Дэйра Джой "Death by Ploot Ploot!"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Elfni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2008
Сообщения: 391
Откуда: Красноярск
>27 Сен 2008 23:32

 » Глава 10

Глава 10

Проклятие!
Мелодия испускала ГРОМКИЕ, негодующие, душераздирающие вопли.
Соук, домашняя зверушка Риджара, вскарабкалась на малышку, уловила тонкий запашок, дернула маленьким носиком и спаслась бегством с незнакомой территории.
- Держи ее, Риджар, - Трэд отдал вежливый приказ, пользуясь преимуществом своего пребывания на другой стороне комнаты.
- Сам держи ее.
Насмешливое фырканье Трэда показало, что он считает последние слова своего младшего брата, проявлением крайней степени безумства.
Мелодия зашлась в крике. Относительно своих маленьких размеров, она издавала громогласный рев. Степень которого заметно стремилась к максимальному воздействию на уши авиарских мужчин.
Трэд шумно вздохнул и бросил на Хранителя сердитый взгляд, дающий возможность увидеть, что он не исключает уничтожения молодого мужчины.
- Что? – беспечно спросил Риджар, стараясь перекричать шум.
- Не испытывай мое терпение, - Трэд отложил книгу, которую пытался читать, и остановил свой взгляд на Риджаре.
- Ты глухой или просто выбираешь, что тебе слышать? Если ты хочешь остановить ее, сам ее и держи! – вспышка Риджара была вызвана безжалостными визгливыми воплями, превысившими любой уровень, который могли выдержать уши Хранителя. Это был неблагоразумный ответ.
Смертоносного взгляда Трэда было достаточно, чтобы заткнуть любого.
Оборотень сузил свои двухцветные глаза, став походить на рассерженного кота.
- Я ничего не знаю о детях! Как ты думаешь, что нужно сделать, чтобы узнать, что нужно предпринять?
Трэд постучал пальцами руки, которой обычно держал оружие, по читаемой книге.
- Разберись. С. Этим, Риджар. – Его голос был холоден, как лед. – Сейчас же.
Риджар сгреб Мелодию с пола. Он держал ребенка прямо, настолько далеко от себя, насколько это было возможно. Все чувства домашнего духа возопили, его острое обоняние начало умолять о быстрой, безболезненной смерти, избавляющей от страданий.
Он быстро пихнул ребенка своему старшему брату-по-роду.
Трэд не подчинился, только холодно приподнял одну бровь.
- Не ты ли предлагал Лорджину присмотреть за ней?
- Да… но я думал, что она будет просто сидеть и улыбаться мне, как она всегда делает, когда я прихожу в гости.
Как и большинство женщин, Мелодия была без ума от мужчины - Хранителя. Обычно малышка просто смотрела на него мечтательным взглядом.
Трэд покачал головой и закатил глаза. Этот дурак думал, что ребенок будет просто сидеть здесь всю ночь, уставясь на него, и глупо смеясь? Что за наивность так думать! Он неодобрительно взглянул на Риджара.
- Как же так могло случится, что Янифф объявил о том, что внутренняя мудрость заставит тебя стать волхвом десятого уровня?
Риджар пожал плечами. Он не мог поспорить с таким ходом мыслей, и сам часто поражался этому. Хотя и совершенно по другим причинам.
- Действительно, загадка это или нет?
Трэд не мог поверить, что Хранитель согласился с ним хоть по какому-то вопросу, особенно по поводу его сомнительной оценки самого себя. Поскольку оборотень признал свои недостатки, не было смысла спорить с ним на эту!..
Черт возьми, возможно, он должен был поумнеть за эти годы, признал Трэд. Малышка по-прежнему пронзительно верещала, и он практически моментально натянул материю обратно на нее с уже привычным ему недовольством.
Как будто ощущая неуверенность брата, Риджар, все еще держащий Мелодию прямо перед собой, слегка покачал ее вверх и вниз, как бы предлагая Трэду захотеть взять ее.
Не то, чтобы Трэд не испытывал нежных чувств к Мелодии, но при настоящих обстоятельствах суровый рыцарь предположил, что благоразумно было бы отвергнуть предложенный сверток.
- Крю нет дома?
Оба сына знали, что Крю души не чаял в ребенке и обожал с ней возиться.
Риджар покачал головой:
- Он дома, но он с Сулейлой в их личных апартаментах. Если ты хочешь помешать им всеми этими проблемами, то это значит…
Трэд посмотрел сузившимися глазами на Риджара. Сделать так, означает гарантированную быструю смерть.
- Я запомню это, братишка, - произнес он отрывисто.
С этими словами он протянул руки и забрал малышку у Риджара, держа ее на вытянутых руках. Точно таким же образом, как если бы она была ядовитой субстанцией.
Голубой и золотой глаз Риджара сверкнули весельем.
- Ах, Трэд, эту сцену я запомню на всю жизнь! Если бы я только смог позже описать ее подробно Лорджину…
- Сделай так и умрешь, Хранитель, - с этим мрачным предупреждением, мужчина, считавшийся безжалостным и жестоким, стремительно пронесся в купальную комнату, чтобы «уладить» малоприятное дело.
Его преследовал громогласный хохот его младшего «братишки».
Когда Мелодия начала счастливо фыркать, почувствовав, что вскоре станет чистой, быстро последовавший за этим возглас сквозь зубы низким голосом Трэда «Ради Айи!», заставил Риджара упасть на кресло, схватившись за бока.
Превзойти этого непреклонного брата-по-роду он не сможет, даже состарившись.
_________________
Бороться и искать.
Найти и перепрятать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elfni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2008
Сообщения: 391
Откуда: Красноярск
>27 Сен 2008 23:50

 » Глава 11

Глава 11

Позднее ночью, когда ее мысли прояснились, Дина начала удивляться тому, что именно случилось между ними раньше.
Ее размышления привели к тому, что она чуточку усмирила свое негодование на мужа. Но тогда не было времени, как сейчас, чтобы пытаться схватить «быка» за рога. Они устроили залитый лунным светом пикник под звездами.
- Ты говорил, что Передача происходит лишь однажды, - она положила в рот маленький плод извы, закрыв глаза в экстазе, когда сладкий, концентрированный сок фрукта попал ей на язык.
Лорджин закинул руки за голову и растянулся на ткани крилли. Он ожидал этого вопроса.
- Так и есть, - спокойно ответил он.
- Тогда что случилось между нами раньше?
Его белые зубы сверкнули в усмешке.
- Раньше, чем это.
- Мои силы увеличиваются, Адианн.
- Увеличиваются? С тобой случилось тоже, что и с Риджаром?
Он перекатился на бок, лицом к ней.
- Нет. В течение своей жизни, Чарл может достигнуть более высокого магического уровня, но только если у него есть такие возможности, потенциал. Мой отец – волхв пятого уровня. Кажется, я смогу, в конце концов, быть таким же, хотя то, что случилось со мной сейчас, непроверенно. Одна или несколько моих признанных сил могут возрасти по мощности. Нет способа разобраться в сложившейся ситуации. Мы просто должны ждать, пока изменение само не проявит себя.
- Не может ли объяснить Янифф?
- Обычно он может предугадывать это. Однако, в некоторых случаях он может видеть только большую «картинку» без мелких деталей. Он знает, что происходит, но даже он не уверен, какие переменные факторы возникнут.
- Хорошо, итак, твоя сила растет. Я поняла это, но что конкретно случилось между нами?
- Ты могла бы сказать, что я уравнял нас.
- Ты что?
- Позволив векторам силы, когда они возникли, свободно течь к тебе, я усилил первоначальную Передачу. Таким образом, ты тоже будешь принимать участие в случающемся изменении, – он приподнял бровь. – По крайней мере, все это привело к глубокому и усилившемуся удовлетворению. Обдумав это, ты не будешь любить меня?
Возможно, она должна убить его.
Или позволить авиарскому мужчине объяснить значение одной из их проходящих в настоящее время «бесед», равноправно, как он и хотел, поделившись знаниями!
Она не клюнула на это. Дина тоже очень хорошо знала мужа. Было что-то еще.
Прищурив серые глаза, она скрестила на груди руки.
- Что. Ты. Не. Сказал. Мне.
Он посмотрел на нее невинно распахнутыми глазами. Черные как сажа ресницы затрепетали, раздувая мечущиеся розовые искорки в глазах.
Каждая из которых была ответом на ее вопрос.
Он определенно что-то скрывал.
Когда она уговаривала этого мачо, она и предполагала, в сколь многом ей не сознался заносчивый рыцарь!
- А именно, как долго это будет тянуться?
- Так долго, как понадобится, - пожал плечами Лорджин. – Процесс не может быть ускорен… или замедлен для этих целей.
Эта новая мысль, очевидно, была весьма привлекательна для него, его глаза замерцали.
Дина испытала приступ раздражения.
- Даже не начинай! Ты действительно попытаешься замедлить этот процесс так, как нужно, чтобы ты мог заниматься со мной дикой бешеной любовью каждый раз, когда ты загораешься?
Он приподнял брови. Предлагаемая концепция была полностью логичной для него.
Итак, изменение продолжится таким способом до тех пор, пока не завершится.
Для этого, тем не менее, потребуется очень много времени.
Может быть годы.
И он ожидает, что они будут проходить через это каждый раз? Никаких милых маленьких перепихов, пока ребенок спит? Она с нетерпением ожидала их. Сейчас же им потребовалась бы звуконепроницаемая стенка!
Она обязана убить его.
Те дуги были предельно мощными. Волнующе наполненные сексуальной энергией как весь ад, но и жгучие.
Это было, должна была заметить она, немного заносчиво с его стороны решить увлечь их таким видом физической близости, не спросив у нее. Не то, чтобы она не согласилась, но это было не важно. Чертово мышление воина!
-Я никогда не подпишусь под этим, мистер! – вскипела она. – Эти дуги разрядов что-то иное, не то, что ты сказал мне, и я…
- Ты никогда не подписываешься под чем-то, насколько мне известно, Адианн, о чем ты говоришь? – Лорджин выглядел искренне озадаченным, чем еще больше рассердил ее.
Аррррр!!! Она сжала кулаки и направила сверкающий злостью взгляд на него. Он имел наглость жениться на ней, не спросив ее мнения, и закончил все, похитив ее и отправив в свой родной мир. В другую вселенную!
- Не. Напоминай. Мне. Об. Этом, – процедила она сквозь зубы. – Тут ты не можешь помочь.
Он вздернул подбородок. Лучше он упомянет что-нибудь другое, чем необузданный секс в качестве выгоды:
- Наш следующий ребенок может извлечь пользу из этого обмена.
Он рискнул бросить на нее взгляд.
У Дины отвисла челюсть. Да она должна убить этого большого болвана!
- Ты не сделал этого! Не снова!
Его глубокий смех прошел сквозь нее:
- Я просто вручил тебе подарок, чтобы сделать это возможным. Как всегда, все зависит от тебя, зайра, решать, когда вернуть этот подарок обратно.
После Передачи с авиарским мужчиной, женщина может выбирать, когда забеременеть. В ее случае, она только вообразила дочь Лорджина и БАМ! Девять месяцев спустя, познакомьтесь. Мелодия.
-Это чересчур скоро, - запричитала она. – Вот дерьмо, сейчас я не могу даже думать об этом или иначе… Ар!
Она стукнула его по голени. Он даже не моргнул.
- Я клянусь, Адианн, ты единственная женщина на Авиаре, которая испытывает подобные трудности. Не существует способа контролировать твои собственные мысли… - он насмешливо покачал головой и неодобрительно поцокал языком.
- Я скажу это снова: ты крыса!
Он прижал носом к ее щеке:
- Могу ли я помочь тебе, если даже просто идея о моем ребенке приводят тебя в такое путаное состояние, что ты жаждешь думать о…
- Крыса. Крыса. Крыса.
- Он был бы совершенен…
- Прекрати!
- С твоими глазами…
- Я не слышу тебя. – Дина заткнула уши.
- С моим цветом волос.
- Ла-ла-ла…
- Это редкость, когда усиливается Передача. Когда такое случается, ребенок всегда получает что-то совершенно особое. По самой меньшей мере способность к силе, его потенциал будет увеличен. Это предрешено судьбой.
- Прекрати говорить о нем! – она резко взмахнула рукой прямо перед своими глазами, возможно чтобы остановить себя переносить из «воображаемого» «его».
Лорджин пожал плечами. У него была еще масса времени, чтобы поработать над ее мнением. И каждый день он намеревался рисовать для Адианн все более заманчивые картины будущего.
Между тем, его несказанно раздражало то, что Риджар оказался прав. Она не была благодарна ему.
Но она должна была. Он был уверен в этом.
Со временем.
Может быть через пару лет.

Спустя время, когда сын Лорджина наконец-то родился, рыцарь Чарла получил щелчок по носу за чрезмерную хитрость, проявленную в своей непрекращающейся кампании.
Дина ничего не могла поделать, кроме как хихикать, когда Лорджин в первый раз взял сына на руки.
Согласно ли велению судьбы, младенец имел его профиль и цвет глаз, как он и предсказывал, за некоторым исключением.
Ребенок необыкновенно походил на кое-кого другого.
Широко ухмыляясь, Лорджин гордо поднес своего новорожденного сынишку к лицу. Его улыбка медленно увяла.
За исключением глаз, которые, несомненно, были его, темноволосый ребенок походил на Риджара. Это было необъяснимо!
Лорджин кипел от гнева. Из всех людей по облику он был похож на его брата!
«Почему он так похож на тебя, Риджар?» - цедил он сквозь зубы.
Вся семья смеялась над выяснением отношений между ними.
Черты лица малыша и его темные волосы зеркально отражали черты Риджара. Конечно, Риджар во многом походил на Крю, но на этот факт Лорджин не обращал внимание.
Младенец пристально посмотрел прямо в глаза отцу, возвращая точно такой же аметистовый взгляд. Подарив Лорджину небольшую глупую улыбку, он оросил его желтой струйкой.
Это стало предзнаменованием для несчастного отца.
Так непохожий на ласковую умницу-дочку, этот ребенок никогда не давал своему отцу ни минуты отдыха. Милый малыш создавал проблемы с того самого момента, как сделал свой первый вдох. Не по годам развитый, озорной мальчишка как будто бы постоянно проверял Лорджина и довел его почти до сумасшествия к тому времени, когда достиг совершеннолетия.
К великому развлечению Крю.
Но последним, кто смеялся, оказался Янифф.
Не имело значения, сколько бы Лорджин ни пытался, он не смог обнаружить Лодарров по линии своего отца, у которых бы были черные волосы.
Или такой невозможный характер в юности.

КОНЕЦ
_________________
Бороться и искать.
Найти и перепрятать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

елена1307 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: Украина
>28 Сен 2008 0:32

СПАСИБО! СПАСИБО!
_________________
Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел.
(Артур БЛОХ )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>28 Сен 2008 0:35

Эльфи ты молодец. Ожидание, всегда окупаеца, но что бы так... это ж сколько надо сил и знания английского. Ar Very Happy Я рада, что ты переводишь. Скажи это уже окончание али нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elfni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2008
Сообщения: 391
Откуда: Красноярск
>28 Сен 2008 0:44

Тигренок, да, это конец рассказа
Сейчас добавлю надпись к последней главе.
_________________
Бороться и искать.
Найти и перепрятать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.03.2007
Сообщения: 525
Откуда: Подмосковье
>28 Сен 2008 10:06

Элфни, Большое Спасибо за перевод!!!
Всегда приятно узнать о дальнейшей жизни любимых героев!!! Доставила нам огромное удовольствие
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>28 Сен 2008 14:35

Эльфи. Эх жалко, что все хорошее кончается. Ну то ды лано пойду почитаю его полностью. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крошка! Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Сен 2008 17:48

Спасибо!Я просто наслаждаюсь!Какое счастье меня настигло,когда я наткнулась на этот сайт!Теперь могу читать,читать и читать... Very Happy Спасибо!Я просто наслаждаюсь!Какое счастье меня настигло,когда я наткнулась на этот сайт!Теперь могу читать,читать и читать...
 

domovushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.09.2008
Сообщения: 42
Откуда: Украина
>29 Сен 2008 19:52

Elfni, большое спасибо вам за ваш труд. Чудесный рассказ и чудесный перевод. Poceluy
А перевод эротической сцены вообще великолепен, немногим профессиональным переводчикам так удается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elfni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2008
Сообщения: 391
Откуда: Красноярск
>29 Сен 2008 19:58

domovushka, спасибо за теплые слова! Они вроде к Плут Плут относятся, а энтузиазм к переводу Ритуала резко повышается wo
_________________
Бороться и искать.
Найти и перепрятать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>29 Сен 2008 20:18

Эльфи седня прочитала полностью. Не передам словами как мне понравился твой перевод. Он намного теплее тех переводов что мне приходилось читать. Ну кроме этого сайта. Здесь переводится все значительно лудше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кошечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Окт 2008 1:01

Элфни! Большое СПАСИБО за замечательный перевод замечательного рассказа! Прочитала на одном дыхании и с огромным удовольствием! Flowers
 

Sehmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 02.08.2008
Сообщения: 531
>13 Окт 2008 23:57

Elfni, супер. Я не могла оторваться от перевода, все забросила, только чтоб прочитать. Это что то замечательное. Спасибо огромное
_________________
Гордость не следует ни подавлять, ни даже ослаблять: ее нужно лишь направлять на достойные цели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>17 Ноя 2008 20:32

Elfni, прекрасный перевод! Давно не получала такого удовольствия от чтения. Рассказ действительно очень смешной и милый. Браво!!!! и огромное спасибо за ваш труд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>30 Ноя 2008 3:25

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 16:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: В Ташкенте тоже все называли баллон. Еще долго привыкала здесь говорить: пошла на рынок. В Ташкенте говорили: пошла на базар.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Дэйра Джой "Death by Ploot Ploot!" [4390] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение