Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>25 Май 2019 11:03

 » Брачное агенство, или как я стала герцогиней

Лиса Александрова. Брачное агентство, или как я стала герцогиней



Вот бывает иногда такое, когда чётко понимаешь все недочёты текста, осознаёшь, что их довольно много, но книжка отлично заходит. Именно так вышло у меня с историей герцогини)) Итак, роялей куча Laughing И новоиспечённый супруг тайно влюблён, у молодой жены трепет и мурашки на тему "Ах, какой мужчина!" , но любовь-морковь наступит только к ХЭ)) И браслеты истинной пары присутствуют. И злыдня-бывшая в наличие. И, увы, не один раз пришлось спотыкаться о досадные грамматические ошибки. Но читалось всё это замечательно - легко и быстро. Да и послевкусие осталось как от доброй сказки - когда с первых же строк понимаешь, чем всё закончится, но с удовольствием листаешь страницы, ожидая ХЭ с эпилогом Laughing

Вот, кстати, про ХЭ - что откровенно не понравилось... На мой взгляд, можно было ограничиться описанием "долго и щасливо" одной пары - главных героев. И не пытаться в нескольких последних страницах причинить добро ещё и их родственникам))) Или же сразу описывать отношения двух пар... А то несколько смазанный финал получился. Хотя, не спорю, что брат героини весьма приятный персонаж)) и, возможно, даже достоин отдельной истории Wink

Ну, и ещё один нюанс, которой откровенно резал глаз - я понимаю, что главную героиню хочется сделать неординарной, отличающейся от прочих девиц, но , на мой взгляд, всё хорошо в меру Laughing И если описывается эдакое ... аристократично-консервативное общество, то не может приличная девица с правильной родословной рассуждать так, как думала бы и поступала умненькая, но свободолюбивая современная девушка.

Но на всё воля автора))) а от меня 4. Даже сама не ожидала, но постараюсь полистать ещё одну написанную автором историю и, возможно, буду следить за книжкой, что сейчас в процессе. Уж очень приятное осталось впечатление - когда и не приторно-сладко-мимишно, и не нужно напрягаться-переживать-волноваться за героев, просто следишь за развитием отношений и понимаешь, что всё будет хорошо.
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Story Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.11.2017
Сообщения: 172
>25 Май 2019 14:40

Катерина Полянская. Хищная орхидея.

Если мучает бессонница, то эта книга Вам подойдет. Убаюкивает лучше любого учебника на 600+ страниц голимой теории. Тут если что-то и происходит, то описание этого занимает от силы пару страниц, а затем снова баиньки. Всего всплесков было штук 5, итого страниц 10 из 90. ЛЛ ровная, медленно, но верно приближающаяся к закономерному итогу, здесь к словам: "я тебя люблю", в исполнении героини. Но вряд ли подобное искали на предыдущей странице форума.
Если говорить о сюжете, то от ненависти до любви, с вкраплениями мини злодейчиков.
Оценка 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>25 Май 2019 18:56

Галанина Юлия "Кузина"

И не в таком уж я диком восторге. Закос под серьезное фэнтези, классическое так сказать, но однако немного не вышло, не под тем углом все повернуто. Уж больно героиня какая-то поверхностная и пассивная. ДА она что-то делает, даже вроде ориентируется в море интриг, но на самом деле это все видимость. К концу книги героиня вроде бы обрела себя, но при этом сразу же к любовнику, как будто без него ее нет. Ну как-то героиня не соответствует, а т.к. только она в фокусе внимания, то отсвет неудачи ложится на всю книгу. Оценка пожалуй 4. Ниже нельзя, все же книга мне понравилась, но и на 5 она даже близко не тянет. Как-то так.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>25 Май 2019 21:57

Лисина Александра

Вакансия для призрака



Читать было интересно , даже не ожидала.Очень динамичный сюжет , интересное развитие отношений , вполне вменяемые главные и второстепенные герои , а зверье , особенно Бумба - просто , очаровашка с хрюкальцем.Да и " колдовские " собачки вызывали восторг.Хотелось , чтобы отношения межу героями продолжались...Обязательно буду читать вторую книгу,если она есть.От меня оценка 5-
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Россия
>26 Май 2019 6:59

 » Ловец бабочек

К. Демина "Ловец бабочек" дилогия/платно



Долгое время ничего фэнтезийного у автора не читала, потому что тупо не шло. Все же Демина пишет не развлекалово, да и своеобразный авторский стиль стал напрягать. Первую книгу дилогии Ловца купила давно, но понимала, что с таким настроем читать не стоит. Короче, книга лежала почти год, ждала своего часа)) И вот сейчас все срослось и оооочень приличная по объему серия прочиталась влет.
Наверное, если бы читала Ловца сразу после ХДК, то скорее всего была бы разочарована. Потому что моего любимца Себастьяна, на мой взгляд, в книге мало) Я даже не могу назвать его главгером, так же как и Катарину главной героиней. Себастьян здесь другой, вообще другой, он мало похож на того Ненаследного из ХДК. В Ловце я увидела его чуть уставшим, он стал спокойнее, мудрее, но по-прежнему хитер и язвителен. Возможно так сказывается опостылевшее воеводство и захудалый приграничный городок.
Сюжет настолько запутанный, что пересказывать смысла нет. Тут и маньяк, и контрабанда, чутка политики( но ровно столько, чтобы мой интерес не пропал, потому что политические заморочки вообще не мое) и много чего еще. Героев тьма тьмущая, все по-своему любопытны, идеальных и слишком правильных нет.
Любовной линии в книге нет вообще, на мой взгляд. В упор не вижу пару из Себа и Катарины. Скорее как друзья, партнеры видятся мне эти двое, но не любовники. Не заметила никакой искры, между ними, никакого притяжения. Но тут автор честна с читателями до конца. Никаких розовых соплей, никакой африканской страсти, свадьба по необходимости и герои это понимают. Вот Катарина мне показалась никакой, честно говоря. Скучная, какая-то серая, унылая девица. Не такую подругу мне бы хотелось для Себастьяна. Но это, пожалуй, для меня единственный минус в книге.
Атмосфера, как всегда шикарна. Мрачновата , но не в чернуху) В очередной раз восхитило умение автора переплести страшное и смешное. Язык выше всяких похвал, впрочем как всегда. Архаичность речи героев не напрягала. В общем, от всей души ставлю (5+)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>26 Май 2019 9:22

Демина "Мертвая" (По ту сторону жизни)
В последнее время совсем мало читаю, но вот мимо этой книги пройти не могла.
Завязка понравилась, начало увлекло. Все так в стиле автора, мрачно, интригующе, чем дальше в лес, тем страшнее и чудесатее. Страшная история темного рода, опять идея равновесия, что свет ничуть не лучше тьмы, только тьма честнее и пр. Вот кабы не очередное мусоливание этой заезженной темы, мне бы понравилось больше. А так для меня самым интересным стало расследование, детективная линия. Но и она ближе к концу начала утомлять. Хотя в целом получилось интересно. История как змея закручивалась кольцами и сжималась, сжималась... И немного юмора - пусть тоже такого мрачного, но он все же разбавлял общую атмосферу.
Вряд ли буду перечитывать, но читалось большей частью с интересом.
Пожалуй, хорошо (4) - как итог.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Story Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.11.2017
Сообщения: 172
>26 Май 2019 10:06

Галанина Юлия. Кузина.

Спасибо за наводку, интересная книга. Пожалуй, действительно в ней есть атмосфера классического фэнтези, наверно Желязны" Хроники Амбера", но лишь частично, скорей удачный симбиоз старых и новых веяний.
В книге преподносится история девушки: "попрыгунья Стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза."
Поверхностная и пассивная? Да, пожалуй. Хотелось бы, чтобы она стала революционеркой мери сью и набила морду плохим дяденькам? Нет не хотелось бы. Пусть уж лучше построят дом в каком-нибудь из дальних миров и наслаждаются счастьем, она была довольно сильно наказана за свою бесшабашную молодость, да и бесстрастный заслужил.
Не понравился турнир, какое-то глупое решение от серьезных дяденек, что это было?
Зато понравился гном и эпилог😊.
Оценка 5-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>26 Май 2019 11:05

 » Операция «Волчье сердце»

Снежная, Ремизова "Операция "Волчье сердце".
Еще один роман, который мне хорошо зашел. Как-то вот всего в меру на мой вкус, приятные герои, героиня занятная, хотя, имхо, ее образ показался мне немного искусственным. Но в целом, герои понравились, любовная линия тронула, детектив тоже увлек.
Приятно было встретиться со старыми героями из "Артефактики".
Все вроде хорошо, но вот ощущение какой-то излишней прилизанности, не знаю, как точно сказать, мне подпортило общее впечатление. Все как-то гладко, красивенько... Но это вообще характерно для большинства романов жанра))
Поставлю, пожалуй, 5-. После чтения осталось приятное ощущение)
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>26 Май 2019 12:55

 » Ведьма вне закона

Story писал(а):
Поверхностная и пассивная? Да, пожалуй. Хотелось бы, чтобы она стала революционеркой мери сью и набила морду плохим дяденькам? Нет не хотелось бы.


Крайности какие-то честное слово. А хоть немного заиметь привычку отстаивать и высказывать свое мнение? А то как пластелина кусок честное слово.

Веймар Ника "Ведьма вне закона"

Итак пожалуй это ГФ, правда здесь есть люди без дара, ведьмы и ведьмаки, маги, оборотни и драконы. Или драконы тоже оборотни? Ну в принципе не важно и живут все в достаточном мире и согласии. Героиня понравилась, правда до начала произведения наглупила она сполна, правда это нормально объясняется горем и шоком от потери. Правда повезло и она прозрела и превратилась в адекватную героиню. Правда я не совсем поняла такой факт, вот смысл было бросаться искать работу, если верховная все равно могла легко ее найти и убить? Смысл идти поисковиком, если это не поможет? Ведь прописан смысл ухода в магполицию, именно что бы уйти от внимания верховной? Странно как-то. В остальном же неплохая вещь, со своими мелкими ляпами, но вполне прощаемыми. Оценка 4+.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>26 Май 2019 14:30

Жильцова "Глория. Три знака смерти"
На удивление тоже хорошо зашла у меня. Хотя были сомнения, я даже долго эту книгу откладывала.
Но написано легко, все фишки автора присутствуют, есть и детектив, и юмор, и пара колоритных персонажей. Но ЛЛ имхо вообще словно сбоку припека, чтоб было для красоты. Я бы вообще не назвала эту линию любовной, эмоций там минимум, зато есть какой-то странный канон идеальных отношений, или не знаю, как лучше сказать. И вроде отношения из книги в книгу развиваются, но очень все... пресно.
Да и детектив показался мне немного надуманным. Пока читаешь, вроде интересно, а потом через пару дней с трудом вспомнишь, о чем книга. Нет, были хорошие эпизоды, драйв местами был. Но в целом впечатление, что это книга конструктор. Создана из готовых заготовок) все имхо, конечно.
4. Потому что читабельно и слог лёгкий. И раздражающих факторов нет.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1590
>26 Май 2019 17:00

 » Кикимора для хама

Яна Малышкина "Кикимора для хама".

Не, я конечно закаленный читатель, но тут более 30 страниц осилить не смогла.
Стиль нормальный. А вот образ героини вогнал меня в ступор. Это не образ, а какой-то кривой пазл, где один кусок с другим не складывается. Ну и сказался опыт работы в лаборатории, не без этого.
У героини при встрече с героем зеленые лицо и волосы - рванула какая-то смесь при проведении опыта и она так вот окрасилась. А до этого, описываются ее супер-пупер навороченные перчатки для работы в лаборатории, типа чтобы руки защитить, если пробирка рванет. Т. е руки она защищает, а морду лица - не? Не жалко? Что ж ты милая, смотришь искоса, когда эта твоя окрашенная физиомордия кому-то жуть как не понравилась? Ах, она обиделась и решила за это отомстить, в зеленую себя влюбить. Ути-пути, ты серьезный ученый, али тупая фифа с одной прямой извилиной? Судя по всему - таки фифа, поскольку она при постановке взрывоопасных опытов не озаботилась даже шапочкой-косыночкой волосы прикрыть - т.е. любой эксперимент может влет накрыться из-за маленького, упавшего в реактивы волоска.
Хххто эту растяпу пустил в лабораторию? Как она там выжила и ее не выгнали с таким головотяпством?
Ладно, выдохнула. Далее читаю о коварных мыслях-планах героини и определяю их как " детский сад, штаны на лямках". Не складывается у меня ученый, пусть и с приставкой "горе", с вселенской обидой и "мстей" за то, что о ее внешности-манерах плохо отозвались. Ну а когда ее двери начала осаждать толпа обиженных баб, что не их герой в невесты/жены выбрал, с угрозами расправы над героиней, это уже на стеб, с уклоном в фантасмагорию, как по мне, смахивать начало. На чем я и закончила знакомство с книгой. Может там далее идет нечто нереально-интересное, но те 30 страниц что я осилила, более чем на двояк не тянут.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>26 Май 2019 17:40

Вознесенская Дарья


Игры стихий



Мне понравилось.Не смотря на то, что попаданками заполнены все полки в магазинах, книгу прочла с удовольствием. Да, сюжет жеван и пережеван , но было интересно.Понравилась главная героиня с ее непростой судьбой и нелегкой жизнью в другом мире.Вот , о мире - очень интересный и хорошо прописанный мир ,в котором жили интересные и страшные существа .Пошла читать вторую часть.За эту оценка 5
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6915
Откуда: от туда
>26 Май 2019 19:08

Возлюбленный на одну ночь (Крымова Вероника)

От книги не в восторге. Такое случается если происходит резкий переход от одного жанра к другому. В начале сюжет напоминал водевиль. Было забавно и весело. Особенно когда героиня домогалась героя. Но потом, с появлением бывшей жены героя, все поменялось. Вроде бы добавилось приключений,но это не смогло спасти сюжет. К финалу становилось всё скучнее и скучнее. Последние страницы читала уже по диагонали. Была о творчестве Вероники Крымовой лучшего мнения.
Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Май 2019 19:14

Вознесенская Дарья Игры стихий Дилогия
Я почти все книги про попаданок читаю, мне нравится эта тема. Здесь попаданка получилась случайно. Три мужика попали в безвыходное положение, всё перепробовали для своего спасения и прибегли к старому ритуалу и им на помощь была перенесена наша соотечественница. Ей в магическом плане надавали столько, что не унесёшь. А это чревато. Многие бы хотели завладеть таким носителем магии, особенно власть имущие. Ей нужно учиться владеть данным даром, а как легализовать? Нашли способ, но он морально очень болезненный. Ей придётся быть изгоем.
Читалось легко, штампы, конечно же присутствуют. Читала три недели назад, но уже мало что помню Smile Вторая как-то совсем забылась, но ощущение, что первая была по-интересней.
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mila-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 334
Откуда: Воронеж
>26 Май 2019 20:43

 » Драконий выбор

Оксана Гринберга
"Драконий выбор"

Есть такой вид рукоделия - скрапбукинг. Дословно - книга из вырезок. Получаются очень славные альбомчики, открытки из штампиков. Мне кажется сейчас у нас очень много скрапфэнтези. Штампы, штампики, штампулечки. Иногда получаются славные истории. Вот как эта. Очередная сирота. Самостоятельная, сильная, упорная и ещё много положительных качеств. Мне понравилась девочка, всеми силами барахтающаяся в этой не скучной жизни. Конечно отбор. И понятно кто станет Королевой. Но как она станет, читать было интересно. Приятно, что героиня нашла свою судьбу. И её сестра тоже. Люблю летающие острова и жизнь на них. Дух захватывает. И красные драконы симпатичные.
Моя оценка 4.
_________________
Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 17:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Арт к финалу от Анастасии Благининой » Ната, спасибо за интереснейший роман! Я не с "пустыми... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 129 130 131 ... 702 703 704  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение