Мельникова Ирина (Валентина)

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Чёрная Орхидея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.11.2011
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь, Солигорск
>01 Ноя 2015 19:57

Скажите, а в фамильном обереге которая книга 2. а которая 3? в общем каталоге почему-то они не выделены в отдельную серию
_________________
на ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чёрная Орхидея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.11.2011
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь, Солигорск
>01 Ноя 2015 21:39

Irisha-IP писал(а):
Чёрная Орхидея писал(а):
Скажите, а в фамильном обереге которая книга 2. а которая 3?
Наташа, ссылка на мой пост несколькими страницами ранее в нём есть ответ на ваш вопрос.

спасибочки rose

нашла на просторах лик сатаны, буду читать
_________________
на ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чёрная Орхидея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.11.2011
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь, Солигорск
>06 Ноя 2015 13:48

Итак, дочитала "Лик сатаны". Абы-что!!!!! Мельникова совсем не та, нет той изюминки, с которой она описывала русских людей и глубинки. Все произведение как-будто кричит об убогости Украины и о ее безнаказанности. Политика захлестнула. Очень жаль. Любовь в повести совсем никакая, не цепляет. Нет сильных мужчин, за которыми хочется бежать сломя голову.
_________________
на ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>20 Янв 2016 5:56

Решила прочитать роман "Невеста по наследству", несколько раз начинала, но смущала какая-то наивность сюжета. Сейчас, читая данный роман, задаюсь вопросом. Почему к обоим братья Андрею и Сергей автор обращается, как к графу Ратманову. Граф - это, грубо говоря, должность, которая достается по наследству по старшенству. То есть титул перешел к старшему брату Андрею. Какой же тогда граф Сергей? Не понимаю. Или ошибка автора или в России все не так, как у других? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2491
>20 Янв 2016 7:05

Валькирия писал(а):
Граф - это, грубо говоря, должность, которая достается по наследству по старшенству. То есть титул перешел к старшему брату Андрею. Какой же тогда граф Сергей? Не понимаю. Или ошибка автора или в России все не так, как у других?

Да, не как у других. И насколько мне известно, граф - это титул. Подробнее можно прочесть здесь, можно поискать более подробную информацию и почитать, если интересно.
В чём, в чём, но в этом Мельниковой можно доверять. Мне кажется, она очень ответственно относится к написанию книг и к исторической достоверности.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>09 Апр 2016 21:02

От ненависти до любви
Не знаю,при чем тут название - здесь вообще нету перехода от ненависти к любви.Сначала я думала,что это про отношения Севы с Машей:вроде как он замуж зовет,заботиться,на выручку всегда кидается,а она нос воротит - не так все,не эдак ей!И они как-то ссорятся даже так.После измены мужа с лучшей подругой Маша вообще позабыла про личную жизнь,и Севка ей вообще нафиг не нужен.А он знай,везде свое отношение показывает,что окружающим кажется,что они пара.Как и ошибся приехавший комбат Севы Главный герой.И между главными героями установилась связь,пробежала искра,которой я даже и не заметила.
Тогда и начинается все самое интересное.Было читать про приключения героев, ну очень захватывающе,только,если честно,жутковато)))Нервишки здорово мне шатало)
Автор очень добротно передала описание тайги,что мне аж казалось,что я брожу по ним.А так же очень хорошо представила нам героиню - милиционера в юбке,великолепно описав бойкий,почти мужицкий,стойкий характер.А все эти ее глюки - ой,бррр...
Отношения героев,мне кажется,развивались очень быстро,но мне понравилось.Олег оказался настоящим мужиком,в любую минуту может подставить свое плечо,под стать героине.
Оценка - 5+.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>09 Апр 2016 23:50

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
От ненависти до любви

VictoriyЯ Kolesnikova, спасибо, что напомнили мне об этой книге. Читала года три назад и, если честно, немного подзабыла сюжет. Роман неплохой, но не зацепил так как Мент и Колечко.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Не знаю,при чем тут название - здесь вообще нету перехода от ненависти к любви.

Да уж! Обычно Мельникова не грешит несоответствующими названиями. Кроме этой книги, ну разве что "Неоконченный романс" не совсем в тему называется.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
думала,что это про отношения Севы с Машей

Что-то с памятью моей стало. Laughing Севку совсем не помню. А вот Маша была мне интересна. Помню там еще мальчик был больной, которого, как оказалось, высшие силы испытывали.
Вообще, на мой взгляд, "От ненависти до любви" берет не любовной линией, а мистикой. История с загадочно пропадающими людьми, зачем-то раздевающимися в лесу, на самом деле здорово увлекла меня.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
ну очень захватывающе,только,если честно,жутковато)))

Ага, особенно жути автор нагнала в конце, когда Маша оказалась запертой в каком-то саркофаге. shuffle Хотя я сомневаюсь, что это был саркофаг.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Автор очень добротно передала описание тайги

Да, за это я её и полюбила!
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Олег оказался настоящим мужиком,в любую минуту может подставить свое плечо,под стать героине.

Странное дело. Жуть помню, а про мужиков забыла напрочь. Laughing Совершенно не могу вспомнить, что там за отношения такие у Маши были.
Чёрная Орхидея писал(а):
дочитала "Лик сатаны". Абы-что!!!!! Мельникова совсем не та, нет той изюминки, с которой она описывала русских людей и глубинки

Эх, жаль. Раньше она делала это с теплотой.
Чёрная Орхидея писал(а):
Политика захлестнула.

Кстати, тема политики у Мельниковой уже проскакивала. Если я не ошибаюсь, "Формула одиночества" вышла после грузино-осетинского конфликта и как-то уж очень, на мой взгляд, сюжет отсылал к тем событиям.
"Стихийное бедствие", в котором Мельникова придумала вымышленное государство, тоже дает намек на какие-то события 90-х годов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чёрная Орхидея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.11.2011
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь, Солигорск
>10 Апр 2016 7:35

Elen-Mert, вот это то и не нравится мне теперь, как-то зло начинает все проявляться. А хочется больше сентиментализма [/b]
_________________
на ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>10 Апр 2016 12:36

Elen-Mert писал(а):
VictoriyЯ Kolesnikova, спасибо, что напомнили мне об этой книге. Читала года три назад и, если честно, немного подзабыла сюжет. Роман неплохой, но не зацепил так как Мент и Колечко.

Не за что Wink Можно и на "ты" Laughing
"Мент" читала давно,плохо помню сюжет,кроме того,что мне не понравилось из-за главной героини,но не раз думала перечитать.А "Колечко" интересный роман?
Elen-Mert писал(а):
Да уж! Обычно Мельникова не грешит несоответствующими названиями. Кроме этой книги, ну разве что "Неоконченный романс" не совсем в тему называется.

Вот не люблю такого - когда название ну вообще не в тему!А я так надеялась на темпераментные отношения!
Elen-Mert писал(а):
Что-то с памятью моей стало. Laughing Севку совсем не помню. А вот Маша была мне интересна. Помню там еще мальчик был больной, которого, как оказалось, высшие силы испытывали.

Севка больше проявляется вначале романа,помогая Машке и все время предлагая замуж.Когда она в очередной раз отказала,взбеленился и исчез,появившись лишь в конце.Мне он нравился,казался таким хорошим человеком,но все оказалось лишь внешней оболочкой.Но мне его даже жаль.
Маша мне тоже была интересна,великолепный персонаж)
Мальчик был,Костик Smile А как он,инвалид,внезапно встал и пошел!Это было вообще сверхъестественным!)Паренек даже смог детально нарисовать путь незнакомцем,что мне даже казалось,что он,как героиня,видит глюки.
Elen-Mert писал(а):
Вообще, на мой взгляд, "От ненависти до любви" берет не любовной линией, а мистикой. История с загадочно пропадающими людьми, зачем-то раздевающимися в лесу, на самом деле здорово увлекла меня.

Ой,это вообще было захватывающей загадкой! Very Happy Я просто не могла оторваться!Видано ли дело:был человек - и нету.Только возле трупа аккуратненько так одежда лежит сложенная Laughing Да и героиня же,когда бежала впервые,тоже на ходу избавлялась от своей,чувствуя жару.
Elen-Mert писал(а):
Ага, особенно жути автор нагнала в конце, когда Маша оказалась запертой в каком-то саркофаге. shuffle Хотя я сомневаюсь, что это был саркофаг.

Я даже и не сказала,что это был саркофаг.По мне - так просто глубина в скале,куда жадюга установил все свое добро с ловушками.
Еще было жутко читать про звук бьющих барабанов во время всяких действий.И как директор экспедиции рассказывал свою историю,когда все случилось. Бррр.
Elen-Mert писал(а):
Странное дело. Жуть помню, а про мужиков забыла напрочь. Laughing Совершенно не могу вспомнить, что там за отношения такие у Маши были.

Отношения так,на заднем плане.Пусть и длятся всю книгу,но как мне кажется,слишком быстро герои сблизились.
Олег оказался дядей Машки,но отец героини - не его родной брат.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>10 Апр 2016 12:57

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Можно и на "ты"

Ну и отлично! Laughing
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
А "Колечко" интересный роман?

На мой взгляд, один из лучших у Мельниковой. В отличие от "От ненависти до любви" помню его в мельчайших подробностях. Там в начале книги здорово описан дальний восток. Отношения героев в "Колечке" на первом месте и, никакие события их не затмевают. В книге огромное количество трогательных моментов. Советую почитать, а потом приходи сюда, обсудим. Wink
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Олег оказался дядей Машки,но отец героини - не его родной брат.

Итить! Shocked Вот так Санта-Барбара. Не помню этого, ей богу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>10 Апр 2016 13:05

Elen-Mert писал(а):
На мой взгляд, один из лучших у Мельниковой. В отличие от "От ненависти до любви" помню его в мельчайших подробностях. Там в начале книги здорово описан дальний восток. Отношения героев в "Колечке" на первом месте и, никакие события их не затмевают. В книге огромное количество трогательных моментов. Советую почитать, а потом приходи сюда, обсудим. Wink

Детектив,мистика хоть немного присутствуют?Судя по аннотации:есть и ошибка молодости,и измена,и встреча через много лет..?
Elen-Mert писал(а):
Итить! Shocked Вот так Санта-Барбара. Не помню этого, ей богу.

Ага,а прикинь,как Машка узнала о том,что он приходится ей дядей!Она-то ж думала,что родным.Я уже сама так струхнула,но надеялась,что автор не будет так жестока к героям.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>10 Апр 2016 13:20

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Детектив,мистика хоть немного присутствуют?Судя по аннотации:есть и ошибка молодости,и измена,и встреча через много лет..?

Викки, мистики там никакой нет. Наоборот, книга очень реалистична и жизненна, много внимания уделено чувствам героев. Детективная линия присутствует только во второй части романа, но первая часть от ее отсутствия совсем не страдает. Детективная линия, кстати, очень интересная, с элементами боевика, да и нервы щекочет.
Аннотации смело верь, но и не понимай ее буквально. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>10 Апр 2016 14:13

Elen-Mert писал(а):
мистики там никакой нет. Наоборот, книга очень реалистична и жизненна, много внимания уделено чувствам героев. Детективная линия присутствует только во второй части романа, но первая часть от ее отсутствия совсем не страдает. Детективная линия, кстати, очень интересная, с элементами боевика, да и нервы щекочет.

Хорошо,уговорила Wink Скоро буду)
Elen-Mert писал(а):
Аннотации смело верь, но и не понимай ее буквально. Laughing

А аннотации я уже давно не верю - много попадаются одни враки no
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>03 Май 2016 9:49

В мае ожидается следующая (третья) совместная книга с Георгием Ланским

Ярость валькирии

Полиции становилось все труднее держать это дело в тайне. Страшно представить, какая паника начнется в городе, если станет известно о том, что какой-то маньяк нападает на женщин и режет им лица скальпелем. Жертвы оставались в живых, но были страшно изуродованы… Журналиста Никиту Шмелева коварно уволили из родной газеты. Теперь, чтобы остаться на плаву и найти новую работу, ему кровь из носа нужен эксклюзивный сенсационный материал! Когда к нему в руки случайно попала информация о маньяке, он понял, что просто обязан провести журналистское расследование параллельно с полицией. Тем более, очередная жертва оказалась крупной чиновницей и после нападения не выжила…

Похоже автор переключилась полностью на детектив.Жаль! Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>13 Июн 2016 22:10

Ленчик,произошли изменения.До рекомендуемой книжечки я так и не дошла.За что и стыдно Embarassed
Попались мне такие романы,как :"Формула одиночества","Дрянь такая!","Невеста по наследству","Финита ля комедия" ... и,что самое главное,"Мой ласковый и нежный мент" Very Happy


Формула одиночества
Роман,если честно,разочаровал. После "От ненависти до любви" ожидала чего-нибудь эдакое.Удобно расположилась с книжечкой,предвкушая интересную курортную историю.Честно,купилась на аннотацию.
Не люблю политику.Стараюсь обходить стороной,а здесь надеялась отвлечься с полюбившимся автором.Да где там!Аннотация немного привирает. Отношения героев не слишком гладки.Герой срывается,когда героиня отказывает ему.Когда произошла эта поездка с похищением,было жутко читать,переживала безумно.Что герои не виделись два года - бред. Арсен же знаменитый журналист,ему ничего не стоит найти того или иного человека.
Их встреча все же трогательна - словно они не виделись не два года,а двадцать лет.
Поставлю 4 с большим минусом.Добавить нечего,и так отзыв какой-то для этого романа вышел не маленький.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 7:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мельникова Ирина (Валентина) [4090] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение