Мельникова Ирина (Валентина)

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>02 Дек 2008 21:10

Мне больше всего понравилась серия "Агент сыскной полиции"( особенно первые две книги).
Наверно потому , что все мне было в этих книгах интересно. Время. Сюжет.Быт.Характеры.
И конечно, огромное удовольствие я получила от чудесного , русского языка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.09.2008
Сообщения: 304
>02 Дек 2008 21:28

vera а не подскажешь название этих книг? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>03 Дек 2008 9:34

Angelok писал(а):
vera а не подскажешь название этих книг? Smile

Fedundra в предыдущих топиках писала об этой серии:
1 "Агент Сыскной полиции" На котором она сделала себе имя, и стала заметной фигурой. Это сериал, о работе сыскной полиции в одном из российских сибирских городов. время около 1880-1890 года.
1. Агент сыскной полиции
2. Талисман Белой Волчицы
3. Финита ля комедия
4. Сибирская амазонка
5. Бесы Чёрного Городища
Сделать подарок
Профиль ЛС  

магNатка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Фев 2009 13:50

На одном дыхании прочла "Колечко с бирюзой". Даже после просмотра фильма книга меня заворожила[color=blue][/color]
Very Happy
 

Dolly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 110
Откуда: Донецкая я!!!!
>13 Мар 2009 14:34

Знаю, что русские авторы здесь не в почете. Честно говоря, и я засыпаю над большинством русских романов :scoff: :scoff: :scoff: Но Ирина Мельникова мне нравиться, за исключением немногих книг... Многого у меня еще нет. Решила создать ее страничку после того, как вчера в пятый раз перечитала "Александра - наказание Господне". Очень уж мне нравятся ее героини: нет соплей, слёз. Все сильные женщины - так Лиза из "Дикой Лизы" вообще служила в спецназе... В каждой книге есть детективная или приключенческая линия. Тоесть мне нравится. Very Happy А как вам этот автор?
_________________
Любовь - это не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одном направлении.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>21 Мар 2009 15:38

мне тоже больше всего понравилась книга "Александра ...". Правда, перечитывала поменьше, но каждый раз в полном восторге. Сейчас вот собираюсь прочитать "Нянька для олигарха", посмотрим, что к чему))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>21 Мар 2009 21:41

Svetlaya-a писал(а):
Сейчас вот собираюсь прочитать "Нянька для олигарха", посмотрим, что к чему))

"Нянька" - современный роман! Я уже говорила раньше, что здесь (как и в "Колечке") действие происходит через много лет, после первой встречи героев. Нет здесь только детей - незаконнорожденных!. Героиня в разводе, у героя тоже не всё сахарно в жизни (читай, необычно завёрнута предистория) А Дети героев составляют вторую пару романа. Дочка героини и Сын героя. Вообще-то, в этой книге, всё так переплелось, что нельзя делить пары на главную и неглавную...ОБЕ главные.))) Молодые мне понравились больше...романтичнее!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>04 Ноя 2009 11:23

Прочитала роман"Невеста по наследству"Ужасный роман". Александра-наказание господне" мне понравился,а этот роман тихий ужас.Глупее девицы чем эта Настя я не встречала. Каждая строчка где описывается её поведение,мысли полнейшая глупость.При том понятна в кого она пошла. Мамочка у неё тоже умом не блещет. Еле дочитала роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 159
Откуда: Россия, Казань
>27 Янв 2010 11:05

Давно уже прочитала несколько ее романов... Больше всего понравилась серия про "Агента сыскной полиции", начала вчера "Сибирскую амазонку" и на днях возьмусь за "Бесов..."

А современные романы у нее не все читабельные... Купила я в дорогу себе как-то "Дрянь такая!" - гадость какая-то, мне очень не понравилась... Хотя может настроение было не то, но впечатление сложилось не очень...
_________________
Настоящая женщина не та, которая заводит нового кавалера каждый вечер, а та, которая каждый вечер заводит одного и того же!

Аватар by Orlova
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>29 Янв 2010 23:02

А мне очень "Дрянь такая" понравилась! от лично-семенных отношений героев повеяло фильмами Альмодовара))
Не всё просто, не всё однозначно в жизни героини. Но он женщина живучая. Не рассыпается в прах от проблем, а на пепелище строит новое.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 159
Откуда: Россия, Казань
>31 Янв 2010 20:38

Fedundra писал(а):
А мне очень "Дрянь такая" понравилась! от лично-семенных отношений героев повеяло фильмами Альмодовара))

Не всё просто, не всё однозначно в жизни героини. Но он женщина живучая. Не рассыпается в прах от проблем, а на пепелище строит новое.


Не знаю... Может я ожидала чего-то другого (а тут изменяет, чужой ребенок, и Ггероиня так уверена в его верности и любви в начале, что начинаешь на реальную жизнь некоторые вещи переносить и честно говоря становится страшновато), поэтому такое отношение к книге... Ведь все остальное - прочитанное мне очень нравится...
_________________
Настоящая женщина не та, которая заводит нового кавалера каждый вечер, а та, которая каждый вечер заводит одного и того же!

Аватар by Orlova
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 508
>01 Фев 2010 15:16

mmila писал(а):
Прочитала роман"Невеста по наследству"Ужасный роман". Александра-наказание господне" мне понравился,а этот роман тихий ужас.Глупее девицы чем эта Настя я не встречала. Каждая строчка где описывается её поведение,мысли полнейшая глупость.При том понятна в кого она пошла. Мамочка у неё тоже умом не блещет. Еле дочитала роман.

mmila, я не совсем поняла тебя, тебе не понравилась главная героиня, или роман писательницы Мельниковой, или не понравилось и то, и другое?
Я роман не читала, но смотрела отзывы. Отзывов немного, но все благоприятные...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>02 Мар 2010 23:40

Странно, почему автор не продолжает серию про "Агента сыскной полиции"? Такое ощущение, что события там зависли.
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>06 Мар 2010 7:56

Viktory писал(а):
mmila, я не совсем поняла тебя, тебе не понравилась главная героиня, или роман писательницы Мельниковой, или не понравилось и то, и другое?

Я роман не читала, но смотрела отзывы. Отзывов немного, но все благоприятные...

Наверное, не понравилось и то и другое. Поступки героини полнейщая глупость. События, сюжет построены предсказуемо.В общем местами раздражающе, местами скучно.Еле дочитала.Читала пару современных романов у автора-понравилось больше."Александра-наказание господне" тоже понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Belta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 27
Откуда: Подмосковье
>13 Мар 2010 22:12

А мне нравится Неоконченный романс и Антик с гвоздикой)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 22:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: «Описание путешествия в Московию» » АДАМ ОЛЕАРИЙ «ОПИСАНИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ В МОСКОВИЮ» Сотрудник голштинского посольства Адам Олеарий... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мельникова Ирина (Валентина) [4090] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение