Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>31 Июл 2020 20:46

Еще начала читать Гаврилову Леди-секретарь... даже не знаю, что сказать... Когда-то очень давно я читала любовный роман (названия и автора не помню), и там как раз героиню то ли попросили, то ли наняли для того, чтоб она обучила правилам приличия наследника давнего рода, которого наконец-то нашли в какой-то глуши и все считали его дикарем. И вот то, что сейчас читаю у Гавриловой очень напоминает ту книгу, просто с добавлением магии. не знаю, что автор/авторы (так и не поняла в соавторстве эта книга или нет) планируют писать еще полторы книги, но мне как-то уже ясно что к чему и что будет дальше. А еще удивляет поведение героини... Героиня отрубилась во время чаепития, герой как-то привел ее в себя, а единственное, что ее в этом моменте волнует - герой видел ее тело, он ее касался, рассматривал и прочая... нет чтоб поинтересоваться, а что же с ней такое произошло, что такое провернул герой, кому это надо и прочая. И почему героиню не удивило, когда ее начальник попросил докладывать о всех разговорах принца, даже те, что он проводит за закрытыми дверьми со своим отцом королем... В общем пока у меня к этой части дилогии одни вопросы и претензии...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>01 Авг 2020 1:26

 » Хозяйка корней

Джейд Дэвлин
Хозяйка корней

Аннотация
В другой мир, в рабство, наложницей? Ага, щаззз! Я вообще-то профессионал и взрослая женщина. В гарем не гожусь. В сказки не верю, приключения не люблю. А если уже попала... ну, вампирам, оркам и прочим гномам тоже нужны стоматологи.


Не смотря на похищение героини сюжет получился довольно легким и юморным. Героиня мне понравилась: спокойная, рассудительная, практичная, без истерик. Понравился ход автора с побегом и достаточно легким внедрением в местные особенности. Герой - эльф и глава полиции, так же вызывал хорошие чувства. Второй претендент - вампир, своими действиями и мыслями сразу стал приставкой анти). В целом легкое развлекательное чтиво, скорее бытовушка, чем приключения, немного детектива и любовная линия. Не затянуто и приятный слог. Оценка 5 баллов.

ЗЫ. Тори, книга про дикаря называется Лорд-дикарь (Коулин Патриция)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6812
Откуда: от туда
>01 Авг 2020 11:09

дубль
Анна Гаврилова, Кристина Зимняя - Дикарь королевских кровей.

Дилогию все же дочитала несмотря на целую гору недостатков. Предполагался сюжет на тему укрощение строптивого. Героиню, аристократку и магиню, прикрепили к одичавшему наследнику престола под видом секретаря, чтобы научить его хорошим манерам. Это то, что сообщил ей её наставник, глава Совета магов. На самом деле оказалось, что героиня должна следить за каждым шагом героя и докладывать Совету, а Совет найдет способ избавиться от неугодного наследника.
Интересно, как авторы представляли себе обязанности секретаря? От должности здесь только название. Всю книгу героиня истерила, скорбела о своей тяжкой доле, грозилась что-то доказать наследнику, а в результате сама одичала. Нет, она не стала есть руками и чавкать, но её со страшной силой потянуло на авантюры.Тем более, что оказалось, совет магов замыслил недоброе — организовать государственный переворот. Наследник что-то подозревал, в результате возникло противостояние и героиня оказалась между молотом и наковальней.Она бестолково мечется, пытается что-то предпринять, а герой и его друзья относятся к ней как к неразумному ребёнку, которого надо оберегать и защищать, чтоб не покалечился. Откуда возникла любовь непонятно. Много разговоров о сексе, а дела мало. Юмор довольно плоский и как всегда довольно бедной слог. Почитать можно если на многое не рассчитывать. Оценка:3 с плюсом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1590
>01 Авг 2020 14:22

 » Кровь оборотня

Кровь оборотня
Дорогожицкая Маргарита


Ух, прочла. Самый интересный, динамичный и насыщенный рассказ из цикла "Кошки-мышки". Ну и размер порадовал, так что было где действиям развернуться.
Марьяна, наконец, частично осуществила свою мечту - нашла то, что искала. Пусть не совсем полноценное, но между "совсем ничего" и "уже что-то" - даёт надежду что она таки добъётся своей цели. А ещё её очень настойчиво замуж выдать хотели. Можно сказать - под дулом пистолета ну очень настаивали Gun Ишь ты, злодеи - кошку на поводок не посадишь, Мурки не сдаются! Laughing
На 5.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Город мостов и дождей
>02 Авг 2020 0:27

 » Кошка и ее дракон

Кошка и ее дракон
Ника Давыдова



Милая такая история, наивнаяяяяя, сказка для девочек 14+ . Даже я, выросшая в СССР, где секса, как известно, не было, в 19 лет целовалась не пару раз и от вида мужчины без рубашки в смущение не впадала. А здесь попаданка из нашего времени, да ещё и городская дева...... ну такой неиспорченный одуванчик.
Косяков, если честно, много. И Мир совершенно не прописан ( всё действие происходит в двух местах: дворец и поместье), и взаимоотношения внутри расы драконов остались непонятны, и второстепенные персонажи, чьи сюжетные линии ушли в никуда, да и непонятно зачем они вообще были нужны ( друг, озабоченная невеста друга, мама-стерва, папа, ревнующий сына к его должности). Куча ружей так и остались висеть на стене. Автор просто забыл о многих крючках. Да и герои временами вели себя странно и нелогично. Про заговор даже не заикаюсь.... первый раз с таким встретилась, когда автор просто усыпил/временно умертвил героиню в самый апофеоз сражения со злом, а нам потом сказали: Мы победили! и усё
Любовная линия это истинность, но ( Ура!!!!) героиня сомневалась в своих чувствах и долго колебалась, пока не пришла богиня и не ткнула её носом в очевидное. Тут сразу и ХЭ случился
И при всех этих недочётах история читалась легко и быстро, добрая и позитивная сказка про попаданку в тело мантикоры. Было много смешных ситуаций в связи с этим. Киска-лев получилась замечательная. Героиня умиляла своей наивностью и добротой, герой радовал нормальными реакциями.
Для тихого вечера, когда хочется что-нибудь простенькое и незамысловатое, самое то!
Оценка 4
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>02 Авг 2020 17:08

 » Дикарь королевских кровей

Анна Гаврилова, Кристина Зимняя "дилогия" "Дикарь королевских кровей"
Слово дилогия в названии взяла в кавычки так как это вообще не дилогия, а просто один роман разделенный на две части.
Вначале я очень много возмущалась, придиралась к роману, находила провалы в сюжете и прочая, но где-то на 10 главе первой части я решила отключить мозги, расслабиться и получать удовольствие Laughing и дело пошло намного лучше Laughing
Основа сюжета - воспитание дикаря этакая ширма, потому что из того воспитания там только слова Laughing А основа это раскрыть заговор против короны и спасти жизни людей.
Героиня наивная, не видавшая жизни девушка. Да, она получила магическое воспитание, но вот не все знания она могла применять, в любом деле чем больше практики, тем лучше результат, а вот с практикой до попадания на должность почетного секретаря у героини было туго... Но благодаря герою жизнь героини была наполнена приключениями и развитием своих навыков в магии Laughing То что герой и его друзья воспринимали героиню как неразумного ребенка ожидаемо, на их фоне она реально была еще ребенком. Но местами умненьким Wink Конечно истерик было много, как и размышлений о приличиях и воспитании, но она же аристократка королевских кровей, так что не удивительно. Laughing Раскрытие заговора вышло каким-то быстрым и бескровным, но совсем не выбивается из контекста сюжета. Герой понравился своей диковатостью и своим способом ухаживания за героиней Laughing Конечно там было много подначек, но и ничего такого, что могло сильно оскорбить нежную душевную организацию героини Laughing Конец конечно же с ХЭ, всех злодеев поймали, всех победили, от родителей нагоняй не получили, а герои получили то, о чем мечтали Laughing
Вот думаю на что заслуживает данное произведение авторов? С одной стороны - слишком большое по количеству страниц для такого небольшого по своему содержанию произведения, много воды и истерик, много лишних телодвижений, но небольшой юмор немного спасал ситуацию и читать было не так скучно. В общем, если отключить мозги и читать не задумываясь, то роман неплох, на один раз, но читабелен, а вот если начать думать и анализировать, то надолго читателя не хватит... Побуду доброй и поставлю книге 4----, но ничего серьезного от нее не ждите Wink Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>02 Авг 2020 17:49

Милена Завойчинская "Высшая Школа Библиотекарей. Магия книгоходцев"

Кто бы мог предположить, что поздние посиделки в закрытой библиотеке, схватка с книжным вором и простая деревянная швабра окажутся в сто раз результативнее ЕГЭ? И если последний не дал Кире Золотовой поступить в институт, то всё прочее в одночасье сделало ее студенткой самой необычной магической школы в Межреальности, Высшей Школы Библиотекарей. Именно там учат таких, как она, наделенных магией книгоходцев, способных перемещаться по реальностям и нереальностям с помощью обычных книг. Хотя поначалу этой неугомонной сумасбродке сложно было оценить масштаб своего счастья. Ну а вы бы обрадовались, если бы вас определили в «вышибалы», да еще и причислили к жирафам с фэнтбойным уклоном? Зато скоро такой одаренной студентке уже «радовался» ректор ВШБ, и чем дальше, тем чаще. И не только ее успехам в учебе. А кто сказал, что студенческая жизнь должна быть скучной?


Начало у меня шло туго. Как - то совсем не было интересно, что и как там у героини происходит.
Завязка какая - то нелепая была и соответственно мне тяжело было воспринимать книгу.
Но потом я вчиталась. Да и героиня начала учится, обзаводится новыми знакомыми и друзьями, и мне стало интересней. Не всегда было легко, да и сдружилась она со всеми не сразу, вначале ее не воспринимали всерьез и многие воспринимали в штыки, но потом все наладилось.
А потом у героини прорезался дар и всем стало невесело, особенно учителям, но благодаря этому дару у героини появилась возможность зарабатывать себе на жизнь.
В общем не скажу, что было так уже все хорошо, но твердую 4 книга заслуживает.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>02 Авг 2020 23:39

Карина Демина
Вдова Его Величества

Аннотация
В шестнадцать Катарина стала очередной супругой Генриха VIII. В двадцать она овдовела, а в двадцать семь – сбежала из золотой клетки дворца. Но жизнь на свободе вовсе не так легка, как представлялось Катарине. Старое поместье бережно хранит свои тайны, новые родственники полны грандиозных планов, в которых Катарине отведено особое место, да еще кто-то явно вознамерился избавиться от бедной вдовы. И единственной надеждой разобраться во всем – королевский дознаватель, верный слуга короны и сосед, который имеет дурную привычку разгуливать по чужим садам в неподобающем виде.
Впрочем, что с нелюди взять?
Разве что помощь, пару водяных лилий и обещание, что все когда-нибудь да наладится.


Вот эта книга как раз то, что надо), даже не смотря на привычное нагнетание и мрачность. Героиня рано отдана в жены старому королю, восьмая по счету, и если бы не смерть мужа, то вскорости у страны была бы девятая ... Но эта информация появится потом, в воспоминаниях. Знакомство с героиней начинается в пути, для нее самые обыденные вещи вызывают тихую радость вырвавшейся на волю птицы из клетки. Героиня смогла уговорить(так ей казалось) всех, кого надо - отца(тирана и властолюбца), нового короля(дружелюбно к ней настроенного). В ее скитаниях есть цель - старая усадьба в тьмутараканьей глуши. Мне было интересно наблюдать за происходящем и знакомиться с новыми персонажами, а так же гадать о том, кому и зачем понадобилась такая хитроумная интрига. Понравились героиня и герой, они не белые, с кучей таракашек, их чувства были мне симпатичны. Отдельно надо отметить наперсницу героини, сопровождающую ее в путешествии, а так же одного из якобы кузенов, вот тоже парочка пришлась по душе. Финал стал неожиданностью - маловато показалось мне текста). Оценка 5 баллов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Город мостов и дождей
>03 Авг 2020 0:27

 » Айболит для короля

Айболит для короля
Джейд Дэвлин

Аннотация
Айболит спасал мартышку и оказался в Африке. А мне подсунули бронированного кота-ниндзю и похитили из родной клиники в другой мир. Работай, говорят, на благо чужого королевства. Ну, и замуж заодно выходи. За короля! Бонус такой, вместо зарплаты и выходных.

Неплохая история, не шедевр, но и не скучная серость. Интересный подход к оборотничеству, эксклюзивный, можно сказать
По сюжету. Приключения ветеринара сперва в другом мире, а потом уже и у нас. Немного МериСьюшно, но совершенно не раздражающе. Чуток прогрессорства в финале.
Читалось бодренько, упор больше был на ветеринарную практику героини и всякие бытовые приключения, типа борьбы с рейдерским захватом лечебницы, бандитами-наркодельцами ( это в нашем мире) и захватчиками-имперцами в мире героя. В процессе этих дел , как-то сама по себе, возникла и любоффь между героями. ХЭ обычный: обретение второй ипостаси у героини, возможность перемещаться между двумя мирами и рождение ребетёнка
Оценка 4.
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3331
>03 Авг 2020 10:08

Regina писал(а):
мало кто осилил Книгоходцев. Я из тех, кто не смог. И да, ХЭ в итоге с другом (я концовку глянула), а отношения пару книг точно намечались или были, за давностью лет не помню, с другим.

pan-terra писал(а):
честно скажу, когда читала серию Иржина то почему-то с первой же минуты появления героя думала, что именно с ним останется героиня и не ошиблась поэтому когда она мутила с Себастьяном я нервничала...

Regina писал(а):
А я только первую часть прочитала. Как раз то, что потом сменился герой, было одной из причин, почему бросила. Есть книги, в которых такой момент спокойно заходит, а тут было противно.

pan-terra писал(а):
я сразу сделала ставку на Дагорна, поэтому и дочитала

butskiy писал(а):
Мало того, что основным ее поклонником она рассталась резко, вернее ее бросили, так еще и непонятные телодвижения с замужеством с "чуваком из френдзоны" меня мягко говоря поразили. Лучше б там вообще любовной линии никакой не было.

и в серии про сиськи Иржины автор точно так же сменил мужика, причем по какой-то нелепой абсолютно надуманной причине, да там и причины не было, просто сиськи Иржи обиделись, вот и вся недолга
и ладно бы такие финты ушами были внятно объяснены автором, подведена какая-никакая база под разрыв одних отношений, чтобы стартовали другие, ан нет
как паровозик из Ромашково - захотел цветики понюхать на лугу и свалил во чисто поле, и срать паровозику, что пассажиры вообще-то билеты оплатили и явно спешат куда-то по своим делам))

но эпично, конечно, вышло в серии про книжки
я тоже не дочитывала серию, а уж когда узнала, как и чем там все закончилось - была дико рада, что и не сунулась туда, ага
там же весь цимес в том, что тот паренек из френдзоны, которому ее всучили к финалу серии, получал свое секс воспитание под ее личным и неусыпным присмотром, ну вот ага
так и было Ok
не, она не сама, но на ее глазах сей чудный вьюнош терял свою девственность с кучей русалок, которые обучали его мастерству и полировали его яйца до зеркального блеска в течение месяца или около того - короче, паренек очень качественно проводил отпуск
и сама Иржи благословила его на сие богоугодное дело Ar
зато героиня в финале серии могла быть уверена, что таки да, вряд ли он ее уж сильно сумеет разочаровать в постели, ибо русалочьи уроки не прошли ж даром rofl
короче лажу сварганила она, вот и все
с таким финалом не надо никакого финала, уж лучше вообще без ЛЛ было обойтись, чем вот так

и если с Иржи автор просто слила откровенно одного героя, то с этой, которая по книжкам сигала, аки козочка, вышла большая и откровенная лужа дерьма, а не любовная линия главных героев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>03 Авг 2020 15:59

 » Попаданка со стажем

Чёрная Мстислава. Попаданка со стажем.



Очень хорошо зашла книжка. Даже несмотря на кучу НО. Первое - Система - я точно что-то подобное уже встречала!!! Именно Система, именно с покупкой фусек-артефактов-бонусов. Второе - супер крутая МСюшность героини - вот всё ей по плечу, всё у неё получается, ещё чуть - и Богиня Laughing Но даже странно - почему-то это не раздражало, а вызывала лишь понимающее хмыканье. Третье - собственно, из-за чего и снижу балл - такой шикарный мужской типаж у ГГ - и так он теряется на фоне героини. А жаль. Но при всём при этом мне очень подходит стиль изложения автора (когда в меру и повествования, и огонька), зацепили приключения и яркий образ героини. Да и сама история за душу взяла - я в эпилоге почти настроилась поплакать))) но автор так классно с системой выкрутилась - что прямо понравилось)) хотя ... саркофаг - это , ИМХО, перебор Laughing Оценка - 4.
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>03 Авг 2020 16:39

 » Котики для мисс Ведьмы

Эллисон Юлия. Котики для мисс Ведьмы



Сомневалась, куда отзыв отправить - в ЖФ или Wolf club. Но потом решила здесь отписаться - всё же лето, жара, так хочеццо чего-нибудь лёгкого-незатейливого-простенького. На мой взгляд, история именно такая. Начну с чистейшей вкусовщина - одна из немногих книжек МЖМ, которую я смогла прочитать ))) не полюбляю я эту тему, но автору удалось так спокойно всё преподнести + отсутствие эротики, что мне понравилось. Второе, что привлекло - оригинальный вариант фамильяров. Вот все читательницы ЖФ чётко знают, что у любой уважающей себя ведьмы должен быть фамильяр Wink И начинается дискриминация по магическому признаку Laughing зверушки и общаются, и помогают, и... и ... а всё равно остаются на непоймикаких ролях. Но автор скреативила)))



Читается история легко, чуть наивно и очень сказочно, но глубокого смысла и особой фантазийности нет. Просто небольшая сказочка про добрый матриархат , про то, что добро всегда побеждает зло, эдакая в меру сладкая конфетка для настроения. Оценка - 4.
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>03 Авг 2020 19:11

Милена Завойчинская "Высшая школа библиотекарей. Боевая практика книгоходцев"

Чокнутый маг, подозрительно милые русалки, драки с упырями на ночном кладбище, призрак с дарами, от которых невозможно отказаться, кровавый ритуал и артефакт Исконной Тьмы...
Да, не так представляла себе Кира летнюю практику по окончании первого курса Высшей Школы Библиотекарей. А как красиво всё рисовалось... Месяц на море с напарником и другом Карелом в качестве собу... соратника и участника веселых проделок, ненавязчивый наставник, зачет, а потом каникулы! Но со своей способностью наживать неприятности на все части тела Кира и на практике оказалась на высоте. А забегая вперед, можно раскрыть секрет: каникулы тоже не оправдали ее надежд отдохнуть и расслабиться, там получилось такое! Но об этом чуть позже.
А пока практиканты особого назначения делают первый шаг в новую реальность навстречу невероятным приключениям.



На этот раз героиня со своим напарником поехали на практику к магу, который им был явно не рад. Посылал их в такие дебри, что и опытные маги офигели, не говоря уже о первокурсниках. После этих приключений герои обзавелись силами стихии воды и способностью понимать драконов.
В целом после практики особо ничего интересного не было.
Героиня совершенно случайно попала в эльфам на каникулы, там были свои разборки в высокородном замке и кучей людей, ну а потом были выяснения отношения между ней и Илваром.
Ровная книга. Читать можно, если нужно расслабить мозг. (4)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1590
>03 Авг 2020 19:37

 » Избранница Лунного Дракона

"Избранница Лунного Дракона"
Маргарита Воронцова


Поскольку у автора я читала в основном ироничные детективы, то когда взялась за эту книгу, то непроизвольно всё пыталась сравнить, как оно - лучше/хуже, так же/по другому... И вот как то пока сравнивала, глядь - а уже до финала дочитываю. Получается, что читалась книга легко и достаточно приятно. Сюжет - ну, миленький. Прочёл и забыл. Детективная составляющая - так, махонькая. Главгад до того классический (ищи, кому выгодно), что даже как-то слегка разочаровательно. Но, вечерок скоротать - вполне себе ничё так.
На 4+.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Город мостов и дождей
>04 Авг 2020 0:14

 » Невеста короля теней или игра на выживание

Невеста короля теней или игра на выживание
Мария Вельская(Шеллар Аэлрэ)



Небольшая повесть. Загадочная и мистическая. Атмосферно получилось, это когда нифига ничего не понятно до самого конца, да и в финале не намного понятней стало . Нет, некоторые вопросы прояснились. Например, герои поженились, это стопудово точно!
Чтение затянуло сразу, загадки волновали и интриговали. В восемь страничек текста умудрилось вместиться и детектив, и попаданство, и тайны прошлого, и любовная линия..... и всё так динамично, ух! Умеет автор заморочить голову читателю, в хорошем смысле!
Хоть и не моя это тематика, но прочла с удовольствием!
Оценка 4
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 18:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Пасмурно. +18, но прохладно. Дует свежий восточный ветер. У нас цветут каштаны, сирень, черёмуха, поздние тюльпаны, почвопокрывные... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 305 306 307 ... 702 703 704  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение