Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>02 Янв 2020 10:29

 » Иллика и Оккар

Дарья Быкова "Иллика и Оккар"
Пока вчера просматривала здесь отзывы на книги Быковой, в попытке вспомнить, что у нее читала, наткнулась на массу хороших отзывов на эту книгу. И не смогла пройти мимо. Hun
Книжка с нетипичными героями: во-первых, оба не красавцы, во-вторых оба самостоятельные самодостаточные личности. Вредный колдун и вредная воительница, вступившие в нежеланный брак. И даже на степень нужности и невозможности избежать этого можно закрыть глаза, так хороши герои и их взаимоотношения. tender
На сюжет вообще, скажу я вам, не стоит обращать внимание. Laughing И на цель героя, заставившего его поехать в страну, полную инквизиции. А особенно на то, что эта цель как бы и не была достигнута? Честно говоря, интрига разрешилась, но была ли эта история именно разрешением расследования героя до конца не понятно. nus Была... наверное.
Зато герои зачётные! wo
Моя оценка 4 балла за любовную историю и приятное времяпровождение. Балл сняла за невнятную интригу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eternal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 520
>02 Янв 2020 11:28

Марина Ефиминюк «Магические ребусы»
Квест Академия -2

Первая часть «Обреченные стать победителями» мне не особо запомнилась. Увы, продолжение в разы скучнее. Даже глупее. Герои те же, приключения те же. Юмор из «студенческого» превратился в откровенно детсадовский. Не смешно от слова совсем. Падения, разрушения, летающие письма-самолетики, бегающий кустик, странные задания. Все вышеперечисленное сливается в пестрый ком. Закрыл книгу — ноль впечатлений, даже пересказать нечего. Выше оценки 3 рука не поднимается, хотя многие книги автора мне понравились, но не эта дилогия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>02 Янв 2020 13:26

 » Осел и морковка

Стриковская Анна "Осел и морковка"

Вот не люблю когда авторы заставляют героев делать что либо им не свойственное, что позволяет им далее держать интригу или продолжить сюжет. В данном случае сначала героиня ведет себя вполне умно и взросло я даже вполне ее понимала, когда она сторонилась героя и планировала все путешествие своими силами, но вот побег, побег был дурацким и на столько не продуманным, что полностью выбивался из характера героини. Буквально можно сказать что автор черт попутал. И ладно бы побег не удался или бы удался не надолго, но нет бедные герои никак не могли встретиться, явно благодаря козням автора. Хотелось дать герою отворотное, ну взрослый же мужик, такая сильная любовь что идешь за ней полконтинента? Ну не знаю, больше похоже на поведение одурманенного или малолетнего героя, но нет, герой взрослый, много испытавший мужчина и в других случаях ведет себя соответственно возрасту и пережитому опыту. А уж попадание в плен и вызволение героя с острова - это же просто тихий ужастик. Нет я понимаю что самое сложное в конце, но я и так вполне сочувствовала бедным героям, а тут... в общем тихий ужас какой-то. Я не про последствия, а про то на сколько героям не повезло с автором. Оценка 3--. Больно много всего автор накрутила. Да и ассоциативный ряд связанный с названием вызывает оторопь и почти даже омерзение.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>02 Янв 2020 19:31

Тур Тереза - «Я – не ведьма!»

Я высоко ценю творчество автора. Поэтому мне трудно смириться с тем, что данная история разочаровала. Читать было скучно с самого начала. Не помогли ни детективная составляющая, ни любовь героини к элегантной обуви, ни ее постоянные утверждения, что она не ведьма. Герой иногда напоминал неврастеника. А ситуация с магами и ведьмами постоянно напоминала Бедлам. Сожалею, но больше, чем на 2 балла оценить не смогу.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>03 Янв 2020 9:57

Ольга Куно "Безумный рейс"
Вот это я понимаю, космическо-приключенческая фантастика! wo Отличная история, которую я прочитала с удовольствием. Всё по полочкам, все логично и интересно. И пусть любовная линия занимает минимум общего объема, но от этого читать было не менее приятно. tender
Главная героиня - зоолог по имени Марина, в обычное время очень благоразумная размеренная девушка, посвятившая себя науке. Но однажды в их лаборатории появляется умный зверёк утконос с неизвестной науке планеты, показавший признаки разумной расы. Поэтому Марина не смогла допустить его отправки на опыты и сбежала с ним с планеты. По пути ей попался мелкий воришка, которому она доверила свою тайну. Так, втроём - Марина, Тим и утконос - отправились навстречу приключениям и в итоге оказались на военном корабле. Кто бы знал, как я обрадовалась, когда капитан этого корабля оказался женат! Ar Право слово, избежав этого штампа, автор поступила умно. Flowers И пару Марине подобрала подходящую, правда, если бы их отношениям уделялось больше времени, я бы не обиделась. Но и так wo Приключения и юмор, логичная история, милые космические животные, отсылка к фильму "Полосатый рейс" - все здорово.
Моя оценка 5 баллов. Оказывается это вторая книга серии, и хотя я об этом догадывалась, но это не помешало чтению, истории вполне самостоятельные. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>03 Янв 2020 12:18

Анна Шульгина "Эхо поющих песков"



Третий раз начинаю писать отзыв и стираю все напрочь. Ну единственное что хотелось бы сказать, в этот раз от меня претензий нет. Мне ничего не показалось, в развязке интриги я разобралась с первого раза и даже сильных тапок не нашла. Wink Теперь перейдем к разбору текста. По сюжету и стилю произведение явно другое чем "отдел ППП". Здесь мы имеем так называемое историческое фэнтези (корсеты, платья в пол, короли, королевы, короче полный набор). Мир достаточно оригинален, все что новое автор поясняет понятно и внятно. Все герои ведут себя сообразно положению и статусу. И даже то что героиня (то бишь королева) подслушивает, обусловлено необходимостью. Героиня у нас юная королева, уже два года живущая под лезвием гильотины, медальон не справится с ядом и она мертва. Она была бы идеальной королевой, но не срослось. Она всего лишь фигурка на троне, никто не даст ей забрать реальную власть. Единственное что она смогла сделать - это самой найти себе мужа и заключить брак без ведома Совета и до кучи короновать своего супруга. Нет сама операция по "добычи" мужа иначе как авантюрой не именуется, но она удалась, что к лучшему. Как нормальные правители герои прежде всего король и королева и лишь затем мужчина и женщина и то только за дверью спальни и то полушёпотом. Wink Злодея я в принципе угадала, вернее я не сомневалась в его участии, но вот то что действовал он фактически в одиночку удивило, сам мотив естественно захват власти, но вот как и кому, тут у автора удалась интрига. В принципе героиню спасло только то что ее никто не воспринимал в принципе как взрослую, сильную личность. Все вокруг привыкли что героиня маленькая, болеющая девушка. Никто не захотел осознать что она выросла. Даже в браке посчитали зачинщиком героя. Оценка безоговорочное 5.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eternal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 520
>03 Янв 2020 13:01

 » Новая история Колобка, или Как я добегалась

Яна Ясная «Новая история Колобка, или Как я добегалась»
Не разделила общего восторга от книги. Странное название с еще более странным содержанием. Героиня с фамилией Колобкова на Колобка была похожа разве что во время беременности. Герой никакой. Просто картинка без характера, мыслей и поступков.
Девицу, которая вечером возвращается домой, пытаются ограбить и изнасиловать. Неожиданно ей на помощь приходит спаситель с внешними данными то ли бандита, то ли маньяка: бритый череп, серьга в ухе, гора мышц, татуировки. Естественно, спаситель провожает девицу в беде до дверей квартиры, затем она оказывает ему медицинскую помощь, и, как следствие, беременеет. Тройней.
Лишь через несколько лет происходит эпохальная встреча героев и счастливое воссоединение семейства. Это весь сюжет. Есть еще нудные описания трудовых будней, проблем с детьми.
Где-то на половине текста автор вспомнила, что пишет ЛФР, поэтому у детей в срочном порядке проступили татуировки, которые не татуировки, ибо дети не совсем люди.
Вся книга написана каким-то усипусичным стилем с обилием восклицаний. Возникает ощущение, что герои не разговаривают, а кричат, словно пребывают на грани истерики.
оценка 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>03 Янв 2020 14:36

Александра Черчень. Дом на двоих
Жанр: ромфант, ГФ
Тема: фэйри, бытовушка
Отзыв. Читала роман и отдыхала. Как отдыхательный ромфант, книга отлична. Я не знаю, когда роман был написан на самом деле, но там отсутствуют все модные шаблоны. Помните, я запрос оставляла, чтобы без МА, отборов и пр? Это оно самое и даже больше. Роман без МА, отборов, вынужденных браков, внеплановых беременностей, принуждений к сексу. Даже ГГня не невинная дева, а вполне адекватная современная молодая женщина, недавно расставшаяся с гражданским мужем, еще и не по причине измены. За это тоже автору большое спасибо. Написано легко, позитивно, гладенько, наивненько, романтишненько, местами эротишненько. Как фэнтези роман слабоват. И фэйри какие-то слишком добрые, хотя ГГню они все равно дурят регулярно. Это еще можно простить ГГою, автор в конце упоминает, что среди своих он и раньше считался самым простым и честным парнем. А вот остальные могли бы быть и по жестче. И интрига "Королева и мужья" зияет белыми дырами. Да сама интрига слишком проста для этой расы. Когда все открылось, у меня впечатление сложилось, что там не фэйри, а толпа лохов чилийских. Как ромфант 5+, как фэнтези 3, итого за роман твердая 4. Сюжетно книга полностью закончена, скорее всего будет продолжение цикла. Если будет на том же уровне, почитаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>03 Янв 2020 21:04

Всем привет, леди! С Новым годом!
Больше книжек, хороших и разных! Бесплатных и со скидками!

Пришли излить немного желчи и раздражения.
Угораздило меня вчера наткнуться на книжку Ю. Шкутовой "Наследие древних. История одной любви".
Пару книжек этой дамы я читала, признала вполне годными, поэтому смело открыла эту.
Ну что я вам могу сказать? А то, что главгера - подлая сволочь. И это напрочь портит все - сюжет, лавстори, интригу, мир... Не могу я забыть о том, "как все начиналось" и наслаждаться книгой, а потом и хэппи, понимаешь ли, эндом, для персонажа, который мне настолько неприятен. И при этом еще и подается вполне достойным человеком, а то, что о на совершила - "нуачотакова, бывает".
Что же она совершила? Уберу под спойлер, а то вдруг тут есть желающие ознакомиться,а я тут с разоблачениями.

В общем, злая я. Автору - решительное фе. Больше даже открывать ничего не буду, не хочу внезапно получить плевок в душу.
Без оценки, хотя таки-то пролистала до конца.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Город мостов и дождей
>04 Янв 2020 1:21

 » Новогодняя жена

Новогодняя жена
Екатерина Романова


Аннотация
Что делать, если твой муж загадал на Новый год новую жену и желание сбылось? Вариантов много: мстить, впасть в депрессию, напиться, устроить истерику. А можно назло всем бедам присмотреться к мужу по обмену и влюбиться в этого бесчувственного ледяного истукана. В конце концов, кто я такая, чтобы идти против воли межмирового агентства «Обменжён»? К тому же, жизнь на Ирбисе полна приключений!


Начало у истории очень понравилось, прямо зачиталась! Интересное, задорное, с юмором, герои радовали своим полным соответствием заявленным характерам, приготовилась читать про укрощение строптивого с ночной рубкой поленницы дров! А вот где-то с середины книги задор пошёл на спад, появились странные косяки, что с сюжетом, что с героями и их взаимоотношениями, что с обоснуями. Читать стало скучно, начали раздражать несостыковки, провисшие сюжетные линии и забытые ружья!
По сюжету.
Героиня на Новый год загадала себе ребёнка, а её супруг, как оказалось, загадал новую жену: сисястую и жопастую. И тайная эльфийская организация осуществила обмен жён У нашей героини появился парализованный до пояса муж-маг и восьмилетняя дочь! Герою этот обмен тоже был очень нужен, так как ему было необходимо создать видимость крепкой семьи перед королём , а жена , гулящая шалава, не очень этому способствовала. Ну и начались их притирки и бодание, вот это всё было очень интересно читать! А как только они друг в друга влюбились и началась интрига со злодеем, стало пресно. Злодей невнятный, герои в вечных обидках и ревнивых подозрениях, да ещё и сами придумать себе же проблемы любят, король слегка придурок оказался ( на мой взгляд!), ребёнок не по годам мудрый, но мир спасли, зло победили, кучу киндеров наделали..... ХЭ подкрался незаметно
Оценка 4--
Прочесть и забыть.
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>04 Янв 2020 13:55

Марина Эльденберт
Мятежница


Аннотация к книге "Мятежница"
Для артанского князя я – всего лишь трофей. Пленная нифрейка, рабыня, с которой можно делать все, что угодно. Кейна Логхарда не зря называют Мраком, его жестокость безгранична, его магия подчиняет княжество за княжеством, его войско непобедимо. Но у меня тоже есть одна маленькая тайна, и я раскрою ее, когда придет время. Время отомстить за всех, кто был мне дорог.


Красивая история, четкий проработанный магический мир. История выбора между долгом и сердцем. Интересный главный герой, который по сути реформатор. Уважаемый, сильный и четко знающий чего хочет и как. Героиня нежная, романтичная, бесконечно преданная … долгу и своему слову. Интересно было наблюдать за покорением героини. Сюжет хоть и предсказуем, но написано хорошо и интересно. Читается приятно, сюжет увлекает.
Провела с этой книги приятные часы. tender

От меня 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>04 Янв 2020 17:05

 » Бераника. Медвежье счастье

Людмилочка писал(а):
Марина Эльденберг


Люда, в отзыве исправь фамилию автора, плиз, на Эльденберт


Д. Дэвлин "Бераника. Медвежье счастье"

В очередной раз убедилась, что бытовушки не моё. Наверное, книга неплоха, но все же многочисленные умения дамы меня не переставали удивлять. И хотя автор обоснуй подвела под это дело : долгая жизнь в нашем мире в самые неспокойные времена многому заставила научиться потому что это был вопрос выживания, но все равно, та легкость, с которой у неё все получалось ставила меня в тупик. Ну ладно самогон сварить, в травах разбираться, к детям подход найти, но смола, эспадрильи)), всех обшить, сложить какую-то печь для обжига чего-то там) и многое другое? Как не забылись то эти навыки за долгую, почти девяностолетнюю жизнь? Во память у бабки. Тут книгу вчера прочитала и уже имена героев с трудом вспоминаешь Еще один момент напряг чутка - я слабо верю, что можно за короткий срок так полюбить чужих детей, настолько прикипеть к ним, быть терпеливой с маленькими заносчивыми засранцами аристократиками. А героиня, вот прямо мать Тереза, всех сразу полюбила, всех подлечила, со всеми подростковыми закидонами справилась.
Она вообще все успевала предусмотреть и козни старосты, и реакцию деревенских баб, и главгера очень быстро построила, надавив на нужные рычаги. Как с такими умениями и знанием людей она допустила, что родная внучка вышла замуж за такого мудилу? Такая прозорливица и не раскусила негодяя в пять минут?)

Есть любовная линия, но, блин, настолько внезапная, что пришлось пару мест перечитать, чтобы убедиться, что я ничего не пропустила. Перечитала и все равно не врубилась откуда там такая любовь взялась? И тут у меня в минус. Короче, не сложилось с этой книгой Трояк от меня (3)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Desh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.10.2013
Сообщения: 212
>04 Янв 2020 22:37

Всех с Наступившим! Flowers
Эхъ, новогодние праздники перешли в простуду. Зато лежу сейчас досматривают сериалы и дочитываю (или пролистываю) книги в библиотеке.
Начну с тех, что дочиталаSmile
Надежда Мамаева
"Спасти диплом, угнать дракона"


Мне понравилось, даже несмотря на то, что мне понадобилось прочитать аннотацию, чтобы вспомнить о чем книга.
Но зашла она хорошо. Легко и интересно было. Я особо не задумывалась во время прочтения, и герои меня не раздражали и интрига всё-таки была.
Единственное, как мне показалось дракон там был чуток лишний))

Оценка: 4+
_________________
Мои мысли - поток сознания; если они вам не понятны, - подождите несколько минут. Я перечитаю и расставлю знаки препинанияSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Desh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.10.2013
Сообщения: 212
>05 Янв 2020 0:32

 » Возвращение в Сонору

Екатерина Гордиенко
Возвращение в Сонору


Бывает такое, что читаешь книгу - и видишь как автор раскрывает мир, как прекрасно описывает события, как строит диалоги, как выписывает персонажей и рассказывает их. И нравится все это, кроме сюжета.
Не люблю я эти традиционные американские сюжеты - как изгой в школе, превращается в королеву.
Нет, ход, конечно, хороший. Но вот поднадаевший.
Надоели истории про мачо абьюзеров и из любовный. Которых пинают, а потом целуют

Оценка:4(четыре)
Пока желание знакомиться с автором дальше не возникло. Но на заметку себе взяла.
_________________
Мои мысли - поток сознания; если они вам не понятны, - подождите несколько минут. Я перечитаю и расставлю знаки препинанияSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Город мостов и дождей
>05 Янв 2020 0:46

 » Призрак в подарок

Призрак в подарок
Цыпленкова Юлия


Новогодний подарок читателям, о чуде. Коротенький рассказ о призраке. Мне не зашёл.
И призрак наглый, и героиня малость подбешивала. В общем, для меня конкретно, новогоднего чуда не получилось. Не люблю когда герои ругаются и манипулируют друг другом.
Но есть и плюсы: обычные герои, без миллионов за плечами, и никаких надрывов с тяжёлым детством, предательством близких и психологических травм.
Оценка 4--
Всё же слог у Цыпленковой очень приятный!
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 4:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 219 220 221 ... 702 703 704  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение