Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>07 Июл 2018 22:07

 » В поисках Победы

Деренко Анастасия Сергеевна

В поисках Победы


Прочла книгу , но мне кажется , что она не окончена, а , может , так задумал автор.Что сказать о книге : одним словом , книга- средняя.Очень много штампов : от сюжета до главных и второстепенных героев .Могу сказать точно , что главная героиня понравилась. Продолжение , если оно есть, читать не буду потому , что обычно разочаровываюсь...Оценка 4 -
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mila-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 334
Откуда: Воронеж
>07 Июл 2018 22:13

Юлия Морозова
"Телохранитель для мессии"

Попалась трилогия. Вроде выдернула из новинок, а ей уже более шести лет. Прочитала с удовольствием. Хотя, в виду садово-школьно-каникулярной загрузке, читать пришлось медленно. Но! Помнила все прочитанное!!!!! Это уже такой ПЛЮС!! Хороша героиня, для которой Свобода выбора является движущей силой. Не смотря ни на что вперёд и вперёд. А кукловод кажется всё предвидел, но оказалось не все. Закончилось все хорошо. Любовь очень вовремя победила.
Моя оценка твёрдая 4.
_________________
Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>08 Июл 2018 9:15

 » Ведьма по ошибке

Ольга Олие "Ведьма по ошибке"
То ли по чьей-то рекомендации, то ли из любопытства к творчеству финалистки одного из конкурсов, решила почитать эту "весч".
Да, если такие авторы становятся победителями, то я ничего не понимаю в колбасных огрызках)))
Язык примитивный, короткие отрывистые фразы:

Но это ладно, можно вчитаться, но... Логика!
У героини есть напарник в ее нелегком воровском деле. Как думаете, что делает напарник? Находит заказчика, получает деньги и курит бамбук. На дело героиня ходит одна.
А вот о ее воровской судьбе:

Ну, тут героине попался напарник - да, которому заказы давали))
Во время выполнения одного заказа героиня сталкивается с пророком.
Это особенные люди:

А, еще до встречи с пророком героиня поприсутствовала на казни ведьмы. Угадайте, за что сжигали прекрасную, гордую, сильную ведьму?

В общем, будь это проба пера юной школьницы, я бы просто прошла мимо. Но для КА, победителя конкурса - уровень ужасающе низкий. И увы, это не единичный случай.
Без оценки.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>08 Июл 2018 11:42

 » Гаруня

Меллер Юлия "Гаруня"

Это произведение состоит из двух частей. Первая часть "Гаруня", вторая часть - это "Грася". В первой части умирает семидесятилетняя женщина, всю жизнь носимая на руках и всю жизнь трепетно и нежно любившая наряды, ну и что бы исполняли ее милые женские капризы. Самое смешное что в виде горгулии ее поведение вообще не изменилось. Еще более смешно то что все окружающие с удовольствием подыгрывают ей. Вся первая книга вызывала у меня здоровое чувство недоумение именно этим фактом. Ну да ладно. Отторжения нет, героиня добрая личность, причем добрая изначально. Она как-то особенно искренна в своей порывистости и даже в своих глупостях и капризах. Однако мне больше понравилась именно вторая часть "Грася". Душа та же, вернее две души, мир тот же, часть старых персонажей те же. А вот история другая, она более земная, более приземленная. Героиня стало более земной девушкой, однако всё то же чувство стиля, та же порывистость и та же бешеная целеустремленность и местами та же расчетливость. Ах да ЛЛ во второй книге есть и я даже почти удовлетворена героем. Оценка....пожалуй 4, хорошая, заслуженная 4. В разы лучше всего у нее остального.

П.с. не бытовушка ни разу, скорее легкое прогрессорство и может местами пародия.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2928
Откуда: Россия
>08 Июл 2018 14:04

 » Реки Судьбы

Реки судьбы
Екатерина Селезнева


Попаданка в тело не человека. Мир автор попытался создать свой, но по моему у него плохо получилось. Язык нормальный, содержание подростковое, лет этак на 12-14. Кто любит всяческие «запечатления» и «предназначения» в парах, розовую романтику, может рискнуть. Эту самую семью (см аннотацию) ГГ-и создавали ажно больше недели, sex без передыха. Яплакаль от смеха, и как только не стерли до дыр создавалки то . К тому же автор грешит введением в текст большого количества медико-биологических терминов нашего мира, с учетом того, что Мир не человеческий, то это корёжит. Почему дочитала? В свете последних комментов, попыталась понять в чем счастье мазохизма и какой на вкус кактус. Кактус оказался безвкусный, хотя и догрызла до конца. Но на такой подвиг больше не решусь.
Оценка 3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3918
Откуда: город, которого нет
>08 Июл 2018 17:15

Сотер Таис
Факультет прикладной магии. Простые вещи



70 %. Всё, я пас.
Вначале всё же постараюсь о хорошем. Приятно удивили имена с немецким уклоном, а то антлоязычные уже поднадоели. Много подробностей о видах магии, в особенности об артефакторике, раз у героини именно эта специальность. И вообще много всяких подробностей, но этот плюс уже плавно переходит в минус. Не люблю я засилье политики в фэнтези – и это был первый минус. Второй же – героиня, которая выбесила донельзя. Всё же странно – герои не картонные, имеют отличительные черты, особенности характеров, и ни один не возмутил, даже злодеи. Но героиня – это какое-то мнущееся нечто, не знающее, чего хочет. Да, на первый взгляд хочет самостоятельности, но тянет ли она её, эту самостоятельность? То её похищают, то стремятся использовать, но как только герой спасает и «прикрывает» – тут же возмущение: а почему без спроса? Окончательно доконал момент, когда эта курица предъявила претензию – почему герой избавил её от ночного кошмара без её на то позволения. Жалко мужика до слёз, небось поседеет, пока до алтаря доведёт.
Ах да – штамп всех времён и народов о падающих к ногам мужиках довёл до скрежета зубовного.
И ведь по идее неплохая книга, но жууутко длинная, практически двухтомник. А ведь ещё вторая есть, мама миа! Поменьше бы политики, интриг, метаний героини то от героя, то к нему – было бы приемлемо. А так – только трояк.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>08 Июл 2018 17:39

 » Дри и мишка

ХельСу "Дри и мишка"



Эээээээээээээ, вот царапает один момент. Это непонятный финал, т.е. абсолютно не понятно кто же все-таки виноват. Да и вообще бывший муж - гад и козел редкий, я сейчас не про то что поверил, а про то как себя вел Wink . А что в конце? Я понял что ты лучшая и? Гадом и козлом ты от этого быть не перестал. Не думаю что героиня его простит, вроде бы девушка адекватная, однако кто же автора знает. В остальном же, ЛитРПГшка обычная - куча плюшек для героини, она там пашет как раб на галерах, хитрая администрация, которая не знает что у них программа творит Wink и хочет нагреть лапки на бедном, несчастном игроке. Короче всё как всегда. Оценка 4+, не раздражает, интересно, конец неожиданный и оборванный слегка. Продолжение есть, но микро еще совсем. В общем и целом мне пока нравится.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.02.2016
Сообщения: 82
>08 Июл 2018 18:31

А мне "Леди и некромант" Деминой очень хорошо зашла и воды там я особо не увидела))) и развитие героини мне понравилось, а Альер так просто и жуть, и прелесть в одном флаконе. И как всегда очень много жутких, мрачных, но увлекательных подробностей оживляющих и настоящее и прошлое.
В общем, у всех фломастеры разные, еще раз убеждаюсь)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>08 Июл 2018 22:12

Eka писал(а):
А мне "Леди и некромант" Деминой очень хорошо зашла и воды там я особо не увидела))) и развитие героини мне понравилось, а Альер так просто и жуть, и прелесть в одном флаконе. И как всегда очень много жутких, мрачных, но увлекательных подробностей оживляющих и настоящее и прошлое.


Eka писал(а):
В общем, у всех фломастеры разные, еще раз убеждаюсь)))

Вот точно! Я начала эту дилогию, и очень хорошо она у меня идет. Язык приятный, без лишних вывертов, которые иногда бывают у Деминой, ровное, неспешное повествование, но не пустословное - все работает на историю, атмосферу, мир. Очень приятные герои, оба - леди именно леди, с чувством собственного достоинства, бабушка-англичанка привила ей манеры, воспитала как настоящую леди, герой -настоящий некромант, не рафинированный, замкнутый, уже столкнувшийся с трудностями, что несет выбранная профессия. Интересны второстепенные герои - колоритные и забавные альвин и представитель подгорного народа. И как-то нескучно ни разу, впереди моя любимая бродилка, притирка характеров и приключения разношерстной компании.
В общем, мне пока все очень нравится.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.02.2016
Сообщения: 82
>09 Июл 2018 4:58

Для меня Демина началась именно с " Хельмовой дюжины"- и до сих пор самая любимая моя у неё серия, а Янгар перечитан уже раза четыре, наверное. А вот чистые детективы вообще не пошли, так что, если есть желание ,можно попробовать ещё что-то у автора, возможно и понравится.
У неё недавно новый роман закончен " О бедной сиротке замолвите слово", у меня в целом хорошие впечатления от книги. Надо собраться и отзыв написать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Россия
>09 Июл 2018 5:25

Spate писал(а):
Я начала эту дилогию, и очень хорошо она у меня идет. Язык приятный, без лишних вывертов, которые иногда бывают у Деминой, ровное, неспешное повествование, но не пустословное - все работает на историю, атмосферу, мир.


А мне не понравилось. Впрочем, не удивлена, Спата, наши литературные вкусы редко совпадают)) Нет, в первой книге (до второго тома я так и не добралась) все как ты и пишешь. Атмосфера, мир, герои, сама история - все на высоте. А уж эпилог как интригует (это не удивляет, ведь пишет Демина) и вместе с тем желания браться за второй том нет. Несмотря на все плюсы сама манера повествования стала утомлять и все авторские фишечки вызывают глухое раздражение. Это вечное многоточие; предложения состоящие из одного слова или наоборот, бесконечные словесные кружева) Вот например, стоит герой посреди кладбища, перед ним опасная нежить и мужик, размышляя как эту сволочь упокоить, вдруг мысленно цепляется за какой-нибудь образ или запах и вот он уже вспоминает матушку, её обеды, семейный фарфор... и понеслось страниц на несколько. И так из книги в книгу. В общем, за первую книгу Леди и некромант я выше тройки не поставлю (3)
А вообще раньше книги Дёминой я читала с удовольствием. Потом заметила, что её новинки идут со скрипом. Сделала большой перерыв и где-то с год, наверное, Дёмину вообще не читала. Не помогло. И теперь докатилась до того, что купленная книга Ловец бабочек так и лежит непрочитанная) Видимо опять надо делать перерыв.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>09 Июл 2018 16:25

 » Линии судьбы

Хельтруда

Линии судьбы


Что сказать?Читать можно , но не более... Очень всего много : миров, героев , событий и как то это все у меня не стыкуется.И это только первая книга.Главная героиня,в самом начале повествования, нищенка мелкая и никакая, а потом - графиня неземной красоты.Во как!А красавцы айты - маги вокруг нее -обалденные мужики.На этом мое чтение закончилось.Оценка 3-
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>09 Июл 2018 16:26

Gekka писал(а):
Мне вот понравилась Принц и Лишний.


А мне совсем юмор Юраш не пошёл, от слова "никак" Non

Из более-менее забавного, недавно прочитанного, вспомнилась Комарова Марина. Секретарь демона, или Брак заключается в аду.



Начало книги - эдакий явный реверанс в сторону одесского юмора)) а вот дальше мне очень понравилось оригинальное троебожие от автора)) Нет никаких канонических рая, земной жизни и ада))) а есть три мира Верхний-Срединный-Нижнии и три Бога - Тот-что-Сверху, Тот-что-Между и Тот-что-стучит-со-Дна. Причём все существа, включая Богов, получились у автора достаточно забавными, шкодными и в меру очаровательными - я вообще читала про всех этих Бесяшах и Тех, которые)))) и не могла избавиться от ассоциаций с Карлсоном Laughing А так ... по сюжету: типичная попаданка, которая нигде не пропадёт и везде выживет, и на работу устроится, и с соседями общий язык найдёт, и сможет подружиться и с ангелами, и с демонами)) Тем более, что там тех демонов?)) Такие же мужики, как на Земле - бывают настоящие мужчины, но встречаются и ̶н̶а̶с̶т̶о̶я̶щ̶и̶е̶ ̶к̶о̶з̶л̶ы̶ очень упёрто-рогатые))) но первых в романе большинство)) и автор явно задалась целью всех своих демонюк осчастливить - рано или поздно, так или иначе Laughing Как по мне, мужские персонажи очень удались, женские получились поскромнее, что ли Smile Кстати, единственный отрицательный персонаж - не Главгад - а главгадина))) Не хочу спойлерить, потому ограничусь тем, что на мой взгляд, написано весьма позитивненько, читалось очень приятно - ХЭ присутствует - от меня твёрдая 4.
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3918
Откуда: город, которого нет
>09 Июл 2018 21:39

Быстрова Мария
Похищенная ученица

Водители дирижаблей – 1


Даже сказать нечего.... По одному тому на каждый курс магакадемии – это насмешило.
Герой – истеричка, это возмутило. Стиль преподавания – издевательство над студентами... это серьёзно? Поощрение случайных связей в стенах учебного заведения – это лютый фейспалм. Героиня донельзя подозрительна и непримиримая мужененавистница, к тому же бедная-несчастная: и муж-то был садюга, и преподы-то издеваются, и неадекватный ухажёр преследует, и огребает она из-за дур-соседок... обнять и плакать, в общем. Имена второстепенных героев не запоминаются, сами герои – какой-то белый шум. Политика невнятна, контрразведка бездарна.
Подозреваю, что и в следующих 3-х томах будет то же самое – очень уж названия говорящие.
Нечитаемо. (2)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amaroulla Флуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 235
>10 Июл 2018 1:17

Я тут человек очень редкий (и в основном "немой"), но не удержусь, напишу пару строчек про Демину, ибо это в какой-то мере больное место для меня -хороший был автор - а их так трудно найти. Мне ее ранние романы очень нравились, особенно цикл "Невеста". Проблемы начались с "Голодной бездны", когда автор стала разбивать книги на две части и изменила стиль. Появилась то, что я называю "рвань". В "Леди", "Бездне" и "Ловце бабочек" ( отзыв здесь оставляла уже ) мне разделение показалось надуманным и больше коммерческим решением, чем продиктованным логикой повестования. Рваный стиль стал использовать к месту и не к месту : почему-то раньше автору удавалось передавать напряжение и саспенс связным слогом, а тут вдруг только рваным стилем. Причем он уже стал проявляться и в описании простых бытовых сцен. Такое впечатление, что автору лень - читатель додумает - глагол поставила, эмоцию обозначила - все, хватит. И самое обидное для меня - это концовки, мне не нужны розовые сюсюканья, но и то, что автор выдает за концовки не устраивает. Мне все нравилось, как правило, до второй части второго тома, а потом автор начинала все быстренько закруглять. Особенно в "Леди", как читатель и покупатель, я почувствовала себя обманутой. Это не открытый финал, а именно скомканный и ленивый, как подачка, брошенная читателям- схематичненько все галопом охватить, а дальше пусть каждый сам додумывает. То же самое и в "Ловце бабочек". Это личное мнение, может я и ошибаюсь. Но, если на цикл "Невеста" мне денег не жалко, и сейчас бы еще раз купила, то на эти книги мне потраченных денег жалко. Честное слово, лучше бы автор просто сказала, что деньги нужны и я бы дала эти 130 рублей, чем мне впаривать халтуру.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 10:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас опять дождь. +7. Ветер С-В. А на завтра обещают катаклизм! (( читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 703 704 705  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение