Дэйра Джой "Death by Ploot Ploot!"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Klaisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2008
Сообщения: 268
>19 Сен 2008 22:41

История просто super! первый раз прочитала... смеялась до слез! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elfni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2008
Сообщения: 391
Откуда: Красноярск
>20 Сен 2008 21:15

 » Глава 5

Глава 5

На следующий день, когда Дина вернулась домой с небольшой прогулки на местную версию пивоваренного завода, где она договаривалась о покупке мирра для Яниффа, она не удивилась, найдя всю семью в разных позах «дрыхнущую» на ее дворе. На улице было все еще слишком жарко, по сравнению с прохладой на Древе.
Вот чему она была поражена, так это куче всякой всячины сваленной в центре главной платформы.
- Что это? – поинтересовалась она, обращаясь ко всей компании.
- Это подарки для тебя, Адианн, - ответил Лорджин, не отрывая взгляда от смеющегося личика дочери, весело подпрыгивающей на его коленях.
- Подарки для меня? Что ты имеешь в виду?
- С Днем Святых Бездельников, Адианн! – широко улыбнулась ей Сулейла. – Мы все принесли тебе подарки, чтобы показать, как ты нам дорога, как ты и говорила.
Ой, Господи. Дина закрыла лицо руками. Они этого не делали. Она украдкой взглянула между пальцев на гору подарков, удостоверяясь. Они сделали.
Как они так ошибочно истолковали ее слова? Почему авиарцы все сделали не так? Она застонала.
- Мы хотели, чтобы ты почувствовала себя дома, дочка, - добавил Крю.
Упс. На самом деле сейчас она чувствовала себя марионеткой.
- Я не хотела, чтобы вы… это так … я…
Лорджин придержал подпрыгивающую Мелодию, чтобы взглянуть на нее.
- Что?
- Ну, вы не вполне поняли суть… хотя я благодарна вам за эти замечательные подарки. Видите ли, вы не должны делать подарки одному человеку… вручение их вашему близкому другу – это жест или знак…
Лорджин мгновенно нахмурил брови и поджал губы.
- Я молю, чтобы это не было обсуждением «круглый стол», Адианн.
Ее муж познакомился с искусством круглого стола на съезде научных фантастов, который он посетили. Давным давно. И он до сих пор злился на напыщенного председателя! Как тогда, так и сейчас он грозился вернуться и проткнуть саблей надоедливого профессора.
- Нет, нет, ничего подобного. Вы все должны дарить подарки не именно мне, а вашим особенным возлюбленным.
Переварив эту информацию, Сулейла немедленно просияла.
- Ты имеешь в виду, что наши супруги должны делать нам подарки? Она послала Дине многозначительный взгляд, который та безошибочно поняла. Он гласил «девочка, не говори ничего больше, пусть это будет наш женский секрет».
- Я, эээ, в-все правильно. Мужчины дарят нам подарки.
Сулейла расправила свои одежды и подошла к своей любимой (на данную минуту) невестке. Ее сладкая и невинная улыбка, посланная Крю, ее очаровательное поведение как бы говорили: «Что я могу поделать? Это их обычаи».
Обретя поддержку, Дина начала развивать тему.
- Все правильно. В этот день мужчины должны делать подарки своим половинкам, чтобы показать им, как сильно они любят их.
Риджар казался заинтересованным и по справедливым причинам. Боже, благослови его.
- Только раз в год? Но это кажется неправильным. Мужчины народа домашних духов одаривают своих спутниц на протяжении всего года.
- Ты должна будешь сказать ему правду, - прошептала Дина Сулейле, которая в ответ осторожно фыркнула.
Дина прокашлялась.
- Гм, это никак не связано с тем. Это, эээ, дополнительно. Специальный день. Для романтики. – Женщины Авиары заслужили этот день достойной оценки себя. Они еще будут благодарны ей за такой праздник.
- Хммм, - быстро отозвался Риджар. – Мне нравится идея Дня Святых Бездельников. Когда Лайлек вернется, я заинтересую ее этим.
Дина закашлялась в кулак, пытаясь не думать о том, как дикий оборотень будет передавать такое. Она почти сочувствовала бедной, ничего неподозревающей Лайлек и желала, чтобы отыскался какой-нибудь способ заранее предупредить несчастную женщину.
- Какой-то странный обычай, - почесал в затылке Крю. – Что ты подразумеваешь под романтикой?
- Эм, ну, когда вы дарите своим леди что-то по-настоящему приятное… я имею в виду, не обязательно искусно сделанное или дорогое…ой!
Сулейла пнула ее по голени.
- Но, эээ, это должно быть таким, конечно.
Крю, прищурившись, посмотрел на жену.
- Дорогое, говоришь?
- Самое дорогое, муж мой, - Сулейла подтвердила свои слова кивнув и задрав свой изящный подбородок. – Кто, как ни мудрый, имеет представление о ценности жеста?
- Хмммм.
Крю знал свою жену домашнего духа слишком хорошо. Его забавляло такое поведение. А также он знал, что домашние духи неравнодушны к роскоши. Текстуры, образы, прикосновения, которые волновали их чувства.
Он решил пойти на ее поводу, потворствуя ее унаследованным возможностям. Он обернулся к старшему сыну.
- Что ты подаришь своей Адианн, вводящей такой оригинальный и дорогой обычай для нас, мужчин Авиары, сын?
Лорджин бросил своему отцу быстрый взгляд, прежде чем ответить.
- Я уверен, что найду что-нибудь подходящее. Для такого благоприятного события. Что-нибудь такое, что ей не сможет подарить никто другой.
О, Боже! Она могла бы, могла забеспокоиться при этих словах.
- Ве-великолепно, - Дина совсем слабо улыбнулась.
Крю повернулся к Трэду и Яниффу.
- Кажется, вы двое легко отделались.
- Абсурд, - Янифф поднес бокал с соком к губам и отпил маленький глоток. – Именно я буду разбираться со всеми последствиями, причиненными Авиаре этим обычаем. И, конечно же, это будет непростым заданием для такого пожилого колдуна.
- Янифф! – воскликнули Дина и Сулейла.
Он закудахтал.
- Я шучу, просто шучу.
После вечерней трапезы Трэд встал, чтобы попрощаться.
- Спасибо тебе, Адианн, за твое «барбекю». Я должен сейчас идти, мне нужно позаботится о некоторых вещах, необходимых для моего предстоящего путешествия.
- Когда ты едешь? – спросил Крю.
- Через пару дней.
Сулейла посмотрела на высокого авиарца со смесью беспокойства и сочувствия. Ее кровный родственник Бригар был схвачен работорговцами, и до сих пор ее сын-по-роду не смог найти и вернуть оборотня. Это было опасное задание. Розыск, возможно, заведет его на территории Обериона дальше, чем это могло быть безопасно и мудро.
- Будь осторожен, мой особенный сын, - она подошла к Трэду и крепко обняла его.
Дину всегда удивляло, что Трэд позволял Сулейле так делать. Однажды она спросила об этом Лорджина, и тот сказал, что думает, что Трэд отводит Сулейле особое место, поскольку она была чрезмерна добра к нему в его злополучной юности, отведя в своем сердце для него место, как для своего особенного сына.
Они все пожелали Трэду удачи.
Янифф встал, чтобы проводить молодого мужчину. Когда они оказались одни, старый волхв заговорил.
- Я могу не увидеть тебя до твоего отъезда, и поэтому я скажу тебе сейчас. Не возвращайся без него, Трэд.
- Что ты хочешь мне объяснить?
- Время истекает быстрее, чем возникают благоприятные обстоятельства. Ты должен найти его сейчас, прежде чем станет слишком поздно.
Трэд кивнул.
- Я понял.
Янифф похлопал его по плечу.
- Я возлагаю огромные надежды на тебя. Ты найдешь его, ради Айи, чего я не могу сделать. Он в глубине земель Обериона, защищенный даже от моего взгляда.
Трэд поразился той ситуации, куда он попал, если даже такой могущественный маг, как Янифф, был слеп.
- У тебя есть замечательный дар Зрения. Более великолепный, чем ты представляешь себе. Используй его мудро, сын мой.
С этими ободряющими словами Янифф повернулся и пошел назад к остальным.
_________________
Бороться и искать.
Найти и перепрятать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>20 Сен 2008 21:57

Эльфи отличный перевод. Так держать, ждем проду, Ar Laughing Я сначала подумала что четвертая глава последняя, онако нет, оказалась не права. И рада этому Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elfni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2008
Сообщения: 391
Откуда: Красноярск
>20 Сен 2008 22:08

Тигренок, нет-нет!
Официальных глав там нет. Так что распределяю сама, как сцена и обстановка меняется - так глава. Так что получается еще 2 главы в серединке не переведенных (одна из них, огроменнейшая, - любовная, чувствую, поплачу я над ней) и еще 3 в конце, те уже готовые.
_________________
Бороться и искать.
Найти и перепрятать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Сен 2008 22:27

Эльфа, перевод tender ,
А у меня как раз Бригара и того, похищают Gun . И знаешь там такие страшные слова о том, что будет когда он выздоровеет . (Я бы добавила, если выздоровеет. С ним такое делали Broil , просто кошмар :devil: .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elfni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2008
Сообщения: 391
Откуда: Красноярск
>20 Сен 2008 22:33

Виса, другой - это тот парень, которого в "Мой по праву" выкинули как дохлого? Брррр...
_________________
Бороться и искать.
Найти и перепрятать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>20 Сен 2008 22:36

Эльфи значит будем дальше наслаждаться. честно мне нравится, молодец.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>20 Сен 2008 22:39

Эльфи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Сен 2008 23:22

Ага, выкинули на помойку, представляешь, как мусор plach Вот, перевожу и
Убила бы Карпона, гад, наших котиков обижает Gun Gun Gun Gun Gun Gun Gun Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elfni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2008
Сообщения: 391
Откуда: Красноярск
>20 Сен 2008 23:27

А с беднягой этим все хорошо будет? Или все?
_________________
Бороться и искать.
Найти и перепрятать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Сен 2008 23:31

Думаю будет хорошо, но не все - изуродовали кота.
Но! во первых по тексту предсказание, что хоть даже имя его забыли, как очнется и придет в себя все вспомнят, и он безжалостно и жестоко отомстит. Да так, что мало никому не покажется. А во вторых Дэйра, как и мы, котиков на помойке не бросит. Я в нее верю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>21 Сен 2008 1:00

Вот и я так думаю, что Дэйра на произвол судьбы этих благородных животных не бросает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klaisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2008
Сообщения: 268
>21 Сен 2008 11:53

Спасибо за любимых котиков!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.07.2008
Сообщения: 317
Откуда: Россия
>22 Сен 2008 8:53

Эльфи - умничка! Читать одно удовольствие! С нетерпением буду ждать продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elfni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2008
Сообщения: 391
Откуда: Красноярск
>23 Сен 2008 21:40

 » Глава 6

Глава 6

На следующий день, несмотря на жару Сулейла и Дина решили пойти в деревню вместе. Сулейла объявила, что прогулка по лавкам ослабит воздействие жаркого дня.
Как обычно, именно Сулейла сделал больше всего покупок. Женщина совершала покупки с такой скоростью, с которой приходилось считаться!
Дина заподозрила, что сопровождает свою энергичную свекровь в качестве комической декорации. Обычно ей нравились эти прогулки, поскольку женщина - Хранитель была весьма забавной. Вместе они всегда очень много дурачились, часто смеялись над глупостями, понятными только им двоим.
На площади Дина заметила, что некоторые женщины открыто улыбались ей, в то же самое время как большинство мужчин кидали неприязненные взгляды.
Сулейла.
Видимо, болтливая женщина - Хранитель уже успела разнести по округи историю о Дне Святых Бездельников.
Ее подозрения подтвердились, когда к ней подошла пожилая женщина с мужем и подмигнула Дине, кивнув на вспыхнувший новый браслет. Следующая женщина просто прошептала ей слова благодарности: «День, в который мужчины заваливают нас подарками и становятся нашими рабами. Мы так сильно благодарны тебе за этот обычай!»
А? Это было не то, что она хотела сказать. Как обычно, эти авиарцы извратили значение ее слов! Она посмотрела на Сулейлу суженными глазами.
Прекрасная женщина просто весело рассмеялась, отметая обвинения Дины.
- Я думала, что мне можно чуточку улучшить твой обычай. И ты не сможешь возражать против этого, поскольку вскоре сама получишь выгоду от такой традиции, - она подмигнула Дине.
Смысл, сказанного Сулейлой, тяжело упал на сердце. О, мой Бог. Она сглотнула, Лорджин. Он придет в ярость! Она не предполагала вносить так много в здешний мир. Что-либо, разрушающее пространственно-временной континуум… или вообще что-либо.
Муж до сих пор не забыл, как она открыла для этого мира «старые – добрые жирбургеры». Которые, кажется, появились в меню некоторых кафе, хотя и во многом измененные, по сравнению с тем, что она описывала. И они явно делались здесь не из говядины.
Не все ли равно?
Когда Лорджин обнаружит ее новый трюк с праздником, они могут начать называться динабургеры.
Потому что их начинка будет сделана из нее.
Ранее в этот день Крю подарил своей жене ожерелье.
Сулейла показала его, когда они сделали перерыв, сидя в их любимом уличном кафе на площади, попивая маленькими глотками мирр и грызя какие-то сладкие авиарские пирожные. Женщина Хранитель почти смутилась, когда демонстрировала прекрасный подарок.
Без сомнений, Крю выслушал ее версию Дня Святого Валентина и без преувеличения принял близко к сердцу. Также не было сомнений в том, что отец Лорджина глубоко влюблен в свою жену. Прекрасная, замысловато переплетенная цепочка была великолепна. Было ясно, что это не обычный подарок, а с внутренним смыслом. С каким-то глубоким значением для них двоих, как было ясно из взгляда Сулейлы. Смущенный румянец практически не сходил с ее гладких щек.
Дина счастливо вздохнула: «Я почти не сомневаюсь, что я просто дуреха, но это так романтично».
В конце концов, она решила одобрительно похлопать себя по спине за идею введения праздника на Авиаре.
Даже если это и произошло немножко запутанно.
Лорджин и остальные мужчины Авиары просто должны будут согласиться с этим.
«Да, как будто они слабовольные тряпки, - шлепнула себя по лбу Дина: Повтори себе тысячный раз: авиарские мужчины – это не мужчины с Земли, авиарские мужчины – это не…»
_________________
Бороться и искать.
Найти и перепрятать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 19:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Внезапно лето. Второй день +25, легкий южный ветер, облачно. читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Дэйра Джой "Death by Ploot Ploot!" [4390] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение