Елена Арсеньева

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

aleks-j Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Фев 2008 21:24

Очень люблю Арсеньеву. Самая любимая книга - Страшное гадание - зачитана до дыр не только мной но и моими подругами.
Очень впечатлили Сага о Русановых. Первая книга правда понравилась мне меньше - тяжело было сосредоточиться в выдержках из газет, приводимых Арсеньевой в промежутках между сменами сцен. Честно, не совсем поняла, зачем эти газетные статьи вообще были нужны. Самая любимая из саги или захватывающая для меня это "Несбывшаяся весна" и трагическая любовь Оли Русановой и энкавэдэшника Георгия Смольникова. Ох, как же я рыдала.
И я бы не стала утверждать, что Арсеньева пишет без эмоций. Без розовых соплей - это уж точно, но не без эмоций. Я спать спокойно не могу идти, если её книжка у меня недочитана, а уж когда читала её Сагу, сопереживаний к героям мне хватило на год вперед.
 

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>09 Мар 2008 20:41

Тоже люблю Арсеньеву, но на мой взгляд она уж очень сильно увлеклась романами о знаменитых людях.Мне у неё больше нравятся авантюрно-приключенческие романы в стиле "Страшного гадания".Он кстати тоже у меня самый лучший. А в конце "Яда Вожделения" я ревела.Так было жалко брата г.героини,который вырос с медведями и которого по-неосторожности убили зельем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natal ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.02.2008
Сообщения: 59
>10 Мар 2008 18:11

У Арсеньевой, наверное, больше всего люблю роман "Роковая дама треф".
Книжки её читала давно, солидное место на полке занимают, но современные, прямо сакажу - не очень, какой-то роман даже читать не стала.
Один роман из серии про Елизавету и её роственниц не купила раньше, потом он пропал, теперь не могу ни найти, ни скачать. Каюсь теперь. Обидно. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>10 Мар 2008 18:16

natal_ka,мне тоже её современные романы не нравятся. Я их много читала. Не получаются они у неё и всё тут. :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natal ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.02.2008
Сообщения: 59
>10 Мар 2008 18:27

Mary, мне так кажется ( я говорю о романах типа "Обнажённая тьма" и т.п.), что она в детективный сюжет хочет "всунуть" любовную тематику, и обе стороны оказываются раскрыты как-то скомкано, словно бы существуют отдельно друг от друга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>10 Мар 2008 21:13

Согласна. Знаешь,по-моему ей не надо писать что-то другое,чем она пишет. Ну получаются у неё хорошо исторические романы,так надо и писать дальше. Я кстати тоже пытаюсь написать исторический роман.Он выложен у меня в собственном творчестве под названием История одной судьбы. natal_ka мне интересно твоё мнение о нём. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>05 Июл 2008 13:52

Начала читать "Дуэль на брачном ложе". Мда, не хотела бы я оказатся на месте главной героини. Неужели ей до конца книги придется попадать во всякие неприятности? А эта Николь та еще штучка...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>05 Июл 2008 17:14

Я прочитала не много у Арсеньевой , но то, что читала -мне очень понравилось. Сюжеты у ее романов, просто потрясающие!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>05 Июл 2008 17:50

Джайлин писал(а):
Начала читать "Дуэль на брачном ложе". Мда, не хотела бы я оказатся на месте главной героини. Неужели ей до конца книги придется попадать во всякие неприятности? А эта Николь та еще штучка...


Что меня немножко раздражало в этом рмоане, атк это то, что автор не дает передышки ни героям, ни читателю. Все быстро-быстро-быстро. Из-за этого и любовная линия, ИМХО, скомканная. Но мне очень понравился образ Маши и Димитрия, они так отличаются от классических героев ЛР, особенно Маша.
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>05 Июл 2008 20:54

У Арсеньевой читала только исторические опусы. Не понравились, очень бедненько написано, в слезливой такой манере. Совсем в разрез с настоящей историей. Впечатление - автор нашла золотую жилу, преобразовывая исторические факты себе в угоду в пошлую мелодраму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>05 Июл 2008 21:42

А мне наоборот очень нравятся ее исторические опусы. Легко читаются, основанные на реальных фактах, лаконичные. Хотя, как я заметила, у Арсеньевой все же конек это XVII-XIX века, все что раньше происходило у нее как-то беекленько, без колорита и драматизма.
А еще недавно прочтитала ее роман "Князь моего сердца" не ожидала такой неразумной клубнички от Арсеньевой. Роман неприятный и глупый, героиня думает тем, что у нее между ног, а не головой. А герой - этакий барин-гусар, который устраивает груповушки с разбитными крепостными девками, но любит только свою сексуально озабоченную главгеру. А вообще логика в романе просматривается слабо, а вот эротика прет к месту и не к месту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>05 Июл 2008 21:58

Просто я историей увлекаюсь, поэтому мне видно, как Г-жа Арсеньева легко подходит к этому вопросу. Крутит историей, как цыган солнцем. А ведь простодушныечитательницы читают и думают, что так все и было на самом деле. А все очень не просто... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>05 Июл 2008 22:39

ЕленКа писал(а):
А еще недавно прочтитала ее роман "Князь моего сердца" не ожидала такой неразумной клубнички от Арсеньевой. Роман неприятный и глупый, героиня думает тем, что у нее между ног, а не головой. А герой - этакий барин-гусар, который устраивает груповушки с разбитными крепостными девками, но любит только свою сексуально озабоченную главгеру. А вообще логика в романе просматривается слабо, а вот эротика прет к месту и не к месту.


меня этот рмоан тоже неприятно поразил. Избитые сюжетные ходы, клубничка, как верно заметила ЕленКа, а тему и не в тему, а еще острое чувство НЕ ВЕРЮ. Чтоб у страсно любимого мной Зигмунда была такая глупая дочь...
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>06 Июл 2008 4:55

Да, бывают у нее такие романы, которые по прочтению ничего, кроме разочарования и недоумения не вызывают. Хорошо, что не все такие. Smile

Цитата:
А ведь простодушныечитательницы читают и думают, что так все и было на самом деле.


Anita, ну, не такие уж мы простодушные. Wink Laughing
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>08 Июл 2008 1:46

Дочитатала я, наконец-то, "Дуэль на брачном ложе" и осталась, в неком недоумении. Почти в самом начале романа Корф сообщает жене о бездетности, а в самом конце неожиданно узнаешь, что та ожидает от него ребенка. Это что же, он решил вот таким способом разыграть главную героиню? Короче, особого впечатления роман на меня не произвел.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 5:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Елена Арсеньева [427] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение