не читайте. Если, конечно, вы не бросите книгу раньше, прочитав написанное чуть выше.
Напомнило мне даже неуловимо как-то фанфик "Становление тьмы". Возможно, лагерной обстановкой... Атмосферой войны. Но назвать этот роман боевиком нельзя. Маловато битв, сюжет не экшен. Ну, и ЛР с фэнтезийным уклоном тоже не подойдет. Ну никак. Как прочту трилогию, так, может, и смогу сказать, что это...

Чувствуется мужской стиль письма. Во всем. И в специфических выражениях и в крепких словечках. Чуть-чуть совсем, но чертовски к месту.)))))
Трогательны обращения к женщинам из уст вампира: "мышонок", "белочка"... По-моему, я третий раз пишу здесь слово "трогательно". Что-то да это значит. ;) В общем, если у вас нет никаких "претензий" к би и вас не очень пугают слегка кровавые (имхо, все люди разные =\) описания, то РЕКОМЕНДУЮ!

И как мне дождаться 2 и 3-ей... к фанфикам, что ли, вернуться...


ЗЫ Поймала себя на мысли, что давно не писала такой длинный и с таким удовольствием)) отзыв на что-то. Если писала вообще... Зацепило!

...

Светик: > 19.08.08 01:20


Морни, я имела ввиду, что Джул первая прочитает и отзыв напишет!! Вот.
Купила сегодня эту книгу. джул, после твоего содержательного отзыва, уже хочу прочитать, хортя мой папа забраковал(он читает абсолютно всю фантастику, поэтому его можно экспертом назвать). Сказал, что средненькая книга.
Хотя, сомневаюсь, что наши вкусы схожи и он бы стал читать ЛРы.

...

Morning: > 20.08.08 06:50


Светик, да я поняла тебя, просто прикалывалась )))
Джул, вопчем я заинтригована.. Не могу сказать, что вот прям горю желанием прочитать, но заинтригована.. Кстати, темная я, не знала, что отношения м/м слэшем зовутся ))) на англ. мне попадалось несколько, большая часть понравилась)))

...

veta: > 22.08.08 01:44


Девочки, прочитала только-что эту книгу..... Если чесно, отношение двоякое Читалась на одном дыхании, но это явно не ЛФ, скорее фентези. Довольно таки необычно, я бы сказала.Теперь меня мучит один вопрос: ГДЕ СКАЧАТЬ ОСТАЛЬНЫЕ ДВЕ КНИГИ???????? Кстати, а вампир просто прелесть! в отличие от энтого благаааародного рыцаря. И как только Г.Г. могла выбрать это благородство. Это как хороший виски и сладкий сироп. Хотя..... Всего хорошо в меру. Но меня бы точно на остренькое пот♦януло.

...

Светик: > 22.08.08 01:55


Вета, или покупай в магазине(их просто довольно легко можно купить. я "Левый глаз" купила за 28,3 грн, но это магазин дорогой в центре... )или жди, пока отсканируют. Вот и всё.

...

Джулиана: > 18.09.08 22:20


Все! "Правый глаз Дракона" и "Третий глаз Дракона" доступны для скачивания на Фензине!
Ой, сколько ж мне читать... и как выбрать, что начать первым...

...

Джулиана: > 06.10.08 19:03


Все, седня наконец-то начала читать "Правый глаз Дракона". Я уж и забыла, как это круто и весело.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение