Brenda Joyce-Masters of Time/Бренда Джойс-Повелители времени

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>24 Авг 2008 20:40

Марика отличный перевод. Очень хочется продолжения. Ждем, ждем, ждем... Very Happy Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>24 Авг 2008 20:49

Марика, прочитала первую главу! Очень интересно. Перевод у тебя отличный! Конечно, хорошо бы побольше, но спасибо и за эту главу. С началом тебя, Марика, и всех нас!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Плутовка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.12.2007
Сообщения: 270
Откуда: Москва
>25 Авг 2008 10:35

Марика, спасибо большое. Перевод великолепный. Very Happy Very Happy А скорость перевода у тебя с Элиони просто сумасшедшая.

У меня вопрос это ЛР или ЛР с элементами мистики, детектива, ужасов. Просто интересно, что читаю. Книга захватывающая.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

la Rejna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.08.2008
Сообщения: 97
>25 Авг 2008 12:23

Марика,перевод отличный! Very Happy Спасибо тебе огромное!
_________________
знаю я четыре слова - тонешь сам-топи другого
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>25 Авг 2008 12:39

Присылай, дорогая Morning, на gordeevat_2004@mail.ru. Огромное спасибо заранее. Кстати, я пока рылась по Инету в их неуспешных поисках наткнулась на YouTube на видео-трейлер к первой книжке. Там в аккурат экранизация пролога. Вот ссылка http://www.youtube.com
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>25 Авг 2008 14:40

Kliomena, отправила книженции, лови ))
А трейлер даже смотреть не хочу!..толку себя дразнить!?)))..блина..хотя Айдан мне вот очень и очень нра, даже больше нра, чем Черный Ройс..ну пока что, пока I читаю)))

Завтра, завтра книга появится в продаже Значит и инете тоже скоро! Недолго мучаться)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: космополит
>25 Авг 2008 16:06

 » Глава 2

Встречаем главу вторую, в которой всё снова ни фига не понятно, но конец её обещает много интересного Smile

***************************************************************************************************
ГЛАВА ВТОРАЯ

На одно мгновение Клер опешила, и тут до неё дошёл смысл шутки. Эми! Её кузина, её лучшая подруга. Эми знала, что она собиралась поехать на остров Малл, где она остановится в «Руках Малколма», и она знала, что Клер фантазировала о встрече с лэрдом Данрока. Её двоюродная сестра решила сыграть с ней шутку, подослала этого начинающего актера, чтобы исполнить роль средневекового Горца. И Клер рассмеялась.

Обычно, она бы не очень удивилась, но она чувствовала такое облегчение.

Человек, притворяющийся Малколмом Данроком, больше не улыбался. Он уставился на неё, сначала с подозрением, и затем его выражение стало жёстче, превращаясь в тёмное.
- Ты смеешься надо мною, девушка? – преувеличенно мягким тоном спросил он.

- Эми послала тебя! – крикнула Клер кричала, всё ещё смеясь.

- Боже, ты хорош! На какой-то момент я тебе поверила – я думала, что ты вырядился на вечеринку. А по правде говоря, я чуть было не поверила, всего на секундочку, что ты настоящий. – она усмехнулась.

Он нахмурился.

- Ты безумна, девушка. Ты обвиняешь меня и называешь ряженым?

Его быстрый гнев казался почти всамделишным.

- Я знаю, что ты не безумен, - сказала Клер быстро, инстинктивно успокаивая его. – Просто очень хороший артист.

- Я не узнаю тебя, девушка. - Его забота казалась искренней.
Его сценическое искусство больше не было забавно. Он был актером, не ряженым, не грабителем. Её кузина наняла самого великолепного самца, которого она когда-либо видела, чтобы разыграть эту шутку. И он был не только великолепен, к тому же, его ещё и однозначно влекло к ней. Она замерла. Она не была ни с кем уже три года, с тех пор как закончились её последние отношения. Клер усердно обдумывала факт, что он не был безумным грабителем и что таких мужчин как он нужно было ещё поискать. Но что именно она собиралась сделать?

Он тоже замер.

- Девочка?

Тут она пришла в себя. Он был чужаком. В городе, заполненном порочными убийцами, только сумасшедшие или совсем отчаявшиеся женщины встретятся с мужчиной без рекомендации друга. Она не была сумасшедшей, и она не была в отчаянии. Ей не следует думать о сексе.

Но она думала.

Клер облизала губы, понимая что её тело находится в возбуждении, независимо от её здравого смысла.

- Хватит играть с акцентом. Секрет раскрыт. - Она отвернулась от него и столкнулась с разгромом в её магазине.
Её внимание немедленно переключилось. Клер уставилась на драгоценные книги, выкинутые на пол. Её кузина никогда не потворствовала бы такому разрушению.
Та женщина не была шуткой. Он мог бы быть актером, но Сибилла была воровкой. Она рылась в магазине Клер и напала на неё, и Клер всё ещё не знала, что она взяла. Внезапно, шутка Эми перестала быть забавной. Малколм напугал её, разглядывая, что случилось прежде, чем он появился. И это даже не имело смысла. Сибилла тоже спросила страницу от Кладдаха. Что это значит?

Пока она попыталась найти смысл в событиях этого вечера, он прошел мимо неё и начал подбирать книги.

- Что ты делаешь? – отрывисто спросила она, напряжение снова вернулось к ней. Это было не правильно; всё было по-прежнему не так как надо.


Он оказался перед нею, с дюжиной книг на руках. Его имитация лейне с короткими рукавами, открывала могучие бицепсы.

- Я помогу тебе, девушке, но взамен поможешь мне. - Он улыбнулся ей той своей обаятельной и соблазнительной улыбкой.

Клер постаралась защитить себя от его магнетизма, резко отведя свой взгляд от него. Она чуть было не опоздала, поскольку у неё начала подниматься температура. Она обняла себя и заняла оборонительную позицию.

- Это было просто совершенно, правда? Я рассказала тебе о Сибилле и странице из Кладдаха, и ты уцепился за мои слова. Так работают актеры. - Это было единственно возможное объяснение… вот только, она не была уверенна, что упомянула Сибиллу прежде, чем он спросил её о странице.

Он медленно покачал головой.
- Я не знал. Но если ты думаешь, что я актер, то ты ошибаешься, девушка. Я МакЛин южного Малла и Колла.

Клер рассвирепела. Она скрестила руки на груди, с поздним сожалением, так как его пристальный взгляд, переместился на её грудь.
- Пожалуйста хватит, - сказала она резко. - Ночь была просто ужасная. Я знаю, что тебя послала Эми подшутить надо мной, но Сибилла напала на меня и перерыла мой магазин.

- Именно поэтому я и желаю теперь помочь тебе. Куда мне положить книги?

Клер покачала головой.

- Нет. Я ценю твоё предложение, но я уберу всё сама.

Ей хотелось чтобы он ушёл. Нужно было всё обдумать, и вызвать полицию.


Но он проигнорировал её, сложив книги аккуратной стопкой на полу, как будто он понял, что не было никакого смысла в укладывании их обратно на полки. Он поглядел на неё, когда она выпрямилась.

Понятно он намеревался остаться и помочь. Добавляло ли это порядочности к его великолепному виду? Она мягко произнесла:

- Пошутили и хватит. На самом деле. Теперь ты можешь уходить.

Он пробормотал что-то на гэльском, и она замерла.

- Ты - действительно шотландец?

- Да. – В руках он держал очередную стопку книг.

Клер приказала себе не паниковать. Он мог быть шотландским актером, как Шон Коннери, и кое-кто из шотландцев продолжают говорить на гэльском.

- Тебя ведь послала Эми, да?


Он не ответил. Вместо этого он сложил книги рядом с первой стопкой.


Она покачала головой, её тревога, совсем скоро собиралась снова превратиться в панику. Если Эми не послала его, то кто он и откуда взялся?

Он нагнулся, подбирая остальные книги, и высоко задравшаяся лейне, открыла Клер вид на заднюю часть его сильных и мускулистых бёдер. Факт его потрясающей мужественности, не ослабил её смущения. Её тело продолжало вибрировать от напряженности, но теперь она не была испугана как раньше. Если он не собирается уходить, что в этом случае должна делать она?

Она должна позвонить своей кузине и узнать правду но, черт побери, она боялась того, что может сказать Эми.

Он выправил и поймал её пристальный взгляд.

- Ты слишком голодная для такой красавицы, - заметил он мягко. - Где твой мужчина?


- Тут такого нет. – вспыхнула она.

Он тупо смотрел на неё.

- Не понимаю я этот мир, - наконец сказал он, качая головой. - Ты живешь здесь одна?

Клер кивала.
- Да, я живу одна. – Их разговор был почти обыкновенным. Она обдумывала, как бы незаметно позвонить Эми и не встревожить его. Но, похоже, этого было не избежать.

Он недоверчиво уставился на неё и спросил:

- А кто защищает тебя в случае опасности?

- Я сама себя защищаю. – едва улыбнувшись ответила она.

Он фыркнул:

- Тем оружием? - Он пренебрежительно кивал в сторону коридора, где на полу валялась её «Беретта».

- Ещё у меня есть «Мэйс» (название компании производителя баллончиков со слезоточивым газом. Прим. перевод.), перечный спрэй и шокер.

Он прищурился. - Другое оружие?

Конечно же, он по крайней мере должен знать, что такое «Мэйс» и перечный спрэй.

- И я едва ли единственная незамужняя женщина в городе.

- Женщине нужен мужчина, чтобы оберегать её, девушка. Так устроен этот мир, мир мужчин. – уверенно заявил он.

Клер на краткий мир потеряла дар речи. Этот человек говорил так, как будто он был из прошлого столетия.

- Мой мир устроен иначе, - сказала она наконец. - И ты пугаешь меня. Я признаюсь. Я - трусиха, и тебе пора выйти из роли. - Её щеки горели.

- Я вовсе не хотел напугать тебя, девушка, - пробормотал он. - Но что это за мужчина способный в здравом уме покинуть тебя в одиночестве?

Она не смогла устоять и была польщена его словами. И теперь, когда он так смотрел на неё, из-под своих густых черных ресниц, не оставил ей никаких сомнений – он был гипперсексуальный. Клер сглотнула. Она не только ощущала сексуальное напряжение исходящее от него, она фактически чувствовала его. Это было так, словно вместе с ними в комнате присутствовал кто-то третий. У неё не было никаких сомнения, он был бы удивительным любовником.

- Девушка, тебе нужен мужчина, - заметил он мягко. –Жаль, что это буду не я.

Она напрягалась. Он читал её мысли? Он только что отказал ей? Она только думала о том, что и так было очевидно!

Она уставилась на него, и он смотрел на неё.

- Почему нет? - её голос был хриплым. Она едва верила, что произнесла эти слова. У неё никогда не было никаких случайных связей.

И он еще сильнее вперился в неё взглядом.

- Девушка, ты так сильно хочешь этого? Ты желаешь меня обольстить?

Клер чуть не умерла.

- Нет. - Она и думать то не могла ясно, так, как она могла понять чего она хочет?

Он улыбнулся мягкой, душераздирающая улыбкой и, с огромным сожалением, произнес:
- В другой жизни, momhaise, я бы с удовольствием принял такое красивое приглашение.

Только этот человек мог так сексуально отказать. Его слова должны были причинить ей боль. Вместо этого она лишь чувствовала сильное желание.
Он отвернулся. Клер бросила взгляд на очень очевидную выпуклость под его туникой, и ей показалось, что сейчас весь магазин запылает пламенем вместе с ней.

Теперь он заговорил резко:

- Мне нужно заполучить страницу, прежде чем её заберут другие. Её место в святилище вместе с Каттах. Я надеюсь, что ты поможешь мне, а затем я уйду.

Клер понадобилось некоторое время, чтобы придти в чувства.


- Это не шутка, не так ли? Моя сестра тебя не посылала? Ты из Шотландии.

Его серый пристальный взгляд был твёрд.

- Да.

Она задрожала.
- Каттах (Келлская книга (Житие Св. Колумбы)) находится в Ирландской Королевской Академии. Каждый ученый знает это, потому что это - самая старая священная ирландская рукопись, которую когда-либо находили.

Она становились всё более эмоциональнее, а он, наоборот, в противовес ей был совершенно спокоен.

- Девушка, Каттах храниться в Ионе.

Клер покачала головой. Он что, правда, псих?

- В Ионе нет никаких святилищ, там одни лишь руины!


Его лицо превратилось в маску из жёстких плоскостей и острых углов.

- Возможно, в твоё время так оно и есть.


- Что, черт возьми, это означает? – закричала она.

- Это значит, что я был в святилище много раз. Я лично охранял его.


Она сглотнула и отшатнулась от него.

- Я верю, что ты – настоящий шотландец, но зачем нужен этот костюм? Зачем эта абсурдная история — зачем врать? И что это за женщина ворвалась в мой магазин?

Его глаза вспыхнули.
- Не обвиняй меня во лжи, девушка. Мужчины умирали обвиняя меня и в меньших грехах. - Он покачал своей головой. – Не знаю, что за книга находится в вашей академии, но это не книга мудрости, которую я видел своими глазами.

- Это невозможно! - ужасно взволновавшись кричала, Клер. – И ты всё равно веришь в это, ведь так?

- Я говорю правду. - Он скрестил свои массивные ручищи на груди.

Мысли в её мозгу мчались с экстремальной скоростью. Не было никакого способа рационально объяснить его поведение и верования. Подлинный Каттах находился в Дублине, под стеклом. На острове Иона этой книги не было. На Ионе не было никакого святилища! Она была там. Монастырь и аббатство лежали в руинах. Если бы святилище существовало там, она бы увидела его. А что насчет страницы из Кладдах, которую они с Сиббилой искали? Она была историком, но она никогда не слышала о такой книге прежде.

- Расскажи мне о Кладдах, - сказала она.

Его взгляд с подозрением сузился.

- Фергус МакЭрк принес книгу в Данадд. Когда Святой Колумба сновал монастырь на Ионе, книга хранилась там вместе с Каттах. Потом книгу украли у монахов бенедиктинцев, - рассказал он.

Она облизала губы, сердце билось всё быстрее и быстрее. Он был определенно безумен, потому что верил каждому своему слову.
- Если ты хочешь сказать мне, что рукопись старше Каттах и основания монастыря Святого Колубмы на Ионе, то ты ошибаешься.

Его глаза потемнели.

- Ты снова обвиняешь меня во лжи?

- Я не знаю, что и думать! У кельтов не было никакой письменности до прихода Святого Колумбы – вообще никакой,- кричала она. - Друиды запретили письмо. Все было устным.

Его улыбка была самодовольной.

- Нет. Книги продолжали писать, потому что Древние хотели чтобы это было так.

- Древние?

Он мягко объяснил:
- Старые боги.

Он больше чем просто безумец. Она молилась чтобы ей удалось скрыть это. Тогда она посмотрела прямо на него.

- Хорошо, я сдаюсь. Я – всего лишь продавец книг, так что возможно ошибаюсь именно я.
Она улыбнулась.
- Мне холодно. Я поднимусь наверх, мне нужно переодеться, но я скоро вернусь. Давай, ищи свою страницу. Я помогу тебе, когда спущусь обратно.
Она не потрудилась рассказать ему, что такая страница, если она подлинная, распадется на кусочки без специальных условий хранения.

Он улыбнулся в ответ, но глаза его оставались холодными.

Он знал, что она собирается что-то предпринять. Но это уже не имело значения, потому что он позволил ей покинуть комнату. Клер медленным шагом направилась из магазина, хотя на самом деле ей ужасно хотелось бегом выбежать оттуда. Его пристальный взгляд выжег дырки в её спине. Она вбежала в свой кабинет, остановилась у маленького столика, отключила провода и схватила свой ноутбук. Из магазина не было слышно ни звука. Прижимая ноутбук к груди, она спешно поднялась вверх по лестнице.

В своей спальне она прыгнула на кровать и открыла крышку компьютера. Дрожа, чувствуя жуткий страх, она подключилась к Интернету и начала поиск информации связанной с Кладдах, затем сняла трубку телефона.

Но прежде, чем она смогла набрать 911, информация, которую она искала, появилась на мониторе. Клер напрочь забыла о полиции.

Кладдах был мифом. О существовании этого манускрипта не было почти никаких доказательств, было найдено лишь одно упоминание об этой священной рукописи на могильном барельефе в крошечной шотландской деревушке Кладдах. Трое ученых историка верили в её существование. Все они утверждали, что это была книга исцеления, и принадлежа тайному ордену языческих воинов. Однако, дальше мнения разделялись. Каждый из ученых придерживался различных версий, один считал, что братство и манускрипт просуществовали до Тёмных Веков, второй считал, что до рождества Христова, третий оппонент был уверен, что братство просуществовало до самого Средневековья, хотя и сомневался, что книга сохранилась до этих времен.
Клер начала дрожать от нетерпения. Ей пришлось напомнить себе, что книга была всего лишь легендой. Но и Малколм и Сибилла полагали, что страница была в её магазине. Что, если рукопись существовала на самом деле?

Когда она стала просматривать статью снова, она почувствовала его.

Она медленно подняла голову и посмотрела через кровать. В дверном проеме её спальни, неподвижно словно статуя, стоял Малколм. Его пристальный серебряный взгляд был сосредоточен на ней.

Она не могла двинуться с места. Она уставилась на него, забывая всё и о Кладдах и о недостающей странице из него. Его внимательный взгляд скользил по её лицу, груди и ногам. Её кожа пылала. Клер медленно откинулась на подушки, едва понимая, что она больше не была самой собой. Она нуждалась в нём.

Его голос оборвал транс как удар плети.

- Вставай.

Клер подскочила с кровати. Его лицо было настолько напряженным, что кажется могло расколоться. Он шагал мимо неё, к кровати.

- Кто ты такой? - Её сердце безумно трепыхалось.

Его рука прошлась по её любимой подушке, и он обернулся к ней и уставился на неё с удивлением и яростью в глазах.

- Проклятье, - воскликнул он. – Здесь спал Айдан? В твоей кровати?

Она не знала, о чем он говорил.

- Здесь был только кот… беспризорный … но я давно не видела его. – бормотала она. Её сердце отказывалось замедлять свой бег. Хуже, её тело продолжало жаждать его.

Он был похож на грозовую тучу.

- У нас нет времени. - Он осмотрел её сверху донизу, и едко бросил:
- Переодевайся и спускайся вниз. Ты отправляешься со мной девушка. - Это было утверждение, а не вопрос. Он прошёл мимо неё и вышел.

Клер опешив продолжала стоять на месте. Весь её страх снова вернулся, и вместе с ним огромное замешательство. Без сомнения, он спешил. Он чувствовал какую-то угрозу, реальную или воображаемую — но он сам был угрозой, не так ли? И кто такой Айдан, чёрт подери?

Клер показалось, как будто она оказалась на пути надвигающегося урагана и что её жизнь совсем скоро будет разнесена в щепки, ко всем чертям. Она подбежала к лестнице и крикнула:

- Я никуда не пойду с тобой! – Несмотря на свой боевой настрой, она с ужасом понимала, что он сделает по-своему. Но куда он вздумал её забрать? И с чего вдруг он решил взять е ё с собой?

Он не ответил. Он не включая свет, направился в кухню.
Клер помчалась назад в спальню. Захлопнула дверь и отчаянно бросилась к телефону, быстро набрала 911. Оператор был спокоен и никуда не спешил, отчего Клер пришла в бешенство.

- Здесь происходит ограбление! – проорала она оператору, и бросила трубку. По крайней мере, полиция должна быть на месте в течение пяти или десяти минут.

Она подбежала к своему чемодану, и быстро сняла шорты и майку. Влезла в стринги и надела лифчик. Руки у неё дрожали, и потребовалось целых три попытки, чтобы застегнуть его. Что он там натворил? Она почти боялась узнать. Но она никуда не собирается с ним уходить. Она подождет до приезда полиции, и когда его увезут, она начнет расследование. Она схватила верхнюю одежду из открытого чемодана и быстро надела джинсовую мини-юбку и майку с цельнокройными рукавами. Сунула ноги в пару настоящих ковбойских ботинок, захватила хлопковый жакет и поспешила к прикроватной тумбочке. Она захватила опасный шокер, сунула его в карман и поспешила вниз по лестнице.

Кухня оставалась темной, но дверь холодильника была открыта и освещала все вокруг, он смотрел внутрь. Клер зажгла свет, он развернулся и столкнулся с ней, его меч зазвенел когда он вынул его из ножен.

Клер отпрыгнула назад так быстро, что упала на плиту. Она никогда прежде не слышала звук настоящего меча, но она немедленно поняла, что его оружие было самым что ни на есть настоящим.

Он высоко держал меч, его глаза были черны от ярости, как будто она была его заклятым врагом, один удар и он рассечёт её пополам.

Он опустил меч.
- Во имя богов, девушка, - произнёс он хрипло. – Никогда больше не подкрадывайся ко мне так!

Она облизала сухие губы, не имея сил отвести взгляда, её сердце так тяжело билось, что ей показалось будто она теряет сознание. На миг она испугалась, что он убьет её на месте.

Сумасшедший с мечом. Она по уши влипла в дерьмо.

- Я никогда не причиню тебе боль, - сказал он, странное выражение исказило его лицо. Его пристальный взгляд снова осмотрел её с ног до головы.

- Ты напугал меня, - удалось выдавить Клер, она начала дрожать. Это было абсолютное преуменьшение. Если тот меч подлинный, то что он за человек?

- Ты настолько бедна? У тебя нет одежды, кроме отрепья? - Его пристальный взгляд встретился с её взглядом.

Клер даже не пыталась ответить. Она стояла там, пораженная тем, что хотел сказать ей разум.

- Не бойся, девушка, я вижу, что ты очень быстро оделась. - Он улыбнулся ей ободряюще, хотя её ничем уже нельзя было подбодрить, но тут его пристальный взгляд дёрнулся мимо неё и его глаза широко раскрылись. Прежде, чем Клер смогла заметить кого-то или что-то в коридоре, он пихнул её позади себя.
- Назад, - скомандовал он.

Клер споткнулась от его сильного толчка, и тут его меч снова издал свой звук, когда он вынул его из ножен. Этому звуку ответило ужасное эхо другого меча позади нас. В страхе и недоверии, она обернулась и вскрикнула.

Перед ним оказался высокий человек, одетый почти точно как Малколм, обеими руками она угрожающе поднял огромный меч. Он был темноволос, но светлокож, невозможно красивый, и его глаза были заполнены злобной радостью.
- Привет, Chaluim. – мягко произнес он на гэльском свои насмешки. - De tha doi?

Малколм взревел:
- Bhrogain! - Боевой клич был древним, варварским и оглушающее громким. Кроме этого он был ужасно страшным. Клер съежилась, поскольку Малколм нанёс удар, который мог начисто снести голову другого человека, не обладай его противник одинаковой с ним силой и навыком. Два меча скрестились и снова зазвенели.

И в тот момент, она поняла, что все было самым настоящим. Эти мужчины хотели убить друг друга, и это не было игрой. Противник Малколма больше не улыбался, его выражение было примитивное и дикое. Малколм пошел в наступление, его враг, парировал каждый удар, Клер заметила, что у них были способности, которая можно получить лишь после многих лет практики и настоящих сражений. Они не были в костюмах. Они были средневековым войнами натасканными на убийства, погромы, смерть.

В магазине сгустился тестостерон, Клер было так плохо, что она чуть не потеряла сознание.

Удар звучал за ударом.

Скоро кто-то умрет. Малколм мог умереть.

И Клер вспомнила о «Беретте».

Она оставила пистолет в коридоре. Оба мужчины были в разгаре битвы происходившей прямо посреди её кухни. Клер продвигалась к двери, стараясь держаться подальше от сражавшихся мужчин.

И затем она ринулась в коридор, а их мечи звенели снова и снова, яростная схватка достигла своего дикого пика. Она увидела «Беретту» и схватила её. Она хотела повернуться и сбежать, но вместо этого, на бросилась назад в кухню и направила пистолет на противника Малколма.

- Остановитесь, - попробовала он, но её зубы стучали.

Малколм видел её. Его глаза на миг расширились.
- Девушка, нет!

- Я буду стрелять! – закричала она. - Малколм, скажи ему, что я убью его, если он не остановится!

Малколм и другой человек кружили друг против друг друга, меча к мечу. Малколм холодно улыбнулся.
- Ты слышал мою девушку, Айдан. Сдавайся, пока она не убила тебя своим оружием.

Клер молила Бога, что он сдался. Она не знала кто он, и она не знала, почему она защищает Малколма, но если ей придётся, она пустит в преступника пулю. Она очень хорошо стреляла, но она никогда не пускала оружие в ход при таких обстоятельствах, или в таком страхе. Её руки дрожали, она не была уверена, что сможет только ранить, а не убить человека.

Темноволосый человек явно расслабился, хотя в течение еще одного момента он и Малколм вместе стояли сцепившись, словно два рогатых оленя. Тогда, оба одновременно, они разошлись по сторонам.

Клер бочком прошла мимо Айдана, который обернулся, чтобы улыбнуться ей. Ее сердце опрокинулось при виде такой мужской красоты и силы.

Айдан тихо проговорил:
- Ах, красавица, ты позволишь мне пожить еще денёк.- Он усмехался, ясно наслаждаясь и нисколько не устав от схватки. – Я такой негодник, и с нетерпением буду ждать нашей следующей встречи, - добавил он.

Клер помчалась к Малколму, едва улавливая смысл в его словах. Он охранительно закрыл её собой укрывая от взглядов Айдана.
- Не будет следующего раза, - прорычал он Айдану в ответ.

Потом он повернулся к Клер, осматривая её.
- Он причинил тебе боль?

Клер дрожала как лист. Она собиралась сказать ему, что все с ней прекрасно - чудовищная ложь — когда она поняла, что Айдан исчез.
- Куда он делся? – выдохнула она.

- Отдай мне оружие, девушка, - сказал Малколм мягко, забирая у неё пистолет. Он положил его на кухонный прилавок и привлек Клер в свои объятия.

И Боже мой, он почувствовала себя в безопасности. Клер вцепилась в него, потрясенная чувством безопасности, которое давало ей его огромное тело.
- Кто был этим? Куда он ушёл?

Его пристальный взгляд, казалось, таял, когда он смотрел вниз на неё. Его огромная рука погладила её волосы и опустилась вниз на поясницу, и всё изменилось. Его тело было таким сильным и мужественным, его запах кружил голову и был так сексуален, что у неё подкосились ноги. Её обнаженные бедра прижались к его голым ногам, но его жесткие кожаные ботинки были странным и весьма приятным контрастом по сравнению с её открытыми голенями. В своих ковбойских ботинках она по прежнему была ниже его ростом, и её грудь была тесно прижата к твердой как каменная стена мужской груди.

И он был очень возбужден, она ощущала бедром насколько высока и тверда стала его эрогированная плоть.

У Клер внутри всё сжалось. Она хотела этого человека, и гипнотический транс тут ни при чём.

- Не бойся, девушка. Мерзавец ушёл. - Его рука, опустилась ниже, на край её джинсовой юбки, там он расставил пальцы и крепко прижал её к себе.
- Я хочу тебя, девушка.

Она облизала губы.
- Я знаю. – она смело добавила, - я тоже хочу тебя.

Он улыбался ей, и она чувствовала, как он сзади запустил руку под край юбки и ласкал её там.

- Ты сможешь подождать часок другой? – проговорил он.

Клер одолело пульсирующее желание. Обычно её не так то просто было удовлетворить, но она чувствовала, что, если он тронет её, прямо там, между ног — она тут же кончит. Возможно всему виной было сражение, свидетелем которой она стала.
- Пойдем наверх, - услышала она свой шёпот, и она была слишком разгорячена, чтобы испугаться своей настойчивости. Она никогда не чувствовала ничего подобного прежде.

Переживать о том, кто он и неужели он действительно пришел из другого времени, она будет позже, после того, как они используют друг друга и насладятся друг другом снова и снова.

Его челюсть напряглась.
- Ты меня не слышишь, так? Здесь не безопасно и я, не могу защитить тебя здесь. Но я защищу тебя, девушка. Теперь ты моя Невинная.

- Я не понимаю, - прошептала Клер, прижимаясь ближе. Единственная вещь, которую она действительно поняла, была то, что он отказал ей. Она уткнулась лицом ему в грудь и её желание вырвалось из под всякого контроля. В его руках она дрожала от интенсивного, неутолимого голода. Она опустила свои руки на его талию, едва сдерживаясь, чтобы не застонать. Он, казалось, отвечал ей поднимаясь выше и становясь твёрже.

Его объятия стали крепче.
- Я ещё пожалею об этом, девушка, - сказал он.

Снова, Клер не поняла его слов. Это было так, будто они представители двух различных миров и говорили на разных языках — понятнее был лишь язык их охваченных огнём тел.
И затем они понеслись прочь из комнаты, сквозь стены, оставляя позади себя звёзды.

Клер закричала.
****************************************************************

видим ошибки - указываем мне и я исправляю Smile а то пост-редакция такая скучная штука. Уж лучше сразу.

***************************************************************
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>25 Авг 2008 16:19

Марика!!! Перевод
Сделать подарок
Профиль ЛС  

la Rejna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.08.2008
Сообщения: 97
>25 Авг 2008 16:23

Марика, у меня просто нет слов! Guby thank_you Serdce Ну и скорость у тебя! Very Happy
_________________
знаю я четыре слова - тонешь сам-топи другого
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Плутовка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.12.2007
Сообщения: 270
Откуда: Москва
>25 Авг 2008 16:53

Марика, супер. Все интереснее и интереснее. я уже стала разочаровываться в Джойс, а тут такое. Спасибо. Ar Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>25 Авг 2008 19:15

Марика ты Супер стар. Такую работу проделать, не каждому дано. Перевод просто отличный. Ну и как всегда ждем продолжения. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>26 Авг 2008 0:08

Спасибочки Морни все получила. А на трейлер глянь - одним глазком. Там и про Dark Embrace есть, и про горцев Монинг. (Ой, я это в другой теме напишу)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: космополит
>26 Авг 2008 13:28

Сегодня пол дня маялась с компом :( подхватила какого-то червя... пришлось форматировать жёсткий, переставлять винду... геморра на весь зад отхватила :(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>26 Авг 2008 14:22

Мариса ,ты уж береги свой комп и зад! У нас на тебя большие надежды!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>26 Авг 2008 14:54

vera писал(а):
Мариса ,ты уж береги свой комп и зад! У нас на тебя большие надежды!

Да!Да!Мариса!а то у нас на форуме у девочек компоэпидемия.Береги и себя и орудие труда!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 13:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"»: Карми, Лена, Аня, спасибо за новую главу! читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Brenda Joyce-Masters of Time/Бренда Джойс-Повелители времени [4108] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение