Мэри Бэлоу "Танцуя с Кларой"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>20 Окт 2008 2:45

Фройляйн, спасибо за доверие! Когда и как я смогу получить текст оригинала главы? ты скинешь по почте, или он где-то выложен? я готова приступить в ближайшее время
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 24.07.2008
Сообщения: 417
Откуда: Эстония
>20 Окт 2008 8:57

valkiriya00000 писал(а):
Девочки, тут обнаружилось, что на мечтательнице с меня еще и 13 глава, она еще не переведена, но если я ее там, без всяких но, должна выложить, может мне ее отдадите, а Janinа возмет оставшуюся главу, зачем ей переводить то, что будет у меня. Что вы на это думаете?


Я не возражаю. Могу вместо 13 главы перевести 14-ю. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>20 Окт 2008 15:27

Рия, Janina - девочки, молодцы, что сами разобрались, поменялись и договорились. Pester
Спэйт, мне нужен твой адресочек! Как только ты мне его напишешь (сюда или в личку) - я сразу вышлю тебе текст! Wink

Девочки-умнички, все главы разобраны!

Ещё раз переводческий состав и распределение глав:

1-3 главы - Я
4-6 главы - КattyK
7, 14 главы - Janina
8-10 главы - Сашуля (Kalle)
11-13 главы - Рия (valkiriya00000)
15 глава - Джу (Julie)
16 глава - Spate

Можно приступать к работе!!! Ar Теперь назначим день, когда поговорим о готовности перевода. 5-ого ноября, всех устраивает? Не пугайтесь - это не значит, что к 5-ому все должны быть готовы. Smile В этот день просто каждая напишет на каком этапе находится. Ok

Илона, у меня уже есть Бета-ридер. Kalle сама предлагает нуждающимся свои услуги. Рия, Катти - девочки, вы свои тексты отдаёте на корректуру или нет? Дело-то добровольное. Зато может Janina или Spate заинтересуются твоим предложением!? Девочки, решайте и договаривайтесь. У нас на форуме, кстати, много хороших бета-ридерш, так что выбор у вас есть. Свои услуги не предлагаю, мой русский начал "хромать". Embarassed

Теперь о именах и названиях.

Клара Данфорд - главная героиня
Фредерик Салливан - главный герой
Хэрриет Поуп - компан. Клары (вот тут, кстати выяснилось, что в "Поверь своему сердцу" её имя писали "Гариет" - по-моему звучит не очень... Что будем делать?)
Лесли Салливан (Лес) – брат Фредерика
Юнис и Рэймонд – его родители
Примроуз Парк – поместье
Джулия Мэйнард и Дэниел граф Биконсвуд (кузен Фредда и его супруга)
Томас Уайтхед – близкий друг отца Клары
Эбури-Корт (будет и такое местечко упоминаться, только не помню в связи с чем)
Rurtledge - Ратледж

Список, конечно, не полный, так что если по ходу дела будут возникать вопросы - обсудим! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>20 Окт 2008 17:02

Фройляйн, мой адрес: svetlana_delta@ngs.ru с нетерпением жду текстSmile а можешь еще на всякий случай и предыдущую главу скинуть, чтобы я примерно знала, о чем была речь "до"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkiriya00000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 374
Откуда: Москва
>20 Окт 2008 18:13

Фройляйн, я сегодня нашла отлично бета-ридера. Она раньше фанфки по фантастике писала, а теперь отошла от этого, и ей все равно сейчас нечем заняться, так что буду мучать ее "своими непотребностями". Это она так ЛР называет)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>20 Окт 2008 18:59

Спэйт, текст отправила!
Рия, хорошая Бета - это отлично! А что такое фанфки? Embarassed

Девочки, что будем делать с Гариет-Хэрриет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>20 Окт 2008 19:21

я за Хэрриет... хотя в принципе, мой слух Гарриет не режет, может привыкла после "поверь своему сердцу" в общем, как решит большинство!
и да, я бы заинтересовалась хорошей вычиткой... а то я часто после перевода свой текст "не вижу"... так что если у кого будет возможность - я буду только благодарна!
да, Фройляйн, текст получила, спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>20 Окт 2008 19:27

Девочки, кому нужен бета-ридер, присылайте свои главы мне iuli_cat@mail.ru
Фро, ты у нас будешь ответственная за этот роман, в общем, наделяю тебя всеми полномочиями по контролю за переводом. И кинь мне свое мыльце, я вычитанные главы буду высылать тебе наверное, чтобы потом, когда начнется выкладка без перерывов постараться все покидать. Оки?

Фро, фанфики - это фанатское творчество на тему любимых книг с участием тех же героев. Ну например, по Гарри Поттеру фанаты берут и сочиняют о тех же героях свои рассказики или романчики о дальнейших приключениях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>20 Окт 2008 19:27

Spate писал(а):
и да, я бы заинтересовалась хорошей вычиткой... а то я часто после перевода свой текст "не вижу"... так что если у кого будет возможность - я буду только благодарна!


Тогда, солнышко, сходи в темку "Бета-ридеры всея..." или принимай предложение Илоны. Ok
Девочки, кто ещё за Хэрриет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>20 Окт 2008 19:32

Июль писал(а):
Девочки, кому нужен бета-ридер, присылайте свои главы мне iuli_cat@mail.ru
Фро, ты у нас будешь ответственная за этот роман, в общем, наделяю тебя всеми полномочиями по контролю за переводом. И кинь мне свое мыльце, я вычитанные главы буду высылать тебе наверное, чтобы потом, когда начнется выкладка без перерывов постараться все покидать. Оки?

Фро, фанфики - это фанатское творчество на тему любимых книг с участием тех же героев. Ну например, по Гарри Поттеру фанаты берут и сочиняют о тех же героях свои рассказики или романчики о дальнейших приключениях.


Одновременно написали! Благодарю за "полномочия", а я уж грешным делом подумала, что ты нас в упор не видешь. Ok Мэйл напишу в личку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>20 Окт 2008 19:37

Фро, я вижу всех! Просто посты теперь не всегда успеваю писать, так что не переживай! Если я ничего не пишу, это не значит, что не читаю и не в курсе дел. Но если есть вопросы и проблемы- пишите в личку, разрулим!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JULIE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.11.2007
Сообщения: 370
>20 Окт 2008 19:46

Фро, лично я за Гарриет, мне так как-то привычней что ли, да и всем, кто "Поверь своему сердцу" читал тоже, мне кажется... а Хэрриет лично мне как-то слух режет, хотя это у всех по-разному...
Что касается вообще сроков и списка имен и названий, то всё здорово!) только вот я, как уже писала, однозначно к 5-му готова не буду, боюсь, что только к 15-му, так как в начале ноября начальство возвращается и надо отчет готовить... :scoff:
А кстати, по поводу имен: может лучше Клара Данфорд, а не "Дэнфорд", хотя не настаиваю, это у меня от Куин осталось, там мою героиню Эмма Данфорд зовут)
_________________
"Пожалуйста! Не делайте меня смешной!" /Мэрилин Монро/

P.S. Спасибо Элли за аватарку)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>20 Окт 2008 19:56

Мне самой больше нравится Хэрриет, но давайте утвердим Гарриет, не люблю когда одни и те же герои встречаются на протяжении нескольких книг, а имя написано по-разному. Ok
Дэнфорд было бы, наверное, правильней, но я сейчас заметила, что в своём переводе почему-то автоматически печатаю Данфорд. Хай се будет Данфорд, мы же и Салливан через "а" пишем, а не через "э".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JULIE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.11.2007
Сообщения: 370
>20 Окт 2008 20:05

Фройляйн писал(а):
Мне самой больше нравится Хэрриет, но давайте утвердим Гарриет, не люблю когда одни и те же герои встречаются на протежении нескольких книг, а имя написано по-разному. Ok
Дэнфорд было бы, наверное, правильней, но я сейчас заметила, что в своём переводе почему-то автоматически печатаю Данфорд. Хай се будет Данфорд, мы же и Салливан через "а" пишем, а не через "э".


Приятно, когда все твои предложения принимаются!
А если серьезно, то спасибо тебе, Фро, демократия - это прекрасно! Wink
_________________
"Пожалуйста! Не делайте меня смешной!" /Мэрилин Монро/

P.S. Спасибо Элли за аватарку)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>20 Окт 2008 22:37

JULIE писал(а):
Приятно, когда все твои предложения принимаются!
А если серьезно, то спасибо тебе, Фро, демократия - это прекрасно! Wink


Джу, к такому опытному переводчику, как ты, грех не прислушаться. Надеюсь, другие девочки тоже не будут иметь ничего против. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 11:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Мэри Бэлоу "Танцуя с Кларой" [4896] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение