Brenda Joyce-Masters of Time/Бренда Джойс-Повелители времени

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Catherina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 444
Откуда: Луганск, Украина
>23 Окт 2009 11:37

Спасибо огромнейшее!!!Книга очень интересная,а перевод - просто высший класс.Я в последнее время начинаю забивать на переводы всяких там АСТ :scoff: , а читаю книги только с переводами вашего сайта Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 102
Откуда: Германия
>23 Окт 2009 12:02

Сердечное спасибо за перевод ! Книга просто супер !!!! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>23 Окт 2009 14:10

Ну когда же можно уже будет её скачать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lerik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.09.2009
Сообщения: 100
>04 Ноя 2009 11:46

Спасибо за замечательный перевод.Хотя впечатления после прочтения не однозначные,мне очень нравится эта тематика перемещения во времени.Но не понравилось поведение героини,ну прям возбуждалась от взгляда на любого мужчины,я конечно понимаю они секси,но.....Не понравилось отношение героя к героине,а про аббатство вообще молчу,ну разве так себя ведет влюбленный мужчина,хоть бы какие сомнения в голову закрались,а ему все равно,что он любимую решил на многие годы заточить,что б не мешала.Клятва воздержания,это вообще номер,я так поняла что Повелителям секс был необходим,ну и как Малькольм после клятвы решал бы эту проблему.И еще недовольство вызвала наличие сына,нет я всегда за когда у героев есть дети,но не в этом случае.Такое ощущение,что автор прелепила этот эпизод,только для того,чтоб Клэр поревновала.В общем сей факт не вызвал положительный эмоций,а еще больше настроил против героя,так как дети всегда играют какуе-то роль в романе,а в этом так просто для наличия,потому что так надо.Конечно же не смогла простить автору,что все шаги навстречу делала героиня,герои мог хотя бы чуть-чуть поумолять,что-ли,героиню остаться.Ну вообщем,мое мнение,не судите строго,не все мы мыслим одинаково,любви в романе нет,есть желание и секс,но это не любовь.Но за перевод спасибо,ибо труд проделан колосальный и перевод очень хороший Very Happy Very Happy Very Happy !!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>04 Ноя 2009 20:09

Не нам судить, что есть любовь... Она многогранна и многолика. Мы же всего лишь переводим то, что написала Джойс, и стараемся сделать это как можно ближе к оригиналу.
Радует уже то, что Вы прочли всю книгу и прочли ее внимательно. А что касается воздержания, в том и суть, что, с одной стороны, секс Повелителям в романе необходим , как источник дополнительной силы, но они могут убить этим Невинного (обычного человека) и приходится осторожно распоряжаться своими способностями. Да, в книге присутствует значительный элемент фэнтези, но все поступки Героев светлые.
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.11.2008
Сообщения: 310
Откуда: Россия
>04 Ноя 2009 23:55

Lerik писал(а):
Спасибо за замечательный перевод.Хотя впечатления после прочтения не однозначные,мне очень нравится эта тематика перемещения во времени.Но не понравилось поведение героини,ну прям возбуждалась от взгляда на любого мужчины,я конечно понимаю они секси,но.....Не понравилось отношение героя к героине,а про аббатство вообще молчу,ну разве так себя ведет влюбленный мужчина,хоть бы какие сомнения в голову закрались,а ему все равно,что он любимую решил на многие годы заточить,что б не мешала.Клятва воздержания,это вообще номер,я так поняла что Повелителям секс был необходим,ну и как Малькольм после клятвы решал бы эту проблему.И еще недовольство вызвала наличие сына,нет я всегда за когда у героев есть дети,но не в этом случае.Такое ощущение,что автор прелепила этот эпизод,только для того,чтоб Клэр поревновала.В общем сей факт не вызвал положительный эмоций,а еще больше настроил против героя,так как дети всегда играют какуе-то роль в романе,а в этом так просто для наличия,потому что так надо.Конечно же не смогла простить автору,что все шаги навстречу делала героиня,герои мог хотя бы чуть-чуть поумолять,что-ли,героиню остаться.Ну вообщем,мое мнение,не судите строго,не все мы мыслим одинаково,любви в романе нет,есть желание и секс,но это не любовь.Но за перевод спасибо,ибо труд проделан колосальный и перевод очень хороший Very Happy Very Happy Very Happy !!!



Lerik, , из тебя получился бы отличный критик романов! Но это всего лишь паранормальный ЛР, который рассчитан на то, чтобы мы, женщины, с удовольствием провели время за книжкой и помечтали о таааких мужчинах, которые и встречаются разве что только именно в таких ЛР-х. Герои такие сильные, временами хмурые, совершенно неприступные, в конце концов сдаются на милость женщине, которую даже и не воспринимали всерьез вначале! А, что касается детей, то автор не зря, как ты выразилась прилепила сюда этот эпизод. Не только у Малькольма есть сын, маленький сын есть и у Айдана, за которого последний будет бороться в 3-й книге. Автор показывает, что Повелители все же такие же люди, как и все остальные, у них есть такие же потребности как и у простых мужчин: продолжение рода (а тем более их рода, который противостоит злу!). Ради своих детей они готовы даже умереть (о, это я что-то далеко зашла... Wink ) А героиня... ну, а как бы вы себя девушки почувствовали, оказавшись в 15 веке, среди таких мачо-горцев? Вот то-то же!!! Да еще если их сравнить с современными мужчинами, то чаша весов потянет явно не в сторону последних... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>05 Ноя 2009 2:39

Да еще если их сравнить с современными мужчинами, то чаша весов потянет явно не в сторону последних...



Никак не сравнить!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lerik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.09.2009
Сообщения: 100
>05 Ноя 2009 11:52

Margo !!!Вот как раз против Айдана и его сына ничего не имею против,т.к.было сказано,что это единственный человек,которого Айдан любит и я ему поверила,даже его отношение к Изабель мне понравились,он хоть ее и использовал,но пытался заботиться о ней .

basilevs !!!Я же ничего не имею против,да я знаю,что
basilevs писал(а):
Не нам судить, что есть любовь... Она многогранна и многолика.
,
просто это мои впечатления после прочтения.И я очень рада,что есть такие люди,которые тратят свое время на перевод книг,что бы такие как я могли наслаждаться чтением.

Девочки,еще раз спасибо за отличный перевод Просто видно этот автор не мой,хотя с нетерпением буду ждать перевод книги про Айдана.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.11.2008
Сообщения: 310
Откуда: Россия
>05 Ноя 2009 16:34

Lerik писал(а):
Margo !!!Вот как раз против Айдана и его сына ничего не имею против,т.к.было сказано,что это единственный человек,которого Айдан любит и я ему поверила,даже его отношение к Изабель мне понравились,он хоть ее и использовал,но пытался заботиться о ней .


А вообще Айдан, хоть самый и темный из Повелителей, он очень трепетно относиться ко всем женщинам и заботится о них. Он и Клэр помогал и был на ее стороне, а теперь и Эллис, которой он помогает завоевать любовь Черного Ройса. Не мужчина, а просто душка! Я в смысле об Айдане !!!! Serdce Guby Poceluy Serdce Guby Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lerik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.09.2009
Сообщения: 100
>06 Ноя 2009 10:51

Буду надеяться tender ,что книга про Айдана будет интересная,т.к.очень заинтересовал меня этот герой,не увидела я в нем ничего плохого.Очень богатый у него образ,вроде бы на первый взгляд он мальчиш-плохиш,но при дальнейшем чтение видно,что это не так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2009
Сообщения: 233
Откуда: Донбасс
>07 Ноя 2009 23:22

Леди а остальные две книги переводить будут???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>07 Ноя 2009 23:36

Вообще-то книг пока пять. А вторая уже переводится здесь. Смотрите тему "Темный соперник" . Laughing
Margo чуть погодя наверно ссылку кинет. Wink
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2009
Сообщения: 233
Откуда: Донбасс
>07 Ноя 2009 23:54

Спасибо! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>08 Ноя 2009 9:32

Тёмное искушение уже перевели. Когда же можно будет скачать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 365
Откуда: из далече
>08 Ноя 2009 11:13

А может повезёт и будет файл?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 14:44

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Фортепианная музыка нач.19 в. - И.С.Бах «Маленькая прелюдия» » [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Brenda Joyce-Masters of Time/Бренда Джойс-Повелители времени [4108] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение