Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Desh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.10.2013
Сообщения: 212
>05 Янв 2020 1:17

 » Кровь и слёзы Звёздного Города

Лайа Дало
Кровь и слёзы Звёздного Города




Очень понравилась история.
У меня не находится правильных слов под рукой, чтобы выразить свое мнение. Все приходящие слова не подходят.
История не захватила с первых строк и я не читала ее не отрываясь. Увлеклась в процессе и наслаждалась повествованием.
Антагонист сразу был понятен, конечноSmile
Все равно история зашла

Оценка: (пять с минусом) 5-


Оценка
_________________
Мои мысли - поток сознания; если они вам не понятны, - подождите несколько минут. Я перечитаю и расставлю знаки препинанияSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 278
>05 Янв 2020 8:18

Вера Чиркова " Ведунья против князя"- искала, что- то легкое и романтическое, выбор пал на эту книгу. Иногда возвращаюсь к творчеству Чирковой и " надкусываю " новые серии. Начало истории довольно интересное, примерно до момента, как добрые молодцыиз тайного сыска нашли нашу героню- беглянку. И тут остапа понесло. Вот с первого взгляда все ей восхищаются, верят безоговорочно, помогают, целую схему с браком придумывают, что бы князя обмануть. Ну-ну. Романтическая линия пресная. Вот никакая. Совсем. С чего герой мгновенно влюбился в Дилли? Вот сказали парню: брак у вас не фиетивный, а истинный, и все, он ее и в покои тайные, и куда только можно. Остальные герои почти не прописаны немного внимания уделили другу семьи Лансу и "сестре" героини, даже имени уже не помню. Конец безбожно пролистала. Читать вторую книгу не буду. Но ценка все е 4-, праздники жеия добрая с утра)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>05 Янв 2020 11:23

 » Лепестки камелии

Сакрытина Мария "Лепестки камелии"

Не люблю ни Китай, ни Японию, все у них там через дикие церемонии с возможным убийством в конце. Здесь страна похоже все же Китай. Этакое китайское фэнтези. Дикое количество смертей, дикое желание посоветовать героине убиться и не мучаться и дикая скука, которую автор пыталась развеять очередным фиаско героя. Кстати на время это удавалось. Я почти закрыла книгу на 90%, но решила прочесть эпилог, прочла, удивилась и вернулась мужественно дожевывать последние 10%. Из плюсов, герой все-таки села на трон. Вот уж путаница, когда тело и душа не совпадает по полу. Как обращаться не понятно. Ну и еще дико раздражала любовь героя к Ли, нет-нет слеша не будет, возрадуемся девочки. Хотя герой так вздыхал по оному Ли что я была в напряжении. Оценка 4-. Не люблю Восток, ибо всегда дикая жестокость, не люблю когда все вокруг абсолютно мрачно и не люблю когда автор качает героев, ну и читателей на эмоциональных качелях, ну и крайне не люблю кровавые бани, тем паче постоянные.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1590
>05 Янв 2020 13:51

 » Дива

Карина Пьянкова "Дива".

Героиня с дипмиссией приезжает в страну, с которой весьма натянутые отношения. Да и героиня из светлых магов, а в стране рулят тёмные. На первом же приёме нарывается на нечто мужеобразное, напомаженно-разрисованное-наштукатуренное, с жутких удушающим запахом парфюма, занимающего не самый высокий пост, но вокруг которого кипит вся культурная жизнь страны и список действующих любовниц которого теряется в бесконечности. Это нечто начинает проявлять к героине недвусмысленные признаки внимания, а ей и противно, и послать не может - ибо дипломатия. А шеф, у которого она неизменный помощник, ещё и всячески поощряет встречи с этим нечто.
Изначально понятно, что рано или поздно, но героиня сдаться. И все эти ухаживания растянуты на 2/3 книги. Написано хорошо, но - очень уж неспешно, как на мой вкус. Понравилось, кем для своей нации оказался герой в итоге. Шифровался он знатно, надо сказать. Да и построение структуры общества "тёмных", к которым он принадлежал и которые рулили страной, было достаточно интересным. За концовку и на фоне тотального нечтеца накидываю балл. Но, в общем и целом - не моё. У автора есть вещи, которые мне читались гораздо динамичней и интересней.
На 4--.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Янв 2020 14:34

Громыко Ольга Киборг и его лесник

Давно не читала таких замечательных книг!!! Сюжет интересный, диалоги, ситуации абсолютно естественны, ничего не высосано из пальца, не надумано. Характеры прописаны объёмно. История затягивает с самого начала и не отпускает, потому что постоянно происходят непредсказуемые события и это чрезвычайно радует. Надоело читать то, что уже и так понятно чем всё обернётся. Юмор качественный, тот, который я понимаю и он не "ниже пояса". До этого я прочитала "Космобиолухи после" 2 тома, чтобы уже прочитать последнюю книгу Громыко "Встретимся на Кассандре". Я в предвкушении хорошего чтива. Сама себе завидую, что на НГ читаю качественные книги. Наверное качество высокое потому, что Ольга пишет не 10 книг в год, а одну.

Оценка 5+++++
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>05 Янв 2020 20:22

 » Оборотная сторона жизни

Мои причудливые вкусостранности вылились в знакомстве с данной книгой . Не судите леди строго , уж такие у меня фломастеры ))...

Наталья Захарова
Оборотная сторона жизни

Аннотация
Хорошо быть попаданкой! Раз — и ты красавица, принцесса, богатая и с трудом отбивающаяся от поклонников магичка! И жизнь становится похожей на сказку… Действительно, ты принцесса, и когда-то у неё (принцессы) это все было. Когда-то. Очень, и очень давно. При её жизни… И что теперь делать, если ты — труп, и совсем даже не политический? Как что?! Наслаждаться жизнью! Ориджинал, попаданство в высшую нежить.
Так как самоплагиат меня не устраивает , узрите то, что родилось в моем воспаленном мозгу после ударной дозы сладкого. Попаданство, Дворец Повелителя, спальня, смерть персонажа, юмор, драма, фентези. Гет и Джен. Хардкор, это обязательно!


Какая печалька , книга еще не закончена ((, а мне так хорошо зашло , что прям диву даюсь , ведь не люблю подобного , а тут даже не знаю ... то ли у автора стиль подходящий, то ли слог, то ли еще что, но читала с удовольствием ...
Героиня да , попаданка , но какая ... всем попаданкам попаданка : мечтала стать принцессой , ага, стала - линчем, мумией, высшей нежитью ... это было отпадно ))))...
В общем сюжет в основе своей бытовушка , но вместе с тем и становление героини , как не дико это звучит ).
За книгу поставлю 4 ... и буду ждать , а вдруг , автор все же решит закончить эту историю ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>05 Янв 2020 20:38

Каблукова Екатерина - Выйти замуж за некроманта

Всегда с опасением начинаю читать еще неизданные книги. Никогда не знаешь на что наткнешься. Но данная книга неожиданно понравилась. Нет претензий ни к стилю, ни к языку, ни к сюжету. Особенно удался образ главной героини, Элеоноры. В последнее время в литературе редко встретишь настоящую леди, которая несмотря на многочисленные невзгоды не теряет присутствие духа, умна, решительна, обладает прекрасными манерами и с улыбкой поставит на колени высокомерных снобов. Ее муж мне понравился не меньше, но это было до того, как я узнала, что брак героев был фальшивый. До этого к нему нареканий не было, по отношению к героине он вел себя безупречно. В романе имеется довольно предсказуемая детективная линия, связанная с заговором против короны, но впечатление от сюжета она не портит. Хочу также сказать о неугомонном призраке тети героя. Она производит неизгладимое впечатление. Думаю что открыла для себя нового автора. Браво.
Оценка 5.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>05 Янв 2020 22:15

 » Чужая

Марина Ли - Чужая
Платно


Дочитала только что книжку, спешу отписаться, а то потом заленюсь 100%-но.
Книжка мне зашла хорошо, но мне и первая, которая Гончая, зашла на ура. Правда там меня покарябала пара моментов, вполне неслабо, но тем не менее плюсы поглотили минусы и твердое хорошо я роману поставила.
Тут же мир тот же, правда события чутка попозже и хоть автор и пишет, что книги можно читать отдельно (что в целом правда), но все же не читая первую, некоторые нюансы не будут понятны. Как минимум по особенностям мира.

А так книжка тоже местами душещипательная, автор давит на жалость, не щадя читателя (впрочем ужасов тут нет, только эмоции героини). И нет тут тех моментов, что так напрягли меня в книге первой. Пусть будет небольшой спойлер - это касается людей. Тут как бы люди вообще фоном, типа они есть где-то там в мире, но напрямую не задействованы, а все крутится вокруг ррхато, то бишь оборотней. И они тут тоже не лапочки все. Вообще весь мир, скажем так, довольно жесток, но в целом после всех этих войн и политических говн, явно намечается более позитивное развитие. В этом плане книжка оптимистичнее предыдущей в плане глобальных перспектив.
В общем, самое то для рождественских каникул и вечерков с пледиком и чаем.
4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1590
>06 Янв 2020 17:17

 » Василиса Премудрая. Нежная жуть в Кощеевом царстве

Regina писал(а):

Скорее, она - единственная, С КЕМ он свою сучность в узде держит, ибо коврик он индивидуальный, а не общественный.

Не-не... Я Пластилинами признаю тех, у которых любимая всегда вокруг него аки земля вокруг Солнца вращается. Ибо пластилин - это не профессия, которую приходя домой за порогом оставляют, а состояние души )))

И, дабы разбавить флуд:

Огинская Купава "Василиса Премудрая. Нежная жуть в Кощеевом царстве".

Ещё раз убедилась, что не мой автор. Слишком все лайтово и мимишненько у нее. 100% сказочная сказочка, со словянским фолькльором в полный рост и со всей прилагающейся живностью и нечистью. Изначально ясно, кто с кем останется, хотя лично мне пришёлся по душе Тугарин, а не Кощей. Правда, там Василисе свекровушка бы досталась, ого какая.
Написано приятно, как для новогоднего настроения - то и неплохо зашло.
На 4.

_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Город мостов и дождей
>06 Янв 2020 17:23

 » Подружка невесты или Ветеринара вызывали?

Подружка невесты или Ветеринара вызывали?
Эйвери Блесс



Даже не знаю что и сказать. С одной стороны, интересная задумка, динамичный сюжет, неожиданные повороты в повествовании, необычный мир, животные так вообще няшки и миляги.... это, однозначно, плюсы книги! Фантазия у автора хорошая и буйная
А с другой стороны, ну такие плоские и неживые персонажи, как статисты на сцене. Им не веришь, не сочувствуешь, не переживаешь. Они произносят положенные им реплики, изображают какие-то чувства, но отклика это во мне не вызывало никакого. Искры нет от слова совсем! Ремесленно.
По сюжету.
Жители одной планеты ( с туевой кучей секретов) хотят войти в Межгалактический альянс, но понимают, что их или будут использовать на невыгодных для них условиях или просто поработят. И у них рождается план! Они заманивают на свою планету десять девушек из самых влиятельных и богатых семей альянса ( под предлогом отбора невест для одного из них) с целью выдать их замуж всех за свои истинные половинки. Брачный обряд на этой планете подразумевает слияние душ и после этого жена всегда на стороне мужа, а следовательно и поддержка всей родни со стороны жены в кармане . Но в эту десятку дам случайно затесалась и наша Героиня. А она, конечно, не такая как все. И замуж не хочет, и животные ей интереснее мужиков, и душа у неё светлая и чистая, и внушению не поддаётся, и местных животных слышит и понимает, и несколько роялей за пазухой имеет! А на планете в правящей верхушке свой заговор оказался. И героиня в самом его центре очутилась. Тут и любовь подкралась. И кому и чему верить непонятно
Читала только потому, что было интересно чем же вся эта интрига закончится, а не из-за героев и их взаимоотношений. Герои, как раз, малость раздражали
Оценка 3+
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>06 Янв 2020 20:03

Факультет общих преображений (Ерш Ника)

Если честно, то книга так себе. Очередная магическая академия, отношения проректор студентка. Оба героя оборотни — волки. Имеется детективная линия, связанная со слишком амбициозным, свихнувшимся магом и убийством подруги героини. Учебный процесс, попытка разобраться в своих чувствах, дружба, ссоры и примирение. В книге нет ничего такого, что сделало бы ее запоминающейся. Очередная пустышка.
Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 278
>07 Янв 2020 9:54

Ребекка Куанг " Опиумная война"- очень много слышала про эту книгу на буктьюбе, аннотация заинтересовала, любой намек на китайскую, корейскую или японскую культуру меня всегда притягивал магнитом. Долго откладывала эиу книгу, хотя и была уверенна, что мне понравиться. И не ошиблась. История меня захватила. Казалось бы почти классический прием: девочка сирота, способная и умная, поступает в элитную военную академию, где учаться дети самых- самых важных людей империи. И тут она. По канонам жанра тут есть таинственный и холодный красавец с туманным прошлым, есть золотой мальчик и ненависть между ним и героиней почти с первых минут в академии, признаюсь, всю первую часть книги я ждала чтг вот - вот перед нами ращвернется романтический любовный треугольник. Но нет. Романтики в книге почти нет, эротики- тоже. Есть дружба, верность и предательство. Это заворадивающая и страшная истрия о войне. О людях которые обладают уникальной силой, но цена этой силе ужасна. Казалось бы героиня классическая Мери Сью, но нет, ни капли. Свою силу она заслужила сама и за все платила кровью и болью. Очень понравились герои. Все. Обычно друзья-враги главных героев не очень хорошо прописаны, но в этой книге и лрузья и наставники героини прописаны, да, некоторые лишь мазками, но она не картонные личности, созданные лишь для того, что бы оттенять героиню. Нет. Интересно было наблюдать за изменениями героев, как из вчерашних избалованных деток появляются воины, как под тяжестью войны и потерь вражда отходит в тень. Нет в книге ни одного героя, про которого можно сказать : вот он добый, нет, герои способны на разные поступки и жертвы.
Книга мне очень понравилась, но должна предупредить, описаний пыток и зверств армий здесь немало. Как и смертей. Не легкое чтение ниразу. Мрачная и страшная сказка. Но я очень жду продолжение. Оценка 5+.
Простите за такой сумбурный отзыв, еще под впечатлением. Да и писать про понравившуюся книгу всегда сложнее, чем прт ту которую хочеться разнести в пух и прах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 481
Откуда: Коломна
>07 Янв 2020 10:01

 » Травница

Гуйда Елена
Травница.

Если кому-то захочется перечитать что-то типичное про травниц и оборотней, то это сюда. Она ведьма - хорошая, юная, красивая, деревенских лечит и травы собирает. Он оборотень, волком огроменный, человеком красавчик, и будущий вожак. А селяне неблагодарные сволочи. А в оборотневой стае интриги и злодеи.
Без восторгов, но и без отторжения. Прочитала-пролистала.
На 4----. Ну очень уж шаблонно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сплюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.12.2017
Сообщения: 131
>07 Янв 2020 13:08

 » Вызов

Всех православных с Рождеством Христовым!


Александра Снежная "Вызов"



Хороший роман, и история любви героев красивая, но как же меня бесило авторское название привычных вещей! Герои пользуются смартфонами, ну, и назови ты их так, что за страсть к сочинению собственных терминов. Аналог кофе, аналог автомобиля, аналог аналога... И таких выдуманных названий масса, встречаются они часто, к тому же сами слова между собой схожи, и меня каждый раз это дергало.
Героиня немного раздражала своей идеальностью, пусть и правильной с точки зрения общества, и всё равно даже в эпилоге она на фоне героя немного деревянная.
История с высадкой беженцев и тем, как правительство, наплевав на всю возможную выгоду, кинулось пристраивать женщин замуж, не пытаясь использовать их умения на благо планеты, вызвала фейспалм.

Поставлю 4, книга неплоха, но мне в ней чего-то не хватило.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Орлова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.03.2014
Сообщения: 239
>07 Янв 2020 14:34

 » Бераника. Медвежье счастье

Всем большое спасибо!
Начинаю отрабатывать. Smile

Джейд Дэвлин "Бераника. Медвежье счастье"

Аннотация:
Ради жизни внучки пойдешь на все, к тому же оплата — спасение других детей. Мир чужой, опыт свой, тело молодое - справимся! Тем более у врага мужа есть честь, совесть… и мало ли еще какие чувства к красивой девушке?

Эту книгу можно порекомендовать любителям бытовушек. Вот самое оно!
Подробно, в деталях расписывается, как и что героиня заготавливала, из чего делала одежду и обувь, как учила детей и т.п.
Надо отдать автору должное, разнообразные навыки героини обоснованы неплохо. Действительно, с таким жизненным опытом всякому научишься, тем более в те непростые годы.
А вот тем, кто ищет романтику, приключения и заговоры, книжка может показаться пресноватой. Любовь красивая, очень романтичная, но это только второстепенная сюжетная линия. То же самое с заговором. Вроде бы все вокруг него крутилось, а разгадку преподнесли уже в готовом виде.
Написано живо, хорошим языком, переживательно. Smile Герои черно-белые Smile Хорошие - честные, добрые, порядочные и т.п. Плохие все такие... плохие.
Словом, милая - но не очень романтичная - сказка.

От меня 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 10:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 220 221 222 ... 702 703 704  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение