Мельникова Ирина (Валентина)

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>14 Мар 2010 0:34

Мой любимый роман у Мельниковой - "Мой ласковый и нежный мент" и фильм по нему снят хороший
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>16 Мар 2010 4:09

Я прочла у автора "Александра - наказание Господне" и "Грех во спасение" - оба романа считаю достойными. Русский автор оказывается тоже умеет писать именно любовно-исторические произведения. Причем стиль написания очень интересный и сюжеты вполне незаезжены. Книгу "Невеста по наследству" не могу пока прочитать - открою, прочту пару страничек и на том заканчиваю. У зарубежных авторов чаще грешишь на перевод - здесь же - просто видимо не нравится сам роман.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>16 Мар 2010 12:45

elin-morgan писал(а):
Книгу "Невеста по наследству" не могу пока прочитать - открою, прочту пару страничек и на том заканчиваю. У зарубежных авторов чаще грешишь на перевод - здесь же - просто видимо не нравится сам роман.

Роман так себе, конечно.Начало читать можно,дальше ещё хуже.Но я уже писала своё мнение на этот роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Romantic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 126
Откуда: Остров Доброты
>14 Апр 2010 20:40

С нетерпением жду появления нового романа Мельниковой "От ненависти до любви". Почему-то кажется, он должен быть похож на "Мента", а если совсем повезет, то и на мой любимый "Горячий ключ".
Девочки, уже кто-нибудь читал? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! Wink Благодарю!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---

Быть собою совсем не просто
В ежедневности "ада - рая".
Быть собою - большая роскошь...
Я себе ее позволяю!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>28 Май 2010 9:21

Lady Romantic писал(а):
Девочки, уже кто-нибудь читал? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями


прочитала я новый роман И.Мельниковой "От ненависти до любви". Гг - участковый милиционер, действие, почти как всегда, разворачивается в тайге, немного смещения в мистику, чуток любовных отношений, а в основном поиски старинного клада. Роман написан интересно, читается легко. Но вот перечитывать, как "Неоконченный романс" и "Колечко с бирюзой" - неоднократно и с неослабевающим интересом, я не стану.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оливия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
>29 Июл 2010 18:36

Lady Romantic писал(а):
С нетерпением жду появления нового романа Мельниковой "От ненависти до любви". Почему-то кажется, он должен быть похож на "Мента", а если совсем повезет, то и на мой любимый "Горячий ключ".
Девочки, уже кто-нибудь читал? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! Wink Благодарю!!!


Я тоже уже прочитала "От ненависти до любви" - очень понравилось. Читается легко и сюжет интересный. Она ещё там мистики подпустила для остроты ощущений. А я люблю с элементами мистики. Вообще мне Мельникова
нравится. Исторические романы я не читала, зато перечитала все её современные остросюжетные романы. Понравились почти все, кроме "Горячего ключа". Чё то он меня не вдохновил. Очень понравились:
"Дрянь такая",
"Неоконченный романс",
"Роман с Джульеттой",
"Дикая Лиза"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>29 Июл 2010 21:26

а мне современные романы ,кроме Колечко с бирюзой так себе.Чего там для меня не хватает.А вот исторические очень нравятся.Особенно Александра и Антик с гвоздикой.В Грехе только для меня отношений между Гг-ми мало показаны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>29 Июл 2010 21:44

джухи писал(а):
Особенно Александра...



Ира, ты имеешь в виду "Александра - наказание Господне"? сильный роман. Пожалуй единственный из исторических, что мне нравится у автора.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Единственная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Дек 2010 21:14

Первая книга, которую я прочитала И. Мельниковой была "Грех во спасение" и она мне так понравилась, что следом за ней я с интересом прочитала все книги этого автора, с нетерпением ожидая новые книги. А от "Формулы одиночества" и "Неба на двоих" я просто в восторге! Искренне советую прочитать, не пожалеете!!!
 

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>18 Дек 2010 21:24

Единственная писал(а):
А от "Формулы одиночества" и "Неба на двоих" я просто в восторге!

это новые романы, или под новым названием переизданные старые?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Единственная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Дек 2010 21:40

"Небо на двоих" - новая, "Формула одиночества" не переиздавалась.
 

Женевьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 24.02.2010
Сообщения: 1502
>03 Мар 2011 18:54

Познакомилась с творчеством автора по романам:
Нянька для олигарха: Очень даже не дурственный романчик: героиня - Рембо в юбке, ее дочь - мечта русских женихов, ГГ - раскаявшийся повеса, его сын - добропорядочный олигарх, а между ними страсть и любофф, а вокруг них злодеи и мошенники. Эх, так запутать может только русский автор. Оценка 5.
Мой ласковый и нежный мент: Неплохая книга, но до "отлично" не дотянула из-за нескольких слишком: слишком безумная получилась гл.героиня, слишком мягкотелый ГГ, слишком добродушные злодеи и... пожалуй хватит и этого. Оценка 4.
Неоконченный романс: Вот этот роман я оценила на отлично, поскольку в нем нашла все, что нужно для "бабского" детектива: и детективная линия закручена лихо, и любовная чрезвычайно чувственна и романтична. Обе уравновесили чашу весов и отлично дополняли друг друга.
_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Мар 2011 23:56

Женевьева, спасибо за отзывы. В романах автора везде детектив?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 24.02.2010
Сообщения: 1502
>04 Мар 2011 20:55

Вирги, в тех, что я прочла - да. Об остальных ничего сказать не могу.
_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 24.02.2010
Сообщения: 1502
>08 Мар 2011 19:09

Вирги, "Колечко с бирюзой" совсем не детективный роман, сплошная любофф и чуйства. Книжка без претензий на глубину и логику суждений, но для поднятия настроения и получения очередной дозы положительных эмоций очень даже подойдет Ok
_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 20:49

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Ответ от Автора работы №10 "Чемпионка": читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мельникова Ирина (Валентина) [4090] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение