Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>25 Июл 2020 20:51

 » Ворона и ее лорд

Черная Мстислава , Дэвлин Джейд - Ворона и ее лорд.

Забавное юмористическое фэнтези с любовной и детективной линиями. Попав в тело вороны в другом мире героиня, по профессии автослесарь (на мой отсталый взгляд небычная профессия для женшины) превратилась в полноценную боевую единицу. Она и на разведку слетает, и клюнет, чтоб поучить уму-разуму, когтями может исцарапать до крови. А если совсем плохо, то вороний помет - страшная сила. Когда же говорить научилась, то все поняли, что нашу героиню никто и ничто не остановит. Немного подкачал образ героя. Вроде выдающийся маг и крутой королевский следователь, а героине раз за разом приходиться его спасать. Но на оценку это никак не влияет. 
5 баллов.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5401
Откуда: г. Краснодар
>25 Июл 2020 21:49

Гейл Кэрриджер "Исключительная / Soulless" (ЛП)

У Гейл Кэрриджер я уже читала ранее книгу "Этикет и шпионаж" и она мне понравилась. Поэтому к чтению этого произведения я приступила без раздумья, и не пожалела совершенно.
Это фейерверк иронии и юмора, искромётные словесные пикировки, остроумные подколки, читала и улыбалась. Просто бесподобное произведение!
А какая главная героиня Алексия Таработти - умная, умеющая поддержать интеллектуальную беседу, поучаствовать в любом научном обсуждении, остроумная, за словом в карман не полезет. Но она старая дева по меркам Викторианской Англии, ей уже 26 лет, и семья поставила крест на её замужестве.
Но она не унывает, ей даже нравится такое положение дел. К тому же к ним зачастил брутальный оборотень, альфа стаи, руководитель БРП, шотландец, лорд Коналл Маккон, который расследует убийство вампира, и которого, случайно по совпадению, убила на балу своим любимым зонтиком именно Алексия.
Но это только начало приключений, выпавших на долю Алексии. Что-то происходит в Лондоне и окрестностях, внезапно начали пропадать одиночки оборотни, живущие вне стаи, и вампиры, живущие вне улья. Алексия сама решает поучаствовать в расследовании и обращается за советом к своему другу, неотразимому древнему вампиру лорду Акелдама.
Алексия тоже не проста, она "бездушная". А в чём это "бездушие" проявляется мы узнаем только прочитав эту замечательную книгу.
Получила море удовольствия от чтения этой истории. Бесподобно, (5)!
Пользуясь случаем хочу выразить огромную благодарность всей команде наших леди-переводчиц, редакторов и художников. Благодаря их великолепному искусному переводу это произведение заиграло яркими красками и мы имеем возможность прочитать эту книгу на русском языке.
Это первая книга из цикла "Parasol Protectorate". И хотя есть другие книги, это произведение самодостаточно и имеет логическое завершение истории.
Прочитать можно здесь на форуме.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>26 Июл 2020 7:06

Галина Ларская "Знак бабочки"

Лера не любит называть себя ведьмой, она – практикующий маг. Ей только предстоит узнать свое предназначение и разгадать зловещие знаки, которые преследуют ее даже на отдыхе. С личной жизнью не складывается: как объяснить потенциальному ухажеру пучки трав, таинственные склянки в шкафу и стол, покрытый непонятными символами? Остается только завести кота и держать его подальше от магической комнаты, иначе может случиться непоправимое… Видимо, надежды на спокойное лето не оправдаются – уследить за питомцем не удалось, да еще приехала взрывная непоседливая Варя, которой не терпится закрутить курортный роман!


Что я могу сказать, не могу сказать, что мне понравилось.
Сама ситуация с превращением кота в мужчину интересная, а вот дальше сюжет развивался совершенно неинтересно.
Особенно, когда герои вляпались в дела со съемкой и убийством.
Дилетантское расследование с применением магии - это явно не моё. Плюс ко всему кот есть кот, а как он при этом выглядит уже и не важно. Сырую рыбу жрать вместе с головой и костями можно в любом виде. Только воспринимается это почему - то совершенно по разному. (3)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 480
Откуда: Коломна
>26 Июл 2020 15:01

 » Попаданка со стажем

Попаданка со стажем
Мстислава Чёрная


Необычный для меня сюжетный ход - героиня профессиональная попаданка. Когда-то она умерла и угодила в Систему, и теперь попадает в чужие тела в других мирах. Попадает, живет, умирает и снова попадает. Бонусом идёт то, что знания и навыки, полученные в прошлых жизнях, остаются с ней, но и воспоминания и страхи тоже не исчезают. Сверхбонус - за магические усилия она получает от Системы своеобразные монетки, которые может обменять на артефакты, еду и медикаменты. Жизнь - компьютерная игра. Только что такое Система, и откуда у нее такие возможности, я не поняла. no
Очередное воплощение героини. Мир мне напомнил старую Корею, но это только мои впечатления - все легко, штрихами. Попадает в тело неудачливой невесты, которая за день до свадьбы узнала об измене жениха. Для настоящей девушки это катастрофа, но героиня у нас Мери Сью с кучей роялей в рукаве, и ей решить эту задачу раз плюнуть. Hun Вообще было даже мило: героиня этакая акула среди мелких рыбешек, опытнейшая интригантка среди детишек, крутейший маг. Первые проблемы она легко решила, а дальше все стало сложнее, вылезла высокая политика, борьба за власть и ....
И всё! Вся эта невебическая мерисьютельная сила героини, неплохие второстепенные персонажи, необычный мир - оказывается, все это нужно было только для романтического антуражу. Главные герои встретились, поженились, признались в любви, выяснили что у них будет бэбик и вот и сказочке конец. Сразу же эпилог: герои достигли высшей власти и мира во всем мире, куча детишек и социальный прогресс. Ворчу из всех сил. Автор мужского фэнтези накатал бы до этого эпилога десяток томов, расписывая долгий путь к власти, интриги, приключения, сражения, но читательницам же этого ж не надо, они ж девочки. Девочкам выдали усеченный вариант книжки - только про отношеньки.
Второй эпилог целиком про Великую Любовь. Женское счастье - был бы милый рядом. .Мне насладиться высокими чувствами помешал пустячок: уж очень неразборчива Система в средствах для достижения цели, есть в этом что-то дьявольское. Но это мои тараканы.
Оценка 4. Книга могла вырасти в что-то большее, но осталась обычным, хотя и неплохим ЖФРом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CattyMouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Июл 2020 19:24

Спасибо тем, кто рекомендовал Нечисть в деревне, очень крутая история, читала взахлеб. Несмотря на жутики, очень релаксирующая бытовушка. Прямо душой отдохнула. Ну и свежо, конечно, герои очень настоящие, все не гламурно-сказочное, а настоящее, как бы это ни звучало по отношению к фэнтези.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>26 Июл 2020 20:43

 » Леди-секретарь Леди-фаворитка

Гаврилова Анна, Зимняя Кристина. Леди-секретарь Леди-фаворитка (дилогия)



Очень вкусная сказочка. Героиня - благовоспитанное невинное дитя, герой - прынц-брутал с кучей дурных привычек и некомильфошным поведением. Куча приключений, магии, интриг. Плюс забавные пикировки героев. И всё это абсолютно не заслоняет милейшую любовную линию. Вообще история не думательная, что называется)) Логика? Не, не слышали))) но настроение от прочитанного очень позитивное и лёгкое, читалась и воспринималась книжка примерно так же, как Астра. Всё очень наивно и с первых страниц понятно, чем всё закончится, но под соответствующее настроение закрыть и удалить файлик не хочется. Несмотря на несколько затянутую первую часть. Леди-фаворитка уже подинамичней и попереживательней получилась. ХЭ предсказуемый, обоснуи, конечно, натянутые, как и отношение отца-короля во всему творящемуся при дворе ... но мимишно до невозможности))) Тем не менее, за моё настроение - 5 , но предупреждение - историю открывать только, если хочеццо расслабиться и ни о чём не думая, поваляться с читалкой Wink
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>27 Июл 2020 17:58

Факультет призраков (Жильцова Наталья)

Меня заинтересовал ознакомительный фрагмент. Но пока искала книгу на просторах интернета и никак не могла найти, впечатление от прочитанного несколько притупились. А когда наконец прочитала, то поняла, что разочарована. Нет, все не так плохо, но ожидала большего.
Прочитав забавное объявление в газете героиня прикола ради поступает в магическую академию на экспериментальный факультет. Её астральное тело переносится в другой мир и начинаются суровые студенческие будни. Учебный процесс, противостояние с мажорами параллельного мира, политические интриги. Самое необычное, что некий маг — маньяк назначил героиню жертвой и объявил на неё охоту. Её почти убили в родном мире и если бы не помощь так называемых заклятых друзей всё могло бы закончиться печально. Книга обрывается на самом интересном месте и понимаешь, что очередной раз влипла в неоконченную серию. В такие моменты жалею, что некоторые авторы разучились писать однотомники.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>27 Июл 2020 20:09

 » Кошка и ее дракон

Давыдова Ника "Кошка и ее дракон".

Как-то оно хорошо начало читаться, ровно прочлось и только под конец я чуток спотЫкнулась. И уж больно по детски обошлись с раскаявшимися сектантами. "А-та-та по голой попе" и то как-то пожёстче будет. Ну, ошиблись люди. Подумаешь. Сотни людей резали в жертву принося. Пожурили до отпустили. А так - вполне себе миленькая история на вечерок.
На 4-.
Минус за чуток скомканную и какую-то наивную, имхо, концовку.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>27 Июл 2020 20:51

 » Нечаянный богатырь

Дарья Сергеевна Кожевникова "Нечаянный богатырь"

Отец-генерал мечтал вырастить из сына вояку себе под стать. Но сын, по его настоянию окончивший престижную военную академию, совсем не был расположен командовать и соблюдать воинскую дисциплину. В результате он оказался сослан в самый неблагополучный поселок во всем уезде, на должность участкового.
Но Павел Павлович Павлов, получивший среди населения прозвище Трой, не воспринял свою ссылку как наказание. Сам далеко не ангел, он сумел навести порядок в селе и завел немало друзей, среди которых оказалась и баба Яга, и леший Жажила, и даже четверо разгульных волков, вместе с Троем веселящихся по кабакам в те дни, когда удавалось удрать от жен.
С волков, внезапно пропавших после очередной веселой попойки, и начались злоключения Троя. Оказалось, что над всем населением нависла угроза, потому что в уезде начал орудовать пришлый колдун, черный маг из другого мира, похищающий жителей. А чтобы Трой не мешал ему в этом деле, маг оклеветал и его, и даже Ягу. Теперь этим двоим ничего другого не остается, как вступить с магом в неравный бой, за своих похищенных друзей и за свое доброе имя. Но они не одни! На их стороне еще остались звери и птицы, лешаки и кикиморы. И даже невеста, которую вынудили приехать в поселок, чтобы выдать замуж за дурачка-участкового Павлика.


Честно говоря я честно старалась дочитать этот "шедевр", но на 38% мой мозг сломался.
Ну не шмогла я, не шмогла.
Герой типа участкового в деревне, но кроме него, вроде все таки обычного человека, вокруг и оборотни, и свинки, и енота и другая всякая мутотень, включая бабу Ягу на пол ставки и её придурастую избушку.
В общем кроме того, что герой куролесит не по детски, так ещё и сам сюжет непонятно какой и совершенно неинтересно написан. Причем описание по типу "что вижу, о том и говорю"
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mila-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 334
Откуда: Воронеж
>27 Июл 2020 21:27

 » Блонда и Магическая Академия

Анна Никода
"Нечисть в деревне"

Начала читать с удовольствием. Хороший слог. Героиня умница. А потом мне стало так пронзительно жалко её. Вот в этих условиях. Только потому что нет понимания, принятия. Решила пока отложить. Под настроение.

Тата Сван
"Блонда и Магическая Академия"

Понадкусывала яки то яблочко. Прям iPad. Вся книга типа блога Блондиночки. Только умненькой. Но ах, мужчины тают и теряют мозги. А Блонда подымает и пользуется. Как она там учится а этой академии остаётся загадкой. Зато про бал и то как взволновала общественность написано много. Демоны нам на один зубок. Мы их раскручиваем как хотим. Почему читала? Все ждала известия о бабушке. Кто же она и куда делась. Но это очевидно ещё долго будет тайной.
Моя оценка вроде 4. Все таки героиня симпампулечка.
_________________
Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>28 Июл 2020 16:59

Чернованова "Невеста стального принца".
Дилогия.

Вначале читала, а потом стала листать. Хотя, достаточно интересно, но чуток не моё, хотя бы потому, что там отбор.
Итак, есть попаданка. Есть мир, где иномирцев травят как бешеных собак и убивают. Иногда - очень мучительно и долго. Причём, занимаются этим сугубо Стальные лорды-маги - ядро власть имущих, из которых выбирают королей.
А героиня попала на место девушки, которая дочь казнённого бунтовщика и иномирянки. Её пощадили, потому что была ребёнком, и то - с большой неохотой. Поскольку все иномирцы "скрывающиеся под человеческим обликом безумные кровожадные твари". А дитяшка типа не далеко от маменьки уйдёт.
И вот, девушку себе в невесты выбирает мужик, убивший её мать и доставивший на казнь её отца (связь с иномирянкой приравнивалась государственной измене). Вначале меня удивило, что девушка так сильно переживает о гибели иномирянки, которая вроде как мать не ей, а той девушке, которую она заменила. Но - "она чувствовала, что это её родители". И, как оказалось - чувства её не подвели. А все идёт к взаимной любви с тем, кто виноват в их смерти. Но, должна признать, автор неплохо вывернула этот сюжет с обоснуями. Имхо. Да и положа руку на сердце, даже если бы она продолжала люто ненавидеть мужа, то стоило с ним остаться хотя бы ради того, чтобы попытаться преломить жуткую ситуацию с иномирцами. Цинизм тамошних правителей поражает, но - такое и не только в фэнтези бывало, когда чьи-то жизни массово шли в топку ненасытной жажды силы и власти.
А вот то, что так быстро у героя все получилось - не, не верю. Ну, на то и сказочка.
На 4.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>28 Июл 2020 17:42

 » Звезды и тернии

Марина Клейн "Звезды и тернии"

На лайвлибе шел бурный флешмоб по просьбе автора (она там один из админов), поэтому решила скачать и ознакомиться. И... увы, не увлекло.

Книжка для подростков от 12 лет. Язык приличный, хотя редактура опять-таки требуется, глаз цеплялся за повторяющиеся в одном предложении глаголы и обороты явно не из русского литературного. Сюжет - то ли из комиксов, то ли из компьютерной игрушки, и больше всего смутил уклон в некую эзотерику - звездная пыль, Энергия, Странники, светоносцы и прочие явления из словаря Блаватской-Рериха-Андреева и Ко. Героиня - как водится, сиротинушка с взрывным характером, которая попадает в переплет, пытается из него выбраться. И о чудо, внезапно гонимой и властями, и сверстниками девице удается то, что до нее не удавалось никому. Забавно, что героиня переметнулась к другой стороне только потому, что ей вылечили руки и рассказали душещипательную историю про равновесие сил во Вселенной.

Вообще вся затравка истории смутно напоминает сразу несколько читанных в далекой юности книг и смотренных фильмов: группа ученых, изучавшая метеоритные дожди и попавшая под влияние этих Странников, иммунитеты для избранных и вирусная волновая болезнь для простых смертных... Кстати, принцип Избранности - лезет из каждой щели. Опять же ясно, что подростки такое любят, это тешит их самолюбие и позволяет хоть в мыслях выделиться из общей массы, но... Все это было раньше (с) И было сочнее, живее, объемнее.

Плюс действие разворачивается в условном будущем, а реалии откровенно современные российские: власти - зло, все скрывают от народа, наживаются на беде, закрытый город существует будто сам по себе, но в нем есть доступ в сеть, и прочее, и прочее.

Хотя не исключаю, что современным детям книга зайдет очень даже неплохо. Мало опыта, привычные ходы и так далее.

Не дочитала, с учетом потенциала автора поставлю пока 3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>28 Июл 2020 19:36

 » Класс опасности - ведьма

Кароль Елена. Класс опасности - ведьма



Мдя, а ведь когда-то Кароль была одним из любимых авторов Sad Во всяком случае, чаще всего её истории держали в напряжении, героини казались яркими, сюжет более-менее затейливым... Но вот пролистав "Ведьму", я так и не поняла - а что это было?

Для рассказа "была человеком, стала ведьмой, потихоньку притёрлась к тому, кого жизнь рядом пристроила" размер алк. великоват. А больше-то, на самом деле, ничего и нет в сюжете. Интрига интриг, завязанная в начале, КАК простая девушка постарается не стать упырихой, не сыграла. Описание процесса скучноватое. Период ведьмачества и активных сексуальных упражнений тоже , ИМХО, не айс - огоньку и страсти не хватает. Да и герой на роскошного брутала не тянет, а до романтичного трагизма почти потерянного дара Охотника он явно не дорос. Приключения? Так их практически нет. Главгадина и то невидимая. Единственное, что присутствует, так это разговоры о том, что некая ведьма желает отомстить внебрачной дочери мужа и всяко-разно на неё покушается. И все описания настолько лайтовые, что ни испужаться, ни посопереживать не успеваешь - всё уже закончилось Laughing ХЭ и вовсе не то, что размыт, он сляпан на скорую руку из того, что было - ну, как простенький наливной пирог к приходу нечаянных гостей Wink Я очень разочарована, и что самое обидное, никогда не считала себя слишком взыскательной читательницей. Не требую супер-пупер миров, логичных обоснуев и искренних чувств, но хочется, как минимум, понимать - о чём читаешь))) Оценка - 3 с минусом, и балл я прибавила только в память о прежней Кароль.
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Июл 2020 21:33

1.Целитель магических животных 2. Целитель магических животных. Ожившая легенда (Дилогия) Платно вторая часть
Юлия Журавлева


Вот и я дочитала, наконец-то это произведение(ждала когда будет скидка и дождаласьSmile)
В принципе интересная получилась история. Сильно меня не раздражали те моменты, на которые указывали другие леди в отзывах. Всё было очень динамично. События так и мелькали. Юмор понравился, такой, не навязчивый. ГГ-ня понравилась, вполне себе сострадательная и в то же время не дающая садиться себе на шею. Умная и в то же время иногда тупит Smile. Рачительная и в то же время может поддаться благородному порыву и потратить так необходимые ей деньги на вызволение ребят из рабства. Я искренне переживала за неё и её жениха. В общем, понравилось

От меня 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>28 Июл 2020 23:09

 » Чура

Ольга Богатикова - Чура

Честно говоря я не большой поклонник деревенского романа, в душе и не только я в меру яростный урбанист, но иногда под настроение некоторые вещи идут вполне себе неплохо. Каких-то особых надежд в виду своих фломастеров я не питала, но собственно и не это меня зацепило.

Сначала кольнуло, когда описывалась мать героини. Ужас короче, прям вся из себя оторва - пьянки-гулянки, вуз бросила, залетела и родила в 18 и хоть 2 года пыталась быть идеальной мамашкой все же затухла и исчезла в закате, оставив дитятко на своих родителей, так и не сообщив, кто ж собственно батька. Не спорю, образ так себе как не посмотри. Но подача там такая, что все прям белые-пушистые, одна она паршивая овца как не бейся. И очень меня всегда такая позиция настораживает: и в книгах, и в реальной жизни. Типа родители святые, а ребенок зло воплоти. Или все кругом идиоты, один я в белом пальто. Такая вот консерватория. Ясное дело, всякое бывает в жизни, но кое-что скорее реже, чем чаще. Родители (которые дедка с бабкой) тоже конечно огурцом, дочерь свою накануне родов свезли из города в глухую деревню (это чтоб от загулов ее уберечь, на 8-9 месяце же самые отжиги, ну), так что аж скорая не приехала - увязла. И это типа норм и ачетакова, зато никаких загулов в глухом селе аж на целых 2 года.

В общем, я в этом месте почесала черепок, но все это вскользь и ненавязчиво, так что я зарубку сделала, но проглотила. Потом пошел собссно сюжет и завязка ЛЛ. Дева заблудилась в лесу и прибилась к избушке на отшибе. В итоге одинокий мужик пустил ее переночевать за готовку пищи и обещал днем вывести к людям. Потом весь день шел жуткий ливень и бабец снова строгал жрачку ибо как же по чаще идти (кстати у мужика если что машина в гараже простаивала), потом якобы после ночи ливня зверье на охоту пойдет, опять же опасносте (только не вспоминайте про машину!), а потом мужик и вовсе говорит, мол понравилась мне и ты, и харчи твои, короче никуда не пойдешь ты от меня, а родня перетопчется. Я снова напряглась, но автор немного порадовал и баба таки сбежала и уехала на машине спасателей (которые ее 3 дня по лесу искали). Я уже обрадовалась, типа вот битва характеров, никаких предательских тел и любви к пластилинам с потолка.
Но потом баба вернулась на работу, встретила своего олигарха-недопластилина и.. и ничего, все вяленько, подумаешь лесного маньяка встретила, бывает. Плюс оказалось, что героиня еще и с особенным даром (26 лет ни сном, ни духом, а вот) и теперь пластилин набивается к ней в защитники, потому что теперь героиню захочет выкрасть и присвоить не только он.

И вот в этом месте я уже разочаровалась мальца. Как-то ну совсем картонно и борьба характеров слита в унитаз. Зачем был весь этот деревенский задел и вовсе непонятно, эпизод просто ушел в молоко. Что колорит с этнографическими потугами, что весь уклад в целом. Даже старая деревенская подружка сильно изменившаяся за прошедшие годы (и тд и тп), нужна была тупо, чтоб отвести героиню по грибочки, сама-то она, немощная не могла..
Короче читать можно, но ничегошеньки нового и оригинального вы не найдете. Я пролистнула в итоге эту канитель и из головы она у меня уже почти выветрилась.
3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 8:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 303 304 305 ... 703 704 705  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение