Шеррилин Кеньон. Ночные Удовольствия. (Темные Охотники-3)

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Адская Гончая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2008
Сообщения: 834
Откуда: Катотерос
>21 Авг 2008 12:22

 » Глава 1 часть 2

Окончание первой главы


После, Клифф повез ее домой.
- Я не могу жениться на женщине, у которой такая семья. – Сказал он, когда она протянула ему обручальное кольцо. – Боже Милостивый, а что, если бы у нас были дети? Ты можешь себе представить, что было бы, если что-нибудь из этого передалось им?
Откинув голову назад, Аманда все еще была готова убить свою семейку за это унижение. Неужели было так сложно побыть нормальными всего лишь на один ужин? Почему, ну почему, она не могла родиться в обычной семье, где никто не верил в призраков, гоблинов, демонов и ведьм?
Если хорошо подумать, двое из них до сих пор верили в Санта Клауса!
Как мог ее чудесно нормальный отец выносить всю их ерунду? Он определенно заслуживал причисления к лику святых за свое терпение.
- Привет, девчонки!
Аманда открыла глаза и увидела приближающуюся Табиту. Ну, разве это не замечательно? Что еще случится? Может, ее собьет автобус?
День становится все лучше и лучше.
Она любила свою близняшку, но не в этот момент. Сейчас она призывала мерзкие вещи на голову Табиты. Болезненные, гадкие вещи.
Как всегда, Табита была во всем черном. Черные кожаные брюки, водолазка и длинный черный кожаный плащ. Ее густые, волнистые темно-каштановые волосы были стянуты в конский хвост, а светло-голубые глаза блестели. Щеки Табиты раскраснелись от быстрого шага.
О нет, она была на охоте!
Аманда вздохнула. Как могли они появиться из одной яйцеклетки?
Табита залезла в карман плаща, вытащила обрывок бумаги и положила его на стол перед Селеной.
- Мне нужна твоя экспертиза. Это греческий, верно?
Не ответив, Селена отложила карты и взглянула на листок. Она нахмурилась.
- Где ты это взяла?
- Он был у вампира, которого мы уничтожили прошлой ночью. Что там написано?
- Темный охотник близко. Десидериус должен подготовиться.
Табита сунула руки в карманы, обдумывая ее слова.
- Есть какая-нибудь идея, что это может значить?
Селена пожала плечами, возвращая бумагу Табите.
- Никогда не слышала ни о Темных Охотниках, ни о Десидериусе.
- Эрик говорит «Темный Охотник» это кодовое название для одного из нас. Что ты думаешь? – спросила Табита.
Аманда услышала достаточно. О, боги, как ее бесило, когда они начинали нести свою вампирско-демоническо-оккультную муру. Почему они не могли повзрослеть и жить в нормальном мире?
- Послушайте, - сказала Аманда, поднимаясь. – Увидимся позже.
Табита поймала ее за руку, когда она развернулась, чтобы уйти.
- Эй, ты же не злишься до сих пор из-за Клиффа?
- Конечно, злюсь. Я знаю, что вы это специально.
Совершенно не смущенная тем, что разрушила помолвку Аманда, Табита отпустила ее руку.
- Мы сделали это для твоего же блага.
- Ну да, конечно. – Она сверкнула фальшивой улыбкой. – Спасибо большое за то, что вы так нянчитесь со мной. Хотите выколоть мне глаз, раз уж вы этим занимаетесь, так ради удовольствия?
- Ну, Мэнди, - сказала Табита с тем самым милейшим выражением лица, за которое их отец мог простить ей что угодно. Это лишь взбесило Аманду еще больше. – Тебе может не нравиться то, что мы делаем, но ты нас любишь. И ты не можешь выйти замуж за какого-то чересчур правильного придурка, который не может принять нас всех такими, какие мы есть.
- Нас? – Недоверчиво спросила Аманда. – Не втягивайте меня в свое сумасшествие. Я единственная, кто получил рецессивные нормальные гены. А вы все…
- Табби!
Аманда замолчала, когда приятель-гот Табиты подбежал к ним. Эрик Сент-Джеймс был всего на три сантиметра выше их обеих, но, учитывая их метр восемьдесят, ничего необычного в этом не было. В его коротких черных волосах была пурпурная полоска, которую он укладывал торчком. Он был бы очень милым, если бы не проколотый нос и неспособность найти работу и удержаться на ней.
И если бы оставил охоту на вампиров. Боже!
- Гэри выследил ту группу вампиров, - сказал Эрик Табите. – Нам надо попытаться и взять их до наступления темноты. Ты готова?
Если бы Аманда закатила глаза еще дальше под лоб, она бы ослепла.
- Действуя так, вы ребята, однажды по неосторожности убьете человека. Помните, как вы напали на группу ролевиков по «Лестату» Энн Райс на кладбище?
Эрик одарил ее глупой улыбкой.
- Никто не пострадал, и туристам понравилось.
Табита вновь взглянула на Селену.
- Ты сможешь поискать информацию для меня, вдруг найдется что-нибудь на Десидериуса или Темного Охотника?
- Блин, Табби, сколько еще раз я должен сказать тебе оставить это? – Раздраженно произнес Эрик. – Вампы просто играют с нами. «Темный Охотник» - это просто страшная кличка, которая ничего не значит.
Селена и Табита проигнорировали его.
- Конечно, - сказала Селена, - Но тебе, возможно, лучше бы обратится к Гэри.
Эрик недовольно выдохнул.
- Он сказал, что тоже никогда о таком не слышал, - Эрик выразительно поглядел на Табиту. – а значит, это – ерунда.
Табита сбросила его руку со своего плеча и продолжила игнорировать его.
- Поскольку это по-гречески, я готова поспорить, что кто-нибудь из твоих друзей-профессоров может знать больше.
Селена кивнула.
- Я спрошу у Джулиана сегодня, когда пойду к Грейс.
- Спасибо. – Табита вновь поглядела на Аманду. – Не переживай насчет Клиффа. Я знаю парня, просто созданного для тебя. Мы познакомились с ним пару недель назад.
- О, Господи, - выдохнула Аманда, - больше никаких ваших свиданий в слепую. Я еще не оправилась от прошлого, а это было четыре года назад.
Селена рассмеялась.
- Это был тот охотник на крокодилов?
- Да, - ответила Аманда. Крокодил Митч, который пытался скормить меня своему питомцу, Большой Марте.
Табита фыркнула.
- Неправда. Он просто пытался показать тебе, чем зарабатывает на жизнь.
- Знаешь что, вот когда ты позволишь Эрику запихнуть твою голову в живого аллигатора, тогда сможешь что-нибудь сказать. А до тех пор, я, как эксперт по вони из пасти крокодила, буду придерживаться мнения, что Митч просто пытался найти дешевую питательную закуску.
Табита показала ей язык, а потом схватила Эрика за руку и быстро потащила его за собой по улице.
Аманда потерла голову, наблюдая, как они строят друг другу глазки, доказывая этим, что где-то там для каждого есть пара. И не важно насколько ты странный.
Как плохо, что она не могла найти никого для себя.
- Я пойду домой расстраиваться.
- Слушай, - сказала Селена, перед тем, как она смогла уйти. – Может мне отменить сегодняшнюю встречу с Грейс, чтобы мы с тобой могли заняться чем-нибудь? Устроить символическое поджаривание крошечных венских сосисок в честь Клиффа?
Аманда улыбнулась, оценив эту идею. Неудивительно, что она любит свою семью. Несмотря на хаос, они были родными душами и заботились о ней.
-Нет, спасибо. Я могу пожарить сосиски и сама. Кроме того, Табита умрет, если ты не спросишь Джулиана о ее «Темном Охотнике».
- Хорошо, но, если передумаешь – дай мне знать. О, раз уж ты будешь дома, почему бы тебе не позвонить Тиане и не попросить ее наложить на Клиффа заклятие, уменьшающее член?
Аманда рассмеялась. Ну, ладно, случались времена, когда было полезно иметь в сестрах верховную жрицу Вуду.
- Поверь, он не может себе это позволить.
Она подмигнула Селене.
- До скорого.

Вечером, Аманда подпрыгнула от звонка телефона, внезапно ворвавшегося в ее фантазии. Отложив книгу, она сняла трубку.
Это была Табита.
- Эй, сестренка, ты не могла бы забежать ко мне и погулять с Терминатором?
Аманда стиснула зубы от знакомой просьбы, которую слышала минимум дважды в неделю.
- Блин, Табби. Почему ты сама этого не сделала?
- Я не знала, что меня не будет так долго. Пожалуйста. Он намочит мою постель, если ты не придешь.
- Знаешь, Табби, у меня тоже есть своя жизнь.
- Ну да, скажи еще, что ты не сидишь сейчас на диване в одиночестве, читая последний роман Кинли МакГрегор, поглощая шоколадные трюфели, как будто завтра не наступит никогда.
Аманда приподняла бровь, оглядев множество оберток от трюфелей, разбросанных по кофейному столику перед собой и экземпляр «Покоряя горца» на его краешке. Черт, она ненавидела, когда ее сестра так делала.
- Пожалуйста, - умоляла Табита, - обещаю вести себя хорошо с твоим следующим парнем.
Вздохнув, Аманда поняла, что действительно не может сказать «нет» своим сестрам. Это было ее слабым местом.
- Хорошо, что ты живешь неподалеку, а то мне пришлось бы убить тебя за это.
- Я знаю. Я тебя тоже люблю.
Глухо заворчав, Аманда повесила трубку. Она бросила тоскливый взгляд на книгу. Черт побери, она только начала втягиваться в сюжет.
Она вздохнула. Ну ладно, по крайней мере, Терминатор составит ей компанию на несколько минут. Ужасно уродливый питбуль, на данный момент, он был единственной особью мужского пола, которого она могла вынести.
Она схватила свою бежевую лыжную куртку с кресла и вышла через переднюю дверь. Табита жила через два квартала от нее и, хотя вечер был невероятно темным и холодным, Аманде не хотелось ехать на машине.
Натянув перчатки, она направилась вперед по тротуару, желая, чтобы Клифф был здесь, чтобы сделать эту работу за нее. Аманда не могла сосчитать, сколько раз она уговаривала его выпустить Терминатора из дома Табиты по пути домой.
Девушка споткнулась на выбоине в тротуаре, вспомнив о Клиффе в первый раз за это время. Что действительно заставляло ее чувствовать себя плохо по поводу их разрыва, так это то, что она не скучала по нему. Не сильно, в любом случае.
Аманда скучала по ощущению кого-то, с кем можно поговорить вечером. Ей не хватало человека, с которым можно посмотреть телевизор, но она не могла сказать, что действительно скучала по нему. И именно это расстраивало ее больше всего.
Если бы не ее тронутая семья, она могла на самом деле выйти за него замуж, а потом понять, что в действительности не любит его.
Эта мысль заставляла ее дрожать сильнее, чем холодный ноябрьский ветер.
Стараясь выбросить Клиффа из головы, она сконцентрировалась на окресностях. В восемь тридцать, квартал был удивительно тихим, даже для воскресной ночи. Машины были припаркованы вдоль улицы, и большинство домов были освещены, когда она шла по старому разбитому тротуару.
Все было как обычно, но все равно это казалось странным. Неполная луна висела высоко, порождая причудливые тени вокруг Аманды. Снова и снова ветер доносил до нее приглушенные звуки смеха и голосов.
Эта была превосходная ночь, для того чтобы зло…
- Убирайся из моей головы, - сказала она громко.
Теперь Табита заставила ее вести себя так! Боже!
Что дальше? Теперь она тоже будет ходить со своими сестрами по берегу реки в поисках странных вудуистских трав и аллигаторов?
Вздрагивая от этой мысли, она, наконец, дошла до страшного старого дома на углу, который Табита снимала с подругой. Ярко пурпурного цвета, этот дом был одним из самых маленьких на улице. Аманду удивляло, что никто из соседей не жаловался на неприглядный цвет. Конечно, Табите он нравился, потому что к нему было легко указывать дорогу.
- Просто ищи маленький пурпурный викторианский дом с черным железным забором. Ты его не пропустишь.
Если только ты не слепой.
Открыв низкие ворота из кованого железа, Аманда направилась по тропинке к крыльцу, где стояла, наблюдая, огромная, зловещая, каменная горгулья.
- Привет, Тед, - сказала она горгулье, которая, как клялась Табита, могла читать мысли. – Я просто выпущу песика наружу, Окей?
Аманда вытащила ключи из кармана куртки и открыла переднюю дверь. Зайдя в коридор, она сморщила нос, уловив слабый душок чего-то мерзко пахнущего. Одно из зелий Табиты, вероятно, протухло.
Либо это, либо ее сестра опять пыталась что-то приготовить.
Она услышала, как Терминатор лает в спальне.
- Я иду, - сказала она собаке, закрывая дверь, включая свет, и, направляясь в гостиную.
Аманда была в одном шаге от коридора, когда она услышала голосок в своей голове, призывающий ее бежать.
Она даже моргнуть не успела, как свет выключился, и кто-то схватил ее сзади.
- Ну, ну, - произнес ей в ухо вкрадчивый голос, - наконец-то я тебя поймал, маленькая ведьма.
Его хватка усилилась.
- Теперь самое время заставить тебя страдать.
Что-то ударило ее по голове за секунду до того, как пол поднялся ей навстречу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Авг 2008 12:27

Работа идеть полным ходом, а? Анют, я приеду, ты тут уже весь роман выложишь...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адская Гончая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2008
Сообщения: 834
Откуда: Катотерос
>21 Авг 2008 12:31

Damaris писал(а):
Работа идеть полным ходом, а? Анют, я приеду, ты тут уже весь роман выложишь...


Какой там, Рисочка...Там 18 глав и пролог. А мне с 23 числа официально на работу((((Блин, не хотю я туда....Прям про меня английская фраза - overworked and underpaid, пойду убьюсь об стену Evil or Very Mad Stena Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Авг 2008 12:35

Адская Гончая писал(а):
Damaris писал(а):
Работа идеть полным ходом, а? Анют, я приеду, ты тут уже весь роман выложишь...


Какой там, Рисочка...Там 18 глав и пролог. А мне с 23 числа официально на работу((((Блин, не хотю я туда....Прям про меня английская фраза - overworked and underpaid, пойду убьюсь об стену Evil or Very Mad Stena Gun

Солнц... 18 глав? А когда читала даже не заметила, как я пронеслась сквозь них.
Ой, работа это жуть. Блин, как ты будешь теперь нам внимание уделять, ась?
Об стену не надо.....Ты нам дорога, а там... соскребай тебя со стены...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адская Гончая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2008
Сообщения: 834
Откуда: Катотерос
>21 Авг 2008 12:41

Damaris писал(а):

Солнц... 18 глав? А когда читала даже не заметила, как я пронеслась сквозь них.
Ой, работа это жуть. Блин, как ты будешь теперь нам внимание уделять, ась?


А ночи нам на что? Шпать? Не-а...Переводить и переводить. Одно удовольствие в жизни осталось, помимо чтения и секса Embarassed

Цитата:
Об стену не надо.....Ты нам дорога, а там... соскребай тебя со стены...


Раз дорога - шошкребете и в баночку положите tease
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>21 Авг 2008 12:41

Круто! Аня, может ты еще один отпуск возьмешь? А? Мы тебе разрешаем!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адская Гончая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2008
Сообщения: 834
Откуда: Катотерос
>21 Авг 2008 12:43

Июль писал(а):
Круто! Аня, может ты еще один отпуск возьмешь? А? Мы тебе разрешаем!


Не, терь, если до следующего лета, то только декретный)))) А это уже к моему мужу претензии Ar

Ну а вообще, даже с работой - главу в неделю я вам обещаю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Авг 2008 12:44

Не... мы. конечно, соскребем. Но как ты нам из баночки будешь переводить?
А вот на счет еще одного отпуска,это идея великолепная. От. У Люльки вечно в запасе что-то припасено.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>21 Авг 2008 12:50

Люль, я с тобой туплю всякий раз. Сижу и думаю: что такое соскремёб? Я что-то пропустила? Где это написано? А в банку зачем? ....Пока до меня дошло, что это ты опять над словами издеваешься так ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Авг 2008 12:55

Июль писал(а):
Люль, я с тобой туплю всякий раз. Сижу и думаю: что такое соскремёб? Я что-то пропустила? Где это написано? А в банку зачем? ....Пока до меня дошло, что это ты опять над словами издеваешься так ...


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>21 Авг 2008 13:01


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адская Гончая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2008
Сообщения: 834
Откуда: Катотерос
>21 Авг 2008 13:07

Ну вот, пока я тут значит отшла - борщи варю, мужа с работы голодного кормить, а они тут языки всем показывают. Ну на минутку оставить низя Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue pril
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.07.2008
Сообщения: 317
Откуда: Россия
>21 Авг 2008 13:38

Адская Гончая писал(а):
Ну вот, пока я тут значит отшла - борщи варю, мужа с работы голодного кормить, а они тут языки всем показывают. Ну на минутку оставить низя Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue pril


Анюта, спасибки!!!! Оставить можно, но не безопасно. А вот если переводы усё время подбрасывать, то дразниться им будет явно некогда, читать будут затаив дыхание. А насчет декретного отпуска, я думаю муж будет тебе помогать изо всех сил.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

елена1307 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: Украина
>21 Авг 2008 14:02

Перевод класс!!! Клифф идиот!!! А когда появится Кириан все будут Very Happy Very Happy Very Happy!!!
СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адская Гончая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2008
Сообщения: 834
Откуда: Катотерос
>21 Авг 2008 14:23

елена1307 писал(а):
Перевод класс!!! Клифф идиот!!! А когда появится Кириан все будут Very Happy Very Happy Very Happy!!!
СПАСИБО!


пОЖАЛУЙСТА!!!
Клифф как раз таки молодец))) А то встретилась бы сейчас с Киром и продолжала бы Клиффа своего ждать. Она ж правильная, боялась бы обидеть Клиффа даж если бы влюбилась. А вообще - это ее семья молодцы. Я вообще с них тащусь)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 21:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Похоже к нам в Удмуртию стеклось всё ))) вот всё это есть и говорят, по крайней мере мои ровесники точно, да и у сына бывает, проскакивает.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Шеррилин Кеньон. Ночные Удовольствия. (Темные Охотники-3) [4097] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 89 90 91  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение