Линн Керланд "Романтические мечты"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>15 Окт 2008 11:33

Рокси, твой бета-ридер - Гелла (Gella), пиши ей в личку, договаривайтесь как будете работать. Удачи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roksana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.10.2008
Сообщения: 36
Откуда: Таллинн
>15 Окт 2008 12:01

Спасибо, Июль! Сейчас напишу!
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай чем что попало ешь и лучше будь один чем вместе с кем попало!
Омар Хайям
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>15 Окт 2008 15:28

Роксана, очень здорово, что ты будешь переводить роман Керланд. Мне она очень понравилась. Я- твой благодарный читатель! Удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roksana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.10.2008
Сообщения: 36
Откуда: Таллинн
>16 Окт 2008 17:25

Большое Гелле за помощь!!! А я перевела первую главу, отошлю ее Гелле, и после ее редакции выложу.
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай чем что попало ешь и лучше будь один чем вместе с кем попало!
Омар Хайям
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>17 Окт 2008 1:04

Рокси!Класс!Что новый роман !Теперь понятно что мой любимый Кендрик и Женевьева вместе!Ура!!!!!Только не очень поняла сколько у них детей!Неужели он бедный за столько лет натерпелся и потом оторвался по-полной!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

heilen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.10.2008
Сообщения: 875
>21 Окт 2008 17:29

Насчитала 7 детей у Кендрика и Женевьевы...это они отрывались после стоь долгого одиночества? или автор уже заранее готовит почву для дальнейшей серии? Хотя я рада за этих героев Hun
СПАСИБО за перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sehmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 02.08.2008
Сообщения: 531
>25 Окт 2008 14:23

Ура, новый перевод Керланд
Рокси, спасибо большое.
Только я его наверное буду читать, после того, как Аниточка допереводит свой роман
Еще раз спасибо.
_________________
Гордость не следует ни подавлять, ни даже ослаблять: ее нужно лишь направлять на достойные цели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>27 Окт 2008 19:34

Я так понимаю, что ждем Геллочку. Она у нас на свадьбе подруги гуляет. Подождем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>28 Окт 2008 11:54

Конечно подождем. Свадьба дело нужное, полезное. Сами были такие. Господи, когда ж это было то?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roksana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.10.2008
Сообщения: 36
Откуда: Таллинн
>31 Окт 2008 14:52

У меня готова вторая глава. Дело только за леди Геллой! Smile
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай чем что попало ешь и лучше будь один чем вместе с кем попало!
Омар Хайям
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>31 Окт 2008 17:23

Роксана, спасибо, что не забываешь нас, Подождем Геллочку, она скоро уже должна быть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roksana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.10.2008
Сообщения: 36
Откуда: Таллинн
>07 Ноя 2008 23:50

 » Глава 1

Гелла прислала мне мой перевод и я его теперь могу выложить. Вторая глава - на подходе.


Глава 1
Лондон, Англия
Ранняя весна, 2005
Джексон Александр Килчурн IV стоял в подземной автостоянке шикарного Лондонского офиса с поднятыми руками. И во время ограбления его мучили мысли о событиях сегодняшнего утра, он пытался понять, что же пошло не так.
Пробуждение. Он проснулся и увидел своего отца, склонившегося над ним, полностью одетого и недовольного, орущего, что они опоздают, если Джейк немедленно не вытащит свою жалкую задницу из кровати. Да, эта картина должна была вдохновить его снова натянуть одеяло на голову.
Очевидно, что в это утро он был не в лучшей форме.
Не послал отца к черту. Это была его вторая ошибка. Если бы Джейк так поступил, то, возможно, спас бы себя не только от раздражения из-за необходимости вставать ни свет ни заря, чтобы отвезти своего неприлично богатого, но известного своей скупостью папашу в аэропорт, но также от необходимости прослушать другую лекцию отца, касающуюся его недостатков, которые включали, но далеко не были ограничены: семейным положением (не был), его желанием следовать за своим отцом в деле строительства бизнес-империи (также подозрительно отсутствующим), и его посещением Лондонского офиса отца (редким, в лучшем случае).
Когда отец начал сравнивать его с моллюском на яхте процветания, Джейк быстро подъехал к бордюру, извлек своего папашу и его чемодан на тротуар, и быстро ретировался в автомобиль, прежде чем произнес то, о чем мог в последствии пожалеть. Что-то вроде : «Конечно, я возьму этот тонкий манильский конверт и подпишу его в любом массивном, безличном конгломерате, с которым ты имеешь дело, за то время, пока ты не будешь маячить за моей спиной».
Что ему все равно пришлось сделать, когда его отец бросил конверт на пассажирское место прежде, чем Джейк успел захлопнуть двери.
Это привело к ошибке, номер три: скупости. Да, это было третьим, заключительным, и, вероятно, фатальным решением, которое Джейк принял тем злополучным утром. Скупость, несомненно, была чертой, которую он унаследовал от вышеупомянутого отвратительно богатого папаши, но он подумает об этом позже, только когда проанализирует минувшие события.
Но теперь, Джейк должен был признать, что он был скуп и согласился быть мальчиком на побегушках у своего отца вместо того, чтобы выложить 50 фунтов курьеру. 50 фунтов, которые он, вероятно, все равно потеряет, отдав их головорезу, стоящему за его спиной, и тычущему в него оружием.
Был ли это револьвер? Трудно сказать. Поношенный, но когда-то очень дорогой кожаный пиджак Джейка не способствовал установлению истинного характера смертельного оружия.
Джейк быстро оценил свой арсенал убийственных методов самообороны, пытаясь решить, какой из них он мог бы использовать, чтобы самому не оказаться за решеткой. Ему надо было обменяться мнениями с тем дорогим телохранителем, которого он нанял для своей не менее дорогой младшей сестренки в прошлом году. Тем самым МакЛеодом.
Идея хорошая, только в фамилии было мало пользы, если он не записал или не запрограммировал ее в свой сотовый телефон, а так как его мобильник в настоящее время по неизвестным причинам лежал в кармане его пиджака, знание фамилии только ухудшало его состояние. Где же был этот МакЛеод, когда Джейк так нуждался в нем?
– Чтоб мне провалиться! Братан, где твои ключи? – Спросил полностью сбитый с толку головорез.
– Я думаю, что они должны быть в этом кармане, – добавил он, поскольку обыскивал карманы пиджака Джейка уже в третий раз.
Джейк отказался отвечать. С него было достаточно уже того, что его грабили, так еще и грабитель оказался идиотом. Он был зол на отца. Если бы папаше не приспичило передавать этот кусок бумажки своему партнеру в этом здании … то, черт побери, Джейк бы не стоял здесь, пока его грабили. В это время, он бы вылезал из кровати, чтобы отправиться в свой офис, где он делал деньги тем способом, каким нравилось ему.
Чем он и займется, как только блестяще выпутается из этой заварушки. Он откашлялся.
– Затруднения? – Спросил он вежливо.
Головорез тяжело вздохнул.
–Я чувствую себя маленько расстроенным. Не думаю, что у тебя есть что-нибудь интересное в этой твоей странной сумке, так ведь?
–Это портфель, но в нем и правда нет ничего интересного.
–Не ожидал, что будет. Ах, вот здесь есть кое-что, – он извлек бумажник Джейка из внутреннего кармана его пиджака. – А как насчет ключей?
– Передний карман брюк, – проинструктировал Джейк.
– Этим я и занимаюсь, – сказал грабитель, еще раз тяжело вздохнув, и засунул руку в карман Джейка.
Как только вор начал ощупывать нечто другое кроме ключей, Джейк понял, что время для действия настало. Он вывернулся под аккомпанемент громкого треска рвущегося кармана, отдираемого от его брюк, и затем ударил вора в лицо своим очень дорогим портфелем. За этим последовал удар в челюсть, и грабитель упал, рухнул, как подкошенный)
Джейк наклонился забрать свой телефон с бумажником, но вместо этого звезды посыпались у него из глаз.
– Проклятие! – Чертыхнулся он, зажимая свой нос. Кровь капала сквозь его пальцы, и он повернулся к врагу, готовый к дальнейшим действиям. Но неудавшийся грабитель лежал на земле, мирно пуская слюни.
Джейк задавался вопросом, каким образом этот ворюга смог его ударить – локтем … или коленом … Однако потом он решил, что этот вопрос не заслуживает дальнейшего исследования. Он удостоверился, что забрал все свои вещи, затем вынул из портфеля одну наименее важную бумагу и вытер ею кровь. Конечно, это было не очень хорошо, но другого варианта у него пока не было. Запихнув окровавленную страницу в карман, Джейк стал пробиваться через автостоянку к лифтам.
Через несколько минут после краткого посещения туалета, Джейк вошел в шикарное фойе Артан Энтерпрайзес, amour du jour его отца. Он понятия не имел, что за сладкие делишки ведутся между ними и его отцом, но так как Джейк ничего не знал об АЭ, и настолько же мало знал о корпорации своего отца, он был счастлив в своем неведении. Он был, в конце концов, просто мальчиком на побегушках, на которого нападают и ничего больше.
Джейк подошел к столу регистратора и одарил ее сияющей улыбкой.
– Я представляю фирму «Килчурн и Сыновья», – сказал он. – У меня есть кое-что для вашего босса.
Женщина с сомнением посмотрела на его нос.
– Небольшой несчастный случай внизу, – сказал Джейк пренебрежительно.
Джейку, очевидно, удалось только слегка ее успокоить, так как секретарша, прикрыв рукой трубку, что-то отчаянно в нее шептала. Джейк терпеливо ждал, обворожительно улыбаясь, пока за ним не пришла другая женщина. Она взглянула на него и нахмурилась. Скорее всего, ей не понравилось то, что она увидела.
– Вы опоздали! – Проворчала она.
– Извините.
– На вашей рубашке и брюках – кровь.
– На меня напали на вашей парковке, – сказал Джейк.
Женщина так скептически на него посмотрела, что даже отец позавидовал бы такому взгляду, а затем вздохнула.
– Давайте займемся делом, – пробормотала она.
Затем секретарша провела Джейка по длинному оживленному холлу к внушительным двойным дверям, широко их открыла, впустила Джейка, а потом закрыла их с тихим щелчком.
Джейк оказался в офисе, который выглядел, будто он был из прошлого, но в то же время смотрелся весьма современно. Вероятно, такое ощущение возникало от запаха денег, витавшего здесь. Не удивительно, что его отцу здесь нравилось. От этого места так и разило финансовыми победами.
Рыжеволосый человек сидел в кабинете, внося заметки в компьютер.
– Вы опоздали, – сказал он, не поднимая глаз.
– Я был занят. Меня грабили на вашей парковке, – ответил Джейк.
Рыжий поднял голову.
– Правда!
Джейк предъявил свой порванный карман в качестве доказательства.
– И ваш нос?
– Давайте не будем об этом.
– Гм, – сказал рыжий, изучая Джейка в течение нескольких секунд. – Вы пришли от компании «Килчурн и сыновья»?
– Да.
Рыжеволосый человек оглядел его еще раз.
–Вы знаете,– сказал он глубокомысленно. – Вы очень похожи на мистера Джексона Килчурна III.
Учитывая то, что отец Джейка был хорош собой даже в свои шестьдесят с хвостиком, Джейку не был неприятен подобный комплимент.
– Так и есть, – согласился он.– Вероятно потому, что я его сын.
– Действительно, – медленно произнес рыжий, как будто он с трудом мог этому поверить.
– Не волнуйтесь. Сегодня я только мальчик на побегушках.
– Дорогостоящий мальчик на побегушках.
– Не достаточно дорогостоящий, могут вас уверить, – Джейк передал рыжему манильский конверт. – Это для вас.
– Спасибо, – рыжий поднялся, взял конверт, затем протянул Джейку руку. – Гидеон де Пьяже, я управляю АЭ. Удивлен, что мы с вами прежде не встречались. В последнее время я довольно много времени провожу в «Килчурн и Сыновья», но я никогда вас там не видел.
– Я стараюсь никогда там не появляться, – сказал Джейк. – У меня есть еще три весьма способных брата, которые всегда на службе, оказывая честь своей фамилии. Они почти живут в офисах моего отца на Манхэттене, но изредка они появляются и здесь, в Лондоне, чтобы проводить неприлично много времени на фирме. Я весьма благодарен им, поскольку это позволяет мне преследовать свои собственные, далекие от них интересы.
– Гм, – сказал Гидеон, со слабым интересом в голосе.
– Так, немного балуюсь драгоценными камнями, – отметил скромно Джейк.
Фактически, же это «баловство» носило его по всему миру в поисках всего изящного и необычного, из чего он впоследствии создавал единственные в своем роде творения, которые приносили такие доходы, что даже отец находил их возмутительными. Все это не оставляло ни времени, ни желания трудиться по восемьдесят часов в неделю на денежную машину отца. Да и никогда не найдется на это времени. Джейк не мог допустить мысли, чтобы проводить час за часом за бумажной работой.
Обаяние Гидеона, в связи с очевидным несоответствием их интересов, испарялось. Он погрузился в свое кресло, его внимание сосредоточилось на документах в его руках.
Джейк тоже выглядел напряженным. Он не желал терять времени, в каких бы то ни было корпоративных коробках, независимо от того, какими роскошными они были. Он хотел пробираться через кишащее москитами болото в поисках заброшенных шахт, где он мог бы найти тайники с редкостями. Фактически, у Джейка как раз на следующий день была запланирована подобная вылазка – если он выйдет из AЭ, проехав через офис своего отца и тем самым завершит свою миссию прежде, чем умрет от корпоративного удушья.
Джейк был на ногах прежде, чем понял, что случилось. Гидеон же только перевернул страницу и продолжал читать. Таким образом, Джейк предположил, что Гидеон не будет возражать, если он осмотрится.
К удивлению Джейка, офис Гидеона не был заполнен важными, но безличными произведениями искусства, подобранными декоратором. Здесь находилисьдовольно красивые пасторальные сцены, которые были без сомнения размещены здесь для создания ощущения, будто вы приятно проводите время на миниатюрном холме в Озерном крае. Милые, доступные для понимания картины, которые ничего не требовали, но несли умиротворение. Все, за исключением одной – центральной на стене слева от Джейка.
Джейк, внезапно замер, столкнувшись лицом к лицу с огромной фотографией замка. Он довольно часто видел замки, прожив в Англии добрую половину своей жизни, но этот был совершенно другим.
Это не значило, что замок не был огромным, он был именно таким. Это не значило, что он не был внушительным, он был и таким. Это не значило, что он не был суровым и строгим, это тоже было ему присуще. Он просто выглядел таким … знакомым. В то же время Джейк был совершенно уверен, что он никогда не видел этого замка прежде.
Артан…
Название прошло сквозь его душу, посылая сильную дрожь вниз по позвоночнику. Джейк никогда не дрожал, даже когда в дебрях южноамериканских джунглей сбрасывал вниз пауков размером с его голову.
Он задавался вопросом: а что если тот случайный удар в нос, заодно повредил его здравый смысл.
– Артан, – рассеянно сказал Гидеон.
«Я знаю», – думал Джейк, задыхаясь, как тонущий человек, использующий последний глоток сладкого воздуха прежде, чем пучина сомкнется над ним.
– Родовое гнездо.
– Прошу прощения? – Джейк предпринял над собой неимоверное усилие, в попытке отвернуться от фотографии. – Ваше родовое гнездо?
– Да, действительно, – сказал Гидеон. – Вы там никогда не бывали?
– Никогда.
– Почему же?
– Я не уверен.
Но если бы что-то могло помочь ему справиться с его необъяснимой реакции на это место, возможно, он был очень благодарен.
– У Вас почти отсутствует американский акцент. Вы долго жили в Англии?
Джейк радостно повернулся спиной к Артану и прислонился к буфету.
– Годы. Мой отец послал меня в Итон, когда узнал, что мне немного понравилось в моей дорогой школе-интернате в Новой Англии.
– Вам правда понравилось?
Джейк был готов произнести свой дежурный ответ, что это был ад, но не смог справиться с магическим воздействием фотографии.
– Там было прекрасно, – произнес он, наконец, справившись с собой.
– А в университете вы тоже учились здесь? Полагаю, что вы и сейчас здесь живете.
– Жил и живу.
Гидеон указал на замок позади Джейка.
– Вы должны посетить его.
– У меня действительно нет времени.
– Женаты?
– На это у меня тоже нет времени, – сказал Джейк, выпрямившись и потирая руки. На самом деле у меня нет времени почти ни на что. – Я пойду, если вы закончили …
– Ходят слухи, что в замке водятся привидения, – продолжал Гидеон, будто не замечая нетерпения Джейка.
– В Артане, – добавил он, как будто думал, что Джейк не поймет, о каком он замке он говорит.
– Интересно, – сказал Джейк, ища глазами ближайший выход.
– Конечно, я признаю, что в Артане нет таких призраков, как в других замках, – продолжил Гидеон. – В Сикерке, например.
– Какая неудача, – сочувственно бормотал Джейк, продвигаясь к двери.
– Но иногда странные вещи происходят у нас в определенные часы.
Джейк не верил в призраков, и он, конечно, не верил ни во что более, того что он мог увидеть собственными глазами — если конечно это не был слух о некотором количестве сапфиров или опалов в некой неизвестной стране третьего мира. Слух, который потребует, чтобы он надел свою мягкую фетровую шляпу и совершил экскурсию через наполненные малярийными комарами джунгли или населенные пиявками болота – но даже в этом случае, он не мог отрицать, что только взгляд на Артан создал в нем ощущение дежа вю, которое его действительно тревожило. Дьявольщина, он, наверное, потерял здравый смысл, если все еще оставался в этом месте.
Очевидно, он встал слишком рано этим утром. Это и способствовало потере его здравомыслия.
– Артан является домом де Пьяже с начала тринадцатого столетия, – продолжил Гидеон, так и не заметив беспокойства Джейка. – В целом он весьма приличный.
– Как замечательно.
– У нас имеется восхитительная коллекция средневековых экспонатов, – добавил он – Я происхожу из семьи коллекционеров. Книги, мечи, драгоценности. Если вы интересуетесь стариной, это вам понравится.
– Я должен идти, – сказал Джейк, задаваясь вопросом, насколько грубо было бы выхватить нужные документы из рук Гидеона по пути к двери.
– Мы сейчас работаем над привлечением туристов, – сообщил Гидеон. – Моего отца это не волнует, к тому же он вообще никогда не воспринимал подобные проекты, но то, что мы делаем, мы делаем для того, чтобы получать доходы. У нас также есть АЭ и несколько других глобальных проектов. Я надеюсь, союз с вашим отцом также добавится к этим активам.
– Хорошо. Если это как-то связано с деланием денег, вы можете быть уверены, что мой отец не возьмется за дело, если не будет уверен, что сможет отхватить немалый кусок от пирога, – сказал он коротко. – Теперь, если вы не возражаете …
Вдруг, что-то из слов Гидеона отпечаталось в его перегруженном мозгу.
– Вы что-то говорили про драгоценности? – спросил он.
– У нас их целые сундуки. А вы не из тех … – Гидеон сделал паузу, затем посмотрел на Джейка с удивлением. ¬¬– Вы ведь не имеете отношения к Килчурн Лимитед? Импортерам уникальных и чудовищно дорогих раритетов?
– Мы не чудовищно дороги, – сказал Джейк с расстановкой. – Учитывая все испытания, через которые я должен пройти, чтобы добыть подобные редкости, весь риск должен быть справедливо оценен, в том числе и вся работа над данным проектом, включая дизайн.
– Вы также являетесь и дизайнером? – спросил Гидеон с некоторым недоверием. – Вы не похожи на дизайнера.
– Я универсал, – сказал Джейк сухо. – Закупки, кредиты, охрана. У меня возникает меньше проблем, когда люди думают, что я – только телохранитель.
– Полагаю, – сказал Гидеон с улыбкой, опуская бумаги на стол. – Появляется все больше причин для того, чтобы вы съездили на север. Вы сойдете с ума от хлама, сложенного в кучи у стен перед хранилищем. Вероятно, вы могли бы даже найти там что-то полезное для себя.
– Нет! – Вырвалось из уст Джейка прежде, чем он мог остановиться.
Артан…
– Нет, – повторил Джейк твердо. – Я не могу.
– Мой отец должен подписать это, – сказал Гидеон.
– Пошлите курьера.
Гидеон смотрел на него, и Джейк мог поклялся, что нос Гидеона дергался, как будто он чувствовал что-то подозрительное.
Проклятие.
– Нет, – медленно произнес Гидеон, глядя на Джейка вполне серьезно. – Нет, я так не думаю. Или едете вы, или сделки не будет.
Джейк чувствовал, что его челюсть съезжает вниз.
– Прошу прощения?
– У меня возникло такое чувство, что в зале моего отца есть что-то, что вы должны увидеть, – он сделал паузу, затем слегка улыбнулся. – Назовите это Судьбой.
– Я не верю в Судьбу.
– Мой отец может принять вас, – продолжал Гидеон, как будто не услышав Джейка. – Или вы можете остановиться в гостинице моей жены.
– Она управляет гостиницей?
– Ей принадлежит гостиница, – поправил Гидеон, – «Голова Борова». Очень оригинальная. Конца шестнадцатого века. Я позвоню им и попрошу оставить номер.
– Мне надо …
– Резервирование? Не волнуйтесь. Я сделаю это для вас, – он вручил Джейку бумаги.– Я полагаю, что Вы сходите домой помыться?
Джейк впился в Гидеона взглядом. Это было не очень вежливо, но он не мог ничего с собой поделать.
– Черт бы вас побрал! – Пробормотал он.
Гидеон рассмеялся.
– Все детали я смогу сообщить вам через час. Передайте привет от меня моей семье. Насладитесь своим пребыванием в гостинице.
Джейк пристально посмотрел на Гидеона.
– Почему-то я чувствую, что здесь замешано нечто большее, чем рядовой альтруизм?
– Как я ранее уже говорил, я очень глубоко верю в Судьбу. Она сообщила мне, что вы должны увидеть зал моего отца.
Джейк стиснул зубы. У него не было времени на Судьбу, не сейчас, когда серьезные покупатели ждали товары, которые, как предполагалось, он привезет домой менее чем через неделю, товары, за обладание которыми должна начаться ожесточенная торговля.
В то же самое время дуновение морского воздуха пронеслось сквозь его душу, одновременно принося с собой сколь глубокую печаль и столь сладостную радость, что у него перехватило дыхание. Он, Джексон Килчурн IV, относящийся к тем парням, которые "на войне пленных не берут" вдруг почувствовал, что ему надо присесть. Он поднял руку к глазам и затем хорошенько их потер.
– Недостаточно выспался, – сообщил он.
Гидеон поднялся и обошел стол. Он хлопнул Джейка по плечу и проводил до двери.
– Приятно было познакомиться. Позвоните мне, когда вернетесь и расскажите, какие диковины вы обнаружите. Может, я тоже возьму часть моих с трудом заработанных стерлингов и приеду к вам в магазин.
– Попытаюсь не продать вам подделки, – сказал Джейк с кислой миной.
– Вы отлично проведете время! – пообещал довольный Гидеон. – В течение часа я пришлю вам указания, как туда добраться.
– Мое почтение, – он протянул руку для рукопожатия. – Удачи в хранилище моего отца.
– Именно этим я и попытаюсь насладиться, – сказал Джейк, покинув офис Гидеона.
Он уселся в свой автомобиль и очень быстро приехал домой, намереваясь немедленно пойти спать, чтобы забыть обо всех неприятных событиях дня.
Вместо этого Джейк начал бродить перед своими дорогими двойными окнами, время от времени останавливаясь, чтобы посмотреть на такие же дорогие георгианские поместья через улицу. Но вместо того, чтобы успокоиться от их симметрии, его потрясло видение мрачной каменной хищной птицы, присевшей на скале, нависшей над морем, наблюдающей за берегом в надежде напасть на любого проходящего мимо.
Это просто замок.
Тогда почему один лишь его вид привел Джейка в такое смятение и измучил сердце?
Спустя час с момента отъезда из офиса Гидеона раздался скромный звонок в дверь. Джейк принял такой же скромный манильский конверт от хорошо одетого парня, который отказался от чаевых, предложенных Джейком. Очевидно, Гидеон хорошо платил своим людям.
Джейк открыл конверт, и обнаружил там несколько листков. В одном из них были указания, как добраться в гостиницу «Голова борова». На другом листе была нарисована дорога к Артану. В последнем – было краткая записка от Гидеона.
Джейк,
Мой отец ожидает Вас и приглашает в свое хранилище. Оказывается, он пару лет назад купил одну из Ваших самых дорогих безделушек для моей матери и будет рад, если Вы изволите украсить своим присутствием его дом. У него работает великолепный повар, и восхитительный пейзаж тоже не должен пройти мимо Вашего внимания. Непременно сообщите мне, какой Вы нашли старую груду камней.
Гидеон

Джейк глубоко вздохнул и медленно выдохнул. Он почувствовал себя непреклонно ведомым на север.
Против его желания.
Без выбора.
Но все равно ведомым.
Должно было быть какое-то действительно серьезное основание для этого. Он засунул все нужные документы в портфель, и со вздохом поднял трубку, чтобы сообщить помощнику об изменении своих планов.
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай чем что попало ешь и лучше будь один чем вместе с кем попало!
Омар Хайям
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>07 Ноя 2008 23:56

О!РОкси!!!!!!!!!!И Геллочка! Читаю взахлеб и балдею!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sehmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 02.08.2008
Сообщения: 531
>07 Ноя 2008 23:58

Рокси, спасибо за перевод (он я уверена замечательный). Я его скопирую себе, а читать буду уже после того, как Аниточка допереводит "Замок ее мечты"
_________________
Гордость не следует ни подавлять, ни даже ослаблять: ее нужно лишь направлять на достойные цели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>08 Ноя 2008 0:17

Как говорится - Поехали!
Роксана, спасибо! С удовольствием буду читать! Очень понравилось начало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 20:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Утро было облачное и часов в 10-00 даже слегка покапало, недолго. Было +17. К обеду стало проясняться, а после обеда уже было голубое... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Линн Керланд "Романтические мечты" [4871] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение