Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2243
Откуда: Беларусь, Минск
>16 Фев 2019 23:19

 » Другая история Красной Шапочки

Юлия Риа, Анна Минаева "Другая история Красной Шапочки"
Продолжаю своё знакомство с автором и снова более чем удачное. Кажется у меня появился ещё один излюбленный писатель))
Данная книга подойдёт для тех кто устал от интриг, загадок, трагических страдашек и другого мозговыноса. Рекомендуется чтобы приятно провести время, похохотать и просто отдохнуть. Она лёгкая, забавная, без затей, но написано хорошо и от души так Very Happy Я наслаждалась. ГГиня - это нечто. Вот просто ходячая неприятность, которая вляпывается в передряги на каждом шагу. И среди великих воительниц, истребительниц нечисти в рядах коих она родилась, просто позорище и горе луковое. И вот эту дурёху, отправляют отнести послания к её бабушке. великой охотнице и старейшине - почти всё как в знакомой всем сказке.Но конечно тут без приключений не обошлось и волка она-таки встретила...
Перечитаю ещё не раз 5
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mila-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 334
Откуда: Воронеж
>17 Фев 2019 10:05

Маргарита Полякова
"Алхимик" ("Реверс")

Реверс ( от латинского ) - поворачивать назад. Ну естественно Попаданка. В Средневековье. Попала в тело деревенской девочки с небольшим магическим даром. Пока читала было интересно. А "послевкусие" сплошные вопросы. Талантов куча, работоспособность бешеная. И долг за школу отдала и договора с гномами, орками по продажам организовала. Любимого мужчину нашла, влиятельную "крышу" тоже. Но вся деятельность организована отлично. Много описаний вроде как изобретений. Но я техник в душе, мне было интересно. В эпилоге князь попался, интересно как его адаптировать.
Моя оценка 4.
_________________
Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>17 Фев 2019 11:24

 » Эльф под ёлкой

Франциска Вудворт, Екатерина Васина "Эльф под ёлкой" (Империя Асдор)
Рассказик относится к серии откуда книги Пикантная особенность и Особые обстоятельства, но вот кто такой герой так и не смогла вспомнить... возможно о нем больше сказано в третьей книге серии, кто знает...
Сам по себе рассказ неплох, есть юмор, интрига, противостояние героев, но вот конец вышел слишком уж слащавым...
И не знаю то ли придираюсь, то ли что, но как-то царапнуло, что героиня автор ЛФР...
В общем на пару минут перед сном - сойдет и надо бы присмотреться к третьей книге серии, а за рассказ 4 балла
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>17 Фев 2019 13:17

Лисина Александра - Зелье №999

Довольно странные ощущения после прочтения. Начало шло очень туго, я даже подумывала о том, чтобы бросить, но таки продралась. Первая часть книги это откровенная вода. Как ггероиня спасает студентов от жестокости бытия и собственной неуверенности путем выкорчевывания сорников в их собственных снах. Вообще огородническая тема развита на уровне, а так как аграрий из меня никакой и еще с юных лет я питаю тихую ненависть к садово-огордническим работам и прочему дачничеству, эта тема меня не проняла (в хорошем смысле, в плохом - пожалуйста).
В общем, ближе к середине началось хоть какое-то действие, чему я изрядно порадовалась. Хотя немного смутило, что могучие боевые маги, ходящие на спецоперации, да и вообще все их ведомство в целом, разбирается в магии в разы хуже, чем наша героиня. У нее даже в саквояже переносная лаборатория практически, хотя и без нее лизнув палец, она уже делает выводы, о которых не задумались тамошние верха.
Отношенческая тематика, которая ЛЛ, и вовсе разворачивается на последних страничках - 4/5 книги это как бы могучая предыстория.
Ну и в довершении непонятен момент с героем и, скажем, питомцем. Я как-то до конца так и непоняла, это теперь такое раздвоение личности или как у нас некоторые авторши любят делить сознание оборотней, или это типа симбионт-паразит?
В общем, не моя книжка оказалась.
Так что 3+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1589
>17 Фев 2019 15:17

"Янтарь и Льдянка"
Дарья Снежная


Неплохо, миленько, но - не зацепило. Показаны отношения героев, которые обручены с рождения, вместе росли, и - если главгер был влюблён (хоть и шифровался), то героиня смирилась, что уж лучше знакомый балбес, чем хз кто, которого ей выберут вместо, если заупрямится. Показана неприглядность и жестокость людей, которые руководят странами - единичные люди и их желания (даже родные кровиночки) ничто, если речь идёт о государстве. Вот как-то сразу я начала догадываться о судьбе имперской семейки, после разговора героини "по душам" с императором. Многовато сюжетных моментов с подслушанными разговорами - а я этого очень не люблю.
Ну, пусть будет 4---.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>17 Фев 2019 15:20

 » Некромант с изъяном

Якивчик Александра Вячеславовна

Некромант с изъяном


Прочла с удовольствием.Сюжет неизношеный , главный герой очень даже положительный, юмор присутствует, любовной линии пока нет ,но и без нее не плохо...Понравилось отношение главного героя к нежити, какое то вдумчиво-разумное.Главные злодеи - чернокнижники - не вышли из образа ни на грамм.Говорят, что будет продолжение.Прочту обязательно.Оценка 5
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zazen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.03.2017
Сообщения: 171
>17 Фев 2019 17:23

 » Железный Аспид. Война

Наталья Мар «Железный Аспид 1. Война»

Книгу я ждала, прочитав отзыв здесь от gloomy glory, за что ей огромное спасибо Flowers Ждала вторую, чтобы прочитать все и сразу. Первую проглотила за выходные и мне невероятно понравилось.

Физико-техническую сторону оставлю знатокам - ничего в ней не понимаю, но мне автор сделал завораживающе красиво: флэшбэки в прошлое о том, как герои докатились до жизни такой, вся эта кровь Эйдана разбегающаяся серебристыми шариками амальгамы, его возможности и совершенно крутая идея с ловушкой Пеннинга. В книге прекрасно все - плотный многослойный мир, интересные расы, их способности: разумный газ, например, или один из антагонистов (хотя и не поймешь на чьей он стороне, очевидно на своей) - натурально стрекозел, сначала меня дрожь пробирала от одного описания его второй формы, а потом ничего, прониклась и даже сочувствовала. Кровожадные зайцы, саблезубые зебры, хищный лес.

Цитата:
– Если бы планета сидела в очереди к врачу, я бы сказал, что к психотерапевту. У нее явно стресс.


Книгу хочется раздергать на цитаты, но тому, кто не читал они мало что скажут, а кто читал - свой цитатник собрал )) И даже название глав я читала с восторгом.

Цитата:
– Что может надоумить имперского синтетика кадрить человека с планеты, где роботы – кухонная утварь? Но – допустим. Как же мне использовать это счастье… Она что, выкрикивает пароли, когда кончает?


Эйден великолепен. Император, что с него взять )) А уж как он матерится! «1000000110101011…!»

У главных героев большая разница в возрасте и эволюции, так скажем.
Пятьсот лет с хвостиком и искусственный интеллект vs вчерашняя студентка, ботаник лет 25-ти, падчерица одного из лидеров Альянса - врага Императора. И кто, как не она способна поломать такой крутой... «процессор»? ))

Цитата:
– Что мне в тебе нравится и одновременно бесит, так это внутренний стержень. Правда, он больше похож на шило в заднице.


Героев книге много и все по-своему интересные. Тяжелых и непростых ситуаций тоже достаточно. Сцена казни Агаты и диалог Эйдана с отцом-создателем, как и внутренний диалог с вирусом меня эмоционально пришибла - автор молодец. Последующий разговор с Джуром тоже очень сильный.

Цитата:
– Я полагаю, друзья лучше познаются тогда, когда ты сам становишься бедой.


Хуже (лучше) был только поцелуй и диалог после него ) ужас же, ну правда.

Любовная линия то ли есть, то ли нет, но я, как неисправимый романтик, в нее верю, пусть даже герой этой любви - андроид. Это все не настолько важно - гораздо интереснее читать о выборе, о войне внутри и снаружи, о скверных решениях, о власти и ответственности, о том что машина свободнее человека, о добре и зле и как узнать какое из зол добрее. Еще о смерти, которая вот она - держит за руку и размышляет вслух о том, насколько мертвая Самина лучше живой.

У автора хороший слог, теплый и мягкий юмор, интересные и удачные метафоры и отличные диалоги с острыми как скальпель ироничными репликами Эйдана.

Первый том заканчивается клиффхэнгером, так что я побежала читать второй ))

Оценка 5++
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>17 Фев 2019 18:14

 » У темного-темного леса

Gekka писал(а):
"Янтарь и Льдянка"
....Неплохо, миленько, но - не зацепило.

Прочитано давно, помнится понравилось. Но попытка перечитать не удалась. Как-то ну совсем неинтересно.
Зато с удовольствием перечитала Артефактику и Агентство ТЧК. Пусть другие их ругают, а мне хорошо)))
Ну и на волне вчера взялась за "У темного-темного леса" Дарьи Снежной и Любови Ремезовой.
К сожалению не пошло. Судя по аннотации, тегам, комментам, да и тандему авторов в целом, книга должна была быть моей. И примерно первую треть оправдывала ожидания, потом я сама не заметила, как перешла легенькую "диагональную" рысь, а уж когда убили одного симпатичного мне персонажа, то там уж совсем галоп начался, да такой, что я развязку интриги пропустила))) и не стала к ней возвращаться...
Отзыв, конечно, получился ну ооочень содержательным) но желания анализировать нет ни малейшего.
Без оценки.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eternal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 520
>17 Фев 2019 20:58

Ольга Громыко «Киборг и его лесник»

Давно так не смеялась)))))
Книга очень понравилась. Классные герои: киборг Джек и его лесник - простой парень Женя, который очень любит лес и свою работу. Киборг Джек (естественно бракованный) «тестировал» хозяина всеми возможными способами, но при этом вкусно готовил. Вместе он попадали во всевозможные как комические, так и трагические ситуации: боролись с вырубкой леса, собирали живые грибы, разыскивали пропавшую свинку Афродиту, считали поголовье цикад, расследовали убийство, выслеживали сбежавшего из тюрьмы мафиози и еще много всего. Отдельного упоминания стоит бабка Степановна — неутомимая грибница и ветеранша войны с тайным арсеналом оружия и подводным миноискателем, которая не даст заскучать ни героям, ни читателям.
Шикарные описания инопланетной флоры и фауны, читаешь и словно видишь всю красоту (временами очень коварную и опасную) планеты Эдем.
Рекомендую всем поклонникам Космоолухов — много юмора, забавных ситуаций (только возвращение киборга после девичника и совместный поход героев в гости к другому недобросовестному леснику доведут до обильных слез смеха). Интересная детективная линия, злодейских злодеев оказалось даже больше, чем я предполагала.
Динамичный сюжет, уникальный мир плюс крепкая мужская дружба. После прочтения - восторг и хорошее настроение.
Оценка 5+.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

деньчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Фев 2019 21:27

"ДРУГАЯ ИСТОРИЯ КРАСНОЙ ШАПОЧКИ" ЮЛИЯ РИО, АННА МИНАЕВА
Добрая сказка (12+), без переживаний, эротики и особенных эмоций. Не мое .Оценка 4-.
 

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2243
Откуда: Беларусь, Минск
>18 Фев 2019 3:55

 » Путешественница по мирам

Альбина Уральская "Путешественница по мирам"
Снова-таки экспериментальный выбор, но надо сказать вполне себе удачный. Книга написана в жанре "юмористическое фэнтези" и юмор в книге есть - довольно часто за чтением ржала аки коняка, и веселилась от происходящего. Поэтому можно сказать что роман оправдал себя и автор смогла вытянуть юмор на достаточный уровень, чтобы всё не казалось абсурдом и кривляньем, что увы, часто бывает.
По сюжету у нас попаданка. Но можно сказать уже "прокачанная", а не новоиспечённая. Ггиня после развода и в состоянии печали и бешенстве от предательства бывшего мужа, одной ночью забрела в лес и повстречала демона. Тот дал ей загадать 3 желания. Она и загадала, ибо была конкретно под "мухой": становится кошкой, путешествовать между мирами, выйти замуж за короля. Исполнено. Ну тут жизнь у ггини и понеслась... оторвалась она с душой, однако хитрый демон имел свою выгоду. Вот и попала наша кошка-Маша в мир драконов из которого так просто не выбраться. Приключения пошли на второй виток.
Наблюдать за ггиней было забавно Да, большую часть она вела себя прямо как настоящая кошка "я владычица, а вы все холопы" и вообще она вся такая дерзкая, и как пуля резкая)))) Иногда это начинало подбешивать, ибо Мэри Сью, такая Мэри Сью крутая. Но в целом вечер за книгой прошёл легко, приятно и весело, ибо написано живо, интересно и динамично.
Поставлю 5-
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сплюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.12.2017
Сообщения: 131
>18 Фев 2019 17:06

Екатерина Флат "Проклятый принц"

"Кто же она - возлюбленная принца? По легенде ее дарует море. Великий дракон принесет избранницу на берег благословенного острова, и лишь ей под силу справиться с древним проклятьем... Вот только вместо избранницы дракон принес меня. И не на тот берег. И не к тому принцу.
Я уж точно не подхожу на роль спасительницы от проклятий, и сам принц крайне далек от совершенства. Он не прочь воспользоваться ситуацией и заполучить меня, ну а я не прочь поскорее оказаться подальше от этого наглеца и тирана. И пусть на горизонте маячит свадьба, и вовсю плетутся интриги, но я не собираюсь быть чужой марионеткой!
Морской дракон выбрал именно меня в дар проклятому принцу? Ничего, даже легенды ошибаются. Главное, чтобы не ошиблось собственное сердце..."

Автор так долго не могла определиться, кому из двух принцев достанется попаданка, что у меня уже к середине пропал интерес, кого одарят такой цацой, дочитывала по инерции. Сама по себе идея интересная, а вот исполнение мне не понравилось. И типа добренький герой тоже не понравился - если уж знаешь, чем должна закончится эта история, так имей мужество честно сказать любимой девушке, в чем тут дело. А не ври, на каждый вопрос то порыкивая "всё ты врешь!", то попросту положив на её мнение и желания. Вроде как весь из себя мачо, а как нести ответственность за свои поступки, так сразу в кусты.
Главзлодей совсем уж картонно и картинно злобен, вот где во всей красе комплексы родом из детства.

Оценка 3, тот случай, когда мне не импонировал ни один из персонажей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>18 Фев 2019 19:16

 » Операция "Волчье сердце"

tatiana-z писал(а):
А все ОНА - НИНА.


Да, Нина - молодец wo .

Снежная Дарья, Ремезова Любовь "Операция "Волчье сердце"

Мне понравилось, на редкость понравилось. Читалось на одном дыхании, ЛЛ отторжения не вызывала, детективная часть так же хороша wo . Герои подходят друг другу, оба язвительные, уверенные в себе и живущие в одном срезе реальности. Считать сколько кому пакостей должен - не каждый способен. Wink Короче два сапога - пара. Детективная линия хороша, разгадка пропажи сердца заставила похихикать, право же никогда не понимала коллекционирования чего-либо, тем паче улик против самого себя. А вот финал разочаровал. Вот что за две статУи в позе "я обиделась"? Ну перегибы честное слово. Оценка - безусловное 5. tender
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Фев 2019 19:22

 » Баланс черного

Анна Владимирова Баланс черного Платно с возможностью скачать на ЛЭ

Не помню, кто посоветовал, спасибо.
Книга понравилась. Сюжет динамично развивается. Сразу окунаешься в увлекательную историю и битву характеров. ГГ-ой супер-мега деспот и тиран, т.к должность обязывает. Он глава безопасности страны(а м.б.и планеты, не обратила внимания), второй человек после главы. ГГ-ня в чём-то безбашенная и скандальная девушка-фотограф. А дело происходит в далёком будущем. Присутствуют киборги, полукиборги, флаеры и прочие достижения науки и техники. Правда, многовато тыгыдымса. Но я это дело в таких случаях пролистываю Smile). Вообще-то считаю, что одного описания постельной сцены вполне достаточно, зачем по несколько раз это описывать, меняя только местоположение?
Оценка 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>18 Фев 2019 21:15

Светлана Казакова

Не смотри назад



Очень даже не плохой фэнтезийный детектив и , что главное, интрига выдержана до самого конца книги.Любовная линия только намечается и тут хлоп :главная героиня , собравши вещички, уезжает...Понятно, что после такого ищешь продолжение.Мир , описанный в книге , тяжел для женщин и поэтому не очень понравился.К главному герою нет никаких претензий - очень уж он положительный.Оценка 5-
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 16:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: А у нас погода никак не "устаканится" (( Опять сногсшибательный ветер, тучи, дождь иногда. Т. Е. чтоб погулять - никак.... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 87 88 89 ... 701 702 703  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение