Линн Керланд "Романтические мечты"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>08 Ноя 2008 0:38

Roksana, отличный перевод! Читается легко.
А особенно радует фраза: " Вторая глава - на подходе".
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roksana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.10.2008
Сообщения: 36
Откуда: Таллинн
>08 Ноя 2008 14:17

Вторая глава у Геллы, сейчас перевожу третью главу. Мне самой очень понравился роман. Странно, что эту писательницу в России ни одно издательство не переводит. Плохо у них маркетологи работали. А то бы нашли писательницу, которая прекрасно распродавалась бы!
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай чем что попало ешь и лучше будь один чем вместе с кем попало!
Омар Хайям
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Плутовка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.12.2007
Сообщения: 270
Откуда: Москва
>09 Ноя 2008 21:18

Роксана, прекрасный перевод. Читать интересно. Спасибо большое тебе за твой труд. Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>09 Ноя 2008 22:45

Ну вот и я включилась в процесс! Очень мне нравится! Замечательный автор! Роксана, спасибо, что ты переводишь этого автора. Я читала с удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>10 Ноя 2008 11:19

Рокси, Гелла, большое спасибо за замечательный перевод! Very Happy С нетерпением буду ждать продолжение!!! Я пока что скопирую себе в папку и буду читать полностью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>18 Ноя 2008 21:28

Роксана, покажись,плз! что нас ждет с этим романом? Давно не слышно что-то.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Ноя 2008 21:39

Би, Роксана, мне кажется, куда-то уехала. Ее в скайпе нет уже давно. И на письма не отвечает. Воть(((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>18 Ноя 2008 21:48

Гел, ранее Роксана на тебя ссылалась, что у тебя ее вторая глава. А теперь она пропала. Может объявится? А она вроде бы и в переводе коллективном участвует?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Ноя 2008 21:56

Би, я уверена, она объявится. Роксана, как мне кажется, человек обязательный. Думаю, она или уехала или случилось что-то. Не переживайте пока. У меня на редактуре сейчас 4 глава, но без переводчика выкладывать, ессно, нельзя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>18 Ноя 2008 22:40

Гел, конечно, подождем! Я тоже поняла, что Роксана человек ответственный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roksana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.10.2008
Сообщения: 36
Откуда: Таллинн
>21 Ноя 2008 22:09

 » Глава 2

Глава 2
АРТАН, 1227 год
«Что вы здесь делаете?»
Во имя всего святого, почему никто не может спросить что-нибудь еще? Аманда ужасно устала от этого вопроса, тем более что она слышала его уже в течение многих дней от любого, у кого хватало сил на то, чтобы говорить. К сожалению, у нее ни раньше, ни сейчас сил на своевременный ответ не хватало. Аманда нагнулась и уперлась руками в колени, переводя дыхание. Робин подскочил к ней, а его дыхание ничуть не изменилось.
– Она занимается, – сказал он просто, – а на что это еще похоже?
– Это похоже на самую большую глупость, которую вы когда-либо делали вместе, – выпалил Николас. – Черт побери, она же выглядит так, будто вот-вот упадет в обморок!
– Я, … вовсе… нет! – сказала, задыхаясь Аманда.
– С ней все в порядке, – согласился Робин. – Она неплохо справляется. Для девчонки.
Аманда замахнулась на него, но Робин легко отскочил в сторону. Тогда Аманда направила свое раздражение на другого старшего брата.
– Я, я… тренируюсь! – прохрипела она.
– Это понятно, – сказал Николас. – Но только зачем? Зачем тебе понадобилось бегать вслед за Робином, занимаясь с ним его мучительными упражнениями, к тому же в мужской одежде и пачкать ботинки, которые, кстати, тоже не могут быть твоими?
Аманда встала и еще раз глубоко вздохнула.
– Я решила, что узнать немного полезных вещей было бы … здорово.
Николас обнял ее за плечи и притянул к себе.
– Я не понимаю, как это может тебе помочь, – он серьезно посмотрел на Робина. – Ты должен найти Аманде парня, который бы ее защищал, вместо того, чтобы пихать ее в грязь, обучая таким вещам, каким девушке не пристало учиться. Это в обязанности мужчины входит защита женщины, которую он любит.
Аманда на короткое время закрыла глаза. Какая жалость, что они с Николасом были из одной семьи. Николас был превосходным парнем с безупречными манерами, уж она-то могла это заявить с полной ответственностью, так как знала его всю жизнь.
– Так или иначе, она не способна к изучению подобных вещей еще и по той причине, что она – всего лишь…
Аманда толкнула Николаса локтем в живот, и он, смеясь, отпустил ее. Были времена, когда ей казалось, что она могла бы полюбить его, но эти мысли мгновенно рассеивались, как только он раскрывал рот.
– Меня есть, кому охранять, – сказала она лукаво. – И ты, возможно, заметил бы их, если бы смог оторваться от своих неотложных дел на достаточное время, чтобы оглядеться вокруг.
– Это точно, – согласился Робин, – хотя я не знаю, как тебе удается найти парней, настолько терпеливых, чтобы следовать за тобой в твоих нескончаемых прогулках по побережью, – Робин покачал головой. – Песок в ботинках, соль в волосах, обгоревшие на солнце шеи и уши…
– Посмотри на нее! – фыркнул Николас. – Я бы сказал, что это достаточное вознаграждение.
Аманда отказалась принять эту оливковую ветвь. Она задрала нос перед Николасом.
– Они попробуют самые лучшие пироги с мясом, о каких можно только мечтать. И я не рекомендовала бы им заглянуть в твое захолустье в ближайшем будущем, – она потянула Робина за рукав. – Давай закончим. Осмелюсь сказать, что в настоящее время я предпочитаю твою компанию.
Николас ужаснулся.
– Ты видишь? – воскликнул он. – Ты испортил ее, Роб. Когда она начинает находить тебя более симпатичным, чем меня, налицо серьезное ухудшение ее вкуса.
Аманда оставила Николаса причитать позади себя. Она решительно пошла вперед, таща за собой податливого Робина.
Она остановилась посередине поля и взглянула на брата.
– Ну вот, – сказала она. – Что дальше?
– Работа с ножом. Пока ты не наберешься сил, мы займемся чем-нибудь полегче. Учитывая, что из-за особенностей твоего пола ты более слабое и нежное существо, к тебе с тобой следует бережно обращаться.
Аманда потянула за нож, который он выбрал, не заботясь о том, какое именно оружие оказалось в ее руке. В любом случае, это было оружие, и оно было направленно на Робина. Она целеустремленно нацелилась ножом в Робина. А он только зевал, очевидно, вовсе не впечатленный ее усилиями. Ведь он был учителем, а она – ученицей.
День тянулся очень медленно. Но она не уступала. Солнце уже двинулось на запад, когда Робин, наконец, попросил передышки. Он одобрительно кивнул Аманде.
– А ты стойкая девчонка, Аманда! – сказал Робин. – Я не могу припомнить парня, которого я обучал, обладавшего подобным упорством. Но, тем не менее, я думаю, что мы закончим на сегодня на сегодня.
– Не то, чтобы я не мог бы продолжать далеко за полночь, – добавил он, – я чувствую себя все еще полным сил.
И он выглядел свежим, черт его побери! Но все равно, Аманда охотно приняла комплимент, к тому же у нее появилась возможность закончить занятия. Она убрала влажные волосы с глаз и приняла чашу с водой из рук пажа Робина.
– Благодарю тебя, Кристофер, – сказала Аманда, одарив пажа улыбкой.
– Хватит заниматься водой, – пробасил Робин. – Кристофер, парень, бери тот меч, который я сделал для тебя и давай-ка поработаем, раз леди выдохлась.
Бедный парень выглядел так, будто ему предстояло путешествие в страшную пасть Ада. Он с трудом сглотнул, расправил плечи и извлек из ножен меч. Аманда скрыла улыбку за чашей. Она должна была бы отозвать мальчика в сторону и дать ему некоторые разъяснения по поводу мерзкого чувства юмора своего брата. В течение последних пары лет, с тех пор как Кристофер приехал из Блэкмура на службу Робину, Аманда пыталась облегчить страдания бедного пажа. Но, к сожалению, она больше ничем не могла ему помочь. Ее брат был невыносим. Как же она могла это исправить?
Аманда подождала, пока Робин давал инструкции Кристоферу, а после того как они закончили, последовала за ними обратно в зал. Она вошла, и когда ее глаза приспособились к слабому свету, Аманда увидела свою семью, собравшуюся у камина. Ее отец, Рис, отвлекся от кружки пива и вздохнул, увидев ее.
– Робин, – сказал он размеренно. – Когда-нибудь вы войдете с Амандой, выглядящей, как настоящий оруженосец, и столкнетесь с кандидатом в женихи, на которого ей, вероятно, захочется произвести впечатление.
– А почему она не может произвести на них впечатление таким образом? – спросил Робин, опустившись на стул рядом со своей женой. – Она отличная девчонка, весьма полезная в замке. Хорошая хозяйка и все такое. И она вполне в состоянии прикрыть вашу спину от неприятностей. Помимо того, если человек не может удержаться от замечаний при виде Аманды в лосинах, то, надеюсь, что святые охранят его, когда она действительно начнет показывать свою сущность.
Отец закашлялся, чтобы скрыть смех.
– Да, я думаю, ты прав, – он посмотрел на Аманду искрящимися от смеха глазами. – Только Богу известно, что сделал бы бедный человек, если бы ты вытащила клинок и направила в его сторону!
– Я уверена, что он бы сразу начал молиться, – произнесла Аманда сухо. – Теперь, если Вы все меня извините, я уйду, чтобы опять стать девушкой.
– Но ты особо не увлекайся! – напомнил Робин. – Не позволяй этим юбкам и всему такому отвлечь тебя от настроя на занятия.
Аманда в ответ махнула рукой и продолжила свой путь вверх по лестнице. Она, как всегда, провела рукой вдоль холодного камня стены, задаваясь вопросом, как часто она поступала таким образом в прошлом. Слишком часто, чтобы это возможно было подсчитать. Артан был построен, когда она была совсем девочкой, и она провела все эти годы, бродя по его милым коридорам и крышам. И теперь ей больше никогда не пробежать через переднюю в большой зал, никогда не вдохнуть в себя ароматы кухни, никогда не почувствовать на лице дуновения морского бриза, стоя на крыше?
Не имело смысла размышлять на эту тему.
И она сконцентрировалась, поскольку Робин непрерывно требовал, чтобы она концентрировала внимание точно на том, что было перед нею.
Одеваться и ужинать.
Потом отдыхать.
Ужин был отличным, и Аманда была счастлива благодаря только тому, что она ужинала в окружении своей дорогой семьи.
Все было замечательно до тех пор, пока семья не собралась у отца.
Аманда должна была бы привыкнуть к этому после стольких лет. Обсуждения были непринужденными, когда потянулись первые претенденты на ее руку. Семья выискивала в претендентах недостатки, смеялась над ними и отклоняла парней без дальнейшего обсуждения.
Но теперь положение вещей изменилось.
– На севере сложилась опаснейшая ситуация, – сказал в сотый раз Рис для того, что бы чтобы никто не мог в этом усомниться. – Я не знаю, сможем ли мы удержать границы одними только своими силами.
– Союзник – вот, кто нам нужен, – сказал Робин, многозначительно кивнув в сторону Аманды.
И это его компанию она сегодня считала приемлемой? Аманда впилась взглядом в Робина, непринужденно растянувшегося на стуле с видом человека, нашедшего свою любовь и не опасавшегося, что его женят против воли на каком-нибудь мерзком типе.
– Все мы знаем, что беззаконие продолжает расти, – продолжил Рис.
Аманда скривила рот. У нее было не больше симпатии к разбойникам, чем у любой другой женщины, но у нее также не было никакого желания участвовать в беседе, результат которой давно был известен. Рис, Робин, и Николас начнут поглаживать свои подбородки и оценивать каждого из их союзников, выискивая фатальные недостатки последних. После чего они повернули бы свои взоры на лордов, живущих на севере, которые, по различным причинам не попали под очарование де Пьяже.
И тут наступит момент, когда ее младшая сестра Изабель, ссылаясь на головную боль, будет умолять отпустить ее в постель, так как только там боль сможет отступить.
Николас предложит, чтобы отец послал двоих самых молодых парней, Джона и Монтгомери, в услужение лордам, дабы их задобрить и показать, каких замечательных воинов он может подготовить.
Робин предположит, что, возможно, самым прекрасным даром, который они могли бы преподнести, будет некая достигшая брачного возраста послушная девушка. И разве эта некая девушка не почувствует своим долгом выйти замуж за одного из этих северных дураков, обеспечив тем самым безопасность семьи на долгие годы.
Энн мягко толкнет его локтем под ребра, Гвен протестующее фыркнет, а остальные мужчины в семье погладят свои подбородки, будто эта идея была самой удивительной и волнующей из всего ранее произнесенного в стенах Артана.
Конечно, Изабель не будет присутствовать при этом и высказывать свое мнение, а мнение Аманды не может быть высказано в этой благовоспитанной компании, таким образом, она оставит свои горькие мысли при себе и пойдет искать спасения на крыше.
Но сегодня вечером она выбрала иной путь. Она сидела спокойно, слушала и вежливо кивала, когда ее имя было упомянуто, и приложила все усилия, чтобы выглядеть настолько послушной, насколько это возможно.
И все это время ее мучила мысль, что это могут быть последние дни, которые она может провести со своей семьей.
Но если бы она вышла замуж за какого-нибудь чурбана из других мест, она и в этом случае, вероятно, никогда бы не увидела свою семью, так что, возможно, она не проиграет, если сбежит, сохранив свою добродетель и здравомыслие, которые непременно потеряла бы, согласись она на планы своего отца.
В конце она вынуждена была закрыть глаза, чтобы слезы, которые угрожающе рвались наружу, не выдали ее с головой.
Наконец Аманда поднялась, извинилась и убежала. Она бросилась вверх по лестнице, потом вниз по коридорам, потом опять вверх по лестнице, пока не вышла из юго-восточной сторожевой башни и не пробилась вдоль парапета к ее любимому месту для раздумий, где она могла стоять и смотреть на океан. Жаль, что она не была ближе к воде, иначе она, возможно, погрузилась бы в нее и сбросила с себя раздражение от принудительного замужества.
Вдруг Аманда увидела своего младшего брата Монтгомери, направляющегося к ней по крыше. Она была немного удивлена, так как именно она стала темой предыдущей беседы. Монтгомери был ее преданной тенью, ее самым лояльным победителем и самым отчаянным защитником, с того самого времени, как научился говорить. Аманда любила его за это и скучала по нему, когда в прошлом году Монтгомери служил оруженосцем у лорда Певенсей. К счастью для него, Рис не горел желанием позволять кому-либо, кроме него самого, обучать его младших детей, но для них и год был пыткой.
Аманда же подозревала, что ее ссылка растянется на многие десятилетия.
Монтгомери было уже пятнадцать лет, но он все еще был мальчиком, которого Аманда могла обнять за плечи и нежно поворошить шевелюру.
– Ну как, они уже решили мою участь? – тихо спросила Аманда.
– Нет, – сказал Монтгомери. – Когда я ушел, они решали, сколько времени тебе дать для принятия решения. Робин выступал за месяц.
Будь он проклят! При первой же возможности она обязательно подсунет в его овсянку какую-нибудь гадость!
– А отец был за конец лета, – продолжил Монтгомери.
– Он говорил это и прежде.
– Надеюсь, что так будет и в этот раз.
Аманду все это больше не волновало. Просто очередной повод поскорее воплотить в жизнь ее планы, пока была такая возможность. По крайней мере, она могла рассчитывать на то, что ее семьи не будет рядом в то время, когда она обретет свободу. Ее мать, отец и сестра Изабель собирались поехать во Францию посетить бабушку отца, которая только сейчас начинала чувствовать свой истинный возраст. Робин и Энн собирались через месяц в Фенвик. Они ежегодно возили своего сына погостить к отцу Энн. Николас собирался в Викхэм, подыскать человека, готового установить крышу в его поместье. Маленькие близнецы уезжали вместе с ним. А другой ее брат, Майлс, должен был вернуться домой через месяц.
Отъезд большей части семьи Аманды через две недели был ей весьма на руку, для благополучной реализации ее планов, прежде чем здесь появится Майлс и начнет ее контролировать.
– Что? – воскликнула Аманда, глядя на Монтгомери. – Что ты сказал?
– Я не поеду с Николасом, – сказал Монтгомери. – Как тебе известно, я люблю его, но одна мысль оставить тебя без защиты …
– Ты не поедешь? – сказала она недоверчиво. – Но …
– Но? – Монтгомери удивленно взглянул на нее. – Но что?
– Ничего, - сказала она, улыбаясь через силу. – Только то, что я просто рада, что ты останешься защищать меня. Очень любезно с твоей стороны.
– И Джон, – добавил Монтгомери.
– И Джон, – слабеющим голосом отозвалась Аманда.
Проклятие. Ее планы, рушились! И так быстро! Монтгомери продолжал говорить ей о задачах, которые ему и Джону поставили на период отсутствия Риса, но Аманда услышала из этого только малую часть. Черт побери, что же ей теперь делать? Как ей выпутаться из этой ситуации? Они же будут ходить за ней, как привязанные. Джон будет постоянно напоминать о том, что отец оставил его ответственным за все. Монтгомери же будет узнавать, чем она занимается по пять раз на день.
Это была катастрофа.
Ладно, самое лучшее, что она может сделать сейчас – это немедленно покинуть крышу, прежде чем броситься с нее. Она подумает о деталях своего спасения позже, когда благополучно окажется на твердой земле. Аманда глубоко вздохнула и посмотрела на Монтгомери.
– Как ты думаешь, внизу есть что-нибудь из сладкого? – спросила она. – Или кухни уже закрыли на ночь?
– Я полагаю, что ты сможешь выпросить кое-что у повара, – сказал Монтгомери.
– Я улыбнусь, а ты воспользуешься своим красноречием, – предложила она. – Никто не сможет сопротивляться такой мощной комбинации очарования де Пьяже.
– Мэнди, а ты нашла отличный способ очаровать своего будущего мужа – улыбку!
Аманда подтолкнула Монтгомери по направлению к сторожевой башне.
– Да, но парень, в конечном счете, познакомился бы с моим острым язычком и разочаровался бы в своем приобретении. Пусть лучше он сразу будет знать, что к чему. Но я не в силах отказаться от этой стратегии ради восхитительных пирогов нашего повара. Уходим.
Она последовала за Монтгомери в сторону большого зала. То, что она сказала, было верно: она нашла бы подходящего парня, но тогда потеряла бы его только благодаря себе.
Но возможно ли найти мужчину, который полюбил бы Аманду, а не очень богатую дочь Риса де Пьяже…?
Невозможно.
Она шагнула в большой зал, и этот шаг сделал ее еще ближе к тому, чтобы покинуть эти стены навсегда.
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай чем что попало ешь и лучше будь один чем вместе с кем попало!
Омар Хайям
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roksana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.10.2008
Сообщения: 36
Откуда: Таллинн
>21 Ноя 2008 22:11

В ближайшее время будет выложена 3 глава. Интереснааааая!!! Smile Приятного чтения.
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай чем что попало ешь и лучше будь один чем вместе с кем попало!
Омар Хайям
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roksana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.10.2008
Сообщения: 36
Откуда: Таллинн
>21 Ноя 2008 22:13

Неожиданно предоставилась возможность поехать в круиз. Все побросала, даже до компа не добралась в спешке. Теперь я не месте.
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай чем что попало ешь и лучше будь один чем вместе с кем попало!
Омар Хайям
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Losa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Ноя 2008 22:16

Роксана Пасиб тебе огромное за новую главу. Это такая нечаянная радость Smile . Читала не отрываясь! Здорово у тебя получается Very Happy Very Happy Very Happy .
 

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>21 Ноя 2008 22:24

Роксана, спасибо за перевод! У тебя Геллочка была бета-ридером? Ей тоже большое спасибо! Молодцы, девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 9:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Жасмина , привет! Она теперь может себе позволить расслабиться. Пусть переведёт дух, отдохнет и примет слова Льва Ильича о том, что... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Линн Керланд "Романтические мечты" [4871] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение