Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>05 Апр 2019 20:37

 » Я вам не ведьма

Лукерья писал(а):
Эйта Я вам не ведьма
...
Оценка 5-

Поддержу. Мне тоже понравилось. 5-. Согласна с тем, что в книге много нераскрытых моментов, и это, пожалуй, уже можно к стилю автора отнести.
Здесь получилась сказка о взрослении девочки. Богатой, любимой, балованной, не злой и не глупой. И ошибки она совершала, и исправлять их не всегда стремилась, оттягивала до последнего. Но и в экстремальных ситуациях умела голову холодной оставлять - папина дочка)
Даже не знаю, какой из персонажей мне больше понравился (разве что подружка и бывший ухажер мимо прошли). С удовольствие продолжение прочитала бы.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 689
Откуда: Белый Город
>05 Апр 2019 20:49

 » Горячая линия для дракона

Светлана Ледовская. Горячая линия для дракона.

Начало очень заинтересовало.

Главная героиня по имени Линия работает оператором на горячей линии в организации типа кризисного центра для различных сущностей, попавших в этот мир и пытающихся в нем прижиться.

Она одна из лучших, и ей дают наиболее сложных личностей. Одним из таких оказывается Рарк. Причем по телефону она дерзит и противоречит ему. Чем выводит из себя, но и заинтересовывает.

Он идет в кризисный центр и там сталкивается с ней на лестнице, оба чувствуют притяжение, но не догадываются, кто есть кто.

Ну, и оба вроде тянутся друг к другу в реале, но в то же время и телефонные собеседники привлекают...

Это написано ярко, интересно, в чувства героев верится.

При этом герои не люди, и в обоих есть загадка.

На этом этапе я книгу купила.

Ну, две трети было интересно, а вот потом... чет автор перемудрила, на мой взгляд.

Она закрутила сюжет со злодеями, стертой памятью героини, жизнью/смертью, настолько, что я впала в недоумение. Зачем? На мой взгляд, это не добавило интриги, а только перегрузило ее событиями.

И для поклонников - ожидаются две отдельные книги про второстепенных героев этой. Я пока воздержусь, пожалуй.

Оценка 4-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>05 Апр 2019 21:00

Светлана Ледовская.
Орела писал(а):
Она закрутила сюжет со злодеями, стертой памятью героини, жизнью/смертью, настолько, что я впала в недоумение. Зачем? На мой взгляд, это не добавило интриги, а только перегрузило ее событиями.


Наташа Flowers всё познаётся в сравнении Laughing Я, впечатлившись)) Горячей линией для дракона, пролистала всё же и Северное желание ... И отметила для себя, что, таки, ооооочень частые стирания памяти у героев и возвращения в определённый момент жизни - это idee fix автора Wink Вот даже интересно стало - в остальных книжках серии герои тоже будут подвергаться принудительным амнезиям по воле автора?)))
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сплюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.12.2017
Сообщения: 131
>05 Апр 2019 21:15

 » Операция "Волчье сердце"

Дарья Снежная, Любовь Ремезова "Операция "Волчье сердце""



Ох, как же я ошиблась, решив читать книги в порядке написания.
После легкой и милой "Артефакторики" в "Операцию" я долго не могла вчитаться. Написано всё так же легко, но героиня раздражала до такой степени, что приходилось делать перерывы, чтобы не психануть и не удалить книгу.
Неправильно Вольфганг дал прозвище, она не Эфа, она натуральная Истеричка, не знающая, чего хочет, зато готовая любого облить презрением. Доходящая до спеси гордость выбешивала, а склочный характер никаким каре не перебьешь, пусть даже самым блондинистым и притягательным для глаза оборотня. Интрига с похищением артефакта тоже вышла несуразная. Такое впечатление, что соавторы сразу не договорились, кто будет главным злодеем, решили смотреть по обстоятельствам, авось кто-то из персонажей ближе к концовке окажется особо удобным в этом плане. Вот и вышло, что все интриги закончились громким пшиком.

Оценка "3", разочарована.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>05 Апр 2019 21:31

 » К тебе через Туманы

Мария Лунёва "К тебе через Туманы"

Пытаюсь придумать, чтобы сказать об этой книге...Прочитала я ее чисто случайно в период нечитца и как у меня это получилось даже не знаю Laughing но прочитала, хотя и потрепала слегка себе нервы во время чтения... И трепались нервы по разному...
Начало было очень тяжелым и все время хотелось погрызть ногти в переживании за героиню настолько тяжелая и полная страданий у нее была жизнь, и когда будет улучшение никто не знал... Но героиня была настырной и ползла к своей мечте не смотря ни на что. Но как всегда мечта это одно, а реальность другое, и новый мир оказался не раем на земле, а просто чуть лучшим вариантом ее мира... в котором хоть и рады новой женщине, но вот кем она станет в дальнейшем? кто знает... Новые испытания, первые дружественные отношения, первый нормальный сон, первая работа и конечно же мужчины, которых дико привлекает запах героини... Правда сама героиня сама этому не очень рада, так как в ее жизни было слишком много насилия и становится собственностью мужчины, чтоб он делал с ней что хочет она не очень хотела, но когда Судьба таки сводит две половинки, то фиг убежишь Laughing
В общем вы поняли, сначала куча страданий, приключений и в конце конечно же настоящий мужчина готовый носить свою женщину на руках все время Laughing все стандартно, все ожидаемо и если бы автор не сильно халтурила, то могла получится хорошая вещица, но... Самое первой это ошибки... и их в тексте много, но на некоторые не обращаешь внимание, а некоторые под конец настолько выбешивают, что хочется сказать автору пару ласковых... И больше всего выбешивала "пастель" Rtfm Stena Gun сложилось такое впечатление, что автор даже не знает как правильно пишется это слово, и что между "постелью" и "пастелью" существенная разница.
Потом сюжет и мир... с одной стороны вроде все ок, но когда начинаешь вдумываться, то как-то все поверхностно, малоинформативно... Почему южная часть мира, где родилась и жила героиня до начала романа такая ужасая, откуда столько жестокости и нерациональности? По сути жители той части мира просто вымирали помаленьку сходя с ума... Как образовалась Туманная стена, зачем северяне отделились от южан, какая разница между Иными и Древними, и кто они вообще такие и почему такие разные. В какой такой храм попала героиня, зачем, что она там делала? Что же такое сделала бабушка героини, кроме проклятия, чтобы помочь своей внучке? На какие-то из этих вопросов автор бросала крошки инфы, но ее было мало...
Потом я не очень верю, что героине так везло и при всех пережитых ужасах она сохранила свою девственность, когда вокруг нее всех насиловали до смерти... вот не верю... Почему этого не сделал с ней ее отчим? Слабое объяснение "чтобы ее мама об этом не узнала" реально слабое, так как матери было пофиг на дочь - она вначале ее выгнала, а потом продала своему новому мужу, который был жестоким работорговцем и насильником детей... Потом когда храм захватили воинственные каннибалы и палачи - героиня единственная, кто выжил и сохранил невинность, остальных просто бросили на растерзание всем желающим... Потом героине снова везет и уже в новом мире она по чужой воле не попала на свой обоз, а через несколько часов практически все кто в нем ехал были убиты, а все женщины изнасилованы... Также на пути героини встречались разные мужчины и хорошие, и плохие, но никто даже не пожелал уложить ее в постель... И даже герой ждал до конца романа, пока это сделал и это при том, что они уже некоторое время были женаты... В общем я в такую "удачу" героини не верю...
Так что вот вроде все неплохо и читабельно, но и одновременно не впечатляет... прочитала и ладно, за эту книгу поставлю 4---------, но по сути это таки больше 3 балла, добавила немного за то, что книга зашла во время нечитца.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Апр 2019 22:04

 » Погадай на жениха, ведьма

Черчень Александра Погадай на жениха, ведьма
Очень отдыхательное чтиво, небольшое. Сначала читается как стёб, потом переходит в фарс, потом вроде бы как в серьёз скатывается.
Ведьма гадает на святки, вызывая чёрта, а приходит высший демон. А так как она учится посредственно, то и защиту поставила не ахти и что делать не знает. А демон выходит из ограждающего круга и типа начинает ей показывать разных женихов каждую ночь. Были очень смешные моменты, но стиль мне не очень понравился, когда хотят во что бы то ни стало рассмешить. Но в принципе прочитала, без особых восторгов
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1590
>06 Апр 2019 8:48

 » Булочка с изюминкой

Горбачева Вероника "Булочка с изюминкой".
У героини не сложилось с личной жизнью. Муж погиб, детей быть не может. Удочерила дочь погибшей подруги, растила как могла.
И вот, дочь сообщает, что вышла замуж за иномирного принца. И тот приходит знакомиться с тёщей, вместе со своей роднёй (папа - король, дядя - КГБешник). И, она с дочерью отправляется в другой мир - типа посмотреть, поддержать, а потом обратно вернуться. И там знакомится с герцогом, который несколько раз женат и - страдает. Все его жёны двинуты на тощей фигуре, и кроме салата ничего не едят, да ещё и его заставляют вести "правильный" образ жизни. И вот, в стадии развода, он встречает женщину с шикарной округлой фигурой, умением вкусно готовить, и желанием вкусно попоесть Laughing Меж героями сразу пробежала искра, и стали они ворковать, по городу гулять, темное нефильтрованное бухать Laughing
Написано неплохо, местами даже с неплохим юморком, но - меня утомила неспешная линия сюжета и милования героев. Хватило меня мение чем на треть.
Без оценки.
Здравствуй, нечитец, мой спутник верный. Прощайте - полтора десятка книг за 3 дня, начатые и вытертые нафиг.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>07 Апр 2019 12:59

 » Железный Аспид.Война.

Наталья Мар

Железный Аспид.Война.


Прошу не бросайтесь камнями...Не понравилась мне книга .Оценку больше 3 поставить не могу, но это мое личное...Может быть, из за того, что очень " технически "перегружен сюжет, какие то противоречивые главные герои с очень нелегкими судьбами, с тяжелыми воспоминаниями... Может быть, хотелось " отдыхательной " книги, а попалась эта.Вторую на этот момент даже начинать не буду.Скорее всего, первую перечитаю со временем и изменю мнение...
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сплюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.12.2017
Сообщения: 131
>07 Апр 2019 13:30

 » Выйти замуж за злодея

Марина Ефиминюк "Выйти замуж за злодея"
(платно)



Несмотря на то, что роман среднего объема, я бы сравнила его с хорошей книжкой-"малышкой". Во всяком случае, все эти "захотел с первого взгляда", недопонимание, козни злобной родни и псевдо-любовники героини прямо-таки просятся в серию "Арлекин" с мускулистым греко-итальянцем на обложке.

Книга попала мне под настроение, за пикировками героев следила с удовольствием, хотя всё это, причем, в такой же последовательности сюжетных ходов, я видела, причем, неоднократно, за это сниму сразу два балла. При всем моем уважении к автору (а мне действительно нравится, как пишет Ефиминюк), это даже не заезженность, а вторичность, и от того, что магнат южных кровей назван темным магом, а секретарша-девственница, которая до свадьбы ни-ни - нимфой, считать это свежим веянием в затхлой теме никак нельзя.

Оценка 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>07 Апр 2019 15:20

 » Булочка с изюминкой

Gekka писал(а):
Горбачева Вероника "Булочка с изюминкой".

Написано неплохо, местами даже с неплохим юморком, но - меня утомила неспешная линия сюжета и милования героев. Хватило меня мение чем на треть.
Без оценки.
Здравствуй, нечитец, мой спутник верный. Прощайте - полтора десятка книг за 3 дня, начатые и вытертые нафиг.


А я таки шмагла - дочитала)) во-первых, на фоне тех самых вытертых книжек)) а во-вторых, очень люблю иногда под настроение именно такой - приятно-неспешный слог повествования. Однако, если бы всё это более чем 500-страничное (в моей читалке) действо сократить раза в три, то получилась бы очень милая приятная мимишно-волшебная сказочка про то, как встречаются два одиночества в разных мирах. Да ещё и с бонусом в виде бодипозитива Laughing И даже, пожалуй, за исключительно добрый сюжет, правильных героев и чудесный слог поставила бы пятёрку... наверное, может быть))) Но в том виде, в котором книга сейчас - только 3. Уж слиииииишком много воды и муторной занудливости в описаниях))
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>07 Апр 2019 15:22

Алиса Дорн "Сыщик и канарейка"



Надо сказать от тега любовное фэнтези в книге немного, а вот магический детектив автору удался. При чем в книге три полноценные детективные истории, которые доходят до логичного финала, и есть общий задел на дальнейшее продолжение.
Я почему-то настроилась на самостоятельную книгу, и была разочарована не до конца раскрытыми героями. Слишком многое осталось неизвестным, теперь придется ждать продолжения, которое пишется.
А вот текст весьма порадовал. Окунаешься в атмосферу 20-х годов прошлого столетия, при чем автору удается выдержать и манеру общения героев, и окружающую обстановку. Очень выразительный язык и стиль повествования. Мне понравилось.
Основа авторского мира, что у каждого рожденного человека есть дух-покровитель, черты которого так или иначе проявляются у человека. У кого-то более выражено, у кого-то слабее. Доктор Роберт Альтман - змей, при чем не из слабых, после участия в военных действиях списан из армии. Приехал погостить к родственникам и неожиданно для самого себя остался жить в этом городе. Его кузен Виктор Эйзенхарт - детектив в полиции. Заметив, что родственник изнывает от скуки, он решает приобщить его к расследованию, тем более образование и опыт оного могут быть полезны. Кузены так не похожи характерами, но оба вызывают симпатию и сопереживание.
Единственный минус - я люблю более выраженную любовную линию, а здесь пока так - одни намеки. Laughing Оценка 5.

P.s. Книга недавно издана, поэтому в электронном варианте пока только ознакомительный фрагмент.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>07 Апр 2019 16:52

 » Мать-одиночка

Настя Любимка, Андрей Буторин "Мать-одиночка"

Прошли сутки с того времени как прочитала книгу, но до сих пор так и не поняла, как написать отзыв без спойлеров... о чем только не захочу порассуждать - будет спойлер... так что сорри если будет слегка сумбурно
Заинтересовала аннотация и решила прочитать и как-то незаметно втянулась, хотя роман и не очень то радовал...
Героиня поссорившись с детьми попала в другой мир, где ее очень радостно встретили, правда радость длилась недолго, так как у героини никаких магических сил нету. Но героине не до магических сил, она должна вернуться домой к детям. С одной стороны находятся люди, что готовы ей помочь, а вот с другой - отпускать ее никто не собирается... Как оказалось, все кто попадал в тот мир практически собственность короны и хоть им дают выбор на дальнейшую жизнь, но одновременно и ничего не оставляют от прошлого... Попадание в мир специфическое и каждый при перемещении что-то теряет или наоборот приобретает - вес, возраст, память, внешность, умения, но не смотря ни на что все проходят специальные проверки и как оказалось во время их проведения могут потерять память окончательно, особенно если она может навредить новой стране. Героине каким-то чудом повезло, и она потеряла только вес и возраст, а вот память о прошлой жизни и детях сохранила, что не давало ей спокойствия очень долгое время.
Герой, как оказалось, в свое время тоже попаданец, но в отличии от героини у него есть только небольшие вспышки воспоминаний, но это не помешало ему стать важным человеком в королевстве.
Первая часть книги рассказывается от лица героини и ее детей (о да, детки у героини оказались не по возрасту умными и находчивыми) и это как-то было нормально, но вот потом авторы решили, что этого мало и начали вести повествование и от лица других героев. И хоть этот ход оправдывал себя в многие моменты, но мне показалось, что потерялась целостность... И вот после этого будут спойлеры... но не хочется... Так что скажу только, что мне понравилось как закончилась книга, хотя и осталась парочка непонятных моментов... И как-то обидно, что "злодеи" не получили по заслугам, или получили, но читатель об этом уже не узнает...
Нестандартно, немного сумбурно, но меня на время затянуло, и хоть потом стало менее интересно, но дочитать таки решила Laughing Неплохо, но не шедевр, так что поставлю 4---
Ну и да, книга платная, но на просторах интернета можно найти все Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6915
Откуда: от туда
>07 Апр 2019 18:07

Мой снежный князь. Строптивица для лэрда (Вудворт Франциска)

Продолжение истории о попаданках в заснеженный лес. Автору показалось мало Кристины и она перенесла в тот же мир ее подруге, Леру. Только зачем — непонятно. Лера бледная копия подруги и мне была совсем неинтересна. Николас не Владислав. У него единственная проблема как уложить Леру в койку. Продолжение приключений Кристины, Владислава и их друзей тут второстепенны. Если бы взять первую книгу и дополнить ее этими приключениями, то получился бы вполне неплохой однотомник. А так читатель получил довольно скучную долгоиграйку. Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Апр 2019 19:31

 » Мать-одиночка

Настя Любимка, Андрей Буторин "Мать-одиночка"
pan-terra писал(а):
Настя Любимка, Андрей Буторин "Мать-одиночка"

Я прочитала до платного места и решила не покупать. Как-то меня отторгли несколько моментов: во-первых, почему мать-одиночка? Она вообще-то вдова. Мать-одиночка это другое совсем понятие. Во-вторых, одинокая женщина воспитывает 3-х детей, не гулящая, всё время уходит на добывание средств и собственно на детей. Откуда у неё время на ухажёров? Да и вообще откуда они у неё брались(а был не один, а как минимум 3). Наличие детей обычно отпугивает мужиков, а тут трое, да ещё и в переходный период. А ухажёры к ней в гости косяками идут, а близнецы их отваживают, ну-ну Laughing
В общем мне это не понравилось и я решила, что ничего хорошего ждать не нужно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Desh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.10.2013
Сообщения: 212
>07 Апр 2019 22:12

Лукерья писал(а):
Черчень Александра Погадай на жениха, ведьма
Очень отдыхательное чтиво, небольшое. Сначала читается как стёб, потом переходит в фарс, потом вроде бы как в серьёз скатывается.
Ведьма гадает на святки, вызывая чёрта, а приходит высший демон. А так как она учится посредственно, то и защиту поставила не ахти и что делать не знает. А демон выходит из ограждающего круга и типа начинает ей показывать разных женихов каждую ночь. Были очень смешные моменты, но стиль мне не очень понравился, когда хотят во что бы то ни стало рассмешить. Но в принципе прочитала, без особых восторгов
Оценка 4


Мне понравилось. Такая лёгкая местами смешная сказка на ночь.
Напомнила правда немного Юраш.
Читала после нее Ефименюк про Бевиза Бронса, и по сравнению у Черчень рассмешить хотят не так навязчиво Smile

От меня оценка тоже четыре.
_________________
Мои мысли - поток сознания; если они вам не понятны, - подождите несколько минут. Я перечитаю и расставлю знаки препинанияSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 12:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: В гастрономе: -У вас есть изюм? -Нет. -А булочки с изюмом? -Есть. -Тогда наковыряйте мне килограмм изюма,пожалуйста. -Хорошо. -А булочки... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 108 109 110 ... 702 703 704  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение