Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

Елена Арсеньева

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 980
>26 Окт 2018 13:22

Елена Арсеньева "Кошмар во сне и наяву" (Убить,чтобы воскреснуть)
Дубль
У меня книга под названием "Кошмар во сне и наяву". Это название гораздо больше подходит для
истории, описанной в книге. Название других изданий "Убить, чтобы воскреснуть" не отражает суть произведения. И тем не менее - это один из лучших остросюжетных романов автора. Для меня эта книга не просто интересная, она затронула мне душу. Потрясающий сюжет, мастерски написано. Может быть действительно кто-нибудь, прочитав эту книгу, поймет, что мертвых не воскресить, а лишние жертвы напрасны.
Корни описанной истории уходят в середину 20 века,в 1952 году врача Кавалерова и его жену разоблачили за неоднократные должностные преступления: он крал морфий из наркоза, а больные умирали от болевого шока прямо на операционном столе. Жена Кавалерова сбывала наркотик. doctor Их всех троих, включая 12-летнего сына, арестовали и отправили на Колыму, где мать и отец умерли, а сын спустя 20 лет освободился и начал мстить всей семье врача, разоблачившего врача-убийцу. Начал с 7-летней девочки Дашеньки, нанял 3-х отморозков, которые изнасиловали и убили девочку. Её мать сошла с ума, отец тоже на гране. Впоследствии Кавалеров разделался с ним. Не совсем по зубам ему оказался дядя Дашеньки Герман. Он единственный выжил в бойне, учинённой мстителем Кавалеровым.
Книга очень понравилась не жестокостью и местью, а именно осознанием того, что месть не приносит счастья. Моя признательность и низкий поклон автору. Got Браво! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 980
>06 Фев 2019 13:10

Елена Арсеньева " Венецианская блудница" (Амур в венецианской маске) и новое издание "Сестры-соперницы"
Дубль
Меняется название книги, но суть не менется, автор ведь русскоязычный, - это не то, что переводные романы. Интереснй слог автора, соответствует описанному в романе времени - 18 век. Герои живые, яркие, а сама книга атмосферная, красочная. Откровенного секса не было, но были эпизоды, над которыми я просто хохотала.
18 лет назад итальянский авантюрист Фессалоне похитил новорожденную девочку у русской княгини, но она об этом не узнала, поскольку в ту ночь родила двух дочерей-близняшек и сама была без сознания, хотя материнское сердце ее чувствовало,что родила она двоих. И вот Лючия, узнав, что она дочь богатого русского князя Казаринова, едет в Россию за наследством. Вслед за Лючией в Россию едет слуга итальянского врага Фессалоне и Лючии князя Лоренцо с приказом доставить обратно в Италию Лючию, даже насильно. Но беда в том, что сестры оказались похожи как две капли воды и Чезаре увез не ту княжну. Об их приключениях в России и Венеции и рассказывается в книге. Попеременно автор знакомит нас с героинями и героями романа. Ситуации, в которых оказались сестры, с одной стороны, комичные и жестокие, с другой стороны. И так уж получилось, что обе героини нашли в чужой для них стране свою любовь и счастье, правда при этом заняв место другой сестры. И это их изрядно напрягает, каждой хочется любить и быть любимой, а тут сомнения, а тебя ли он любит или же другую. Итак, знаменитая итальянская блудница и охотница за мужчинами Лючия, становится вдруг княгиней Извольской, а та, место которой она заняла, по самые ушки влюблена в итальянского красавца Лоренцо, открывшего тихой скромнице княжне Александре чувственный мир и любовь.
Мне понравилось все: и стиль, и слог, и сюжет, и герои.

В равной степени хорошо описаны красоты, колориты и бытовые особенности населения России и Венеции 18 века, а также праздники и карнавалы. Очень интересная развязка, все живы и все встало на свои места.
Мне понравилось очень. Твердое ОТЛИЧНО.(5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

orchids soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Фев 2019 16:37

Столько лет прошло, а я до сих пор помню историю Арсеньевой, в сборнике Преступления страсти. Жажда власти о китайской императице Цы Сы, и стихотворение об орхидее.
Сейчас отнюдь не претендую на то, чтобы написать рецензию, но прочитав два ее сборника, кроме Жажды власти купила еще и Преступления страсти. Ревность - все так же об исторических персонах, удивлялась как в таком малом формате, по сути в рассказах, не романах, можно изобразить и передать, соединить повествование столь глубоко и последовательно не только о жизни конкретно взятых людей, но и описать целые эпохи нигде не потеряв деталей.
 

Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 980
>06 Апр 2019 18:28

Елена Арсеньева "Безумное танго"
Дубль
Интересный,насыщенный остросюжетный роман,держит в напряжении до конца книги. Очень интересный стиль романа,автору присуща легкая ирония, что делает роман приятным для чтения.Нет, в романе ничего нет смешного,наоборот, такие ужасы жизненные прописаны,но характерная изюминка романа - легкая сатира. Да и сюжет очень напряженный, интригующий не отпускает до конца книги. Лишь в конце романа узнаём кто и зачем отправил наших героев Алёну и Юрия в иорданский город Амман на верную смерть.
Алёна приехала поработать сиделкой у парализованного инвалида, а угодила в лапы сутенёра и провела три ужасных месяца в плену в качестве сексрабыни.
Юрий оказался в затруднительном денежном положении и ради обещанного гонорара 1000 долларов по протекции друга детства,пожелавшего помочь ему,отправился курьером в Амман передать видеокассету "Черное танго",которую ему в самолёте подменили по заранее намеченному плану,прекрасно зная,что арабы живым его не выпустят в любом случае.Поскольку Иордания привлекает внимание дельцов наличием больших нефтяных запасов, заключены секретные контракты,замешанные на крови и смертях."Черное танго" - это как черное золото - нефть.
Героям повезло, волею случая, а может быть судьбы,они встретились в чужой стране, в незнаковом абарском городе, не зная арабского языка и практически без денег и документов, чтобы помочь друг другу,оказавшись на краю гибели, в западне. Хорошо,что Алёна нормально говорила по-английски и прихватила при побеге деньги из сейфа сутенера. К тому же они земляки из одного города. А по прибытию в Нижний Новгород оказалось,что и там за ними ведется охота,поскольку они ненужные свидетели и, сами того не ведая, встали на пути у власть имущих, способных ради высоких рейтингов электората перешагнуть не только через людей,столкнувшихся с их тайной порочной жизнью, но и не чурающихся обыкновенного вандализма: например,снесли голову у бронзового памятника Свердлову в самом центре города. Их беды были подстроены теми,кому они доверяли и считали этих людей друзьями, благодеятелями,которых они хорошо знали,а угодили в умело расставленные ими ловушки. Роман интересный,полон глубокого смысла. Читать было увлекательно, хотелось узнать, что дальше будет с каждым из героев, а их много. Вроде бы много эпизодов о разных персонажах, а в конце концов действия всех героев сводятся к одному - к нашим главным героям,как и почему они оказались марионетками в руках дельцов, творящих жизни других. Очень понравилось, что Юрию удалось вернуть Алёне, собравшейся уйти в монастырь, покой, умиротворение и радость жизни.(5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 980
>25 Апр 2019 11:31

Елена Арсеньева "Страшная сказка"
Дубль
Роман очень интересный. Книга написана красочным языком с применением лёгкого юмора и сатиры, что является неизменным аспектом всех произведений автора и придаёт роману определённый шарм. Деревенская девчонка, а потом и стриптизёрша превратилась из Золушки в принцессу, вернее в "Снежную королеву" города Северо-Луцк. И всё это не обошлось без обмана,предательства, расправы и убийство имело место быть. Лишь однажды Анфиса, ставшая Надеждой Гуляевой, присвоив документы убитой ею подруги, проявила настоящие человеческие качества по отношению к пожилой женщине, которая чуть не умерла в поезде от сердечного приступа. А потом эта новая Надежда шла по трупам для достижения своей цели в жизни - иметь всё,что хочется, любым путём.
Путешествие в Марокко представлялось Надежде-Анфисе волшебством,красивой сказкой. Она считала,что заслужила эту сказку,но есть те, которые считали иначе, и сказка оказалась страшной.
Эта книга о возмездии. Если сумел подняться высоко, шагая по трупам,сметая всё на своём пути, уничтожая и унижая других, значит жди возмездия. Никто не знает, что там будет после нас и не очень такие лихачи боятся грома небесного. Куда страшнее возмездие людское. Высоко шагнула Анфиса, через трупы взлетела и справедливая кара настигла её. Нет, её никто не собирался убивать, хотя не факт, что она сама оставила бы в живых своих пленников. Они чудом смогли спастись из лап её церберов и, если бы этого не случилось, то их ждала бы неминуемая смерть. Поэтому говорить о жестокости по отношению к ней не приходится, её жестокость беспредельна.
Очень понравились герои романа, те, которые остались неравнодушны к зверски избитой Валентине, настоящей жене Алима, чьи деньги присвоила Надежда-Анфиса, к другу Алима Ваське, которого она вышвырнула из дела и потом приказала убить, к псу Весёлому Роджеру, которого она специально заразила бешенством и он укусил хозяина. И всё это ради денег. А Родион и Ольга, которая по воле рока оказалась очень похожа на Надежду Гуляеву, приняли на себя роль восстановления справедливости. Она сама подписала все бумаги и деньги ушли к настоящим наследникам Алима - его детям и жене. Хочется выделить отдельно Серёгу-санитара, он помог Родиону и Ольге спастись и даже отдал, причитающиеся ему, 1000 долларов таксисту( а других денег у них не было), чтобы он довез их в родной город, здесь их нашли бы и расправились.
Отдельное спасибо автору за описание марокканских достопримечательностей, горных красот и неповторимого воздуха, цветных горных вершин самых разных оттенков по цвету добываемых там драгоценных камней:нефрит,сердолик,яшма,агат и другие.
Финал книги достойный. Героиня сама выбрала свою судьбу, поскольку не хотела жить как все. (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5044
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Июн 2019 23:33

"ПРЕТЕНДЕНТКА НА РУССКИЙ ПРЕСТОЛ"

В общем, меня несколько обманули Laughing . Я хотела прочитать роман о внебрачной дочери императрицы Елизаветы, а не 2-ю книгу авторской серии о Елизавете Елагиной. Раньше роман издавался как "Свидание с великим любовником"/ "Возлюбленная Казановы". Но ни одно из этих названий не соответствует содержанию.
Да, главная героиня Лиза волею случая попадает в свиту загадочной княгини Августы Дараган, с чего и начинаются приключения и злоключения. То, что я не люблю: нескончаемая беготня, наемные убийцы, "вольные каменщики", случайные встречи с известными людьми (раз Лиза вышла на улицу Италии - повстречала Калиостро, другой - Казанова к ее услугам), цыгане, медведи, мужья-садисты... Но Арсеньева смогла меня удивить - в таинственной узнице я не признала Лизу. И зачем она назвалась именем подруги-княгини, ведь обман в любом случае был бы раскрыт? И почему вернувшись в Россию, Лиза сразу стала какой-то зашуганной? В Италии она отличалась бойкостью, находчивостью и за словом в карман не лезла. Врагу не пожелаешь такого муженька, как граф Строилов, которого подобрала Лизе императрица Екатерина, но она-то как сразу согласилась на рабское положение? Изначально у меня о героине сложилось другое мнение.
Оценка - 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 126Кб. Показать ---

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 980
>19 Июн 2019 11:09

Настёна СПб писал(а):
В общем, меня несколько обманули Laughing . Я хотела прочитать роман о внебрачной дочери императрицы Елизаветы, а не 2-ю книгу авторской серии о Елизавете Елагиной. Раньше роман издавался как "Свидание с великим любовником"/ "Возлюбленная Казановы". Но ни одно из этих названий не соответствует содержанию.

Я тоже замечала,что каждое переиздание романа с совершенно другим названием от издателя частенько не имеет ничего общего с содержанием и вводит в заблуждение читателей. Сколько раз попадалась на удочку издателей. Купишь книгу,а оказывается уже есть такая под другим названием.
А серия о Елизавете Елагиной у меня есть и вторая книга называется"Возлюбленная Казановы". По крайней мере встреча с ним описана в романе и подходит хоть как-то к названию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 980
>19 Июн 2019 13:57

Настёна СПб писал(а):
Претендентка на русский престол в романе тоже присутствует, но, по большому счету, на заднем плане. А из аннотации у меня сложилось впечатление, что книга будет именно о ней Wink .


Да, издательства преследуют свои цели и их не волнуют негодования читателей. А жаль. Если бы они были наиболее правдивы, то и читатели не обходили бы их стороной. Особенно стараются наврать с иностранными авторами,там в ход идут изменения не только в названии,но и авторам придумывают другие имена. Иногда у одного автора несколько псевдонимов. Попробуй тут не запутайся!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>19 Июл 2019 23:10

В середине августа ожидается выход шестой книги цикла "Советский колдун " ( Дети Грозы) Дом проклятых душ

Оказывается, сон – опасная штука! Маша Миронова узнала это на собственном опыте. Благодаря сну она влюбилась в какого-то загадочного типа по имени Иван Горностай. Благодаря сну отправилась в заброшенную родную деревушку. Заброшенная-то она заброшенная, однако там запросто можно встретиться с ведьмами и призраками, явившимися из прошлого, а также с бывшим другом детства, который тоже ищет Ивана Горностая – однако не для того, чтобы спасти его, а чтобы убить. Ну и Машу заодно…

В серию входят
1.Любовь колдуна [Пропавшие наследники]
2.Наследство колдуна [Последний приют призрака]
3.В моих глазах – твоя погибель!
4.Черная карта судьбы
5.Ведьмин коготь
6.Дом проклятых душ

Ждём Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>26 Июл 2019 16:32

Среди новинок появилась книга Арсеньевой "Свет мой ясный". Перелистывая ,мне показалось что это немного переработаная книга Ад вожделения ( ещё Грещница и царский сыщик)
Кто уже читал ? Поделитесь мнением.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>26 Июл 2019 17:10

И концовка одинаковая. Правда глав стало в два раза больше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1044
Откуда: Беларусь
>11 Авг 2019 17:19

Решила познакомиться с творчеством автора. Я давно уже слежу за ее серией "Русская красавица" и не только слежу, но и потихоньку скупаю. Начала я со "Страстная-опасная".
Пока я собираю свои впечатления для отзыва к книге хотелось бы задать вопрос. В серию входят старые произведения писательницы под новым названием? И если да, то как называется "Страстная-опасная" без этого маркетингового хода.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1044
Откуда: Беларусь
>18 Авг 2019 22:25

Елена Арсеньева - Страстная-опасная, Одна любовь на двоих
Дубль

Оценка - 5/10.

У меня состоялось новое знакомство и видимо оно началось не с того приветствия. В Дамском Клубе я много читала хороших отзывов на книги писательницы Елены Арсеньевой, время от времени заходила на ее страничку и следила за издательскими новинками и старыми произведениями (которых очень много). Кроме того мне визуально понравилось оформление серии "Русская красавица" и я приобрела несколько книг чтобы наконец познакомится с творчеством автора.

После прочтения книги я познакомилась с отзывами тех кто уже прочитал и оставил свое мнение о произведении. Хочу отметить, что издательство Эксмо издает старые книги автора под новым названием поэтому было сложно найти первоисточник. Но кто ищет тот всегда найдет - мне помогли и вот я уже читаю отзывы на книгу "Одна любовь на двоих". Многие пишут, что книга одна из самых слабых и у автора есть лучше и интереснее. Эти слова меня обнадежили, ведь и мне произведение показалось обыкновенным середнячком нестоящим внимания. Слишком простое, легкое, сказочное.

Линейный сюжет с чрезмерно динамичным повествованием. За один день герои познакомились, влюбились, поженились. Между этими событиями строились козни, встревало предательство, из ниоткуда появилась еще одна парочка, которая тоже порадовала всех счастливым финалом. Стиль написания произведения - а-ля старорусский, куча забытых и не используемых сейчас слов, поток витиеватых диалогов и рассуждений. Двойная драма в конце, которая превратила роман в сладкую вату. Жанр конечно развлекательный, но чрезмерная молниеностность сюжета все испортила.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>14 Май 2020 19:16

Познакомилась с творчеством Елены Арсеньевой, выбрала книгу о моей любимой императорской чете - Александре III и Марии Федоровне (датской принцессе Дагмар).

Любовь и долг Александра III

Скажу сразу, книга понравилась, я прочла ее с большим удовольствием. Однако приступая к чтению, я ожидала увидеть историю преданной спокойной любви и счастливого брака Александра и Марии, узнать в чем был секрет их крепкого дружного союза, но книга не об этом. Нет-нет, я не разочаровалась.

Это книга о юности, поисках себя, жажде жизни.
Здесь все юны: Александр и его старший брат Николай, Дагмар с сёстрами и братом, а также многие герои, которые тем или иным образом влияли на ход событий.

Много внимания уделено вопросу полового воспитания молодых сыновей императора, их первым попыткам на поприще любви. Очень трогательно описана личность цесаревича Николая (старшего брата будущего императора Александра III), его внезапная страсть к загадочной «девушке-русалке», попытки ужиться с болезнью и страх разочаровать родителей, страх, который в конце концов и сгубил молодого наследника престола, только что нашедшего своё спасение в объятиях прекрасной принцессы.
Отношения Николая и Дагмар описаны так тепло и легко, так искренне, что читать сцену смерти цесаревича просто до слез больно.

Сама Дагмар осталась для меня загадкой. Почему мужчины в ее присутствии так умиленно расцветали? Наверное, она действительно обладала каким-то особенным, по-детски чистым обаянием. Не понятной для меня осталась и её тоска по Саше после смерти Николая. Влюбиться в него она не успела, жениха оплакивала. Что же тогда гложило юную принцессу? Страх потерять полюбившихся российских родственников? Или нежелание получить удар по самолюбию? А может сюда примешивалось некое соперничество со старшей сестрой, которая к тому моменту уже была женой наследника британского престола? Или действительно влюбленность?

Александр предстаёт перед нами как личность открытая, но в то же время скромная, романтичная, идеализирующая. И я поверила во все те его метания, которые преподнесла нам автор.

Не обошлось в романе и без злодеев. Один из них, как мне кажется (но я не уверена за недостатком информации), вымышленный. Это некто Адольф-Людвиг, неприятный молодой человек, считавший себя законным претендентом на престол одного из германских герцогств и желавший заполучить в жены настоящую принцессу, способную поддержать его шаткий статус.
Этакой интриганкой-авантюристкой предстаёт перед нами и первая любовь Александра, княжна Мария Мещерская. Лично мне её образ показался нарочито очернённым и даже слегка комичным, ну да ладно.

Подводя итог, скажу, что читать книгу было легко и приятно, а именно с такими ощущениями я люблю окунаться в историю. Документалка переплетается с выдумкой и даже сказкой, и не удивительно, что в сюжете присутствует сам Ганс Христиан Андерсен.

Желание почитать об Александре и Марии, как о муже и жене, у меня осталось. А ещё я бы с удовольствием прочла историю о поздней любви Александра II к Екатерины Долгоруковой, в духе Арсеньевой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>17 Май 2020 20:55

Ещё одна из рода Романовых

Не могла пройти мимо книги о Елизавете Федоровне, которая всегда вызывала у меня интерес и уважение.

Но книга оказалась для любителей клубнички)))))

Начинается всё с постели, в которой лежит некий капризный юнец со своей, так сказать, наставницей. В череде их интимных развлечений и довольно похабных разговоров неожиданно выясняется, что паренёк - не кто иной, как будущий кайзер Вильгельм. Не буду рассуждать о странности созданного автором образа, задам лишь один риторический вопрос. Почему наставница считает уместным для себя лезть в святая-святых - тему брака наследника престола, и при этом навязывать ему свое мнение, основанное на сплетнях и досужих разговорах?

Потом автор плавно перенесла нас в спальню, точнее в ванную комнату красавицы Эллы, намекая на что-то пикантное в ее поведении. А дальше попыталась найти какое-то оригинальное объяснение ее целомудренному образу жизни. Когда я прочла про таинственное появление пятен на теле Эллы, я поняла, что книга вряд ли мне понравится.
Так, и вышло. На протяжении всего романа меня не отпускало ощущение, что я подсматриваю за героями в замочную скважину.
Сюжет все время крутится вокруг постельной темы и заводит нас то к кому-либо под юбку, то в чьи нибудь штаны. Подробности интимной жизни Ольги Карнович, тем более, надуманные, это не то, о чем бы мне хотелось прочесть. Гораздо интереснее было бы узнать, как зародилась их любовь с Павлом. Описанную в книге встречу у моста просто невозможно воспринимать всерьёз, как и то обстоятельство, что во Владимире Александровиче Ольга видела некие черты, схожие с образом ее нечаянного любовника, а вот непосредственно в нем самом (Павле) не находила.

Нет, были и достаточно интересные подробности из жизни Романовых и семьи, в которой росла Элла. Очень тронула история греческой принцессы Александры и даже закралась мысль, что может так оно всё и было на самом деле.

Но в целом осталось впечатление, что я прочла этакий сборник всяких сплетен, слухов, теорий заговора, частных мнений и прочего, что сорока могла принести на хвосте. Из всего этого мне, как читателю, предстояло выбрать, чему верить, а что выбросить из головы. Я выбрала.

Оценка: 4 с двумя минусами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 12:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Добрый день, леди! Спасибо за сердечки Виктория , И тебе спасибо за ожидание и интерес Близкое родство - нет. Но возможно, у Пигаля... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Елена Арсеньева [427] № ... Пред.  1 2 3 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение