Кейти Макалистер. Bring out Your Dead

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Frozj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Окт 2008 15:54

ААААААААА!!!!!!!YESSSSSS!!!!!!!!!!!!!! Сказала я и упала от счастья со стула. Ar Ar Ar Ar Ar Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
СПАСИБО!!!СПАСИБО!!!СПАСИБО!!! Ar Ar Ar Guby Poceluy Serdce СПАСИБО, что ты есть. tender
Я правда очень люблю Макалистер, особенно эту серию.
 

Elfni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2008
Сообщения: 391
Откуда: Красноярск
>17 Окт 2008 15:58

Damaris, прошу прощения. Embarassed
Заглянула на сайт Кейти Макалистер. Почитала аннотации, те которые к серии Dark One.
Эх, остается только вздыхать.
_________________
Бороться и искать.
Найти и перепрятать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

елена1307 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: Украина
>17 Окт 2008 22:15

Новая Маккалистер!!! Ура!!! Kalle, спасибо!!! Себастьян мне понравился, несмотря на его мужской тупизм.
_________________
Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел.
(Артур БЛОХ )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

v.star Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.09.2008
Сообщения: 769
Откуда: Красноярский край
>19 Окт 2008 20:09

Маккалистер это просто замечательно!Буду читать и с удовольствием. Ok Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tempest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.06.2008
Сообщения: 532
Откуда: Россия
>20 Окт 2008 15:17

Ура-а! Новая история от Кейти Маккалистер! Kalle, спасибо огромное! Будем с нетерпением ждать продолжения ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>22 Окт 2008 9:36

САША! СРОЧНО! НАПИШИ СКОЛЬКО ГЛАВ В РОМАНЕ И ЕСТЬ ЛИ ЭПИЛОГ!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kalle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.02.2007
Сообщения: 435
Откуда: Город Зеленого Стекла
>22 Окт 2008 10:15

Юль, почему мне казалось, что семь. На самом деле 9 с эпилогом. Ужас, какая балда... Embarassed
_________________
Преследуемая эльфами)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kalle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.02.2007
Сообщения: 435
Откуда: Город Зеленого Стекла
>28 Окт 2008 11:24

 » Глава 2

Привет, а это снова я, которой, как будто бы, нечего делать. Завтра переведу еще одну...
Глава вторая

- Йюп, йюп!
- О, Господи, только не сейчас… - С сотней, если не больше, крошечных желтых бесят следующих за мной по пятам, я словно одержимая рванула со станции метро и побежала вниз по улице, извиняясь через плечо, когда случайно врезалась в людей, спешащих домой. Был ранний вечер, и пасмурное небо вовсе не помогало мне разглядеть дорогу, пока я проносилась по улицам, пробегала по аллеям, перескакивая через ограды и мусорные баки, как какой-нибудь гиперактивный олимпийский барьерист. – Простите. Я так виновата. Мои извинения, сэр.
- Белль! Ты etre бьешь меня головой о бутылку с водой!
- Я немного занята в данный момент, Салли, - проговорила я, стиснув зубы. - Зпотясь о голове своей духовной наставницы, я свернула за угол как можно осторожнее, но все же поскользнулась на мокром тротуаре и налетела на крупную фигуру, возникшую из ниоткуда.
- Ау, - охнул мужчина, когда мы столкнулись, и полетел на землю. Из моей сумочки посыпались обильные проклятия Салли на ломаном французском.
Я взмахнула руками, пытаясь удержать равновесие, но толку было мало. Мы упали клубком рук и ног, мой нос уперся ему в щеку, его теплые губы прижались к моим. На мгновение я пораженно замерла – как от удара, так и от того, что я, хоть и нечаянно, но целуюсь с абсолютно незнакомым мне мужчиной.
Я открыла рот, чтобы извиниться, но его руки крепче стиснули меня. Губы шевельнулись, посылая волны возбуждения по моему телу. В какую-то секунду я даже почувствовала вкус крови, но в тот миг, когда его язык пощекотал мою губу, дразня, пробуя меня на вкус, все мысли вылетели из моей головы.
Он, должно быть, ел какую-то пряную конфету, или жевал жвачку, или еще что-нибудь, потому что его губы на вкус были словно божественная амброзия, и я не могла описать это словами. Где-то в глубине души я была в ужасе от того, что лежу на незнакомце посреди лондонской улицы в окружении прохожих, и отчаянно целуюсь с ним. Но в тот момент все, чего мне хотелось, это наслаждаться пряной сладостью его рта.
Тело его напряглось. На секунду я увидела, как в серо-голубых глазах под черными полями шляпы мелькнуло изумление, прежде чем он прищурившись произнес. – Возлюбленная!
Звук его голоса вернул меня к реальности. Щеки мои вспыхнули от смущения, когда я с трудом вырвалась из его объятий. Поднялась на ноги и подняла свой рюкзак оттуда, куда он упал. – Мне так жаль, сэр. Моим действиям нет оправдания, разве что земля была мокрая, а за мной гнались…
- Пресвятая богородица! Ты, видно, хотела убить moi!
Мужчина поднялся с грацией, которой мне так недоставало, и уставился на мой рюкзак, из которого доносился голос.
- Простите. Немного неловко вышло, да? Вообще-то, это мой духовный… - Начала объяснять я, все еще красная от своего раскованного поведения. Но в этот момент меня нашли бесята.
- Йюп, йюп, йюп, - кричали смертоносные маленькие чудовища (у бесят редко бывает что-то хорошее на уме), желтой угрожающей волной вырвавшись из-за угла.
- Черт возьми! – Я быстро оглядела улицу в поисках лучшего пути отступления, но прежде чем я успела принять решение, мужчина толкнул меня ко входу в узкую темную аллею.
- Туда. Быстро! – приказал он, развернувшись и перегородив аллею своим телом. Секунду я колебалась в нерешительности, не желая подвергать опасности своего Спасителя, волнуясь, что он может пострадать.– Беги же, глупая женщина. Со мной все будет в порядке.
Я не стала ждать, пока он повторит слова дважды. Я побежала, вытянув перед собой руки в попытке избежать мусорных баков и коробок с отходами, которые скрывались в темноте.
- Белль! Je слышала мужской голос. Кто это был?
- Салли, у меня правда нет времени… ой! Проклятье, это просто смешно.
Маленькая аллея вилась позади ряда примыкавших друг к другу зданий, не позволявших огням магазинов и улицы вторгаться в темноту. Судя по запаху гниющих отходов и мочи, я поняла, что эта аллея вовсе не спасительная гавань, как я надеялась. Я снова выругалась, зацепившись ногой за что-то твердое и острое, затем обернулась посмотреть, как там мой защитник, готовясь бежать на выручку, если он проигрывает. Все, что я смогла разглядеть, это его силуэт на входе в аллею, пока он приседал и уворачивался, отбиваясь от нападающих.
- Vous остановилась? Почему?
- Потому что мужчина может быть в беде.
- Беги! – закричал он, разворачиваясь ко мне. – В конце аллеи поверни налево.
Его голос был сильным и уверенным, совсем не похожим на голос человека, которого одолевали бесята.
- Делай, как он говорит, - посоветовал мне приглушенный шепот. – Судя по голосу он - мистер Классная Задница.
- Я и делаю, - бросила я, пустившись бегом через аллею, стараясь как можно реже задевать свои израненные ноги. Я рванула на шумную светлую улицу, не глядя свернула и врезалась прямо в демона.
Мою голову и плечо пронзила боль. Салли закричала, ее визгливые вопли прорвали туманный кисель в моей голове и вонь, окружавшую демона. Чувствуя как кружится голова, я осознала, что демон инстинктивно отбросил меня, по всей видимости, решив, что это я напала на него. Боль и резкий медный привкус крови во рту помогли моей голове проясниться. Он внимательно посмотрел на меня.
- Демон! Демон! Демон! - кричала Салли из рюкзака.
- Ты пахнешь вернувшимися, - сказал демон, принюхавшись. Он прищурив глаза следил за мной, пока я с трудом поднималась на ноги.
- Я не причиню тебе вреда, - медленно сказала я, показывая свои ладони, чтобы демон знал, что я не вооружена.
- Уходи, Белль! Демон! Черт побери! Il схватит тебя!
Моя демонстрация добрых намерений не помогла. Демон прорычал мне лишь одно слово, слово, от которого у меня кровь застыла в жилах. – Татту!
Я отскочила назад, когда он бросился на меня. Если бы только я не поехала на метро. Бесы никогда бы не нашли меня, и я никогда бы не налетела на восхитительно соблазнительного мужчину на улице, а он никогда бы не послал меня (нарочно или нечаянно?) прямо в лапы одного из немногих созданий, которое могло мне навредить.
Я крутанулась на месте, готовая бежать в отчаянной попытке ускользнуть от демона, но в этот момент мужчина, с которым я целовалась, вырвался из аллеи, оказавшись между мной и демоном.
Я не стала ждать, чтобы понять, на чьей он стороне – и рванулась вперед. Судя по проклятиям демона и крикам, которые неслись мне вслед, мужчина, должно быть, оказался моим союзником. Когда через три квартала я остановилась на небольшой площади, прижав руку к боку, чтобы умерить боль, и хватая ртом воздух, ни демона, ни бесят нигде не было. Не было и загадочного незнакомца в темной шляпе со сверкающими голубыми глазами.
- Qu'est происходит? Porquoi ты остановилась?
На мгновение я почувствовала разочарование из-за того, что незнакомец – которого я снова считала своим спасителем – не пошел за мной, но быстро собралась с мыслями.
- Черт бы побрал экономию, - мрачно сказала я, хромая к ближайшему ряду такси. – Улицы небезопасны для кого-то вроде меня.
- Vous сама это сказала, сестренка.

- Скажите, что вы учительница.
- Я – учительница.
- О, слава Богу. – Женщина, открывшая блестящую черную дверь трехэтажного дома бесцеремонно затащила меня внутрь. На вид ей было за двадцать, в глазах горел дикий, пугающий огонь. – Фу! Что это? – Спросила она, разглядывая бумажный пакет у меня в руках.
- Простите. Это был бесенок, который слишком близко познакомился с моей ногой. Знаете какие они – забираются на все, что движется.
- Бесы, - повторила женщина, округлив от ужаса глаза.
- Il был всего лишь один бес. – Я слегка тряхнула рюкзак, чтобы напомнить Салли, что мне не нужно, чтобы она разговаривала, пока мои новые работодатели со мной не расплатятся. Не все приходят в восторг от учителя, который везде таскает своего духовного наставника.
Женщина еще шире распахнула глаза, услышав голос из моего рюкзака.
- Не обращайте внимания, - сказала я.
- Да, думаю, не стоит, - ответила она, лицо ее было напряженным. Она больше ничего не говорила ни о моем грязном пакете, ни о моем говорящем рюкзаке, она просто втянула меня внутрь и захлопнула за мной дверь. Она на секунду нахмурилась, снова открыла дверь и бросилась туда, где водитель такси все еще пытался влиться обратно в уличное движение.
- Не пришлось вызывать еще одно, - сказала она шепотом, когда вернулась, остановилась передо мной и раздраженно провела рукой по волосам. – Что вас так задержало? Я думала, что вы никогда не придете.
Я взглянула на часы. Если ей не понравился рассказ о бесенке, который прятался в такси, сомневаюсь, что ей будет приятно услышать о демоне, на которого я натолкнулась еще раньше. – Я так понимаю, вы – миссис Томас? Я извиняюсь, что опоздала, но всего на пять минут…
- Неважно, вы наконец-то здесь, - сказала женщина, схватив плащ с ближайшего стула. Я оглядела маленькую прихожую и заметила темные панели на стенах, мраморную плитку и немногочисленную, но элегантную мебель. В агентстве частных репетиторов, на которое я работала, мне сказали, что ребенка, которого мне поручили, выслали из привилегированной школы-интерната. Связав это с тем, что я увидела в доме, я решила, что эта семья, должно быть, очень хорошо обеспечена. – Я на знаю, где он сейчас, и если честно, мне все равно. Наверное, расчленяет какую-нибудь кошку или планирует какое-нибудь злостное преступление, или придумывает, как свергнуть правительство. Не знаю и знать не хочу! Теперь он ваша проблема. С меня довольно!.
- Эххм… - Он, я так поняла, относилось к моему ученику. Что за странное отношение у женщины к собственному сыну. Она схватила две большие сумки и сумочку, прежде чем снова повернуться ко мне. – Вы – мать Дэмиана?
- Господи, нет! – Женщина даже вздрогнула, когда сказала это.
- А. Значит, вы, должно быть, его няня. Мне говорили, что с ним будет няня. Я – Изабель Роли.
- Была.
- Простите?
- Я была его няней. Меня наняли вчера, но сегодня я ухожу. Мне плевать, сколько мне платят, чтобы я оставалась с ним, пока они в отъезде, эти деньги не стоят того, чтобы терпеть это маленькое чудовище.
Громкий треск раздался с верхнего этажа, заставив меня вскрикнуть от неожиданности, но раздраженная женщина передо мной даже глазом не моргнула. – Передайте им, что они могут послать мне мою зарплату почтой. У них есть адрес.
- Простите, - сказала я, абсолютно растерявшись. – Я не совсем вас понимаю. Вы – няня, но вы уходите?
- Да. Теперь вы здесь. Я не оставляла его, пока не пришли вы – можете так им и сказать. Но теперь он – ваша забота!
- Ce qui est celui? 1
Мы обе не обратили внимания на мой рюкзак. – Моя забота? Я не совсем…
- В том-то и дело, как вы не понимаете? – Она крепко схватила меня за руку, глаза у нее стали дикими. Снаружи засигналил таксист. – Все кажется нормальным, но это не так. Ничто не нормально. И если вы не сможете увидеть это, пока не станет слишком поздно, все потеряно.
Прежде чем я успела попросить ее объясниться, няня схватила свои сумки и потащила их к такси. – Никуда не уезжайте, я сейчас вернусь, - попросила она его.
Я подождала, пока она вернется за оставшимися вещами. – Простите, мне кажется произошло какое-то недоразумение. Я здесь не для того, чтобы сидеть с ним. Я просто преподаватель… - Я вытащила учетную карточку. – Дэмиан Томас, мальчик, возраст десять лет...
Женщина в театральной позе остановилась дверях. – Послушайтесь моего совета и уходите сейчас же. Этот монстр и сам может о себе позаботиться.
- Монстр? – спросил приглушенный голос. – Que le монстр?
Я отчаянно цеплялась за остатки надежды, что все это просто недоразумение, но подлые щупальца страха сжимали мое сердце. – А как же его родители?
- Смылись, пока это было возможно. Умные люди. – Она схватила тканевую сумку и картонную коробку, послав ненавидящий взор в потолок, прежде чем пронзить меня взглядом, от которого у меня зашевелились волосы на затылке. – Осторожнее, мисс учительница. Берегите свою душу.
У меня от удивления открылся рот, но до того как я смогла произнести связное предложение, она сунула вещи таксисту и забралась в черную машину, захлопнув за собой дверцу.
- Черт! – сказала Салли.
Я посмотрела, как уезжает няня, и медленно повернулась к лестнице позади меня. – Не знаю, как ты, а я немного обеспокоена.
- Une лишь немного?
- Ну… хорошо, больше чем немного. Что может быть не так с ребенком, что он спугнул свою няню меньше чем за день?
- Дерьмо! – выругалась Салли. – Il est пора уносить ноги! Сейчас же! Но сперва выпусти меня из рюкзака.
- Я не стану выпускать тебя, пока не убежусь, что все в порядке…
Наверху что-то ритмично застучало, прервав и мое предложение, и мои размышления.
- Идем, идем! – приказала Салли, и рюкзак задергался.
Я расправила плечи. Странная тревожная тишина воцарилась в доме.
- Это n’est pas нормально.
- Тихо. – Я глубоко вздохнула. – Нам нечего бояться маленького ребенка, даже такого, который пугает нянек.
Салли фыркнула. Я опустила рюкзак и стала подниматься по лестнице. Но не успела я пройти и полпути, как из-за угла высунулась голова и посмотрела на меня.
- Привет. Я – Изабель. Ты, должно быть, Дэмиан. – Я наконец выдохнула, хотя даже не поняла, когда это я успела задержать дыхание. Не знаю, чего я ждала, но мальчик передо мной казался на удивление нормальным. Темно-синие глаза смотрели на меня из-под густых бровей. В одной руке он держал молоток, в другой – маленькую жестяную банку. – Рада с тобой познакомиться. Ты работаешь над проектом по ремонту дома?
Когда я прошлась по лестничной площадке и поднялась еще на несколько ступенек, Дэмиан нахмурился. – Где Эбби?
- Это твоя няня?
- Я слишком взрослый для няни, - сказал он, в его словах слышалось презрение. У него был едва заметный акцент, который, как мне показалось, слегка походил на немецкий. – Она оставалась здесь, чтобы присматривать за домом, пока папа и Нелл в отъезде.
- Нелл твоя… мачеха? – догадалась я.
Он кивнул, развернулся и зашагал по темному коридору. Я последовала за ним, оглядываясь в поисках чего-нибудь, указывающего на то, что мальчик занимался злостными делами, но ничего так и не нашла. Судя по тому, что я увидела сквозь приоткрытые двери, на верхнем этаже располагались только спальни. Ни в одной из них не было ни расчлененных кошек, ни свидетельств преступлений, ни аппаратов для государственного переворота. Эбби, бывшая няня, должно быть, была чересчур нервной и совсем негодной для того, чтобы присматривать за детьми.
- Она воняет.
- Прости, что? – Я остановилась в дверях комнаты, в которую вошел Дэмиан. По разбросанной по полу одежде, включенному, но, слава Богу, без звука, телевизору и множеству электронных игрушек и приспособлений, я догадалась, что это была его комната. Два окна выходили на площадь, но Дэмиан прибил пару грязных досок к одному из них, загородив свет. Он поднял плоский кусок доски и что-то проворчал, прежде чем поглядеть на меня через плечо. – Нелл. Она воняет. Собираетесь там стоять или поможете мне?
Маленький деспотичный… я остановилась прежде чем смогла даже подумать об этом слове и напомнила себе, что говорила в репетиторском агентстве, что хорошо лажу с детьми. – Может, ты хочешь сказать мне, почему заколачиваешь окна?
- Потому что… - Он достал гвоздь из банки, которую поставил на маленький письменный стол и поднял доску. После еще одного надменного взгляда через плечо, я послушно ухватилась за край доски, чтобы он мог прибить ее к окну. – Себастьян скоро будет здесь.
- Вот как? Он всегда лазает в окна? – Я расслабилась. Почему в агентстве мне не сказали, что мальчику требуется особая помощь? Няня, видно, не смогла или не захотела иметь дело с ребенком, который смотрел на мир по-другому, но для меня это было в порядке вещей.
Дэмиан бросил на меня еще один полный презрения взгляд. – Он не может войти в дверь. Нелл наложила на нее чары. И на окна на нижнем этаже, но она не делала этого наверху.
- Понятно. А кто такой этот Себастьян?
- Он – враг моего папы. Он пытался убить Нелл и папу. А теперь он охотится за мной.
- Он охотится за тобой? – Я добавила паранойю к своему мысленному списку качеств, присущих Дэмиану.
- Да.
- Откуда ты знаешь?
- Он сказал. – Дэмиан отступил на шаг и немного повосхищался досками, которыми забил окна. Он кивнул, затем подобрал инструменты и направился в следующую комнату.
Для кого-то, страдающего паранойей, он казался странно спокойным. Я не могла не задаваться вопросом, а не было ли это способом привлечь к себе внимание, но в данный момент не это беспокоило меня больше всего.
- А здесь есть кто-нибудь еще? – спросила я, когда он начал прибивать еще одну доску к очередному окну. – … Экономка? Или сиделка? Кто-нибудь?
- Только Эбби, но она ушла. Я рад. Она не верила, что Себастьян придет. Она сказала, что у меня… - Он остановился на мгновенье, чтобы вспомнить слово - … мания.
- Хмм. Что ж, у нас проблема – я – учительница, а не няня. Мне надо идти к себе домой и работать, так что я не могу оставаться здесь, чтобы присматривать за тобой.
- Я могу сам за собой присмотреть, - сказал Дэмиан равнодушно. И стал прибивать еще одну доску.
- Я уверена, что можешь. Но все же, думаю, лучше мне поговорить с твоими родителями. – Я присела на край кровати рядом с радиотелефоном. – У тебя есть их номер?
- Моя мама уехала в круиз. Вы не сможете поговорить с ней, если только она сама не позвонит. Моя папа и Нелл в Гейдельберге. Но там нет телефона, потому что они строят новый дом.
Это оказалось непросто, но примерно через пятнадцать минут я убедила Дэмиана дать мне лист бумаги с номером мобильного телефона его отца. Спустя еще две минуты я разговаривала с приятной американкой, которая сказала, что она – мачеха Дэмиана.
- Мне очень жаль, но я просто не могу остаться, - сказала я, объяснив, что случилось. – У меня много других клиентов, и хотя Дэмиан кажется очаровательным ребенком… - Дэмиан, тяжело дыша и пыхтя, притащил из подвала затянутые паутиной доски по два на четыре фута и стал бросать на меня полные негодования взгляды, потому что так и не дождался помощи с моей стороны… - Я просто не могу забросить все и занять место няньки.
- Я не прошу вас становиться ей надолго, - сказала женщина по имени Нелл, в ее голосе явственно слышалась мольба. – Но мы были бы очень благодарны, если бы вы остались с Дэмианом на ночь. Только на одну ночь. Я сейчас же позвоню в агентство, но знаю, что они не смогут никого прислать до завтрашнего утра, а мы все равно не сможем освободиться до того времени. Я понимаю, что прошу от вас слишком много, но если бы вы смогли просто посидеть с Дэмианом до утра, мы бы с радостью заплатили бы вам премию поверх вашей обычной платы.
Я закусила губу, против воли поддавшись слову премия. – Мне не хотелось бы выглядеть корыстной, но я сейчас в несколько стесненном положении, так что мне действительно важно узнать, какой будет премия.
Нелл замолчала на секунду. – Как насчет сотни фунтов?
Это звучало просто великолепно, но я еще не совсем потеряла голову, чтобы сказать это. Видимо, Нелл сочла мое недолгое молчание отказом, потому что быстро добавила, - Я заплачу две сотни, если вы сможете остаться до прихода новой няни.
Колебалась я вовсе не из жадности. Я поспешно пробежалась по списку всего, что понадобится мне в следующие двадцать четыре часа. – Я согласна, если вы не возражаете, что сюда зайдет парочка моих клиентов.
- Ваших клиентов?
- Я – консультант, - ответила я.
- О. Занимаетесь профессиональными заболеваниями? Психическими расстройствами?
- Чем-то между. Я консультирую людей, в жизни которых произошли большие изменения, и которым нужно немного помочь, чтобы они могли продолжать жить дальше. Сегодня вечером у меня три встречи, и еще несколько утром.
- О. Понятно. Ну, до тех пор пока в дом не приводят кого-нибудь неуравновешенного или опасного, я не возражаю. Спасибо большое, что делаете это, Изабель. Адриан успокоится, когда узнает, что его сын в таких надежных руках.
Вышеупомянутый сын выбрал именно этот момент, чтобы пройти мимо меня с пригоршней кухонных ножей.
- Ээ… да.
Дав мне несколько простых указаний о том, что где в доме, и пообещав, что няня будет здесь, как только рассветет, Нелл повесила трубку. – Если вам понадобится что-нибудь еще, Дэмиан вам поможет. Он очень развитый ребенок, - сказала она, прежде чем разъединиться.
Развитый слово что надо. Я пообещала позвонить, если будут какие-нибудь проблемы, после чего положила трубку и с интересом посмотрела, как Дэмиан суетится, бегая по комнате с ножами, магнитной лентой и кусками дерева.
- Ваш рюкзак разговаривает.
- Хмм? О. Ээ… - Мой рассудок, несколько сдавший после событий минувшего получаса, попытался придумать объяснение, почему в моем рюкзаке сидит приведение. – Дэмиан, ты никогда не задумывался, что происходит с людьми, после того как они умрут?
Он пожал плечами. – Не особенно.
- Ох. Иногда люди, которые уходят неожиданно немного… ну, сбиты с толку что ли. Многие из них не понимают, что они умерли. Некоторые осознают это, но могут оставаться здесь в виде духов по другим причинам – если они должны сделать что-то важное, исправить что-то, отомстить кому-то и так далее. То, что остается от этих людей после того, как их тела похоронят, называют духами или привидениями…
- Салли ужасно говорит по-французски.
Я быстро пересмотрела свое мнение о Дэмиане, несколько подняв свою оценку. – О. Ты говорил с ней?
- Она попросила меня выпустить ее. – Глаза его прищурились на минуту, прежде чем он отвернулся от меня и вернулся в работе. – Я так понял, что вы нарочно заперли ее там, поэтому я ее не выпустил.
- Спасибо, но на самом деле, она не вовсе не пленница… Секундочку, я выпущу ее и посмотрю, не смогу ли я объяснить попонятнее.
Мне понадобилось несколько минут, чтобы успокоить Салли, но по крайней мере она пришла в себя достаточно, чтобы выслушать меня, пока я рассказывала ей об изменениях в планах.
- Что насчет votre клиентов зомби, которые должны придти ce soir2?
Я бросила взгляд на Дэмиана, но он, казалось, не слушал, прибивая планки к окну. – Мне просто придется пригласить их сюда. Сегодня вечером их только трое, так ведь?
Она кивнула.
- Отлично. Я займусь ими, а потом отправлю по домам. И все.
Салли было что сказать об изменениях в планах, но я напомнила ей, что нам нужны деньги. К тому времени, как я с ней закончила, Дэмиан с помощью магнитной ленты прикрепил по паре ножей к каждому окну. Салли взглянула на ножи и решила отправиться в местечко побезопаснее. – Je оставлю на двери маленькую записку для les зомби, которым назначено.
- Для вернувшихся с того света, которым назначено. – Я подождала, пока Салли отправится в нашу квартиру, прежде чем сказать усердному мальчику передо мной, - Хмм… Дэмиан…
- Просто на всякий случай, - сказал он, не дожидаясь, пока я наконец сформулирую свой вопрос.
Несколько минут тщательного изучения его работы ясно дали мне понять, что Дэмиан был ребенком не глупым. Он очень осторожно обращался с ножами, понимая, что может пораниться. Я подумала, не стоит ли заставить его убрать наиболее смертоносные ловушки, но решила, что пока он не порезался – или не порезал кого-нибудь другого – пусть всем остальным занимаются его родители или его няня.
- Понятно. Хоть это все очень интересно, я здесь, чтобы учить с тобой уроки, и хотя твоя мачеха попросила меня остаться здесь на ночь, чтобы проследить, что все в порядке, думаю, нам стоит не отклоняться от первоначального плана и немного позаниматься английским и историей.
- В данный момент я занят, - ответил Дэмиан, даже не посмотрев на меня, когда я вошла в комнату, потемневшую из-за заколоченных окон. Он выбрал два ножа для выделки и развесил их по обе стороны окна. – Зачем вам духовный наставник?
- Она… ээ… вроде как подарок. И к твоему сведению, попытки отвлечь меня не сработают. Я бы тоже много чем хотела бы заняться в данную минуту, но мне платят за репетиторство, и я должна заниматься именно этим.
- Защитить нас от Себастьяна – гораздо важнее уроков, - сказал он, нахмурив свои черные брови. – Моя папа хотел бы, чтобы я спас вашу жизнь, а не заучивал глупые даты и писал сочинения.
- Я даже не знаю, кто такой этот Себастьян, - напомнила я. – Почему ты думаешь, что он представляет для меня опасность?
Взгляд, который он на меня кинул, был полон раздражения. – У вас двойная душа.
Готова поспорить, от этого заявления у меня на мгновение отвисла челюсть. – Я… не знаю, о чем ты говоришь. У людей не бывает две души, - медленно проговорила я, по моим рукам пробежала дрожь. Как, черт возьми, ребенок смог увидеть мой недостаток? – Все рождаются только с одной душой.
Дэмиан пожал плечами и промолчал.
- Какое отношение Себастьян имеет к душам? – не смогла я удержаться от вопроса. – Он демон?
- Нет. Он – Темный. – Он поднял глаза и ухмыльнулся, в темноте я отчетливо разглядела два острых клыка. – Как я и папа.
Я сделала пару шагов назад, прижав руку к сердцу. Я слышала о Темных – вампирах, обладающих темными силами, паразитах, охотившихся на смертных – но никогда не видела ни одного лично.
- Думаю… не знаю… думаю, мне нужно немного подышать, - сказала я, отступив назад, и мои слова повисли в воздухе. Я на ощупь выскочила из комнаты, ухватилась за перила, сбегая вниз по лестнице, наконец сообразив, что ненормального заметила в Дэмиане Эбби.
Я хотела улизнуть, прибежать домой и спрятаться, забыть, что я вообще была здесь, но в тот момент когда я замерла, положив руку на дверную ручку, собираясь бежать, моя совесть вдруг проснулась и напомнила мне, что Дэмиан, может быть, и вампир – вампир! – но он ребенок. Я не могла просто оставить десятилетнего ребенка одного.
- Я проголодался. – Раздался сверху голос Дэмиана. – У вас есть с собой кровь?
Желание немедленно бежать, какого я в себе никогда не подозревала, вдруг дало о себе знать. Я распахнула дверь, инстинкт самосохранения приглушил мой здравый смысл и кричал мне бежать. Но темный силуэт в дверном проеме заставил меня отскочить назад с криком, когда знакомый мужчина – высокий, крепкий и весь в крови – пошатываясь вошел в дверь.
- Женщина, отдай мне кольцо! – потребовал он властным голосом, который совсем не подходил ситуации, так как глаза его вдруг закатились и он свалился к моим ногам.
Я ошеломленно уставилась на мужчину, в голове моей вертелась тысяча вопросов. Что, черт побери, соблазнительный Добрый Самаритянин с аллеи делает здесь? Он что следил за мной? Значит, он маньяк, а не спаситель? Как мог кто-то, кто целуется так, как он, задумать что-то недоброе? И о чем, черт возьми, он говорил? – Какое кольцо? Кто вы? Какое отношение вы имеете к тем демонам? Боже милостивый, вы же истекаете кровью! С вами все в порядке? Мне вызвать скорую?
- О–о, - послышался голос Дэмиана с того места на ступеньках, где он стоял, смотря на разыгрывавшуюся перед ним сцену. – Вы впустили Себастьяна. Это плохо. Теперь он попытается нас убить.
_________________
Преследуемая эльфами)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 17.09.2008
Сообщения: 171
>28 Окт 2008 12:31

Ура продолжение Ar Очень интересно, а это не про то кольцо Себастьян спрашивал с помощью которого Нелл пыталась снять проклятие с Адриана? Но оно по моему раскололось илия что то путаю?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tempest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.06.2008
Сообщения: 532
Откуда: Россия
>28 Окт 2008 13:30

Kalle, перевод - отличный! Спасибо огромное! Ух, щас закрутится! Себастьян - !
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Frozj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Окт 2008 15:11

Kalle Ты просто СУПЕР!!! Pester Ar Ok Very Happy Спасибо, что находишь время переводить. Не чтение, а одно удовольствие!!! Poceluy Flowers
 

heilen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.10.2008
Сообщения: 875
>28 Окт 2008 19:25

У меня во время чтения улыбка была до ушей. Мальчуган просто прелесть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>29 Окт 2008 0:05

Саша!За тобой не угонишься!Столько романов и всегда приятно читать.Только встречаются не знакомые слова( я их не понимаю).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>29 Окт 2008 10:07

Ar просто прелесть!!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kalle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.02.2007
Сообщения: 435
Откуда: Город Зеленого Стекла
>29 Окт 2008 11:17

 » Глава 3

LUZI писал(а):
Саша!За тобой не угонишься!Столько романов и всегда приятно читать.Только встречаются не знакомые слова( я их не понимаю).

Luzi, может, все дело в том, что и сама их не понимаю Wink
Так, щас вспомню - Значит, была у меня Инвазия - тут слово используют в качестве термина - что-то вроде нашествия. В данном случае то ли бесов, то ли гоблинов, то ли чертей. Поэтому я его в наглую так и оставила. Интервенция - не знаю, может, еще это слово - просто вмешательство. (Ну не оживают зомби без "божественного вмешательства") Сальватикус и Вексамен - периоды времени, зависящие от лунного календаря и т.д. Сальватикус - от латинского "спасение" - отсюда столько восставших из могил в этот период. Про Вексамен - найду что-нибудь, напишу

И очень много французского, но в английском тексте его очень много, и он так исковеркан, что либо мне делать тысячу ссылок и пояснений, либо, что я и делаю, оставлять много слов, не несущих особого смысла( артиклей, местоимений)На всякий случай:
Qu'est (Que) что
Pourquoi -почему
Ce qui est celui - кто он
Il - он, Elle - она
ce soir - сегодня вечером
pas - не
Vous- вы (хотя я не думаю, что Салли называет Белль на Вы - просто как всегда все перепутала) Votre - ваш.....................Вот как-то так...


Глава третья

- Кто вы? – Голос был таким же хриплым и низким, как мне запомнилось. – Вы не чародейка. Вы не можете быть ею. Что вы делаете в этом доме?
Себастьян был привязан к стулу тонкой нейлоновой бельевой веревкой, которую Дэмиан нашел в подвале. Прежде чем я смогла ответить, Салли, которая только что вернулась из быстрого путешествия в мою квартиру, ахнув, спустилась с потолка, пока не оказалась прямо перед ним. – Она est очень очаровательная! А вы просто грубиян!
- Он сказал чародейка, а не очаровательная, - медленно произнесла я, быстро припоминая все, что мне известно о волшебниках и чародеях. Проносящиеся с огромной скоростью мысли вдруг испарились, и меня затопили воспоминания о его губах на моих.
- И что? – Салли ограничилась тем, что уперла руки в бока, сердито глядя на Себастьяна. Он ответил ей таким же рассерженным взглядом.
- Волшебники – это те, кто снимают проклятия, - сказал он, поворачиваясь ко мне. Я почувствовала себя так, словно он дотронулся до меня.
- Верно – они снимают проклятия, чары и тому подобное. Вы абсолютно правы; я не чародейка. Меня зовут Изабель Роли. Я – учительница Дэмиана. Я так понимаю, вы – Себастьян?
- Да. Где Адриан? – Его брови сошлись вместе, когда он огляделся, поняв, что его руки крепко связаны у него за спиной. Когда он снова посмотрел на меня, его серо-голубые глаза сверкали от негодования и слегка от изумления. – Собираетесь держать меня здесь в качестве пленника?
Фигура Салли раздраженно замерцала. – Oui, вы просто псих! И вы останетесь здесь, пока не объясните, почему напали на бедняжку Белль!
Себастьян на мгновение прищурил глаза. – Вы ведь понимаете, да, что вы говорите вовсе не на французском?
- Le ах! – Возмутилась Салли, и сказав, действительно ахнула от ужаса. – Je suis!1
- Нет, не на французском. Вы коверкаете такой замечательный язык…
- Черт, ну хватит! – перебила она, потрясая бесплотным кулаком у него перед лицом. – Je дам vous в нос…
- Ладно, достаточно, вы оба. – Я сурово посмотрела на своего духовного наставника. Она ощетинилась, глаза ее сверкали. – Салли, пожалуйста, оставь нас одних.
- Черта с два я вас оставлю! Ты в опасности…
Я прогнала ее к двери. – Не будь дурочкой. Он связан достаточно крепко, и если мне понадобится помощь, я позову тебя.
- Но… - Она стрельнула в нас обоих негодующим взглядом, когда я выставила ее за дверь.
- Прошу прощения за нее, - сказала я, обойдя Себастьяна и вернувшись к столу, у к которого стояла раньше. – Она немного эксцентрична.
Он вскинул бровь. – Это явное преуменьшение, но я предпочитаю закрыть на него глаза, чтобы заняться более важными вопросами.
- Да… ваши раны, похоже, заживают. Я так понимаю, вы получили их, сражаясь с демоном? Зачем вы это сделали?
Спросила я, отчаянно стараясь избавиться от этого странного притяжения.
Мы с Дэмианом наполовину дотащили, наполовину донесли потерявшего сознание Себастьяна в библиотеку, комнату, полную удобных кожаных кресел с несколькими книжными шкафами, посреди которой возвышался большой письменный стол красного дерева. Как подтвердили мои ноющие руки, он был крупным мужчиной – внушительным, но не толстым – с волосами цвета спелой пшеницы и глазами цвета грозового неба. Несмотря на его надменность, мои пальцы просто зудели, так мне хотелось коснуться его упрямого подбородка, пригладить его взъерошенные волосы, нежно потрогать его широкие плечи, провести по его твердой груди вниз к этому плоскому животу и еще ниже, туда, где узкие джинсы подчеркивали его мужские достоинства. Мои губы просто горели от возбуждения при мысли снова поцеловать его.
- Я вывел демона из строя… после небольшой драки. О чем вы думали, когда налетели прямо на него?
- Я побежала по аллее, потому что вы мне сказали.
Ему хватило наглости выглядеть раздраженным. – Я сказал вам повернуть налево. Если бы вы это сделали, были бы сейчас в безопасности.
- Вопрос спорный, - произнесла я с улыбкой. – Мне… ээ… жаль, что я на вас натолкнулась. И что… ээ… поцеловала. Обычно я не столь развязна.
Он нахмурился. – Это тоже спорный вопрос. Где Адриан и Волшебница? Зачем вы привязали меня к стулу?
- Мистер и миссис Томас в данный момент находятся в Германии. Что касается веревок – простите, но я сочла это разумным, учитывая обстоятельства вашего прихода и заверения Дэмиана в том, что вы пришли убить его.
- Да, - просто ответил Себастьян, тщетно натягивая веревки. Благодаря моему увлечению плетением, мне удавались хорошие узлы. – В Германии. Мне следовало догадаться. Очень хорошо, мы поедем в Германию, как только ты отдашь мне кольцо. Развяжи меня и принеси его мне.
Я прислонилась бедром к краю стола, разглядывая мужчину передо мной. – Мы? Мы поедем в Германию? Мы – это вы и я, если точно?
- Ты испытываешь мое терпение, Возлюбленная. Ты прекрасно знаешь, что я имею в виду тебя. А теперь бросай эти игры и развяжи меня. У меня мало времени, что убить Адриана, и мы должны воссоединиться, как можно скорее.
- Погодите-ка, - сказала я, поднимая руку, чтобы остановить его. – Придержите коней – вы ждете, что я поеду с вами в Германию?
- Конечно. Ты поедешь туда же, куда и я.
- Вы в своем уме? – Я не смогла сдержаться и с минуту изумленно таращилась на него. – Я вас не знаю! Подождите – это потому что я ответила на ваш поцелуй?
Выражение в его глазах стало почти оскорбительным. – Почему ты притворяешься, что не понимаешь, о чем я? Я – человек терпеливый, но всему есть предел. Развяжи меня!
- Не в этой жизни. Это все из-за поцелуя, да? Вы думаете увезти меня в Германию, просто потому что я вас поцеловала? Один раз? Черт возьми, что же вы делаете с теми, с кем спите – женитесь на них?
- Я женюсь на тебе, да. А теперь заканчивай этот бесполезный разговор и освободи меня.
Я покачала головой. – Я вызову профессиональную помощь. Если честно, я думаю, что вы, наверное, слишком сильно ушибли голову о тротуар, когда упали. Вы несете полную чушь…
Он выругался на французском, и его мышцы напряглись на мгновение, прежде чем веревки, связывавшие его вдруг лопнули. Только что он сидел на стуле, и вот он уже рядом со мной, его ладони тяжело легли на мои бедра и притянули меня к нему. – У нас нет времени на эти игры. Твое присутствие несколько все усложняет, но мы преодолеем препятствия, которые ты чинишь. Первым делом нужно закончить Воссоединение. Раздевайся.
- Что? – Я вскрикнула, отчаянно пытаясь на растаять у его ног.
- Мы должны заняться любовью, чтобы закончить Воссоединение. Сначала сделаем это, а затем вернем кольцо.
Его твердое тело прижалось ко мне, крепкое, агрессивное и безгранично притягательное, но чувство было странно возбуждающим, совсем не таким пугающим, как я ожидала. Он вампир, отчаянно напомнила я себе. Холодный, бессердечный паразит, охотившийся на людей.
Вообще-то, мы предпочитаем термин Темный, сказал он. Вздрогнув, я поняла, что говорил он прямо у меня в голове. И уверяю тебя, я какой угодно, но не холодный и не бессердечный. В данный момент я очень, очень разгоряченный.
Глаза мои расширились, когда его голова наклонилась, и взгляд его прищуренных глаз на секунду остановился на мне. У меня было ощущение, словно он заглядывает в самую глубину моей души, раскрывая все мои секреты. Я вдруг поняла, что он заметил мой дефект, и слегка отвернулась, что укрыться от его пронизывающего взгляда. Я почувствовала себя сочной добычей, за которой следит опасный хищник – чувство мне не понравилось, хотя дрожь возбуждения пробежала по моему телу.
Его голос, глубокий и сильный, смягчился. – Ты не знаешь, о чем идет речь, так?
- Нет, не знаю. Все, что мне известно, это что ты хочешь причинить вред Дэмиану и мне…
- Возлюбленная, я никогда не смог бы сделать тебе больно, - сказал он, поглаживая большим пальцем мою нижнюю губу, дразня, пока я снова не повернулась, чтобы заглянуть в эти всевидящие глаза.
- Ты – вампир. Делать больно – это то, что у тебя выходит лучше всего, разве нет? - Почему-то я чувствовала необходимость напомнить своему предательскому телу, что этот мужчина не для меня.
- Я – такой, каким ты меня видишь. А ты…
- Я прекрасно знаю о моем дефекте, спасибо, - перебила я, опустив глаза, пытаясь справиться с дыханием. Быть прижатой к нему оказалось чересчур волнующим переживанием, и единственное, чего хотело мое тело – это испытать его еще полнее.
- Дефекте? – Его густые темно-медового цвета брови нахмурились. – Ты считаешь, что двойственная душа – это недостаток?
- Мы здесь не для того, что обсуждать меня, - строго ответила я, делая все, чтобы игнорировать это странное притяжение. Прошло слишком много времени с тех пор, как я последний раз была замужем, вот и все. Просто мои гормоны дали о себе знать и сосредоточились на ближайшем мужском теле, которое смогли найти.
- Напротив, в данный момент я не могу придумать ничего, что мне хотелось бы обсудить еще больше. – Его взгляд скользнул по часам на каминной полке. Он вздохнул. – Но у меня нет времени потакать своим желаниям. Отлично, поскольку ты не знаешь, что же случилось за прошедший час, я коротко тебе все изложу. Ты – татту, носительница двойственной души, и моя Возлюбленная, женщина, которая может искупить мои грехи, вернуть мою душу и спасти меня от вечности мучительного существования. Я понял это, как только мы обменялись кровью.
- Обменялись кровью? – спросила я, голова у меня пошла кругом. – Когда это мы обменялись кровью? Я поцеловала тебя, вот и все! И к твоему сведению, это ты начал, когда лизнул мою губу!
- Ты разбила губу, когда приземлилась на меня. Я прикусил язык, когда упал на землю. Мы обменялись кровью, когда поцеловались. А теперь нам надо закончить оставшиеся семь ступеней Воссоединения, чтобы ты могла не бояться демона, который может начать ломиться в дверь в любую минуту. Как только оно будет завершено, я смогу защитить тебя. До этого ты уязвима.
Я прикоснулась к губе. Она была очень чувствительной, ее все еще покалывало от поцелуя Себастьяна, и в одном месте она слегка побаливала после нашего столкновения. Я снова покачала головой, не в силах постичь все это. – Даже если предположить, что я – спасительница твоей души, зачем, по-твоему, демону приходить в дом Адриана?
- Он пойдет по твоему следу, так же как это сделал я, - ответил он сухо.
Мне захотелось взорваться при мысли, что я так странно пахну, что люди могут выследить меня по всему Лондону, но знойный взгляд его глаз вызывал глубоко во мне ответный жар и не оставлял никаких сомнений, что чем бы я ни пахла, он не считал это неприятным.
- Ты – татту, лучшая награда для повелителя демонов. Ты и правда не думаешь, что он пойдет на все, лишь бы отыскать тебя и доставить тебя Абаддону?
Я вздрогнула, приникнув к нему на мгновение. Я только-только встретила этого мужчину, этого вампира, но уже чувствовала себя с ним в безопасности. Словно пустующая часть меня внезапно наполнилась жизнью. – Я… я не знаю, чему верить. Все происходит для меня слишком быстро.
- Мне жаль, - сказал он, глаза его исполнились сожаления. – Я бы все это сделал по-другому, если бы мог, но, Возлюбленная, времени нет. Мы должны соединиться сейчас, чтобы я мог защитить тебя. Это мой долг. Я не хочу пугать тебя или заставлять тебя делать что-то, к чему ты не готова, но ты должна мне верить. У нас нет времени на ухаживания.
Его губы погладили мои, нежно играя с краешком моего рта, пока я не вздохнула и не ответила на поцелуй. Мир сошел с ума, все, что я знала, перевернулось с ног на голову, но, черт побери, если мне было до этого хоть какое-то дело.
- Мы завершили несколько ступеней, - выдохнул он мне в рот, его язык скользнул по моим губам. Я застонала и прикусила его нижнюю губу, бесстыдно прижимаясь к нему. – Но мы должны еще раз обменяться телесными соками, чтобы завершить Воссоединение.
- Я не собираюсь заниматься с тобой любовью, - прошептала я, прежде чем углубить поцелуй, пробуя на вкус его рот, сплетясь своим языком с его.
- Ты должна, - простонал он, прижимая мои бедра теснее. Вне сомнения, он был возбужден не меньше меня, но даже хотя я и поддавалась этому необъяснимому влечению, я не была дурой.
Поэтому оторвалась от его рта. – Я пять раз была замужем, Себастьян. Я знаю мужчин, и что такое занятия любовью. Но я не занимаюсь случайным сексом, и неважно, насколько… метафизические у нас отношения. Между нами есть что-то, что я с удовольствием испытывала бы и дальше, но я не собираюсь с тобой спать.
Твои души в опасности, сказал он, покусывая мою нижнюю губу. Мои колени подогнулись, и я упала в его объятия, голова у меня закружилась от его запаха, вкуса и ощущения его тела рядом с моим.
Думаешь, раньше такого не случалось? Я скользнула ладонями под его рубашку и пробежалась пальцами по его спине. Мне хотелось прикасаться к нему повсюду, но я знала, что одному из нас нужно держать себя в руках, а Себастьян, очевидно, не был этим одним. Я разрешила себе погладить мышцы его спины, пока он целовал меня, позволяя ему исследовать мой рот.
Сейчас Сальватикус, напомнил он мне, его язык играл с моим. Всю неделю кругом будет твориться черти что, но даже когда Сальватикус закончится, и наступит Вексамен, демон про тебя не забудет. Ты будешь в опасности с этого дня и до конца твоих дней, если не Соединишься со мной.
- Я могу о себе позаботиться, - прошептала я ему в рот, когда мы оторвались друг от друга, чтобы глотнуть воздуха. – Я всегда могла.
- Это было до того, как тебя заметил демон. Нет, Возлюбленная, единственный выход для нас это Воссоединиться. Сейчас. – Горячие поцелуи обожгли мою шею, когда он отыскал местечко, от которого по моей спине пробежала дрожь абсолютного наслаждения.
- Ты можешь объяснить… о, Господи Боже, да, здесь… ты можешь объяснить, как именно это Воссоединение спасет мои души? Насколько я знаю, это просто нечто вроде эмоционального обязательства. Я не понимаю, как это поможет защитить меня от демона или его хозяина.
Мои руки непроизвольно скользнули по его бокам, обводя длинные, гладкие линии его тела. Он прикусил мою шею, когда я нащупала явную выпуклость, которая едва не молила о внимании. – Возлюбленная – это смертная женщина, которая возвращает Темному душу. После этого он с ней связан, и защищает ее любой ценой.
- У тебя нет души? – Я отодвинулась достаточно, чтобы заглянуть ему в глаза. В них горел огонь желания, но я не увидела в них ничего, что бы указывало на то, что он был бездушным. От него не исходило тоскливое чувство страха, такое обычное для созданий тьмы. Единственными чувствами, которые я улавливала, были желание, голод, жажда и невыносимая печаль, которая разрывала мне сердце. – Ты не похож на демона.
- Я не демон. Темные прокляты не иметь души, пока их Возлюбленные не вернут ее, но мы не демоны.
Его глаза, темные серо-голубые, разглядывали на меня, пока я пыталась разобраться в том, что он сказал мне. – Ты всерьез считаешь, что я могу вернуть тебе душу?
- Я знаю, что можешь. Сразу после Воссоединения.
Небольшая вспышка боли прожгла меня от понимания того, что я была для него лишь средством достичь желаемого. Я была уверена, что все эти разговоры о том, что он защитит меня от демона, нужны были лишь как прикрытие для гораздо более важного вопроса о его душе. И все же я покачала головой, даже раньше чем он успел закончить предложение. – Я не могу быть твоей Возлюбленной.
- Нет, можешь.
- Нет, не могу. – Я толкнула его в грудь. К моему удивлению, он меня отпустил. Мое дыхание было прерывистым и хриплым, сердце бешено стучало, пока я пыталась взять себя в руки. – Прости, Себастьян. Я понимаю, что я для тебя как бесплатный билет на получение души, но ты упускаешь кое-что важное.
Он с минуту смотрел на меня. – Это не правда. Ты – моя Возлюбленная. Я чувствую это. Я ощутил это в твоей крови. Мое сердце знает это.
Я ничего не говорила несколько минут, пытаясь разобраться в своих путаных мыслях. Если то, что он говорил, было правдой, значит, у меня очень мало времени, чтобы принять решение, которое изменит весь ход моей жизни. Я ненавидела, когда меня к чему-то принуждали, а сейчас меня просили доверить свои тело и душу человеку – вампиру – которого я только что встретила. Могла ли я пойти на такое? Хотела ли я хотя бы попробовать? Он сказал, что мой дефект не имеет значения, когда дело касается поиска Возлюбленных, но знал ли он наверняка? Что если мы попробуем и ничего не выйдет? Что если он просто использует меня, манипулирует мной, чтобы получить от меня то, чего хочет, не заглядывая в будущее? А есть ли у меня выбор? Сальватикус скоро закончится… но я каким-то образом знала, что он говорил правду. Демон увидел меня такой, какая я есть, и он сделает что угодно, чтобы вернуться к своему хозяину со мной в качестве подарка. Мужчина передо мной держал ключ к моему спасению, как и я - к его.
Себастьян ничего не говорил, пока я боролась со своими мыслями, он просто некрепко обнимал меня, и его гипнотизирующие глаза сверкали голубовато-серым огнем.
- Хорошо, я воссоединюсь с тобой, - сказала я наконец. Ему нужна была душа, а я могла вернуть ее ему. Я сделаю так, как он хочет, потому что альтернатива была немыслима.
Я не хотела умирать. Только не снова.
_________________
Преследуемая эльфами)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 22:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Говорили))) А вот мои дети уже такого слова не знают. Ещё я из Чебоксар от родни мужа привезла слова "койка" и "зала".... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Кейти Макалистер. Bring out Your Dead [4894] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение