Конкурс Lady.WebNice.Awards

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Окт 2008 19:44

Вот помнится мне, что сама Симона свой жанр определяла как "исторический триллер". Ну да ладно))) Тати права, для нее куча номинаций открыты-велкам, что называется))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>08 Окт 2008 19:50

Gella писал(а):
Вот помнится мне, что сама Симона свой жанр определяла как "исторический триллер". Ну да ладно))) Тати права, для нее куча номинаций открыты-велкам, что называется))))

ну вродь разобрались с Симоной)))
давайте теперь список ноинаций определим и утвердим))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>08 Окт 2008 20:02

Gella писал(а):
У меня вопросы по номинациям:
1. Открытие года-что имеется в виду: новый автор, новый роман старого автора? И новый автор/роман на инглише или изданный у нас?
2. Роман года перекликается с Лучший автор/Лр года (что имеется в виду под Годом? Вышедший в этом году или прочитанный в этом году), ИМХО.


1. Так как дело происходит в России, значит должны принимать участие авторы/романы изданные в России. Ok А вот новый автор или нет, по-моему, не важно.
2. Разве? Лучшим автором года мы можем выбрать Хокинс (например), а лучшим романом года "И снова магия" Клейпас. Это только пример! Но роман должен в любом случае быть издан (в России) в этом году! ИМХО

Я так это вижу и понимаю. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>08 Окт 2008 20:16

Фройляйн писал(а):
1. Так как дело происходит в России, значит должны принимать участие авторы/романы изданные в России. Ok А вот новый автор или нет, по-моему, не важно.
2. Разве? Лучшим автором года мы можем выбрать Хокинс (например), а лучшим романом года "И снова магия" Клейпас. Это только пример! Но роман должен в любом случае быть издан (в России) в этом году! ИМХО

Я так это вижу и понимаю. Ok

Да, Фро, ты все верно понимаешь)
Итак, пройдемся по списку номинаций...
1. Открытие года: автор
2. Открытие года: роман
3. Классика жанра: автор
4. Классика жанра: роман
5. Лучший автор
6. Лучший автор исторических лр
7. Лучший автор современных лр
8. Лучший любовный исторический роман
9. Лучший любовный современный роман
10. Лучший любовно-фантастический роман
11. Роман года
А вот насчет отдельной номинации для детективного... так ли уж это нужно?.. Счас чуть ли не все современные романы с детективным уклоном, так что им мешает пройти в номинации "лучший современный роман"?.. В общем, жду ваших мнений и вопросов относительно номинаций)) Вдруг что забыла, напомните))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>15 Окт 2008 3:59

Может еще лучшая малышка включить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>15 Окт 2008 10:19

Inna писал(а):
Может еще лучшая малышка включить?


А это актуально? Я вот даже не представляю каков процент форумчанок, читающих малышек? no Большинство или наоборот только несколько человечков? Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>15 Окт 2008 10:44

Думаю малышек не стоит.... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>15 Окт 2008 14:01

Да я тоже думаю, что малышек не стоит)) Тем более счас их стоящих и нет практически))
Очень хорошо что темку оживили)) Сегодня как раз должно закрыться это голосование, решающее быть конкурсу или не быть)) Я так понимаю, решением 19 голосов повелели, что быть)) 15 человек правда хотят на определенном условии Laughing
Так, девочки, раз решили все-таки проводить, давайте активнее включаться в дело Wink Надо определить и утвердить окончательный список номинаций и первых 10-ти номинантов)) Чуть выше я писала приблизительный список - предлагаем еще или соглашаемся, или еще что?)) В общем, решаем, девочки, решаем))
Как решим пойдем к Мастеру раздел для конкурса клянчить)) Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>15 Окт 2008 14:33

black_angel писал(а):

Итак, пройдемся по списку номинаций...
1. Открытие года: автор
2. Открытие года: роман
3. Классика жанра: автор
4. Классика жанра: роман
5. Лучший автор
6. Лучший автор исторических лр
7. Лучший автор современных лр
8. Лучший любовный исторический роман
9. Лучший любовный современный роман
10. Лучший любовно-фантастический роман
11. Роман года
А вот насчет отдельной номинации для детективного... так ли уж это нужно?.. Счас чуть ли не все современные романы с детективным уклоном, так что им мешает пройти в номинации "лучший современный роман"?.. В общем, жду ваших мнений и вопросов относительно номинаций)) Вдруг что забыла, напомните))


Ести такое соображение Чем больше пунктов тем запутаннее. Думаю пункт 1 можно смешать с классиком жанра. Я не думаю, что наши не читали Остен или Митчел, ну а вдруг это для них открытие года? Кто-то открыл для себя именно Бронте, проследив, допустим, высказывания на форуме. Потом в теме лучший автор и открытие года тоже есть нечто повторяющееся. Для лучшего автора есть отдельные темы. Так же думаю, что Роман года и Открытие года: роман - тоже повторяются. Поэтому я предлагаю немного сократить список:

1. Открытие года: автор
2. Открытие года: роман
3. Лучший любовный исторический роман
4. Лучший любовный современный роман
5. Лучший любовно-фантастический роман
6. Роман года - это просто получится голосование о чем хочешь. Так?

Почти в половину получилось... Блеки, ты не в обиде?
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>15 Окт 2008 15:11

black_angel писал(а):

Итак, пройдемся по списку номинаций...
1. Открытие года: автор
2. Открытие года: роман
3. Классика жанра: автор
4. Классика жанра: роман
5. Лучший автор
6. Лучший автор исторических лр
7. Лучший автор современных лр
8. Лучший любовный исторический роман
9. Лучший любовный современный роман
10. Лучший любовно-фантастический роман
11. Роман года


Я бы из этих номинаций опустила с 3-его по 5-ый пункт. Ok
С классикой и так всё ясно - и романы и авторы давно уже признаны таковыми и т. д. "Лучший автор", по-моему тоже не нужен, потому как есть такие номинации, как "Лучший автор исторических ЛР", "Лучший автор современных ЛР" - этого достаточно. ИМХО
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>15 Окт 2008 15:12

От 5-й номинации точно нужно отказаться.... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>15 Окт 2008 18:02

Так..)) счас мне надо собрать мозги в кучу и что-то сообразить Laughing Laughing Laughing
Цитата:
Почти в половину получилось... Блеки, ты не в обиде?

я, разумеется, не в обиде, напртив, очень ценю ваше мнение и нуждаюсь в нем))
Начнем с вопросов попроще Laughing
Цитата:
6. Роман года - это просто получится голосование о чем хочешь. Так?

нет)) в этой номинации подразумеваются романы, вышедшие в этом конкретно году, т о есть исключительно новинки)
Цитата:
Чем больше пунктов тем запутаннее. Думаю пункт 1 можно смешать с классиком жанра.

ну, что запутаннее не факт) наоборот разграничивание выходят)) ну ничего, разберемся вместе))
"Классика жанра" - имеются в вижу признанные авторы, но кроме Митчелл, Бронте и т,д., так как мы уже тут говорили, что это скорее классика мировой литературы, а не сугубо лр)) Это номинация для корифеев - Макнот, Линдсей и т.д.)), которые вряд ли могут претендовать на звание открытия у основной массы читателей, но чтоб их не обделить совсем уж и была предложена эта номинация) А открытие - это менее известные авторы, или новые - тут все индивидуально) но я считаю, что уж Макнот и Линдсей тут делать нечего)) Так что смешивать эти две номинации я все-таки считаю неправильным) Можно тогда исключить одну, или даже обе, если вы посчитаете их лишними, но смешивать их не совсем разумно)) имхо)) А решение оставляю вам на откуп)) Так что просьба ко всем отписаться на этот счет))
Цитата:
От 5-й номинации точно нужно отказаться....

а она была предложена как обьединенная для авторов современных и исторических, но если вы считаете, что достаточно разграничивания, то ее можно спокойно убрать)
Насчет введения номинации любовно-детективного романа я не услышала мнений)):
Цитата:
А вот насчет отдельной номинации для детективного... так ли уж это нужно?.. Счас чуть ли не все современные романы с детективным уклоном, так что им мешает пройти в номинации "лучший современный роман"?..

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Окт 2008 18:35

Цитата:
Итак, пройдемся по списку номинаций...
1. Открытие года: автор
2. Открытие года: роман
3. Классика жанра: автор
4. Классика жанра: роман
5. Лучший автор
6. Лучший автор исторических лр
7. Лучший автор современных лр
8. Лучший любовный исторический роман
9. Лучший любовный современный роман
10. Лучший любовно-фантастический роман
11. Роман года

Я тоже считаю, что п. 5-лишний. Непонятно, по каким критериям выбирать лучшего автора.
По поводу любовно-детективных. Похоже, этот пункт действительно не нужен. Авторов, пишущих современные ЛР без детективной линии, уже можно пересчитать по пунктам одной руки. Так что пусть они относятся к "современным".
Еще такой момент: мне кажется, все-таки стоит четко решить, что мы имеем в виду под "открытием года". Либо "открытие конкретно для меня", либо "новый автор/роман, напечатанный именно в этом году". Хотя, если последнее, то чем оно отличается от пп.8-11? Или в этих пунктах мы имеем в виду лучше романы всех времен и народов? Или лучшие романы для меня в этом году?
Моя запуталась....Тати!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>15 Окт 2008 18:49

black_angel писал(а):
"Классика жанра" - имеются в вижу признанные авторы, но кроме Митчелл, Бронте и т.д., так как мы уже тут говорили, что это скорее классика мировой литературы, а не сугубо лр)) Это номинация для корифеев - Макнот, Линдсей и т.д.)), которые вряд ли могут претендовать на звание открытия у основной массы читателей, но чтоб их не обделить совсем уж, и была предложена эта номинация) А открытие - это менее известные авторы, или новые - тут все индивидуально) но я считаю, что уж Макнот и Линдсей тут делать нечего)) Так что смешивать эти две номинации я все-таки считаю неправильным)

Полностью поддерживаю!

Gella писал(а):
Еще такой момент: мне кажется, все-таки стоит четко решить, что мы имеем в виду под "открытием года". Либо "открытие конкретно для меня", либо "новый автор/роман, напечатанный именно в этом году". Хотя, если последнее, то чем оно отличается от пп.8-11? Или в этих пунктах мы имеем в виду лучше романы всех времен и народов? Или лучшие романы для меня в этом году?

Да-да-да, девочки, давайте определимся!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>15 Окт 2008 18:52

Gella писал(а):
Я тоже считаю, что п. 5-лишний. Непонятно, по каким критериям выбирать лучшего автора.
По поводу любовно-детективных. Похоже, этот пункт действительно не нужен. Авторов, пишущих современные ЛР без детективной линии, уже можно пересчитать по пунктам одной руки. Так что пусть они относятся к "современным".
Еще такой момент: мне кажется, все-таки стоит четко решить, что мы имеем в виду под "открытием года". Либо "открытие конкретно для меня", либо "новый автор/роман, напечатанный именно в этом году". Хотя, если последнее, то чем оно отличается от пп.8-11? Или в этих пунктах мы имеем в виду лучше романы всех времен и народов? Или лучшие романы для меня в этом году?
Моя запуталась....Тати!!!

Спокойно, я тут, счас разберемся)) Wink Laughing
Так... Я так понимаю, все идет к тому, чтобы исключить пункт 5 и номинацию любовно-детективных не вводить.
Далее...
Под "открытием года" имеется в виду "открытие для меня". Так как для новых романов есть номинация "Роман года", а новые авторы, увы, особого внимания не заслуживают.
Вот с романами интересное дело... так как есть для новинок номинация "Роман года", то в п. 8, 9, 10 имеются в виду романы всех времен и народов, полагаю) В связи с этим, номинция №4 - "Классика жанра:роман", похоже, отпадает сама собой)) А вот автора-классика мне кажется все же нужно оставить)) посмотрим кто самый классный из классиков Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 19:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ясно, солнечно, жарко, +29. Хорошо хоть дует свежий восточный ветерок. читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Конкурс Lady.WebNice.Awards [4803] № ... Пред.  1 2 3 ... 260 261 262  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение