Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1584
>23 Май 2019 9:46

Барбуца Евгения "Теща Темного Властелина"
Живёт себе тиранисто-любящая бабулька с внучком, растит себе его 15 годочков, а доча с мужем где-то там в далёкой толи африканской, толи арабской стране супруга с хронически текущей революцией обитают. Ребёнка бабульке сдали, потому как там опасно, раз в год наведываются и раз в 2 месяца письма пишут. И дивится бабулька - кто ж письма то шлёт, в век мобильной связи и скайпа? Что за дикая страна, что там этого нет, и на карте не найти (зять предупредил, что очень уж крохотная она). Внук в бабке души не чает, и когда она просит его с ней на дачу поехать, письмецо найти, которое доча просила, поехал, поискал, и провалились они с бабкой через мигрирующий портал, да в другое измерение, где со временем папу-маму/дочу-зятя повстречали. Потому как скрыли от них, что страна не на Земле, а в другом мире находится.
Сюжет романа мне понравился - какой-то не слишком избитый. Читать было интересно. Но, как для меня, слишком уж все неспешно-лайтово, муси-пусьно написано. Я как то не шибко любитель такого, постоянно в сознании вертелось определение "по детски как-то". Стиль напомнил чем-то Кристэн Корр, с элементами Ефиминюк - сугубо моё субъективное восприятие. Нормально прочла первую и последнюю треть, серединку - пролистала. Под конец был некоторый логический затык, но не критичный для восприятия книги в целом.
За счёт интереса к сюжету, на 4---.

nayz писал(а):
Сейчас читаю дилогию Деминой "Ловец бабочек". Кайф такой, прямо отрываю себя от книги...

...и от Себушки? Wink
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сплюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.12.2017
Сообщения: 131
>23 Май 2019 9:58

 » Похоронное бюро госпожи Эльсо

Наталья Мамлеева "Похоронное бюро госпожи Эльсо"



Легкая и ненавязчивая книга, она больше о взрослении героини, чем, собственно, о похоронном бизнесе. О нём вообще упоминается вскользь, больше в разрезе центра притяжения злодеев и постоянного перебирания книг учета.
ЛЛ понравилась, без излишней брутальности, нет даже намека на эротику, и это правильно, роман совсем не о том.
Но при всей приятной легкости и ненавязчивости, история показалась довольно поверхностной, более-менее выписаны только главные герои, второстепенные остались плоскими статистами. Не поняла, почему учитель героини, который работает на правительство, знал о личности предателя и ничего не предпринял. Вроде, и понятно, что он провидец и с большой осторожностью относится к озвучиванию своих видений, но тут речь о государственной безопасности, и молчать о таком тоже тяжкое преступление.

ХЭ, мимими, оценка 3+, название и аннотация обещали совершенно иную интригу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Story Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.11.2017
Сообщения: 172
>23 Май 2019 10:34

 » Тьма над Островом Дракона

Нидейла Нэльте. Тьма над Островом Дракона

Как-то король вызвал к себе молоденькую аристократку и осчастливил: "Партия постановила быть Вам милочка женой Владимира Ильича, тьфу, т.е. герцога Кон Рунга, повелителя драконов". Барышня не много по блеяла, мол мне ещё год в академии учиться и вообще... Но король настаивал, так что пришлось соглашаться. Впрочем уже дома нашу героиню посетила гениальная мысль: а не отдаться ли мне первому встречному, ну или второму, ну или.. мол поговаривают, что падших женщин замуж герцоги не берут. Встречного она откапала в баре и все было бы хорошо, но он, паршивец, унюхал пресловутую девственность и от халявного секса отказался. Надо ли говорить, что и он, и она были под личинами, и кто был он?
Вся книга была выдержана в том же духе. Такой фееричной дуры, как наша героиня давно не встречала, это даже было забавно наблюдать, что ещё она учудит.
По мимо ЛЛ, была линия войны драконов и демонов, света и тьмы. Тут нашей героине тоже перепало от души, способностями накачали, что качка анаболиками.
В целом чтиво показалось занятным, и насытившись светом и добротой поставлю личную оценку 4----. Но я Вас честно предупреждала...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>23 Май 2019 11:16

 » Капкан для лисички

Синеокова Лисавета "Капкан для лисички"

Не знаю откуда у меня эта книга. Приступала я с настороженостью. Итак, если в нашем мире такие люди, которые имеют дополнительный капслей на голове и из попы, иногда и по коже. Это некая раса произошедшая по слухам из оборотней. В людской ипостаси они имеют на голове уши и на попе хвост, те кто из змеиных, у тех чешуя местами бегает. Как я понимаю когда индивид нервничает или бесится, то звериные или рептилойдные черты усиливаются. Возможно ли обращение в животную форму я не знаю. В книге написано это все очень размыто. Итак, живут себе дуалы поживают, в каждом городе община, где собрания раз в неделю, не обязательные, но желательные. Ну и естественно занимаются тем что учатся, работают и скрывают свои отличия, для этого носят охраны, такие амулеты скрывающие звериные черты и в принципе отводящие внимание от носителя. Разные подвиды могут скрещиваться, а вот ребенок получается только одного подвида, т.е. лебеде-зайца не получится, даже если очень захотеть. Либо заяц, либо лебедь, третьего, при отсутствии соседа Wink , не дано. Связи с людьми порицаются, но не преследуются. Т.е. пара дуал и человек возможна, вот только потомство получится дуалом, а за разглашение тайны человека в психушку, а вот дуала на рудники. Поэтому чаще всего пара выбирается из своих. Это так краткий экскурс по миру. Т.к. информацию автор выдает дозированно и расплывчато, я решила обрисовать мир сразу же, иначе все это вы узнаете к концу книги, если дочитаете. Можно было бы причислить жанр к ГФ, но людей в произведении почти нет. Да в мире они есть, но мелькают в виде статистов на остановке или у подъезда, но в фокусе книги их нет. Сам стиль мне зашел, но со скрипом. Правда читала скорее из спортивного интереса, из-за чего-то же я отложила книгу. Так вот не обнаружено почему. Аннотация мутная и дурацкая, сюжет... ну любовный треугольник, даже если один из углов навязывается, а сама дева другого хочет, меня не прельщает. Так что в принципе не понимаю почему скачала. Ну а сам сюжет... кусок из жизни, да логически завершенный, но не завершенный сюжетно, т.к. в фокусе находится героиня, и только она, да ЛЛ есть, но ее логическое завершение, не сильно-то ставит точку в сюжете. Здесь сюжетная точка должна была быть в виде смерти героини, возможно в постели, через сто лет и окруженной скорбящими потомками, но никак не свадьбой. Оценка 4----. Из-за того что как таковой завязки у книги нет.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>23 Май 2019 13:26

 » Красота требует жертв

Кристина Корр. Красота требует жертв



Прочла я книжку и расстроилась Sad Корр читаю давно , и она всегда была в моём списке авторов на твёрдую четвёрку. Не сказать, что нравились абсолютно все её книги, но обычно Корр пишет достаточно интересные истории. И самое главное, для нынешнего ромфанта весьма добротные истории. Если героиня - то умненькая-разумненькая , ну, или, как минимум, сильная и яркая. Если герой - то настоящий ̶п̶о̶л̶к̶о̶в̶н̶и̶к̶ демон-принц-вампир))) Прям такой... мужик-мужик))) И , самое главное, любовная линия. Она есть))) она всегда присутствует в романах автора. Чувства героев понятны и заметны. Интрига тоже , как правило, имеет место быть и даже какое-то время щекочет нервишки. Во всяком случае, так было в Императорских Отборах, так было в историях про демонов и Вампире. А здесь как-то всё невнятно-непонятно. Принцы - ни рыба ни мясо. Светят покерфейсами, периодически нервно ковыряясь в стародавней истории про любовный треугольник. У кого из близнецов не было девицы, которая бы встречалась с обоими?)) Тоже нашли причину для трагедии и туповастенькой проверки всех приближающихся к высочайшим телам девиц. Любовная линия? А её, как таковой, нет. Два близнеца. От одного у героини душевный трепет, другой - редкостная язва. Но так как первый - наследник и, вообще, не готов к серьёзным отношениям, а второй оказался компаньоном в приключениях, то почему бы не выйти за него замуж? По большой и сильной любви Laughing как-то так))) Куда делся душевный трепет к первому прынцу - непонятненько))) Главгадина и, собственно, убийца девушек-моделей? Детективно-поисковая линия могла бы быть интересной, если бы не совершенно слитая развязка всего этого действа. Словом, я разочарована. очень. Оценка? Наверное, всё же 3. Потому что если бы это был новый автор, то я бы отметила приятное повествование, наличие конкурсов, соответствие сюжета аннотации - и была бы 4)) Но Корр обычно пишет куда более интересно и ярко, потому 3.
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>23 Май 2019 13:59

 » Как отделаться от декана за 30 дней

Allegra писал(а):
Ибо обычно достоинство у героя размеров стенобитного орудия.

Еще Панкеева любила это выражение, особенно когда описывались достоинство Шеллара Laughing
***
Анастасия Маркова "Как отделаться от декана за 30 дней"

Не смотря на такое громко говорящее название академки в книге нету Mr. Green Просто герой декан, а героиня не его студентка.
Как и написано в аннотации героиня узнает, что помолвлена и ей придется что-то с этим делать. И все возможно было бы легко и просто, жених тоже не рад узнать, что он не свободен, когда есть любимая девушка, но условия разрыва помолвки от будущего свекра все меняют. И вроде не так и сложно пожить в одном доме 30 дней, встречаться как минимум дважды в день, обращаться к друг другу на "ты", но в этом и коварство Laughing Не так то легко оставаться чужими людьми, когда с каждым днем узнаешь все положительные и негативные стороны партнера, когда понимаешь, что с этим человеком тебе легко не только разговаривать, но и молчать, а еще дурачится и ругаться Laughing Вот и герои помаленьку притираются друг к другу, а также начинают понимать, что предыдущие их избранники не такие уж хорошие и любящие, какими казались до этого. Конец как всегда предсказуем и очень милый с толикой юмора.
Книга спокойная, местами веселая, местами грустная, не вызывает сильных восторгов, но и отрицательных впечатлений нету... Просто если хотите размеренную книжечку про то, как зарождаются отношения у двух совершенно разных людях, то вам точно сюда, если нет, но и не стоит читать. Конечно автор слегка растянула повествование, но все равно прочитала роман быстро Laughing и даже не разочарована, что потратила время на него Laughing
Единственное, что для меня осталось в непонятках - это почему героиня не хотела учиться? Неужели ее несостоявшийся муж настолько унижал ее из-за того, что она так отличается от всех? Вот почему-то в такое тяжело поверить, все-таки героиня выросла в очень уж необычной семье и шпильки от жениха должна была бы пропускать мимо ушей... В общем странно все это... Автор почему-то этому вопросу и вообще причинам того почему герои выбрали именно эти "вторые половинки" как-то мало уделила внимания...
В общем книга ровная, предсказуемая, для отдыха, и точно под настроение Laughing от меня 4-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helga Snow Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.11.2016
Сообщения: 72
>23 Май 2019 18:44

Катерина Полянская. Хищная орхидея

Повествование довольно неспешное. Бытовой детектив?) Описывается жизнь девушки, которая вернулась домой спустя 6 лет после побега. Умерла мать гг, с которой отношения были более, чем сложные, и Имая вернулась только ради чтения завещания (и по тексту явно видно, что ей ничего не надо) и ради силы рода, которая должна назначить нового герцога.
И встречается Имая со своим кошмаром детства - воспитанником её матери, которого последняя любила как родного сына. Герой, наверно, и не догадывался, что он кошмар чьей-то жизни, да и ничего такого не сделал, просто героиня его ненавидела за то, что он вообще появился в жизни её семьи.
О том, что герои будут вместе, становится понятно ещё в первой трети. Мы дооооолго ждем, когда завещание уже будет зачитано, потом события начинают слегка ускоряться. То покушения, то разборки с мэром, то качание прав нового герцога... Но! Что мне дико понравилось: адекватность героини! Вот серьезно. Ей предложили сомнительную сделку, она доложила об этом герою, ему эта информация была полезна. Героине рассказали что-то про её мать, героиня подумала... и пришла к выводу, что информация очень маловероятная, т.к. то-то и так-то. Кааааайф...
Из-за этого, конечно, не было почти накала страстей, но кажется, это именно то, что я хотела прочесть сейчас. Устала я как-то от надуманных проблем и накаливания ситуации на пустом месте, быстро от такого перегораешь)
Оценка: 4+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Story Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.11.2017
Сообщения: 172
>23 Май 2019 23:01

Андре Нортон. Магия восьмиугольного дома.

Решила немножко отдохнуть от нового и покопаться в старом. Не знаю насколько известна эта вещица, мне она попалась на глаза впервые.
Сказочная повесть, немного грустная, о девочке которая осталась совсем одна. Нет, есть тетя, причем хорошая, у которой она живет, но она постоянно на работе. А сложности везде: в школе, где образование отличается от того, что она получала, отсутствие друзей и сложности в общение со сверстниками и взрослыми. Тут можно воскликнуть: "а, очередная бедная сиротка!", но нет, это совсем другое. Ведь повесть написана мастером.
В отчаянии девочка заходит в волшебный дом, казалось бы застывший во времени и жизнь ее меняется, не по мановению волшебной палочки, но в результате осмысления проблем.
Вообще в истории много линий: вопросы времени, культуры, мотивы сходные с "Убить пересмешника". Остается только удивляться, как много можно разместить в весьма малом объеме.
И очень интересные персонажи.
Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>24 Май 2019 10:52

Кароль Елена
Пещерное ретро

Аннотация
Вячеслав Давидович Медянский молод, безумно хорош собой и баснословно богат. А еще он новый клиент нашей дизайнерской фирмы, желающий устроить в своем клубе настоящее пещерное ретро. Сегодня утром он едва не сбил меня на своей огромной машине и, что совсем уж не вписывается в мое понимание нормальности, клянется в любви с первого взгляда и говорит, что полугном. Он? Серьезно? Двухметровый лысый детина? В нашем абсолютно человеческом мире? Хотя… Я скорее поверю даже в это, чем в его серьезные намерения. Ну-с, господин Медянский, ваши аргументы?


Книга разочарование . Городское фэнтези , любовь и немного детектива .
Начало вроде было занятным , но чем дальше читала , тем больше теряла интерес к происходящему . Складывалось впечатление, что сюжет скомбинировали из нескольких кусков , либо очень много вырезали . Героиня не понравилась , взрослая вроде девушка, а ведет себя как истеричка и параноик , и было бы из за чего . Герой в целом был неплох, и на фоне героини выгладил лучше , хотя и не без неандертальских замашек ). Очень много непоняток : непонятна история с неким Оракулом , история с другим измерением , с пропажей сестры и беременностью. Из фэнтези - другие расы живущие среди людей , ну и попадание героини в другой мир (недолго).
Оценка 3+ балла .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3908
Откуда: город, которого нет
>24 Май 2019 11:34

aria-fialka писал(а):
Кароль Елена
Пещерное ретро

Полного текста не нашла, зачла немаленький доступный кусик, и тоже не прониклась. Не люблю, когда вот так сразу бац - люблюнимагу, моя-моя-моя. Ну да, проклятие сработало, но читатель (я, например) офигевает от такого мгновенного чуЙства. Героиня тоже вначале офигевает, затем очень быстро соглашается и на чуйства, и на детишек. А дальше, я догадалась, что будет приключалово, и не захотела искать полный файл. Всё равно не оценила бы выше, чем на трояк.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 120Кб. Показать ---

Страж-птица от Муффты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 850
Откуда: Краснодар
>24 Май 2019 11:37

 » Отель "Калифорния"

neangel писал(а):
Хочется почитать что-то о любви и магии, нет, понятно, что все так или иначе о любви и магии, но такое, что не оставило бы вас равнодушными, зацепило))
Хочется о развитии чувств без истерик и закидонов от любой из сторон.

Нина, за последние 3 месяца ни одной книги не было такой чтобы зацепило и пробрало до души. А до этого я на детективах сидела.


Мира Вольная Отель "Калифорния"

Спасибо леди, которые советовали эту книгу из разряда Городского фэнтези.
Мнение не однозначное, даже я бы сказала, двойственное. С одной стороны понравился сюжет и его развитие, с другой - встиснутая в это кровавое месиво эротика, никак не подходила. Ощущение создается, что автор блоками писала: блоки секса, блоки про маньяка/ов, а сам сюжет соединил эти два блока.
Сюжет: не далеко от Москвы есть очень интересный отель "Калифорния", там не собираются эльфы/драконы/гномы и прочая фэнтези-братия. Туда приходят (их притягивает) души, у которых остались привязки в нашем мире. Как правило, это души умерших насильственной смертью людей, и пока главгероиня Мара не разберется с привязкой, иначе ей придется развоплотить(?) души, т.к. у них есть ограничения по времени нахождения на земле.
Параллельно, в Москве происходят убийства. Я одно время детективы читала запоем, и скандинавские в том числе, но честно говоря, таких зверских убийств не припомню, и в таком количестве. К следственному отделу прикрепляют психолога в помощь, но парень не простой, т.к. принадлежит к "иным", т.е. не обычным людям. Честно говоря или я читала мимо строк, или автор не очень расписывал про этих самых "иных", но кроме бесов, недооборотней и оборотней, демонов и ведьм - других недолюдей не заметила. Ну и само собой, героиня не является человеком.
От прочитанного не в восторге, но не могу не отметить хороший сюжет, язык несмотря на встречающийся мат, иногда переход от эротики к расследованию или к самому убийству корежил моё восприятие. Ну не могу я так перестраиваться: от описания умопомрачительного секса для обоих героев и сразу в жутчайшую мерзость.
Отношения между героями развиваются постепенно, что радует, и герой так до конца книги и остается нормальным мужчиной, не растекается у ног героини лужицей, он не только её оберегает, но и понимает, что по другому она поступить не сможет, поэтому не закатывает истерик, не диктует что и как ей надо делать, а в нужных ситуациях подставляет плечо, жилетку, футболку, в общем, оказывает поддержку. Героиня хоть и по задумке автора сильная и личность и существо, но не теряет своей человечности.
Предупреждаю сразу, в тексте идет описание наших библейских демонов, иногда не слишком лестные высказывания в сторону Всевышнего, т.ч. читать или нет только на ваше усмотрение.
Оценка 4, твердая.
После чтения вопросы остались, но не могу ручаться, что весь текст читала внимательно. no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Май 2019 13:36

 » Ведьма вне закона

Веймар Ника Ведьма вне закона

Вполне себе читабельная вещица. ГГ-ня характерная девушка, сама осознаёт, что её использовали и подставили. Пытается как-то выпутаться из сложившейся смертельной ситуации. Гг-ой обычный деспот-начальник, не признающий женщин на работе в полиции и всеми своими действиями это подчёркивает и борется с этим явлением как может Smile
Мне понравилось.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>24 Май 2019 20:36

Галина Гончарова
Айшет. Магия разума

Аннотация
Существует семь стихий магии. Воздух, земля, вода, огонь, жизнь, смерть, разум. Магия жизни делает своего обладателя беззащитным. Магия смерти – взывает к смерти. А магия разума? Магов разума боятся, ненавидят, убивают, потому что перед ними беззащитны все – от нищего до короля. А если так… Магу разума терять нечего. Айшет Ланат есть что терять. И за свою семью она готова бороться со всем миром. А как? У магов разума есть только один способ борьбы. Воззвать к разуму… Первый том завершен. Это – мир Раденора. Примерно 15 лет спустя, после событий описанных в «Ветане».


Новая серия автора .
Мир "знаком" читателям по Ветане , ггерои - другие . Сюжет разворачивается вокруг семьи беженцев , в центре событий старшая дочь 15 лет и младший брат . Семья жила уединенно, отец работал лесником , спуску браконьерам не давал , с деревенскими особой дружбы не водил . Старшая дочь влюбилась и захотела замуж , что повлекло за собой раскрытие тайны прошлого родителей и разъяснение героине почему она не может выйти замуж , как оказалось это касалось родовой магии полученной героиней в наследство - дара магии разума . За этим последовали нехорошие события и побег от храмовников . Бродилка.
Не знаю что тому виной , но мне было скучно . Героиня не понравилась . Случившееся с родителя героини вызвало неоднозначное впечатление , особенно сделка . Общее впечатление - больше не понравилось , чем пришлось по вкусу.
Оценка 4 -----.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>25 Май 2019 0:28

 » Невеста поневоле, или Обрученная проклятием

Ная Геярова
Невеста поневоле, или Обрученная проклятием

Аннотация
Я готовилась к свадьбе. Все у меня уже было решено. Муж, дети, работа. Но одна встреча изменила мою жизнь. Я в другом мире. С проклятым даром, способным меня убить. Выбора нет, мне приказано участвовать в отборе. А для этого научиться быть магом. И двери академии для меня открыты, вот только не все этому рады. Как и появлению очередной невесты для принца. Но я не боюсь испытаний. Куда более страшно осознавать, что, будучи единственной носительницей темного дара, я могу стать опасной игрушкой в чужих руках.


На этот раз однотомник . Не складывается у меня как то с книгами автора , больно наивные они чересчур .
Первая треть сюжета нормально воспринималась , но затем сплошная "сантабарбара" и "мексиканские страсти" пошли , до самого финала .
Не сразу стало понятным зачем бедную девушку выдернули из нашего мира накануне свадьбы , тем более картинка жизни в новом мире не радовала своими прогнозами . В чем то даже была согласна с героиней , спрашивается зачем было городить такой огород . Но по мере продвижения действа , а тут присутствуют многие шаблоны : попаданка-возвращенка , мексиканское - "я ваш папа", маг академка , злобная королевишна , заговор тьмы (не путать с Хаосом)... в общем много еще в таком духе. Так вот , оказывается есть объяснение всему ), как это мне не пришло сразу в голову - мир на грани и его надо спасать , да-да именно недомаг не обученный только способен на этот подвиг ...
В дальнейшем , а это две трети текста, снова столкнулась с тем , что меня раздражает в героинях автора - плаксивость и "херойская" смелость , вперемешку с тормозным зависанием (не, ну а что можно сказать, когда в критических ситуациях героиня начинает много размышлять) .
М-дя , ну злодеев победят , героиня разберется кого любит и будет все ХЭ.
Оценка 3+.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 690
Откуда: Белый Город
>25 Май 2019 10:35

Валерия Чернованова. Похищенная, или Красавица для Чудовища.

Книга очень атмосферная. За основу взят американский юг - аллигаторы, духота и влажность, испанский мох, короли хлопка, рабы, разное отношение к ним у разных хозяев, колдуны вуду...

Но если в книге про ведьму, живущую среди такого южного леса (не могу вспомнить название, не так давно обсуждали), эта атмосфера добрая, то в этой книге более гнетущая. Собственно, и книга производит гнетущее впечатление.

Наследник одной богатой семьи, Гален, посватался к девушке из другой богатой семьи, а у той младшая сестра Мишель возомнила, что она в него влюблена, и что он должен достаться ей. И обратилась к колдунье вуду за приворотом.

А у семьи Галена свой секрет - проклятье семьи, мужчины в которой в полнолуние превращаются в чудовищ и очень хотят убивать, что, собственно, и делают. Потом утром в этом раскаиваются, но сделанного не воротишь. Пишу без спойлера, потому что об этом написано практически на первых страницах. Это первое место, где я споткнулась - не могу я представить, как потом жить с человеком, когда знаешь, что его жертвы исчисляются десятками. Хоть автор попыталась это обосновать - мол, ипостась, этой жажде убийства невозможно противостоять, то-се, я меня это не убедило. Тем более, в конце выяснилось, что их отец научился сдерживать себя, да и гг в конце книги на героиню не набросился - значит, какой-то разум они сохраняли в обороте. Ну, могли бы клетки себе организовать, или еще что подобное...

А там, наоборот было, что мол король хлопка покупает рабов часто, а вокруг болота, где можно скрыть все следы. Фу. Покоробило.

Ну, героине всего 17 лет, избалованная любимица родителей, я не люблю читать о настолько юных и безмозглых) Хотя автор хорошо и достоверно рассказала, как она постепенно взрослела, сталкиваясь с испытаниями.

А конец мне показался откровенно слитым.



Но в целом, время не считаю потраченным бездарно, хоть и не могу сказать, что получила большое удовольствие от книги. Но это скорей вкусовщина.

Оценка 4-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 8:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 128 129 130 ... 696 697 698  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение