Елена Арсеньева

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>12 Июл 2007 16:29

Я бы не назвала "Страшное гадание" одноразовым. Мною он читан - перечитан не единожды, и удовольствие от прочитанного ничуть не становится иеньше. Wink
вот "Карта судьбы" сначала очень понравилась, а второй раз сексуальные похождения героини не впечатлили.
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксения Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Июл 2007 17:40

Ой, девочки! Вот слушаю вас и облизываюсь - не терпится почитать про Юлию. Я же обожаю Елизавету. Как здорово, что ее история изложена в трех книгах. Образ получился таким ярким, цельным. Приятно, что Арсеньева пишет о девушках сначала вроде неприметных. Так и думаешь - я тоже могу быть такой, любая обычная девчонка может стать героиней романа. Любая может перенести столько несчастий, стать сильной, мудрой и обрести наконец свое счастье.
 

Саша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 28.12.2006
Сообщения: 17
>13 Июл 2007 6:02

А вы не могли бы посоветовать книги с хорошо прочерченной ЛЮБОВНОЙ тематикой?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>13 Июл 2007 13:29

Strega, называя Страшное гаданье одноразовым, я имела в виду, что он несерийный. На самом деле я его тоже читывала-перечитывала, как и многое другое из вышеупомянутых.
Кстати, на счет Юлиных сексуальных похождений. По-моему, они ее тоже не впечатлили Wink После Зигмунда все казалось пресным, ведь она уже тогда была влюблена в него, просто не понимала этого. Хотя эпизод с Ржевусским меня очень позабавил, не любовная сцена, а цирк)))

Саша, почитайте романы Венецианская блудница и Яд вожделенья.
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>06 Авг 2007 10:26

Читала "Страшное гадание". Чтобы полностью понравилось - такого нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GLAMOURA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 59
>09 Авг 2007 22:23

самые любимые у нее-"грешница и царский сыщик" и "город грешных желаний","причуды богов"тож нравится,но интереснее всего было в первый раз читать Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>10 Авг 2007 3:34

У меня теперь любимая арсеньевская книга - это сага о семье Русановых. Вернее, их пять:
Последнее лето,
Осень на краю,
Зима в раю,
Несбывшаяся весна,
Год длиною в жизнь.

Потрясающе, я даже не ожидала, что так проникнусь. tender tender tender
Там есть своя ложечка дегтя, в пятой книге - любовь тети и племянника - это на мой взгляд, перебор - но первые четыре выше всяких похвал. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>02 Окт 2007 23:24

Прочитала ОБРУЧЕНИЕ НА ЧЕРТОВОМ МОСТУ

Это не самостоятельный роман, а продолжение саги про Елизавету и ее потомков. Главная героиня - Ирина Белыш-Сокольская, дочка Юлии Аргамаковой и Зигмунда Белыш-Сокольского (*Карта судьбы*). Эти двое нынче - вполне себе респектабельная парочка, родители двоих детей - Ирины и Станислава. Ирина - точная копия девятнадцатилетней Юлии. Все ей не ймется, бредит французкими романами, томными красавцами и любовъю до гроба. И во всех грехаха обвиняет Николая, точно как маменька - папеньку когда-то. И скорее хочет *сделаться женщиной*)) Ну, понятное дело, сбегает из отчего дома с роковым красавцем *графом* Лаврентьевым. А потом долго переживает, спать ей с ним или не спать, и как бы осудили ее за это отец и маменька... :D :D :D Это и вправду смешно, учитывая, КАК Юлия впервые встретила Зигмунда и ЧТО произошло той ночью))) Кстати, то что мой любимый Зигмунд - отец двоих взрослых детей, для меня целая драма! Для меня он навсегда останеться бравым 25летним капитаном, шпионом, поетом и любовником... А когда Ирина вспоминает, что отец никогда не курит при дамах, ибо считает это ниже своего достоинства :wub: :wub: :wub:
Николай Берсеньев, ИМХО, до Зигмунда не дотягивает. Смущает немного его борода... Кстати, в это *елизаветинском* романе Е.А. поменяла типажи. У Ирины глаза зеленые (а не серые или голубые), у Николая - серо-зеленые (опять таки не серые и не голубые).
Вывод. Роман послабее предыдущих, нет качественного исторического фона, да и интрига не цепляет особо. Это смесь Барышни-крестьянки и линдсеевской Тайной страсти. Но смесь двоих сильних ингридиентов, увы, никак не гримучая... Эх...
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GLAMOURA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 59
>03 Окт 2007 13:39

обидно!мне так нравится "карта судьбы"(причуды богов) Sad неужели роман так плох? Banned Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>03 Окт 2007 16:20

GLAMOURA писал(а):
обидно!мне так нравится "карта судьбы"(причуды богов) Sad неужели роман так плох? Banned Sad


да не так чтобы очень плох, просто явно слабее предыдущих...
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mashulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.02.2007
Сообщения: 183
>04 Окт 2007 10:34

Я познакомилась с творчеством Арсеньевой году этак в 99. На лекциях по социологии в Академии было скучно, а присутствие обязательно, и чтобы время скоротать, покупала покеты ЭКСМОвские - "Черную кошку". Попался роман Арсеньевой "Моя подруга - месть". БОльшего отвращения я не испытывала до того момента ни к одной книге. Очень рада, что с тех пор Елена Арсеньева перекинулась на историческую тему. Детективы - не ее направление. это точно. Очень много фантазии, местами такой... нездоровой, скажем. Нереальность происходящего с героиней и ее беспростветная дурость просто убивала. Единственный понравившийся персонаж - телохранитель Надежда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>09 Окт 2007 22:08

Вот решила поделиться некоторыми своими впечатлениями от РУССКОЙ СЕМЕЙНОЙ САГИ

Мне очень понравилась сага, вот только если бы любви было побольше.. Ну да ладно) Любимый герой - Дмитрий Аксаков. Хочу такого мужчину! Умный и коварный, преданный и изворотливый, белый офицер... Сашенька Русанова - просто дура, ведь рядом был такой мужчина, а она всю жизнь прожила с безпочвенной мечтой... Очень трогательная для меня единственная ночь Оли и Георгия, и вправду как Ромел с Джульеттой, даже присутствует убийство Ромкой-Георгием родственника) Георгий младший выписан отлично, такой себе молодой дурак, помешанный на Родине и возомнивший, что ОН может что-то изменить. Рита тоже потрясающе выписана, умная, красивая, опытная женщина, которая неожиданно для себя влюбилась в мальчишку! Я когда купила последнюю книжку, не читая сразу залезла в конец и жутко расстроилась, что мать и дочь не узнали, не поговорили, не... Но, прочитав книгу ,я поняла, что это мудрый, жизненный и органичный конец, ибо есть вещи, которые изменить нельзя. Таки вот у меня впечатления - если вкратце))
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GLAMOURA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 59
>09 Окт 2007 23:02

не хочу обидеть поклонников Арсеньевой-но я ожидала от саги большего, Crazy тк некоторые ее лр мне очень даже нравятся Wink подруга с работы нахваливала,
первая книга немного разочаровала,думала будут герои колоритнее и сюжет закрученней,оказалось слабовато,главгероиня не понравилась,романтики мало,отношения в семейке какие-то странные Shocked сюжет неплохой местами захватывающий,душераздирающий,но Арсеньева могла написать намного лучше!я уверена, а тут как в спешке писала.начиная с 3книги очень переживала за героев-всех было жалко Embarassed больше всего в восторге от 4 и 5 книг,но и к ним претензии-мало любви Sad вобще както жестоко автор с героинями поступила-все несчастны оказались Sad вобщем после прочтения была под сильным впечатлением но и грустно было немного так как хотелось большего Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>14 Фев 2008 12:38

Начитавшись положительных отзывов купила сагу о семье Русановых. Прочитала первую книгу, особых восторгов она у меня не вызвала. Да, интересное повествование, но не захватывающее. Перед второй решила прочитать что-то современное для отвлечения. Кристина Додд пошла лучше русской саги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>14 Фев 2008 14:36

У Арсеньевой проблемма многих русских писательниц - она пишет без эмоций, а читательницам хочется полностью сопереживать героям. Поэтому такой умный, интересный и глубокий автор, как Арсеньева не затрагивает души, особенно если сравнить на сеъевших на эмоциях собаку западных авторах. И хотя у них зачастую эмоции преобладают над здравым смыслом, но ведь женщине так хочется побезумствовать... хотя бы представив себя возлюбленной герцога... tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 7:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: О, ДА ! И иногда туда же немного грецких орешков или кураги,или просто немного сливочного масла... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Елена Арсеньева [427] № ... Пред.  1 2 3 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение