Мельникова Ирина (Валентина)

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>16 Июн 2016 4:26

Невеста по завещанию

Осторожно спойлеры!

В попытках найти исторический роман русскоязычного автора перебрала великое множество. Попалась на глаза "Невеста по завещанию", но, увы, очередное разочарование.

Несмотря на увлекательную интригу и живость повествования, мне хотелось, как Станиславскому крикнуть: "Не верю!" Какая бы не была эмансипированная девица в начале 20 века, но, пардон, сбежать из-под венца в день свадьбы в подвенечном платье верхом .
Ну, да Бог с ним с платьем. Собралась девушка сбежать осваивать месторождения найденные её покойным батюшкой, но и ради Бога, но нет. Зачем-то ей непременно понадобилось поведать несостоявшемуся жениху причины, по которым она его почти у алтаря бросила. Встретив Сергея, назвавшегося именем своего друга, она, как на духу, совершенно незнакомому человеку выкладывает своё "фи" относительно жениха. Не будучи с ним знакомой, не составив своего мнения о человеке, основываясь исключительно на сплетнях и слухах. Тут у меня возникли подозрения в умственных способностях героини, хотя позиционируется она, как девушка умная и рассудительная. Граф Сергей Ратманов, выслушав столь нелестную характеристику о своей особе, решает девице отомстить самым низким способом: совратить и бросить (ну, конечно, что же ещё могло прийти ему в голову). И он под именем Фадея Багрянцева, своего друга, за которого его принимает Анастасия, очертя голову, бросается в авантюру вместе со взбалмошной девицей. И понеслась карета по кочка и ухабам.
Всё бы ничего, если бы герои соответствовали заявленному времени, но их речь манеры и поступки также далеко отстоят от начала 20 века, как Петербург от Владивостока.
Ещё один момент в романе, который довёл мой скептицизм до апогея. В процессе своих странствий герои встречают пожилую супружескую пару. Причём в этой паре супруг женат на вдове своего старшего брата. В православии подобные браки не допускаются.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.12.2012
Сообщения: 357
Откуда: Город роз и терриконов
>16 Июн 2016 20:39

Была поклонницей Мельниковой и ждала каждую новую книгу до определенного момента. Разочарование наступило после Фамильного оберега - такое впечатление, что другой человек писал.
А вот "Колечко с бирюзой", "Неоконченный романс" и "Александру" частенько перечитываю
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>21 Июн 2016 9:55

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Ленчик,произошли изменения.До рекомендуемой книжечки я так и не дошла.За что и стыдно Embarassed

Викки, привет! Ничего, что не дошла до "Колечка". Как говориться, сладенькое на десерт.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Попались мне такие романы,как :"Формула одиночества","Дрянь такая!","Невеста по наследству","Финита ля комедия" ... и,что самое главное,"Мой ласковый и нежный мент"

Ого! Все прочла? Здорово! И как впечатления? С удовольствием обсудила бы с тобой эти книги. Из них только "Финиту ля комедия" не читала.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Формула одиночества
Роман,если честно,разочаровал.
Ну, если ожидать от этой книги романтики, то да, разочаруешься. Помню, мне тоже не хватило в этом романе любовной лирики. Laughing
Но я Мельникову читаю еще и из-за приключенческой составляющей. В "Формуле" мне понравилась исключительно первая часть - до расставания героев на несколько лет. Честно говоря, я даже толком и не помню, что там было-то во второй части. Вроде какие-то интриги с наследством, тюрьма и сочинения шансона.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Когда произошла эта поездка с похищением, было жутко читать, переживала безумно.

Да, описано захватывающе. Сейчас вдруг подумала, что у Мельниковой нет ни одной книги, где герои не бегали бы по лесу. Laughing
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Поставлю 4 с большим минусом.

Моя оценка такая же.

-Алиса- Спасибо за отзыв!
Только роман называется "Невеста по наследству". Smile
-Алиса- писал(а):
увы, очередное разочарование.

Эх, а у меня этот роман долгое время был в списке любимчиков, несмотря на отдельные минусы.
-Алиса- писал(а):
мне хотелось, как Станиславскому крикнуть: "Не верю!"
Это Вы еще "Александру" и "Роман с Джульеттой" у Мельниковой не видели. Laughing
-Алиса- писал(а):
Какая бы не была эмансипированная девица в начале 20 века, но, пардон, сбежать из-под венца в день свадьбы в подвенечном платье верхом

А я не поверила в историю Настиной матушки и старшего брата главного героя. Помниться мне, они там чуть ли не под кустом сексом занимались. А еще с Фелицией вышел перебор. Ну ладно она авантюристка, это я понимаю. Но еще и акробатка!!?? Shocked
-Алиса- писал(а):
у меня возникли подозрения в умственных способностях героини

Выступлю в защиту Насти. Она все-таки очень молода и ее возрасту характерны откровенность и бесстрашие.
-Алиса- писал(а):
В процессе своих странствий герои встречают пожилую супружескую пару. Причём в этой паре супруг женат на вдове своего старшего брата.

Разве? Что-то не помню такого. Помню пару, в которой жена сбежала от мужа-тирана с возлюбленным.

Да, Юля, соглашусь с тобой, роман во многом не соответствует времени, но меня он зацепил почему-то. Очень понравились главные герои, особенно Сергей. Помню, нескольку раз перечитывала момент, когда он пытался попросить у Насти прощения на балу в картинном зале. В книге, на мой взгляд, много трогательных моментов.
Заходи сюда, если прочтешь еще что-нибудь у Мельниковой.

Olushka писал(а):
Была поклонницей Мельниковой и ждала каждую новую книгу до определенного момента. Разочарование наступило после Фамильного оберега - такое впечатление, что другой человек писал.
А вот "Колечко с бирюзой", "Неоконченный романс" и "Александру" частенько перечитываю

Оля, я "Фамильный оберег" не читала, но тоже заметила, что ее последние книги слабее. А жаль.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>23 Июн 2016 13:42

Elen-Mert писал(а):
Ничего, что не дошла до "Колечка". Как говориться, сладенькое на десерт.

Это да,оставлю на потом)Закачала себе роман "Нянька для олигарха".Но оставила на лучшее время.
Слушай,а нет ли у автора еще похожей книги на "От ненависти до любви"?Безумно понравилась книга и хочу найти похожую.
Elen-Mert писал(а):
Ого! Все прочла? Здорово! И как впечатления? С удовольствием обсудила бы с тобой эти книги. Из них только "Финиту ля комедия" не читала.

Хех,пока еще нет)Все никак не доберусь.Но тоже с удовольствием бы пообсуждала с тобой эти книги)
Вот дочитала планируемый роман и возьму в руки "Мой ласковый и нежный мент".Читала давно,как я и писала,первый прочитанный был у автора.Не помню,кроме того,что героиня могла взорваться с полуоборота и превратила жизнь героя в настоящий ад(ну или это память меня подводит уже).Но то,что характер у героини не сахар,запомнилось,что я ооочень долгое время не читала больше Мельникову.
Elen-Mert писал(а):
Ну, если ожидать от этой книги романтики, то да, разочаруешься. Помню, мне тоже не хватило в этом романе любовной лирики. Laughing

Не думаю,что любителям романтики подойдет этот роман.Здесь больше было политики и интриги.
Elen-Mert писал(а):
Но я Мельникову читаю еще и из-за приключенческой составляющей. В "Формуле" мне понравилась исключительно первая часть - до расставания героев на несколько лет. Честно говоря, я даже толком и не помню, что там было-то во второй части. Вроде какие-то интриги с наследством, тюрьма и сочинения шансона.

Да,так и было,но я читала,точнее,перелистывала,все напряженно искала,когда же произойдет встреча героев.Вторая часть меня вообще не впечатлила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>23 Июн 2016 15:01

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Слушай,а нет ли у автора еще похожей книги на "От ненависти до любви"?

Хм... затрудняюсь с ответом. Знаешь, в принципе почти все книги Мельниковой имеют то или иное сходство друг с другом.
А вот "От ненависти до любви" отличается. Хотя рискну посоветовать "Неоконченный романс". На мой взгляд, антураж романа похож.
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
возьму в руки "Мой ласковый и нежный мент".Читала давно,как я и писала,первый прочитанный был у автора.Не помню,кроме того,что героиня могла взорваться с полуоборота и превратила жизнь героя в настоящий ад

Laughing А мне понравилась героиня этого романа. Да, характер у нее не легкий, но оттого и интересней наблюдать за ней. И жизнь герою она вовсе не портила, сама страдала от своих заморочек.
Многие здесь ругали Людмилу, а я почему-то прониклась к ней. Ей много проблем приходилось решать в жизни и поэтому, наверное, просто не осталось времени научиться выстраивать отношения с мужчинами. Помню, что ее выпады щекотали мне нервишки и заставляли понервничать в ожидании, как же в ответ поведет себя Денис. Вот вспомнила роман и сразу перечитать захотелось, хотя я все прекрасно помню. Smile
Приятного тебе чтения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>23 Июн 2016 15:53

Elen-Mert писал(а):
А вот "От ненависти до любви" отличается. Хотя рискну посоветовать "Неоконченный романс". На мой взгляд, антураж романа похож.

Посмотрела аннотацию,спасибо!Вроде должно понравится.Запомню название.
Elen-Mert писал(а):
Laughing А мне понравилась героиня этого романа. Да, характер у нее не легкий, но оттого и интересней наблюдать за ней. И жизнь герою она вовсе не портила, сама страдала от своих заморочек.

Мне такие бойкие героини нравятся,но не такие... бойкие Утверждать ничего насчет характера не буду,может,и мнение после стольких лет еще поменяется.
Разве не портила герою жизнь? Кхм,определенно надо взять книгу в руки.Не думаю,что он терпел все ее выходки.Кстати,если не изменяет память,вроде бы в конце романа он хотел Людмилу заревновать,или я уже точно все забыла.
Elen-Mert писал(а):
Многие здесь ругали Людмилу, а я почему-то прониклась к ней. Ей много проблем приходилось решать в жизни и поэтому, наверное, просто не осталось времени научиться выстраивать отношения с мужчинами. Помню, что ее выпады щекотали мне нервишки и заставляли понервничать в ожидании, как же в ответ поведет себя Денис. Вот вспомнила роман и сразу перечитать захотелось, хотя я все прекрасно помню. Smile

Вот-вот,с такой героиней нервишки-то зашалят!Когда встречаются мне такие героини,я с очень напряженным вниманием читаю,так как не известно,как на это отреагируют герои и что будет в дальнейшем.Бывает,такие героиня делает выкрутасы,что потом становится поздно сожалеть.
Надеюсь,в этом романе такого не будет.
Elen-Mert писал(а):
Приятного тебе чтения!

Ленчик,спасибо!Присоединяйся Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>17 Июл 2016 10:28

Ярость валькирии - хорошо написанный детектив , без всякого следа романтики. И сюжет понравился и персонажи, кроме главных героев. Юля с Никитой мне несимпатичны. Наверно ,дело в том, что не люблю я журналистов , ради сенсации готовых на всё. Думаю, что в этой, третьей книге серии, стиль Мельниковой более узнаваем и уже ради этого , роман стоит почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 976
>03 Июл 2018 19:32

Агент сыскной полиции - Сибирская амазонка

Очень интересная приключенческая книга из серии об агентах сыскной полиции. На этот раз Вавилова и Полякова отправили в отпуск в таёжный казачий поселок на рыбалку,но в поселке происходят странные вещи,зверское убийство мошкорой человека,висящего на дереве. Конечно, наши сыщики отправились искать преступников - ратников веры,хранителей старообрядческих святых икон и книг. Очень интересные таёжные приключения. Интересные герои,особенно близнецы- казачки Сашка и Шурка. Тайну близнецов с похожими именами автор раскрыла нам в середине книги. Очень понравилась дикая Глаша. Настолько интересно и смешно описаны ее проделки,когда она стащила одежду Ивана и развесила на деревьях,а как она спасала Ивана из плена у ратников,а потом устроила взрыв в осажденной крепости ратников,тем самым спасла жизни Алексея и Константина. В некоторых местах просто не могла удержаться от смеха,особенно в конце,когда близнецы обещают найти ей жениха. Книга очень увлекательная,хорошо написана,читается с удовольствием. Пять баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>17 Июл 2018 9:17

Как ни зайду, тут тишина. За полтора года ни одного сообщения в теме. Наверное, Мельникову перестали читать.
Liniya, спасибо за отзыв! Про серию «Агент сыскной полиции» редко кто писал, а мне всегда было интересно. Я начала читать первую книгу в серии, но отложила из-за нехватки времени. Хотя мне очень даже понравилось. Дочитаю как нибудь.
А вот хвалимый многими «Фамильный оберег» мне никак не пошёл, несколько раз пыталась втянуться, бесполезно. На мой взгляд, автор слишком нагрузила повествование специфическими историческими подробностями и понятиями. Тяжело читалось, в отличие от легкого и гармоничного «Агента» и других книг из её исторической серии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2491
>17 Июл 2018 11:11

Elen-Mert писал(а):
Как ни зайду, тут тишина. За полтора года ни одного сообщения в теме. Наверное, Мельникову перестали читать.

За полтора года у неё не вышло ни одной новой книги Laughing (Я, правда к стыду своему, ещё не прочитала те, что вышли у неё в совместном творчестве . Две не могу купить, в ближайших магазинах нет, а в те в которых наверняка есть как-то всё никак не попаду ). Ну и периодически что-то перечитываю
Elen-Mert писал(а):
Про серию «Агент сыскной полиции» редко кто писал, а мне всегда было интересно.

Elen-Mert писал(а):
А вот хвалимый многими «Фамильный оберег» мне никак не пошёл,

Я и "Агента", и "Оберег" люблю, ОЧЕНЬ. В "Оберег" вообще с первых строк влюбилась , такое атмосферное и полное погружение в историю, на мой взгляд.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 976
>17 Июл 2018 11:38

Люблю обе серии:"Фамильный оберег" и "Агент сыскной полиции". Первая серия историческая времён Петра I с современными вставками.Очень понравилась историческая часть-освоение азиатской части Сибири,строительство оборонительных крепостей и большая любовь посланника Петра Мирона Бекешева и Агдыны. Особенно запомнилась их последняя встреча, когда княгиня Агдына привела свой оставшийся народ под защиту русской крепости, и гибель Агдыны и её верного пса Агдая.
Вторая серия об агентах сыскной полиции Иване Вавилове и Алексее Полякове, раскрытие многих убийств и поимка матёрых бандитов,а также приключенческие романы этой серии "Талисман Белой Волчицы" и "Сибирская амазонка". Все книги увлекательные, интригующие, прекрасно написаны и читаются с большим интересом. Мне понравились все. Автору огромное спасибо и моя читательская благодарность.
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Мар 2020 2:05

Копирую из "Читального зала".

"ГРЕХ ВО СПАСЕНИЕ"

Главная героиня романа - Маша Резванова, воспитанница князей Гагариновых - девушка смелая, бойкая и решительная. Влюбленная в единственного княжеского сына Дмитрия, блестящего морского офицера. На начало романа герою идет 28-й год, но ведет он себя как юнец - пылко, хамовато и неразумно. За те несколько лет, что герои не виделись, Маша из смешной девочки-сорванца и младшей сестры выросла в девушку, которую князь незамедлительно возжелал. Естественно, жениться на ней Дмитрий не может и не хочет, ибо у него есть любимая невеста Алина.
Вступившись за честь дамы, Дмитрий поднял руку на особу царской крови (великого князя Василия никогда не существовало), за что Гагаринова приговорили к сибирской каторге. Отчаянная Маша, скрывая от родителей Дмитрия свои истинные чувства, бросив жениха и назвавшись невестой осужденного, по следам жен декабристов отправляется на рудник. Понравилась авторская живописная Сибирь. Ее необъятные просторы, могучая природа, величественный Байкал. На всем пути Маше встречались хлебосольные, гостеприимные, готовые помочь люди.
Добравшись до Терзинского Завода, девушка наконец осознала, в каком суровом краю ей предстоит жить. Наивная заговорщица Маша радовалась, что смогла всех обвести вокруг пальца, включая придиру-простофилю коменданта Мордвинова, пока на пороге не возник прибывший из Петербурга граф Лобанов. Оказывается, чтобы влюбить в себя мужчину, надо посильнее заехать ему коленом между ног Laughing .
Удивило отношение Маши к служилым людям, исполняющим свои обязанности. Или она думала, что комендант, охрана, казаки, жандармы только и жаждут поспособствовать побегу каторжанина? Откуда презрительные слова про присягу? Гагаринов тоже императору присягал. Или он - это одно дело, а "сатрапы" - совершенно другое?
Хороший герой Цэден, для которого родные бурятские традиции оказались сильнее долга службы. Беготня по тайге показалась мне тягомотной, а финал получился слишком слащавым. Все живы-здоровы-богаты, и даже виновницу многих бед Алину пожалели. Но роман прочитала с интересом.
Оценка - 5-.

P.S. Прочитала, что Мельникова сильно "вдохновилась" воспоминаниями Полины Анненковой (до мемуаров декабристки у меня руки еще не дошли).
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>26 Мар 2020 9:48

Настя, спасибо за отзыв! Прям ностальгия. Я раньше очень любила романы Мельниковой и помню их до сих пор.

«Грех во спасение» не был моим любимым романом у автора, но я запомнила его за живое и подробное описание путешествия Маши в Читу и дальнейшие мытарства героев по пути к побережью.

Настёна СПб писал(а):
Понравилась авторская живописная Сибирь. Ее необъятные просторы, могучая природа, величественный Байкал. На всем пути Маше встречались хлебосольные, гостеприимные, готовые помочь люди.
Полностью согласна! wo А ещё много внимания было уделено староверам, насколько мне помниться.

Приятно было вспомнить о романе. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2491
>26 Мар 2020 10:45

Elen-Mert писал(а):
Настёна СПб писал(а):
Понравилась авторская живописная Сибирь. Ее необъятные просторы, могучая природа, величественный Байкал. На всем пути Маше встречались хлебосольные, гостеприимные, готовые помочь люди.
Полностью согласна!

Я считаю, что описания природы - это её конёк. Кажется, я об этом уже писала, но полное впечатление, когда описывает природу - у неё даже стиль изложения меняется. Я, конечно, не такой уж и книгочей, поэтому на объективность в этом вопросе претендовать не могу. Но мне кажется, что она лучшая из современных авторов в передаче всех оттенков и изменений природы, тонкостей повадок зверей и т.д. У неё, к моему великому восторгу, нет повторений, каждый раз находятся новые эпитеты и образные определения. Не знаю как у остальных читателей, у меня ощущение, что ей даже аромат леса удаётся передать.
Elen-Mert писал(а):
«Грех во спасение» не был моим любимым романом у автора,

_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 597
Откуда: Москва
>07 Мар 2022 18:28

Грех во спасение

Дубль ЧЗ

Оценка 4

Читалась книга оочень долго и неспешно, и для меня это точно минус один балл. Я люблю книги глотать, полностью погружаясь в сюжет, а здесь такого не сложилось.

Что понравилось?

1. Люблю повествования про российскую действительность прошлых столетий, про дворянство, крестьянство, описание быта, трудности и преодоления. В книге все это есть.
2. Прекрасные описания сибирской природы и уклада жизни, обычаев местного населения.
3. Создана некая историческая достоверность, несмотря на то что многое в сюжете вымышлено. Но автор бережно подошел фабуле, и у читателя не возникает желания в чем-либо усомниться или подвергнуть проверке.
4. Это настоящий приключенческий роман-путешествие с элементами преодоления и остросюжетности.

Чего мне не хватило?

Главное действующее лицо — молодая девушка Маша Резванова. В своей жизни она видела только стены института благородных девиц и жизнь в поместье с пожилыми благодетелями.
Но у Маши есть два основных качества, на которых автор выстраивает ее образ — это жертвенность и решительность. И так получается, что больше мы в Маше ничего не увидим, хотя наблюдаем за ней с первой до последней страницы книги.
Автор не «наполнила» образ Маши. А ведь тут много чего можно сказать, все-таки это роман о женской судьбе.
Представьте, совсем молодая и совершенно неопытная девушка отправляется одна в такое опасное путешествие. Она в жизни еще ничего никогда не видела, общалась с ограниченным кругом лиц. Но она без раздумий отправляется через всю Сибирь, имея в голове четкий план побега (откуда?? надо знать очень много составляющих). Логично, чтоб Маша хотя бы чуть-чуть порассуждала на эту тему)))
Мне бы хотелось хоть иногда видеть на страницах переживания Маши. Она едет в неизвестность, впереди ее ждет встреча с Митей, который может отвергнуть ее. Неужели у нее ни разу не возникало сомнений и страхов — все ли она правильно сделала, не будет ли потом жалеть…
Но автор при описании Маши оставляет ей только глаголы — «Маша подумала/увидела/решила/сделала»… Эмоциональной составляющей у Маши почти нет. Только иногда она в чем-то сомневалась или расстраивалась. Даже когда на девушку нападали, ее переживания описывались крайне скупо. Маша всегда статична.
В этом плане больше раскрыт Митя. Он более реалистичный и живой. Он расстраивается, злится, сомневается, меняет решения. Все его высказывания эмоциональные и настоящие. Этот образ развивается на протяжении повествования. И если вначале это беззаботный повеса, то в конце — зрелый и состоявшийся мужчина.

Но Маша… как же она мне не зашла))

P.S.
Текст книги скачивала на нашем сайте. Очень много опечаток, даже сложно порой было читать.
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 21:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пятница! По дороге с работы купила питу ( Черёмушки пекут , маленькую, см. 8 в диаметре) , начинила всем подряд (остатками овощей,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мельникова Ирина (Валентина) [4090] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение